Гость
Статьи
Как лечить сезонный …

Как лечить сезонный насморк?

Как только на улице становится сыро и холодает, я прям не знаю что делать. Насморк начинается сильнейший. И ничего толком не помогает. Только деньги на ветер выбрасываю. Мне врач предложил купить деринат в каплях. Я в интернете почитала о нем, там написано, что он имеет иммуностимулирующий эффект и слизистую носа укрепляет, и что-то не понимаю как можно так вылечить насморк?

Оля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Аквалор Форте - супер средство. Держу на работе и дома. Все насморки как рукой

Лулу
#2
Гость

Аквалор Форте - супер средство. Держу на работе и дома. Все насморки как рукой

может алергия на реагенты?

Гость
#3

это вазомоторный ринит

Гость
#4

можно делать блокаду или вазотомию

Гость
#5

Может это аллергический ринит? У меня такое на сухость и холод. Проаерить легко 2 пшик глюкокортикостероида избааляет от насморка и заложенности на долго. Но тк причину своей проблемы знаю то просто пользуюсь уалажнителями воздуха и масляными каплями

Ирина
#6

Автор, с сезонным насморком только один способ бороться- ехать от мороза к морю, можно не на пмж, хоть на пару неделю. Мне 2 недели на Гоа хватает чтоб не болеть насморком месяца 2-3. Но у меня нос был 2 раза сломан, перегородка искревлена, а операцию делать не могу по показаниям. Живу нормально либо в тепле (жаре) или в адском холоде. Если средняя температура ни то ни се, сырость на улице, лужи и тд- то дело *****.

Гость
#7

Если солевые антигололёдные реагенты на улице вызывают насморк - узнать состав ионов В реагентах, и насытить организм, иначе так и будет течь. если очень хочется - сдать кровь из вены перед коррекцией диеты и приёмом препаратов.

если дорожная микрофлора - антибиотикотерапевт, витаминизация, препараты железа по потребности с некоторой вероятностью ' иммунолог.

если надпочечниковая недостаточность или дефицит предшественников адреналина - коррекция диеты, эндокринолог.

Гала
#8

Иммуностимулирующий эффект есть у мореназал иммуно, единственная запатентованая технология с пептидами. Помогает слизистой бороться с вирусами, а морская вода и промывает, так и лечится насморк. В паре с др лекарствами тоже хорошо, только не с антибитиоками.

Анастасия
#9

Походите в Галоцентр соляная пещера.Это место где благодаря природной соли,проходят рениты и кашль. Эффективно против ОРЗ И ОРВИ.А также для укрепления иммунитета.Очень полезная вещь.

Окси
#10

В том-то и дело, что капли помогут организму окрепнуть, ведь насморк это признак того, что организм ослаблен и в нем хозяйничают вирусы или бактерии. Я лично без Дерината в такое время года просто не могу обойтись. Он очень эффективен и помогает не пустить всю эту заразу в организм, выгнать ее. Терпеть не могу ходить с красным сопливым носом! Бр-р-р-р...

Гость
#11

Только природные средства, а так прогулки в на свежем воздухе занятия физкультурой

Valentiana
#12

Зря сомневаетесь. Я лечу уже всю семью с помощью дерината 5 лет и важно- он эффективен как и раньше. Хотя часто сталкивалась с тем, что куплю препарат, например от кашля, хороший лечебный эффект, а потом подделки попадаются, а с деринатом такого нет. Капли эти не только нос лечат, а и весь организм в порядок приводят, от вирусов защищают, не пускают их в организм, а значит иммунитет повышают, а в это время года он так ослаблен…

Гость
#13

Милые, как отличить насморк из-за простуды от аллергического? У меня уже месяц из носа течет, никакие капли не помогают(((

лена
#14

Аллергия сейчас вряд ли будет, зимой обычно никаких возбудителей нет.

Гость
#15

спасибо, попробую. а то надоело это состояние до жути.

лена
#16

попробуйте пропить Коризалию – если это простудный насморк, то в течение суток должен быть результат, главное принимать строго по инструкции. Я на себе его недавно испробовала, и после него повыкидывала все капли и спреи.

Раиса Мин
#17

Я сама раньше и лечила насморк в основном с помощью разных сосудосуживающих или симптоматических. Но ребенку это все не подходит и вообще так нельзя, по хорошему. Поэтому мы попробовали и купили Деринат. Эти капли не только лечат насморк, но и иммунитету помогают укрепиться. Так что дочурке только этими капельками носик и простуды лечим, а вот мне спрей больше пришолся по душе)

#18

я как то заболела, были желтые сопли - врач советовала не пшикать антибиотики, а начать с естественных антисептиков - купила спрей натуральный Мореназал с ромашкой. И без химии, увлажняет хорошо и нос пробивает!

Юля
#19

Попробуйте долфин. Его можно взрослым применять так и деткам можно. И состав мне его очень нравиться, совершенно никакого вреда для организма и никакого привыкания от этого препарата. Так что советую взять на заметку.

Виктория
#20

Попробуйте биопарокс, сама лично с помощью него борюсь с насморком. Это антибиотик, но природный. Он кстати так же и от больного горла помогает. У него в наборе идет сменные насадки для носа и для горла, что очень удобно. Если что, лечимся им всей семьей.

Наталья
#21

Я всегда пользуюсь долфином, очень хорошо помогает это средство. Оно и безвредное-в составе экстракты трав и морская вода и помогает быстро. Действует за счёт того, что промывает нос, вымывает из него бактерии и насморк проходит. Сколько раз пользовалась, всегда помогает.

Ольга
#22

Вот я уже третью неделю лечу насморк. пока четно. Боюсь гайморита уже.

Кристина
#23
Ольга

Вот я уже третью неделю лечу насморк. пока четно. Боюсь гайморита уже.

А чем лечитесь?Что-то долго и правда осложнения могут быть. Тут вот выше долфин советуют, попробуйте, он прям промывает нос на ура, меня лично не раз выручал, насморк после него быстро проходит. Там в комплекте всё для промывания носа есть, всё удобно и понятно.

Ольга
#24

У меня насморк бывает не редко, сразу же нос перестаёт дышать. Помогают капли Ксилен, они надолго облегчают дыхание. Цена совсем не высокая, потому что выпускаются они в России, при этом состав не отличается от дорогих заграничных средств.

Лилиана
#25

Я вообще каплями сосудосуживающими не пользуюсь больше. Подобрала мазь хорошую- эваменол называется. Она не вредная, можно ей 10 дней пользоваться, а вот каплями не больше 5 дней ( хотя мне лор говорила, что и 3 дня , это уже для капель много).

lyalya
#26

самое лучшее - закалять иммунную систему! я делаю это с помощью обычной соли))) то есть просто дышу ею через мобильный галоингалятор солавита аэромед. процедура та же, что и всоляной пещере. нашла аппарат в магазине сольздоровья и проблем не знаю с насморками!!!

Гость
#27

Доброго времени суток! Посоветуйте эхффективное, быстродействующее средство в борьбе с сильным насморком, кроме обычных, назальных капель, которые мне сжигают слизисту. Заранее спасибо.

Гость
#27
Гость

Доброго времени суток! Посоветуйте эхффективное, быстродействующее средство в борьбе с сильным насморком, кроме обычных, назальных капель, которые мне сжигают слизисту. Заранее спасибо.

Можете покапать сок алоэ, он увлажнит слизистую.

Гость
#28

Ну так слизистую увлажнит, а с насморком что делать?! Попробуйте Долфин. Ни один год пользуемся всей семьей. Капли больше не покупаем. Он снимает отек, не сжигает слизистую и позволяет носу долго свободно дышать. Только не забудьте прочитать инструкцию перед процедурой.

Гость
#29
Гость

Ну так слизистую увлажнит, а с насморком что делать?! Попробуйте Долфин. Ни один год пользуемся всей семьей. Капли больше не покупаем. Он снимает отек, не сжигает слизистую и позволяет носу долго свободно дышать. Только не забудьте прочитать инструкцию перед процедурой.

Долфин-это что-то новенькое. Думаю, надо попробовать. А сок алоэ, увы, действительно, насморк не лечит(

Гость
#31
Ирина

Автор, с сезонным насморком только один способ бороться- ехать от мороза к морю, можно не на пмж, хоть на пару неделю. Мне 2 недели на Гоа хватает чтоб не болеть насморком месяца 2-3. Но у меня нос был 2 раза сломан, перегородка искревлена, а операцию делать не могу по показаниям. Живу нормально либо в тепле (жаре) или в адском холоде. Если средняя температура ни то ни се, сырость на улице, лужи и тд- то дело *****.

Охрип всякую ерунду писать? На Гуанси только *** за деньги греют!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Милые, как отличить насморк из-за простуды от аллергического? У меня уже месяц из носа течет, никакие капли не помогают(((

У меня никогда и ни на что не было аллергии и также больше месяца течёт из носа! Я это все- таки отношу к тому, что гуляют всякие ковиды в атмосфере!