Гость
Статьи
Безразличие к горю.

Безразличие к горю.

Здравствуйте,девочки.Думаю,многие меня осудят.Но все же..Я равнодушна к чужому горю.Совсем.Меня абсолютно не трогает смерть-болезнь маленьких детей(увы,и животных тоже)Я с завидным равнодушием просматриваю ролики с мамами,которые выкидывают из окна-отрезают ножки своих грудничков.Мне НЕ ЖАЛЬ.Что это??Я одна такая?Пожалуйста,не пишите о троллинге,убийстве себя об стенку.Мой вопрос серьезен.К
тем,кто был равнодушен к авиакатастрофе лайнера 1 ноября,кого не трогает "Дарина-главный пассажир"...Вообще даже не представляю,что может "развести" меня на плач..да что там,хотя бы на близкое к нему состояние.Зачем я пишу..Нужна поддержка,цепляет,что
неправильная.Хочется быть,как все..уметь переживать,сострадать..хотя бы понять,что такие,как я есть..Или нет? К слову сказать,радость я вполне способна разделить.Даже чужих абсолютно людей.Очень надеюсь на поддержку и ответы.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ой а дайте ссылочку где ножки отрезают?

Гость
#2

На аутизм похоже.

Гость
#3

Если своих близких жаль, то всё ок.

ГостьЯ
#4
Гость

На аутизм похоже.

на эмоциональную тупость

Гость
#5

автор,вы не одна такая. Меня тоже не трогает все это, особенно что касается детей!вот животных -жалко!

Гость
#6

Зачем вы смотрите эти ролики? Если втайне хотите собой погордиться,что вы лишены жалости,то это не так.Люди,от природы лишенные этого чувства,радости тоже не испытывают. Когда вам будет плохо,жалость к себе еще как проснется. Не думайте,что вы исключительная.Одной такой,которая заявляла подобное,я ответило,что она еще просто эмоционально незрелая д.ура.Столкнется сама с бедой ,со своей,а не роликовой или газетной,- будет слезы лить.Увы,как в воду глядела: ребенок у нее родился инвалидом.Теперь,уже очень взрослой дамой,та помалкивает о подобных глупостях.

Гость
#7

Мне только животных жалко. Люди только раздражают. С детства так.

Анна
#8

У меня абсолютно не вызывают эмоций новости о катастрофах, сиротах, благотворительности, жестокости и т.п. Но если вижу на улице несчастную старушку, которая еле идет, упавшего человека, несчастное животное - то подойду и помогу. Не потерплю, если кто то будет издеваться над стариком или обижать животное.

Гость
#9
ГостьЯ

на эмоциональную тупость

Нет, это неврологический синдром. Вины человека здесь нет, все равно что ребенка-***** ругать за умственную отсталость.

Гость
#10

D а у н а
Почему это запрещеное слово?

Гость
#11

Ну вот мне тоже не жалко маленьких детей и всего того что вы перечислили кроме животных,животных мне жалко,из за сериалов могу плакать,Великолепный век смотрела рыдала постоянно,если что то грустное там случалось,стареньких бабушек мне ещё жалко.

Гость
#12

ножки зачем отрезать?

Гость
#13
Гость

автор,вы не одна такая. Меня тоже не трогает все это, особенно что касается детей!вот животных -жалко!

Гость

Мне только животных жалко. Люди только раздражают. С детства так.

Не думаю что вам реально жаль животных, просто вы чувствуете что вы нездоровый человек и пытаетесь это самообманом компенсировать. Животное увидев раненое животное в 99% случаев убьет и сожрет его.

Гость
#14
Гость

Теперь,уже очень взрослой дамой,та помалкивает о подобных глупостях.

Не знаю, сколько автору, но мне уже много лет и с юности я знала, что ребёнка-инвалида не приму. Поэтому и заводить не стала. Всё честно.

Гость
#15
Гость

Не думаю что вам реально жаль животных, просто вы чувствуете что вы нездоровый человек и пытаетесь это самообманом компенсировать. Животное увидев раненое животное в 99% случаев убьет и сожрет его.

Не знаю, кого вы там жрёте, а у меня животные дома есть и посторонним животным помогаю, если надо. Людей считаю мерзкими паразитами на планете.

Гостинья
#16

Ну мне тоже все равно, т.***** ну разбился самолет, ну подумаю минуту как жалко, и дальше дела буду делать. Вникать, искать инфу и тд точно не буду. Но я себя к такому приучила, раньше была впечатлительной, а теперь поняла, что себя беречь нужно от негатива, темболее в уже ничего не поделать, самолеты будут падать, людей убивать и дети умирать.

Гость
#17

Хотя, антропоморфомизация животных имеет место быть в попкультуре. На днях ходило по инету видео с постом как самец кенгуру пытается умирающую самку якобы поднять и подвести к ребенку для "прощания". Хотя в реальности у самца был огромный стояк и он пытался ослабшую кенгуруху поставить раком что бы оттрахать было удобно.

Гость
#18

Рано или поздно все люди передохнут. Будет как раньше.

Рита
#19

А я наоборот чересчур все близко к сердцу принимаю. Новости из-за этого стараюсь лишний раз не смотреть. Особенно что касается детей..сразу слезы. И кроме слез меня все это может выбить из колеи на несколько дней. Прямо мысли только об этом. Я бы хотела быть почерствей((

Гость
#20
Гость

автор,вы не одна такая. Меня тоже не трогает все это, особенно что касается детей!вот животных -жалко!

Гость

Мне только животных жалко. Люди только раздражают. С детства так.

Не думаю что вам реально жаль животных, просто вы чувствуете что вы нездоровый человек и пытаетесь это самообманом компенсировать. Животное увидев раненое животное в 99% случаев убьет и сожрет его.
мне жалко животных над которыми издеваются люди. И ,простите, в чем я нездоровый человек? В том что мне плевать на детей-инвалидов?да больше скажу,вообще считаю ,что таких надо насильно у мамаш забирать и утилизировать. Я вот например считаю нездоровыми и несчастными как раз таких д.у.р , которые своих "солнечных" и т.п. детей на показ выставляют.

#21

меня вот не трогает жизнь чужих людей. абсолютно ровно когда обсуждают например на работе, а у мани то, а у вали се. ойойой бедные несчастные. не люблю ТВ и фильмы. никогда не понимала как люди могут плакать смотря как люди кривляются и что то изображают. а жалко всегда было беспомощных - инвалидов, стариков, животных

Гость
#22

Это может быть психологическая защита такая, у меня похожее состояние.. я этот весь ужас как бы не подпускаю к сердцу, чтобы не прочувствовать иначе кажется, что не вынесу этот кошмар и боль, поэтому отторгаю изначально и ничего не чувствую. На людях, ради приличия, приходится симулировать даже сочувствие и сострадание.
Еще конечно бывают патологические состояния эмоциональной тупости, но тогда человек не испытывает и положительные эмоции, а у вас, вы пишите, что не так.

Гость
#23
Гость

Не знаю, кого вы там жрёте, а у меня животные дома есть и посторонним животным помогаю, если надо. Людей считаю мерзкими паразитами на планете.

Когда тетеньки как вы умирают в одиночестве и разлагаются, так как никто не замечает их смерти, кошки и собаки которых они держат, начинают жрать труп.

Гость
#24

Да тоже все равно на ави 1 ноября , а смысл ? Люди каждый день умирают так то

Гость
#25
Гость

Зачем вы смотрите эти ролики? Если втайне хотите собой погордиться,что вы лишены жалости,то это не так.Люди,от природы лишенные этого чувства,радости тоже не испытывают. Когда вам будет плохо,жалость к себе еще как проснется. Не думайте,что вы исключительная.Одной такой,которая заявляла подобное,я ответило,что она еще просто эмоционально незрелая д.ура.Столкнется сама с бедой ,со своей,а не роликовой или газетной,- будет слезы лить.Увы,как в воду глядела: ребенок у нее родился инвалидом.Теперь,уже очень взрослой дамой,та помалкивает о подобных глупостях.

+++++++

Автор
#26
Гость

Зачем вы смотрите эти ролики? Если втайне хотите собой погордиться,что вы лишены жалости,то это не так.Люди,от природы лишенные этого чувства,радости тоже не испытывают. Когда вам будет плохо,жалость к себе еще как проснется. Не думайте,что вы исключительная.Одной такой,которая заявляла подобное,я ответило,что она еще просто эмоционально незрелая д.ура.Столкнется сама с бедой ,со своей,а не роликовой или газетной,- будет слезы лить.Увы,как в воду глядела: ребенок у нее родился инвалидом.Теперь,уже очень взрослой дамой,та помалкивает о подобных глупостях.

Мне не нужна собственная исключительность,более того,данную ситуацию,как исключительность не рассматриваю.Скорее,убогость какая-то.Жалость к себе присутствует,наверно..Но не такая "жалостливая",а отстраненно переживаю,когда мне плохо.Само состояние не очень..А часто к себе-"заслужила,значит".Не плачу,когда плохо.Действительно,эмоциональная тупость..Это какой-то синдром?вопрос к гостье 4.

Гость
#27

кто сам горя и боли не хапнул--тот равнодушен.

Гость
#28
Гость

Не знаю, сколько автору, но мне уже много лет и с юности я знала, что ребёнка-инвалида не приму. Поэтому и заводить не стала. Всё честно.

А вы только инвалида способны родить?

Гость
#29

это иногда при некоторых расстройствах бывает, типа окр... но если с этим все норм, то вам - в церковь, там умеют с этим справляться

Гость
#30

Больше всего испытываю сострадание к старикам и животным. Стараюсь помочь едой, медикаментами. Детей тоже жалко. А что сделать, по мере сил, всем не помочь.

Анна
#31
Гость

Не знаю, кого вы там жрёте, а у меня животные дома есть и посторонним животным помогаю, если надо. Людей считаю мерзкими паразитами на планете.

Видимо, в такой семье Вы росли и так Вас родители "любили", что ненавидите себя и всех остальных людей :))))

Гость
#32
Гость

Когда тетеньки как вы умирают в одиночестве и разлагаются, так как никто не замечает их смерти, кошки и собаки которых они держат, начинают жрать труп.

А им что-то надо есть. Или вы думаете, что человек такое высокоразвитое существо, что не будет ЭТО есть? Ошибаетесь. Будет. Припрет и будет. Убьет и съест. И детей своих будет ЭТИМ кормить, что бы они выжили.
А по поводу одиноких тетушек, то простите, мумии оных и при живых детях в квартирах находят. Так что не связывайте несвязуемое, на вумене эта байка уже устарела

Автор
#33
Гость

Нет, это неврологический синдром. Вины человека здесь нет, все равно что ребенка-***** ругать за умственную отсталость.

Значит,принимать,как данность?Без переживаний жить как-то неполноценно.Мне 35 лет.Зрелая

Гость
#34

Не волнуйтесь, автор, всем на вас тоже по фиг, помрете никто и не вспомнит. Живите спокойно, большая удача, что вы не стали размножаться. А то, то смотрите ролики и ищете такие новости- признак болезни.

Анна
#35
Гость

А вы только инвалида способны родить?

Почитайте Григория Климова. Три стадии дегенерации - половые извращения - психические болезни - физические у\\р\\о\д\\м\\т\\ва. ;)

Гость
#36
Автор

Мне не нужна собственная исключительность,более того,данную ситуацию,как исключительность не рассматриваю.Скорее,убогость какая-то.Жалость к себе присутствует,наверно..Но не такая "жалостливая",а отстраненно переживаю,когда мне плохо.Само состояние не очень..А часто к себе-"заслужила,значит".Не плачу,когда плохо.Действительно,эмоциональная тупость..Это какой-то синдром?вопрос к гостье 4.

Люди специально медитируют чтобы добиться такого состояния.

Гость
#37
Гость

Хотя, антропоморфомизация животных имеет место быть в попкультуре. На днях ходило по инету видео с постом как самец кенгуру пытается умирающую самку якобы поднять и подвести к ребенку для "прощания". Хотя в реальности у самца был огромный стояк и он пытался ослабшую кенгуруху поставить раком что бы оттрахать было удобно.

да вообще и\д\и\о\т\ы
помню ноборот - фото (или видео) где кошка вылизывает своих котят, и комментарий-дескать это куни

Гость
#38
Гость

Не знаю, кого вы там жрёте, а у меня животные дома есть и посторонним животным помогаю, если надо. Людей считаю мерзкими паразитами на планете.

Люди тоже часть эволюции. И раз мы есть, значит тоже определенную функцию несем, так надо Всевышнему, даже такие паразиты.

Гость
#39

всё это быстренько пройдёт,как только родите

Гость
#40

Видимо одна из вариаций социопатии. Не смертельно) как у Вас в целом с эмпатией? И эмоцмональной реакцией на другие вещи?

Гость
#41
Автор

Значит,принимать,как данность?Без переживаний жить как-то неполноценно.Мне 35 лет.Зрелая

Конечно примите как данность, зачем страдать. Ваши переживания никому не нужны, эмоции и сострадание тоже. Хотите живите, хотите нет. Думаю, что никого вопросы вашего бытия не заботят. А эмоции может и появятся, жалость к себе или что то подобное, как состаритесь или заболеете, себя то вам наверняка жалко. Та самая Дарина лучше бы жила вместо вас, ее любили, по ней плакали, она бы полюбила, к сожалению, подобный обмен невозможен.

Гость
#42

Я была такой до замужества.Плевать и чихать могла на всех и все,на похоронах даже смех пробивал.Говорила если рожу ребёнка и он будет орать возьму его за ноги и разобью о косяк.Влюбилась и вышла замуж,родила.Теперь вообще не могу смотреть на страдания детей,стариков,животных.Сразу ухожу если муж смотреть начинает,а если остаюсь реву прям до истерики.И ребёнка своего обожаю никогда руки не поднимала.

Гость
#43
Гость

кто сам горя и боли не хапнул--тот равнодушен.

Плачет тот, кто мало видел!

Гость
#44

Я считаю это плюсом, а автор - убогостью... бывает

Гость
#45
Гость

Люди специально медитируют чтобы добиться такого состояния.

Нирвана? Так это угасание.

Гость
#46

Может автор вы хотите чтобы вам сказали что это нормально ? Это нормально разве что в глубокой молодости ,у меня так было по эмоциям по фигу на чужое горе и да и на своих родных тоже, а потом это прошло , сейчас за всех переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Аффекти́вное уплощение - нарушение аффекта, характеризующееся ослаблением эмоциональных реакций, бесчувствием, душевной холодностью, безразличием. Может быть симптомом шизофрении, депрессии, повреждения мозга, органической деменции, шизоидного расстройства личности, может также являться побочным эффектом фармакотерапии антипсихотиками.

Гость
#48

Я тоже не переживаю, ну жалко, посокрушаюсь, но так, чтоб через себя это пропускать, нет, миллионы больных детей, каждый день, где-то что-то происходит страшное, и что, мне всех оплакивать, но я себя сама так закалила, потому что, раньше всё очень эмоционально воспринимала, плакала, потом дошло, что это ненормально, поработать над собой пришлось.

Гость
#49
Гость

автор,вы не одна такая. Меня тоже не трогает все это, особенно что касается детей!вот животных -жалко!

И со мной такое. Животных мне всегда было жаль больше. Я еще им помогаю, деньги на них даю, корм, пристраиваю по возможности. Раньше стыдилась своей черствости к людям, скрывала ее, но потом заметила, что не одна такая. Видимо, это нормально, просто мы все разные. Еще жаль брошеных стариков. Тоже стараюсь помочь по мере сил.

#50

я такая. правда, животных жаль, а на всех остальных, особенно на днтей, котрых убивают или что-то им отрезают пофигу, пусть хоть все разом помрут...