Гость
Статьи
Страховая по ДМС не …

Страховая по ДМС не хочет оплачивать операцию

Добрый день, нужен совет по ДМС. Я года 4 назад обнаружила на ягодице небольшую шишку, уплотнение под кожей, но не придавала этому значение, т.к. не мешала. Недавно мне показалось, что она стала больше, поэтому сходила к хирургу. Сделали УЗИ, диагноз - атерома, показано оперативное лечение в плановом порядке. Страховая говорит, что это в исключениях, т.к. это онкология, и т.к. я обнаружила шишку давно, а не в этот год страхования. Правы ли они, или стоит с ними спорить? Насколько я поняла, киста - это не онкологическое заболевание, и диагноз мне поставили именно сейчас, а не 4 года назад.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчёт Дмс, но как вы 4 года ходили с шишкой и не дергались, каааааакк. Вы сама себе враг?

Гость
#2

Она мне вообще не мешает, я ее не чувствую, она даже не видна почти. Я вообще думала, это ушиб какой-нибудь рассасыватья не хочет.

Гость
#3

Разве это онкология?
Договор есть, в котором все прописано?

Асти
#4
Гость

Не знаю насчёт Дмс, но как вы 4 года ходили с шишкой и не дергались, каааааакк. Вы сама себе враг?

У меня тоже уплотнение какое-то темное на ноге. Сначала испугалась, хотела к врачу идти. Вопрос к какому? Дерматологу, онкологу, терапевту? В интернете поискала похожее - ничего страшного. Так и живу с этим лет 5

Гость
#5

а я 2 свои атеромки просто очищаю, когда шишки больше становятся. Попытка операционного вышелушивания в стационаре ни к чему не привела (вместо одного выхода образовалось два), поэтому сама-сама...

мышь+
#6

онкологию бесплатно лечат.
а атерома нифига не онкология.

Гость
#7

Да, договор есть, и там в исключениях онкология, но в том-то и дело, что киста это не онкология. Поэтому я подумала, что они должны заплатить за операцию, но просто не хотят и вешают мне лапшу. Звонила 2ой раз, но мне сказали, что это не угрожает жизни и это исключение как кожное заболевание. На просьбу указать конкретные пункты в исключениях ответили, что у них все кратно написано. В общем мутно как-то.

Гость
#8

кратко написано*

Асти
#9

Вам к юристу надо обратится, не видя документов сложно советы давать

Автор
#10
Гость

а я 2 свои атеромки просто очищаю, когда шишки больше становятся. Попытка операционного вышелушивания в стационаре ни к чему не привела (вместо одного выхода образовалось два), поэтому сама-сама...

А что значит вышелушивание? Мне доктор сказал, что надо вырезать, потому что она рано или поздно воспалится. И чем больше буду ждать, тем больше она будет расти, соответственно больше шрам.

Гость
#11
Автор

А что значит вышелушивание? Мне доктор сказал, что надо вырезать, потому что она рано или поздно воспалится. И чем больше буду ждать, тем больше она будет расти, соответственно больше шрам.

Атерома - это закупорка весьма извилистой потовой железы. Но у нее есть выход, просто он как бы заткнут пробкой. Примерно раз в месяц я давлю на стенки атеромы, из нее выходит извивающейся змейкой белое содержимое с противным запахом. Шишка после этого на какое-то время сдувается, но потом все начинается сначала.

Гость
#12
Автор

А что значит вышелушивание? Мне доктор сказал, что надо вырезать, потому что она рано или поздно воспалится. И чем больше буду ждать, тем больше она будет расти, соответственно больше шрам.

Сильно не давлю, воспаления боюсь, по окончании прижигаю духами

Татьянка
#13

1. С атеромой нужно идти не к хирургу, а к дерматологу - онкологу, коагалируют эту атерому за пару минут и ничего видно не будет. А хирург швы наложит еще. А что касается страховки - данное мероприятие не покрывается страховкой ни у кого, это совершенно точно.

Автор
#14

Гость 11, спасибо за ответ, но мне не подойдет, она явно глубже, чем у вас.
Татьянка, спасибо, загуглила коагуляцию, там несколько видов...
Если у кого-то есть опыт этой коагуляции, особенно в СПб, поделитесь пожалуйста. Как делали, были ли осложнения, шрамы потом и т.д.

мышь+
#15
Автор

Гость 11, спасибо за ответ, но мне не подойдет, она явно глубже, чем у вас.Татьянка, спасибо, загуглила коагуляцию, там несколько видов...Если у кого-то есть опыт этой коагуляции, особенно в СПб, поделитесь пожалуйста. Как делали, были ли осложнения, шрамы потом и т.д.

От вашей кожи (ее способности к регенерации) зависит, как заживет и как останется. Атером не было, удаляла только родинки. Светлое пятнышко остается (по сравнению с обычной кожей). Практически незаметно. тем более у вас на опе. Какая фик разница, что там

tanchita
#16

Если у вас обычная ДМС, а не расширенная какая-нибудь, то в такую страховку входят только острые заболевания. Даже хронические не покрываются, а только в момент обострения. А эта болячка у вас вялотекущая, значит не попадает под страховку.

Автор
#17
мышь+

От вашей кожи (ее способности к регенерации) зависит, как заживет и как останется. Атером не было, удаляла только родинки. Светлое пятнышко остается (по сравнению с обычной кожей). Практически незаметно. тем более у вас на опе. Какая фик разница, что там

Ну не скажи, мне хирург сказал, что попа - второе лицо)
Гуглю сейчас про удаление, я думала - это простенькая операция, а у кого-то она на годы растягивается...

мышь+
#18
Автор

Ну не скажи, мне хирург сказал, что попа - второе лицо)Гуглю сейчас про удаление, я думала - это простенькая операция, а у кого-то она на годы растягивается...

щас начитаетесь и совсем себя накрутите)
хоть сколько читайте, а у вас все равно будет по-своему, никто не скажет, как организм себя поведет.

Гость
#19

Я пару лет назад удаляла атерому на спине. Удалил хирург в поликлиннике. Вопросов по оплате не возникало. И атерома не онкология. Операция заняла минут 15, максимум.

Просто Глаша
#20

Атерома это или нет покажет только гистология после вырезания.
Я удаляла на спине. Оплачивала я а не страховка. Стоит копейки. А вот уже гистология (а она обязательна) стоит несколько тыщ. Гистология показала, что это дерматофиброма. Это еще лучше чем атерома - дерматофиброма не воспаляется. Т ***** зря удаляла. Через год на том же месте выросло по-новой. Для дерматофибромы не похоже. Удаляла уже по страховке. Оказалось что организм стал отторгать внутренние швы - показала гистология.

Гость
#21

Какая онкология? Удалила две атеромы у хирурга исключительно в косметических целях. Операция на полчаса под местной анестезией.

Гость
#22
Гость

Атерома - это закупорка весьма извилистой потовой железы. Но у нее есть выход, просто он как бы заткнут пробкой. Примерно раз в месяц я давлю на стенки атеромы, из нее выходит извивающейся змейкой белое содержимое с противным запахом. Шишка после этого на какое-то время сдувается, но потом все начинается сначала.

Она так и будет у вас расти, пока капсулу не удалите.

Гость
#23

Нашла куда написать, видать твоя шишка на опе уже на мозг влияет. Потому и отказывают. По теме- читай полис, заболевание, существующее ДО начала периода страхования- исключение. Шишка была? Была. Что за диагнозом не шла- чья проблема? И если понадобится, врач срок существования твоего прыща примерно установит

Гость
#24
Гость

Она мне вообще не мешает, я ее не чувствую, она даже не видна почти. Я вообще думала, это ушиб какой-нибудь рассасыватья не хочет.

4 года ушиб?

Гость
#25
Гость

Атерома - это закупорка весьма извилистой потовой железы. Но у нее есть выход, просто он как бы заткнут пробкой. Примерно раз в месяц я давлю на стенки атеромы, из нее выходит извивающейся змейкой белое содержимое с противным запахом. Шишка после этого на какое-то время сдувается, но потом все начинается сначала.

у вас это угорь просто такой. У меня тоже был на лице в подростковом возрасте и юности. Выдавливаешь - и опять огромнущий вылазит (( давила. Теперича там ямка на морде (

Гость
#26
Гость

Я пару лет назад удаляла атерому на спине. Удалил хирург в поликлиннике. Вопросов по оплате не возникало. И атерома не онкология. Операция заняла минут 15, максимум.

я удаляла родинку на ноге плоскую. В онкоцентре бесплатно (платно там только анализы делают), анализы заранее сделала бесплатно по месту жительства. Хирург удаляла - операция от силы тоже минут 15 заняла. Воще там поток шел - человекам 40 за четыре часа родинки удалили - кому-то скальпелем, кому-то прижиганием, кажется (краем глаза видела, пока лежала и оперировалась).

Автор
#27

Всем спасибо, начиталась отзывов, пойду в свою поликлинику и вырежу бесплатно, отзывы на хирурга хорошие. А после лазера, пишут, тоже шрам остается, хотя мб это руки у врача кривые. Конечно, надо было это еще раньше делать...

Татьянка
#28
Автор

Всем спасибо, начиталась отзывов, пойду в свою поликлинику и вырежу бесплатно, отзывы на хирурга хорошие. А после лазера, пишут, тоже шрам остается, хотя мб это руки у врача кривые. Конечно, надо было это еще раньше делать...

Надеюсь, что в Вас возобладает благоразумие, и Вы не пойдете к хирургу, останется шрам и на перевязки еще ходить... а вы представляете, как на шраме сидеть вообще? И КРОВИЩИ СКОЛЬКО, ЭТО ЖЕ ОПЕРАЦИЯ.Я все написала - идти нужно к онкологу- дерматологу, они все сами знают как делать и это не лазер. У хирурга это операция, а у дермат. Это просто процедура.Но выбор за Вами. У меня был опыт и еще я знаю многих, кому так делали, ничего вообще не видно. Но если Вам лишь бы не платить, ходите с шрамами....Выбор Ваш, но у нас в Москве с такими проблемами к хирургам не ходят, даже если он профессор...

н
#29

не поняла,что значит исключение онкология в ДМС? Онкология(операция) ведь оплачивается государством.

Гость
#30

это не страховой случай, всякие кожные штуки

Гость
#31

электрокоагуляцией - останется дыра, лучше вырезать и зашить у хирурга-онколога-дерматолога

Автор
#32
Татьянка

Надеюсь, что в Вас возобладает благоразумие, и Вы не пойдете к хирургу, останется шрам и на перевязки еще ходить... а вы представляете, как на шраме сидеть вообще? И КРОВИЩИ СКОЛЬКО, ЭТО ЖЕ ОПЕРАЦИЯ.Я все написала - идти нужно к онкологу- дерматологу, они все сами знают как делать и это не лазер. У хирурга это операция, а у дермат. Это просто процедура.Но выбор за Вами. У меня был опыт и еще я знаю многих, кому так делали, ничего вообще не видно. Но если Вам лишь бы не платить, ходите с шрамами....Выбор Ваш, но у нас в Москве с такими проблемами к хирургам не ходят, даже если он профессор...

Я читала и про онкологов-дерматологов, но, насколько я поняла, они проводят процедруры только с маленькими новообразованиями, может вы удаляли совсем маленькую атерому? К меня она на ощупь около 1 см в диаметре, а на узи вообще написали 2х2,3 см (омг) я не очень представлю, как эту штуку удалить без вырезания какой-то процедурой. Вы можете про свой пример подробнее написать?

Гость
#33

ВОТ ЧТО за люди, написанное понять не могут нормально, как вы вообще учитесь! автор же пишет " в исключит-***** случах, то есть онкология". Неужели ен понятно. ТО ЕСТЬ эта шишка НЕ исключительный случай , а обычный. а поэтому Не оноклогия. Ясно написано, аэтипонять нем огут даже. пишут "какая это онкология" капец просто,овцы!

Гость
#34
Автор

Гость 11, спасибо за ответ, но мне не подойдет, она явно глубже, чем у вас.Татьянка, спасибо, загуглила коагуляцию, там несколько видов...Если у кого-то есть опыт этой коагуляции, особенно в СПб, поделитесь пожалуйста. Как делали, были ли осложнения, шрамы потом и т.д.

Мне делали на ноге, была глубокая, потом зажикала жутко, дырень как кратер, год назад делала, а вот сейчас, увидев вашу статью, только про нее вспомнила, просто розовый след, но как шрам, неровный.

Автор
#35
Гость

Мне делали на ноге, была глубокая, потом зажикала жутко, дырень как кратер, год назад делала, а вот сейчас, увидев вашу статью, только про нее вспомнила, просто розовый след, но как шрам, неровный.

а как Вы удаляли? у хирурга разрезали или у дерматолога? по ОМС или в платной клинике?

Гость
#36
Автор

Всем спасибо, начиталась отзывов, пойду в свою поликлинику и вырежу бесплатно, отзывы на хирурга хорошие. А после лазера, пишут, тоже шрам остается, хотя мб это руки у врача кривые. Конечно, надо было это еще раньше делать...

Мне в детстве на подмышке такую вырезали бесплатно в городской больнице..

#37
Гость

ВОТ ЧТО за люди, написанное понять не могут нормально, как вы вообще учитесь! автор же пишет " в исключит-***** случах, то есть онкология". Неужели ен понятно. ТО ЕСТЬ эта шишка НЕ исключительный случай , а обычный. а поэтому Не оноклогия. Ясно написано, аэтипонять нем огут даже. пишут "какая это онкология" капец просто,овцы!

ТОПИК читаем внимательно!

"Страховая говорит, что это в исключениях, т.к. это онкология, "

вопросы есть? кто из нас *****???

Гость
#38
Автор

Я читала и про онкологов-дерматологов, но, насколько я поняла, они проводят процедруры только с маленькими новообразованиями, может вы удаляли совсем маленькую атерому? К меня она на ощупь около 1 см в диаметре, а на узи вообще написали 2х2,3 см (омг) я не очень представлю, как эту штуку удалить без вырезания какой-то процедурой. Вы можете про свой пример подробнее написать?

Атеромы такие и бывают, которые требуют удаления, 1,5 - 2 см. Современная медицина шагнула уже далеко вперед, сходите для начала к дерматологу-онкологу на прием в крупную клинику. Или Вы ждете когда она загноится, тогда уже под наркозом делать будут)

Гость
#39

Вы их не переспорите и не перебодаете (если юристов не подключите и то вопрос ). Сама сталкивалась и не раз, в силу специфике моей деятельности. И да вам не надо было говорить что 4 года назад вы о ней уже знали.
Вообще хочу отметить для всех на будущее- ДМС это ПРОФАНАЦИЯ (все эти страховые это банальные финансовые пирамиды ) и если в развитых странах они хотя бы для отвода глаз действуют в рамках закона и в рамках "что бы клиент был доволен". То у нас полнейшая вакханалия, даже организации (которые для своих сотрудников покупают ДМС) кидают не говоря уже о простых гражданах.
Поэтому даже не тратьте деньги на это все . Лучше пустите эти деньги на платное лечение когда реально что то случиться.

Гость
#40

Автор, у меня атерома была на животе, около пупка..
Где то три года, но не болела.
А этим летом начала болеть при надавливании.
Я пошла в обычную поликлиннику, к хирургу.
Сначала ходила на перевязки, мазали какую то мазь.
Она не очень помогла, решили резать.
Абсолютно безболезненно.
Разрез, выдавили какую то жидкость, удалили капсулу..
Затем 2-3 дня перевязки и все...
Все рассосалось, ничего не зашивали.- само заросло..
Идите к хирургу и не паникуйте!!!

Гость
#41
Просто Глаша

Атерома это или нет покажет только гистология после вырезания.
Я удаляла на спине. Оплачивала я а не страховка. Стоит копейки. А вот уже гистология (а она обязательна) стоит несколько тыщ. Гистология показала, что это дерматофиброма. Это еще лучше чем атерома - дерматофиброма не воспаляется. Т ***** зря удаляла. Через год на том же месте выросло по-новой. Для дерматофибромы не похоже. Удаляла уже по страховке. Оказалось что организм стал отторгать внутренние швы - показала гистология.

Развели вам недобросовемтные врачи. Перепутать атеромк с дермоиофибромой , да еще и резать дермоиофибр как пиерому-это я не знаю , нужно даже школу не окончить не то что мед инст.
Выросло у вас по новой потому что дермоиофибр удалили на правильно (скорее всего не удалили внлубине ). Если это вообще правильные диагнозы-а ти может у вас и не то и не тоа

Гость
#42
Просто Глаша

Атерома это или нет покажет только гистология после вырезания.
Я удаляла на спине. Оплачивала я а не страховка. Стоит копейки. А вот уже гистология (а она обязательна) стоит несколько тыщ. Гистология показала, что это дерматофиброма. Это еще лучше чем атерома - дерматофиброма не воспаляется. Т ***** зря удаляла. Через год на том же месте выросло по-новой. Для дерматофибромы не похоже. Удаляла уже по страховке. Оказалось что организм стал отторгать внутренние швы - показала гистология.

Развели вас недобросовестные врачи. Перепутать атерому с дермотофибромой , да еще и резать дермотофибр как атерому-это я не знаю , нужно даже школу не окончить не то что мед инст.
Выросло у вас по новой потому что дермотофибр удалили на правильно (скорее всего не удалили в глубине ). Если это вообще правильные диагнозы-а то может у вас и не то и не то- потому что ну оочень с трудом вериться что эти две вещи могли перепутать , это тоже самое что жо пу за голову принять.

Гость
#43
Гость

Развели вам недобросовемтные врачи. Перепутать атеромк с дермоиофибромой , да еще и резать дермоиофибр как пиерому-это я не знаю , нужно даже школу не окончить не то что мед инст. Выросло у вас по новой потому что дермоиофибр удалили на правильно (скорее всего не удалили внлубине ). Если это вообще правильные диагнозы-а ти может у вас и не то и не тоа

гистология во второй раз показала воспаление - отторжение внутренних швов...

а вот насчет первого я не поняла.. узи может показать, что это атерома? если она была под кожей без выхода наружу?

Гость
#44
Гость

у вас это угорь просто такой. У меня тоже был на лице в подростковом возрасте и юности. Выдавливаешь - и опять огромнущий вылазит (( давила. Теперича там ямка на морде (

Прыщ и атерома - две большие разницы.
Прыщ - воспаление, а тут - закупорка и при том, повторяющаяся годами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milla
#45

К сожалению, они правы. Обычно онкологические заболевания не являются страховыми случаями. Хотя, конечно, всё зависит от Вашей страховой. Но отчаиваться не стоит, сейчас отдельно есть страхования от онкологии, гармония, например.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы