Гость
Статьи
Поняла, что плохая …

Поняла, что плохая память с детства

Не помню названия фильмов, книг, которые смотрела/читала. Наверное уже ничего не помню из школы и института(закончила 3 года назад). Да и в школе всегда выучу, расскажу и сразу забываю. И ведь умудрилась на 5 закончить! Думала, что память избирательная, но теперь поняла, что интересное мне, я просто всегда в голове держу, значит повторяю, поэтому и помню долго...Поэтому со мной поговорить не о чем.. Почти...Что же делать? Это заболевание?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Может и заболевание,но думаю, ничего серьёзного. Но Вам надо обратиться к врачу ( неврологу или терапевту). Вам назначат обследование, назначат препараты, которые помогут Вам в Вашей проблеме. Ещё память можно тренировать : изучением иностранных языков, к примеру, выучиванием наизусть стихов.

Гость
#2

У меня то же самое, никогда не думала, что это проблема. Во время учебы, то что не учила в течение года, а зазубриловала перед экзаменом-только до экзамена и доносила, потом сразу забывала. Названия фильмов тоже сразу из головы вылетают, но если сюжет рассказать-вспомню.

Да щас
#3

У меня плохая память с детства. В младших классах оооочень трудно давалось учение стихов наизусть. Помню плакала, мне мама помогала. Со временем я наловчилась - учила стих неделю. Каждый день читала его, чтоб перед глазами был, так и запоминала. Я тоже часто забываю, уже пол недели не помню что нужно супругу кое что из одежды зашить. Это все ерунда, чего я боюсь то это болезнь альцгеймера в старости. С такой дырявой памятью она может наступить и раньше срока. Пока никак не борюсь с этим

Гость
#4

иу меня так же. может так и должно быть? не помню ничего, даже что в прошлом году было. даже детство не помню.

Гость
#5

забываю какое сегодня число, какой день недели. не помню когда дни рождения. плохая память на лица, на имена.

Гость
#6

У меня тоже плохая память на что-то полезное. Зато на песни, лица - отличная... Могу прохожего на год запомнить... Зачем мне это... Лучше бы энциклопедию запомнила

Гость
#7

У всех так - долго помнится только то, что интересно или важно по жизни, а то, что не требуется, быстро вылетает. Если вы, например, регулярно варите борщ, так прекрасно помните, что сначала мясо на бульон, потом спассировать лук с морковью, добавить прочие овощи итп. Или если вам интересен определенный сериал, так вы помните всех персонажей и что они делали в предыдущих сериах. А если вам, к примеру, задаром сдался закон Ома или столица Ботсваны да годы русско-финской войны (хотя в школе все это учили), то неудивительно, что все это много лет как вылетело из головы, т.к. нет необходимости все это держать наготове. Никакое это не заболевание, а нормальное явление. И все люди прочно помнят то, что регулярно повторяют и используют. А стоит выбросить из повседневных потребностей - так вылетает и из памяти.

Keji
#8

У меня тоже память избирательна. Беда с именами, датами. Всегда проблема, когда кто-то мне представился, особенно по имени-отчеству - я забываю уже через минуты, то есть еще говорим, а я уже не могу вспомнить. А то, что было интересно (некогда)... нет, я даже не повторяю. Но стоит опять столкнуться или вопрос возникнет - я сама в ауте, что все помню. Через годы... Даже сама себе не верю, перепроверяю - нет, все как по писанному. А вот по бухгалтерской работе... хоть повторяй, хоть не повторяй - вскоре спрячется в безднах.

Гость
#9

это нормально, у всех так

Гость
#10
Светлана

Может и заболевание,но думаю, ничего серьёзного. Но Вам надо обратиться к врачу ( неврологу или терапевту). Вам назначат обследование, назначат препараты, которые помогут Вам в Вашей проблеме. Ещё память можно тренировать : изучением иностранных языков, к примеру, выучиванием наизусть стихов.

Да я раньше учила все стихи. Толку то? Какие-то частично помню...

Гость
#11
Гость

У меня то же самое, никогда не думала, что это проблема. Во время учебы, то что не учила в течение года, а зазубриловала перед экзаменом-только до экзамена и доносила, потом сразу забывала. Названия фильмов тоже сразу из головы вылетают, но если сюжет рассказать-вспомню.

Тоже не считала проблемой, но сейчас задумалась

Гость
#12
Гость

иу меня так же. может так и должно быть? не помню ничего, даже что в прошлом году было. даже детство не помню.

Тоже не помню себя до 7 лет, потом примерно помню, школа началась. Что в том году было помню)

Асти
#13
Гость

У всех так - долго помнится только то, что интересно или важно по жизни, а то, что не требуется, быстро вылетает. Если вы, например, регулярно варите борщ, так прекрасно помните, что сначала мясо на бульон, потом спассировать лук с морковью, добавить прочие овощи итп. Или если вам интересен определенный сериал, так вы помните всех персонажей и что они делали в предыдущих сериах. А если вам, к примеру, задаром сдался закон Ома или столица Ботсваны да годы русско-финской войны (хотя в школе все это учили), то неудивительно, что все это много лет как вылетело из головы, т.к. нет необходимости все это держать наготове. Никакое это не заболевание, а нормальное явление. И все люди прочно помнят то, что регулярно повторяют и используют. А стоит выбросить из повседневных потребностей - так вылетает и из памяти.

То, что вы описали - у всех. А есть люди действительно с дырявой памятью. Я например обожаю Тома Хэнкса, но когда меня спрашивают кто твой любимы актер, я долго и мучительно вспоминаю его имя. Я могу выписать документы по работе и напрочь забыть об этом. Меня утром спросят - ты выписала документы? А я не помню! А ведь это моя работа! Я могу своему МЧ каждый день рассказывать одну и ту же историю. Он говорит - ты вчера мне рассказывала! А я не помню. Лица это вообще отдельная песня. Я могу на работе каждый день видеть одних и тех же людей (операционист в банке, клиент), но стоит встретить на улице (в другой обстановке, в другой одежде, в шапке) - я не узнаю человека. Это ужасно.

Гость
#14

B у меня то же. Я не помню целые события. Из института/ школы мало помню, имена учителей, преподов. Недавно нашла фотографии у родителей, что была на родине мамы в 13 лет. Ничего не помню. Не помню на чем ездили туда, как во сне. Спросила брата, он тоже не помнит (старше меня на 5 лет). Стихи вроде нормально запоминала, моя спец и профессия - англ язык, с этим вроде все нормально. Если ктото чтото рассказывает (однокашники, или даже мои дети), я напрочь не помню, хоть и присутствовала. И так было всегда. Хотя могу обнадежить тут кого-то, что альцгеймера пока нет)), а мне 54

Гость
#15

Лица это вообще отдельная песня. Я могу на работе каждый день видеть одних и тех же людей (операционист в банке, клиент), но стоит встретить на улице (в другой обстановке, в другой одежде, в шапке) - я не узнаю человека. Это ужасно.

Вот-вот, насчет другой одежды или обстановки - то же самое. На улице встречу, потом долго мучаюсь, где я видела этого человека, могу так и не вспомнить. Как-то в сп. зале подошла ко мне девушки и давай со мной так весело общаться, что-то спрашивать. Я улыбаюсь стою. и хоть убей не помню кто она. Хорошо, она заговорила о работе ( в салоне красоты, куда я хожу), а так бы я вряд ли вспомнила откуда она.

Юлия
#16

Высыпайтесь, питание должно быть правильное, сбалансированное. Читайте книги, учите стихи, развивайтесь, шипучий глицин Д3 попейте он для улучшения памяти и повышения работоспособности.

Гость
#16

вообще тренировать нужно память, видно мало стишков учили в детстве. Займитесь этим хотя бы сей час, потренируйте память свою, только перед началом тренировок рекомендуется выпить Глицин Д3. Уже после первого приема заметите, что стали думать быстрее. Цифры запоминать сложней всего. Для тренировки внимания и памяти посмотрите на змейку 361555811226514986256253111172316752415.Задача: за 60 секунд назовите количество групп, в которых три, идущие подряд цифры, дают в сумме 10.

Гость
#17

Память это как мышцы- без тренировок слабеют и атрофируются) можно в интернете интересные упражнения найти для тренировок и конечно нужно мозгу помочь, обычный глицин - даже малышам его прописывают, только лучше взять новый, который с витамином Д3, эффективнее будет.

Гость
#18
Гость

Память это как мышцы- без тренировок слабеют и атрофируются) можно в интернете интересные упражнения найти для тренировок и конечно нужно мозгу помочь, обычный глицин - даже малышам его прописывают, только лучше взять новый, который с витамином Д3, эффективнее будет.

круто про мыщцу подмечено, ведь так оно и есть в итоге. Я тоже в итоге к глицину д3 пришла после нескольких попыток с обычным, постоянно забывала принять) а тут одна шипучка в день

Гость
#19
Гость

круто про мыщцу подмечено, ведь так оно и есть в итоге. Я тоже в итоге к глицину д3 пришла после нескольких попыток с обычным, постоянно забывала принять) а тут одна шипучка в день

Гость

круто про мыщцу подмечено, ведь так оно и есть в итоге. Я тоже в итоге к глицину д3 пришла после нескольких попыток с обычным, постоянно забывала принять) а тут одна шипучка в день

какие улучшения и через какое время заметили от глицина д3?

Гость
#21
Гость

У всех так - долго помнится только то, что интересно или важно по жизни, а то, что не требуется, быстро вылетает. Если вы, например, регулярно варите борщ, так прекрасно помните, что сначала мясо на бульон, потом спассировать лук с морковью, добавить прочие овощи итп. Или если вам интересен определенный сериал, так вы помните всех персонажей и что они делали в предыдущих сериах. А если вам, к примеру, задаром сдался закон Ома или столица Ботсваны да годы русско-финской войны (хотя в школе все это учили), то неудивительно, что все это много лет как вылетело из головы, т.к. нет необходимости все это держать наготове. Никакое это не заболевание, а нормальное явление. И все люди прочно помнят то, что регулярно повторяют и используют. А стоит выбросить из повседневных потребностей - так вылетает и из памяти.

В том то и суть, что ги капли не помнишь даже, чем занимаешься постоянно

Гость
#22

это дислексия скорее всего!
Я тоже дислексик.

Гость
#23
Гость

забываю какое сегодня число, какой день недели. не помню когда дни рождения. плохая память на лица, на имена.

Такая же фигня, блин, как я завидую людям, у кого память хорошая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Охотник
#24

Тоже ужасная память. Из-за неё ничего не добился в жизни. Ни качественного обращаться, ни работы хорошей, ни девушки. Работаю среди гопников, зеков. И даже они лучше там соображают , чем я. Хочу вообще бросить всё и уйти жить отшельником.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы