Гость
Статьи
Кошка....помогите

Кошка....помогите

не знаю уже куда обратиться...... у меня кошка шотландская вислоухая....домашняя на улицу не пускаем, заболела.... начала постоянно чесаться....как будто зуд, разодрала себе все уши, тело до крови. Возили к ветеринару, выписал много уколов,таблеток....ничего не помогает. На шею одели ошейник с пластмассовой штукой в виде конуса чтобы не чесалась.Почти постоянно в нем ходит, но стоит снять на пол часа.....она уже все разобранная.Сдавали анализы-не заразная. Кошку жалко. такая красавица была, а теперь и глянуть страшно....возле ушей прям лысая. Может кто сталкивался с таким, вылечил?

алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было-было. Лечили оооооочень долго. Кошка бухарская была.
Тоже уколы делали, анализы отличные были. Вся шерсть лезла, как будто лишайная, чесала себе все до рубцов.

А вашей кошке сколько лет? Моей 7 на тот момент было. Само как-то потом прошло, хотя уже подумывали что с ней не справляемся. Да и внешний вид сильной пострадал.

Гость
#2

Чем кормите ?
Очень похоже на аллергию и не переносимость чего-то.


На ушного клеща проверили ? ( уверена что да).

Гость
#3

гипоаллергенными кормами кормите надеюсь? уже все перепробовали?

Гость
#4

Автор, соскоб брали, результаты какие?

Нелли
#5

Чесотка или аллергия. Надо к другому ветеринару свозить, возможно, попался неграмотный врач.

Гость
#6

купить капли от клещей и капать на холку по инструкции. Купать дегтярным мылом. Или деготь порцию в шампунь.

Гость
#7
Гость

купить капли от клещей и капать на холку по инструкции. Купать дегтярным мылом. Или деготь порцию в шампунь.

Зачем, если клеща нет?
Аллергия это, скорее всего. Лечится долго и нудно. Кошечка блондинка?

Гость
#8

В ветаптеке в похожей ситуации спрашивала - дали капли на холку (не помню название, но довольно известные, которые "от всего" и глисты и блохи и клещи) и шампунь какой-то от паразитов. Точнее не скажу - пару лет назад было. Сказали - что скорей всего кожный клещ. Стало получше. Но было всего несколько расчесов, теперь время от времени один на шее... и сам проходит.

Гость
#9

Обратитесь к другому врачу. может у неё аллергия на еду или на шампунь, или на другие средства по уходу.Я считаю надо советоваться с другими специалистами.

😲
#10

это паразит подкожный, кожный…

Гость
#11

Выкупайте кошку с пеной дегтярного мыла, потом ополосните чистой водой с добавлением слабого-слабого настоя чистотела (трава продается в аптеке или на рынке). Потом раз в день или через день хорошо смачивайте шерсть и кожу таким настоем(только совсем слабым, перед использованием попробуйте сами на вкус, он должен только чуть-чуть горчить), особенно в местах расчесов. Если кошка будет сама его слизывать с шерсти - пусть. Поделайте так пару недель, можно меньше, можно больше, смотрите по состоянию. Здоровья кошечке!

Гость
#12

Смените корм, а если кормите натуралкой, выясните, на что чешется. У моих такое периодически бывает, когда неудачный мешок корма покупаю. Сейчас все опять до крови нарасчесывались, перешла с Роял Канина на другой, совсем он испортился.
В детстве у одной моей кошки были крованые расчесы, тоже по ветам ездили, оказалось - аллергия на курицу (точнее на ту химию, которой курицу пичкают).

н
#13

у моего кота такое уже три года. Кошмар-6 теплых месяцев в году лысый и чешется.Аллергия на слюну блох. Одна блоха пробежит летом и все,началось.ТОже ходит в этом лечебном воротнике. ВЫвод и улучшения от капель на холку Стронгхолд,другие не помогают,проверено.Кормить только натуралкой-сырое перемороженое мясо-говядина+ курица(даю фарш с замоченными отрубями). Жду лета с содроганием. Буду капать,как только чуть потеплеет на улице,чтобы даже ни одна блошка не попала. Да,забыла,расчесанные места хорошо заживают от аптечной жидкой перекиси водорода,прямо втирать в ранки 2 раза в день. Стричь когти на всех 4 лапах,чтобы не расчесывал раны.

гость1
#14
Гость

Смените корм, а если кормите натуралкой, выясните, на что чешется. У моих такое периодически бывает, когда неудачный мешок корма покупаю. Сейчас все опять до крови нарасчесывались, перешла с Роял Канина на другой, совсем он испортился. В детстве у одной моей кошки были крованые расчесы, тоже по ветам ездили, оказалось - аллергия на курицу (точнее на ту химию, которой курицу пичкают).

Вот у нас то же самое, что и у автора, только на животе и бедрах, видно, что аллерг.высыпания с коросточками и всю шерсть вылизала (голый живот).. Ветврач тоже подтвердила, что аллергия скорее на корм, и посоветовала кормить Роял Канином, который от аллергии. Но вы пишите, что тоже он не очень, каким еще можно покормить? Автору- мы даем вместе с жидкой пищей (ну там рагу кошачье) суспензию "стоп-зуд (или зудин)" (желтый флакончик, бело-красная коробочка) по 0.3-0.5 в шприце (он в коробочке), написано неделю надо, потом нам еще врач сказала супрастин по 1/4 в день, но он горький и наша не есть его, поэтому пока только суспензия+ мазать цинковой мазью (в аптеке), после этого надевали этот воротник, но наша в нем не живет, её как парализует в нем, поэтому сейчас ходит в попоне, но у нас животик, а у вас другое.. Лечитесь, выздоравливайте и меняйте корм.

Умка
#15

Я согласна - больше на аллергию похоже. У животных с ушей начинается, а породистые имеют большой список аллергенов. Возможно стали левый корм покупать, сейчас все возможно.

Гость
#16

автор, а от чего "много уколов и таблеток" при отсутствии диагноза, да ещё и которые не помогают. перестаньте пичкать лекарствами и свозите в другую клинику

Гость
#17

Обратитесь к другому врачу, можно и к третьему.
Мне так пришлось несколько клиник сменить, пока не нашла хорошую
Не занимайтесь самостоятельно лечением. С животными всё очень сложно.
Если Вы в Питере, хорошая клиника на Инженерной, 6, во дворе. Я там своих лечу уж лет 8.

Валентина
#18

Ушной клещ?

Гость
#19

Скорее всего так проявляется аллергия. У подруги так же себя кот раздирал до крови. Этому коту делают постоянно уколы иммуноглобулина, с какой-то периодичностью. Пока колют - не чешется и с кожей всё нормально. Но сказали, это на всю жизнь.

Валентина
#20

У кошек вроде бы нет аллергии....

Хвоя
#21

У нас та же порода. Аллергия у кошки скорее всего. Смените корм, уберите все растения. Посмотрите, нет ли в свободном доступе какой-нить химии.

Гость
#22

Сводите к хорошему ветеринару. Если вы находитесь в Москве, то могу посоветовать клинику "МосВетПомощь". У них опытные специалисты, лечила у них свою собаку - теперь регулярно к ним ходим на профилактику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#23

Это может быть пищевой аллергией. Надо перевести на гипоаллергенный корм.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем