Гость
Статьи
Первые признаки …

Первые признаки варикоза. Какие они?

У меня у мамы сильный варикоз. Как не просмотреть у себя?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боль в ногах и отёки. Потом начинаются мелкие "звёздочки" ну и тд по нарастающей

Гость
#2

У меня жуткая боль в ногах была. Звездочки начали появляться, ноги отекали к вечеру. На каблуках ноги немели, пальцев ног не чувствовала практически.

Гость
#3

а я еще лет в 17 лежала в больнице, делали четыре раза в сутки уколы в попу, и там появились шишки, медсестры говорили - будет варикоз. они оказались правы, мне сейчас 29 - и ноги синие, хотя я и кремами всякими пользуюсь, придется как-то радикально эту проблему решать

Гость
#5
Гость

а я еще лет в 17 лежала в больнице, делали четыре раза в сутки уколы в попу, и там появились шишки, медсестры говорили - будет варикоз. они оказались правы, мне сейчас 29 - и ноги синие, хотя я и кремами всякими пользуюсь, придется как-то радикально эту проблему решать

А врачи Вам не советовали какие-нибудь таблетки пропивать? Или не помогает ничего?

Гость
#7

Отеки и тянущие боли (тяжесть)

Гость
#10

у меня звездочки с 18 лет на одной ноге. но ни боли ни тяжести нету. 38 лет сейчас

Гость
#11

Ну увидите Вы первые признаки и что Вы сделаете?

Гость
#12

первый признак-обувь на каблуках

Гость
#13

Если у мамы варикоз, то вам уже пора носить компрессионные гольфы или чулки, профилактические - 100%, если звёздочки,сеточка уже есть, то к это врачу, скорее всего выпишет первый класс компрессии.

С.К.
#15

О варикозе.
Моя сестра родила в 21 год - куда уж раньше и куда уж своевременнее????
Во время беременности у неё появились признаки варикоза - эти самые "звёздочки" и прожилки на задней стороне бёдер. Ничем не убрать. К слову: у неё нет и не было лишнего веса! Сейчас ей 46 лет и она очень стройная, но этот варикоз всё равно при ней. Так-то вот.

Я не рожала. Не беременела ни разульки в жизни!)))) На каблуках не хожу.
У меня на правой голени с 13 лет есть вздувшаяся вена. В 20 лет появилась еще одна, на левой же ноге - на бедре. С годами они всё больше выражены (мне сейчас 55 лет). Лишний вес стал присутствовать лет пять назад - не убрать уже - климакс, мать его! Жесткая диета (равно голодовка) не светит, ибо желудок болит и всё остальное.

Резюме: чему быть, того не миновать!

гость
#18

отеки, сильное распирание в икрах, долго сидеть не могла, зато когда много ходила были улучшения .

Ая
#19

А признаки или симптомы есть или паника заблаговременная?

Кирилла
#20
eva.eva

У меня у мамы сильный варикоз. Как не просмотреть у себя?

Так вам заранее надо думать, а не ждать, когда вены вылезут или звёздочки ноги раскрасят. Идите к флебологу, он комплекс упражнений распишет, препарат назначит, который стенки сосудов укреплять будет, местные средства порекомендует.

#21
Гость

У меня жуткая боль в ногах была. Звездочки начали появляться, ноги отекали к вечеру. На каблуках ноги немели, пальцев ног не чувствовала практически.

А как быстро болезнь развивалась?

#22
Гость

А врачи Вам не советовали какие-нибудь таблетки пропивать? Или не помогает ничего?

Не ходила пока.

#23
Ая

А признаки или симптомы есть или паника заблаговременная?

Ну звёздочка одна есть и всё пока. Ничего не болит и не отекает, как у мамы например.

Ая
#24
eva.eva

Ну звёздочка одна есть и всё пока. Ничего не болит и не отекает, как у мамы например.

Звездочка есть - это уже варикоз. Выше правильно советуют, к врачу или самостоятельно изучайте вопрос - хорошего врача ещё найти надо. Пить надо что-то по-любому. Иначе развиваться будет болячка.

#25
Кирилла

Так вам заранее надо думать, а не ждать, когда вены вылезут или звёздочки ноги раскрасят. Идите к флебологу, он комплекс упражнений распишет, препарат назначит, который стенки сосудов укреплять будет, местные средства порекомендует.

А вот бельё специальное? Это действует? Препараты такие, стенки сосудов укрепляющие, без консультации врача можно приобрести? Местные - это гели?

Кирилла
#26
eva.eva

А вот бельё специальное? Это действует? Препараты такие, стенки сосудов укрепляющие, без консультации врача можно приобрести? Местные - это гели?

Бельё - хорошая вещь, но пока носишь. Я снимала когда, день не ходишь в нём, опять отёки. Из препаратов я венарус принимаю, в свободной продаже. Гели и мази больше для всего комплекса подходят, отдельно, лично у меня, не работают.

#27
Кирилла

Бельё - хорошая вещь, но пока носишь. Я снимала когда, день не ходишь в нём, опять отёки. Из препаратов я венарус принимаю, в свободной продаже. Гели и мази больше для всего комплекса подходят, отдельно, лично у меня, не работают.

Так а принимать венарус, например, долго?

Кирилла
#28
eva.eva

Так а принимать венарус, например, долго?

Ну это не разовая акция. Пару раз за год очень желательно, у вас просто болезнь остановится. Вот этой звёздочкой и обойдётесь. Не говоря уже об отсутствии боли и отёчности, но вам пока неизвестно, что это. Того и желаю.

#29
Кирилла

Ну это не разовая акция. Пару раз за год очень желательно, у вас просто болезнь остановится. Вот этой звёздочкой и обойдётесь. Не говоря уже об отсутствии боли и отёчности, но вам пока неизвестно, что это. Того и желаю.

Спасибо, пойду ликвидировать безграмотность, почитаю и про бельё, и про мази, и про таблетки.

Кирилла
#30
eva.eva

Спасибо, пойду ликвидировать безграмотность, почитаю и про бельё, и про мази, и про таблетки.

Вы ещё найдите упражнения и технику массажа. Тоже в комплексе хорошо помогает.

Гость
#31

Варикоз может появится сразу, без особых признаков, такая гадость.

Поля
#32

У меня ни с того ни с сего начали болеть ноги сильно к концу дня, это уже варикоз?

Инга
#33
Поля

У меня ни с того ни с сего начали болеть ноги сильно к концу дня, это уже варикоз?

Да кто его знает, ноги могут и от усталости болеть. У меня тоже ноги к концу дня сильно болят, и синие прожилочки есть на икрах, но на варикоз это не похоже, спасаюсь Венолгон гелем911.

Поля
#34
Инга

Да кто его знает, ноги могут и от усталости болеть. У меня тоже ноги к концу дня сильно болят, и синие прожилочки есть на икрах, но на варикоз это не похоже, спасаюсь Венолгон гелем911.

А как он действует? Он обезболивает или венки убирает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#35
Поля

А как он действует? Он обезболивает или венки убирает?

Венки не убирает ни одна мазь, но хорошо снимает боль, и тяжесть в ногах. Я одно время покупала лиотон, в какую аптеку не зайдешь, его первым делом предлагают, только у него цена такая, что особо не разгонишься. Потом купила веналгон, на порядок дешевле, а эффект такой же.