Гость
Статьи
Прием эутирокса и …

Прием эутирокса и похудение

принимаю эутирокс, маленькую дозу, никак не получается похудеть, ни на килограмм, только постепенно вес прибавляется. хочу спросить, получалось ли у кого худеть при приеме гормональных препаратов, …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Omega_Sk

Дорогие девушки🌸, помогу Вам похудеть до 18 кг за 2 месяца!
Составлю диету, проконсультирую, совершенно бесплатно! Могу гарантировать Вам результат при строгом соблюдении всех правил!!!☝🏻☝🏻☝🏻
Те, кто сидят на диете, а по ночам едят пирожки - не обращайтесь!
Сама скинула ненавистные 4 кг за две недели!
Пишите, с радостью вам помогу.
Пишите на вибер, вотсап +7983-161-08-18

Было бы здорово похудеть к весне.Спасибо.

Гость
#53

Привет у меня заболевания щитовидной железы и это дпло на вес сильно поправилась начела пить лекарство еутерокс начел сходит вес сам по себе

Гость
#54
Наташа89

Я тоже принимаю дозировку 100мг, вес ползёт вверх, пробовала диеты все равно ползёт вверх, начинала когда принимать был 70 кг, уже 78,8. Эндокринолог говорит от него не толстеют.... Я не знаю как скинуть вес, кто нибудь худел при приёме этого препарата???

Я принимаю 88.5...и тоже сильно поправилась за 5 лет приема... И мне эндокринолог говорит, что это не гормоны виноваты. А я уверена это все гормоны....

Гость
#55
Гость

У меня гипотериоз, эндокринолог назначил мне эутирокс 50мкг и глюкофаж 750мг. Пью уже два месяца и вместо того чтобы похудеть поправилась. При этом слежу за питанием и считаю каллории. Что мне делать, если так дальше пойдет я могу сильно поправиться. А у меня и так 85 кг с ростом 165. Подскажите, что мне делать? Спасибо заранее!,

При гипотериозе нужно питаться только три раза в день без перекусов и 10 тыс шагов в день проходить

Гость
#56
Гость

Привет у меня заболевания щитовидной железы и это дпло на вес сильно поправилась начела пить лекарство еутерокс начел сходит вес сам по себе

А через сколько после приема начал уходить вес?

Гость
#57
Omega_Sk

Дорогие девушки🌸, помогу Вам похудеть до 18 кг за 2 месяца!
Составлю диету, проконсультирую, совершенно бесплатно! Могу гарантировать Вам результат при строгом соблюдении всех правил!!!☝🏻☝🏻☝🏻
Те, кто сидят на диете, а по ночам едят пирожки - не обращайтесь!
Сама скинула ненавистные 4 кг за две недели!
Пишите, с радостью вам помогу.
Пишите на вибер, вотсап +7983-161-08-18

Здравствуйте можно пообщаться

Гость
#58
Арти

Вам врач прописала?
Мне для снижения ттг прописал эндокринолог, у меня эутирокс 25, похудела и сама не заметила как. Окружающие удивленно говорят: че ты худеешь что ли, такая тощая, плоская, кушай давай. На самом то деле у меня аппетит хороший) даже без спорта так похудела. И кушаю что хочу) диету не держу

Я тоже пью эутирокс, заметила похудела, у меня узловой зоб, 0,25,моя доза, итак худая..

Гость
#59
Гость

Здравствуйте значить проблема в другом нужно снять мрт гипофиза
Если там обнаружат опухоль то скорее всего дело именно в ней поверьте мне. 2 года назад я сдавала гормоны и у меня был повышен пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТК, Т3, т4. Эндокринолог отправила на МРТ но так как я живу в Казахстане МРТ у нас дороговато поэтому я не сдавала МРТ и вообще как-то забросила это всё со временем я стала поправляться ещё больше на тот момент когда я первый раз обратился к эндокринологу я весила 90кг при этом у меня были нерегулярные месячные прошло два года. На данный момент я вешу 132 кг месячные пропали наступила менопауза то есть климакс а мне всего лишь 25 лет замужем я уже 6 лет и за эти годы ни разу не беременела на данный момент у меня обнаружили гипотериоз но я уже 3 месяца прохожу лечение принимаю эутирокс, берлитион капельница, глюкофаж, витамин Д изменилась только состоянии то есть я чувствую себя хорошо на данный момент обнаружилась еще одна проблема именно проблема с гипофизом там обнаружили доброкачественнаю опухоль будут её убирать после этого мой ендокринолог обещает мне что я смогу прийти свое нормальное состояние то есть я буду весить нормально месячные придут в норму, я смогу забеременеть буду на это надеяться.

Аминь🙏
Прям прониклась вашим сообщением..
Желаю вам обязательно стать мамочкой ♥️

Гость
#60
Omega_Sk

Дорогие девушки🌸, помогу Вам похудеть до 18 кг за 2 месяца!
Составлю диету, проконсультирую, совершенно бесплатно! Могу гарантировать Вам результат при строгом соблюдении всех правил!!!☝🏻☝🏻☝🏻
Те, кто сидят на диете, а по ночам едят пирожки - не обращайтесь!
Сама скинула ненавистные 4 кг за две недели!
Пишите, с радостью вам помогу.
Пишите на вибер, вотсап +7983-161-08-18

Помогите похудеть. Казахстан. Г.шымкент

Гость
#61

Игры на телефон бесплатно программу

Гость
#62
Юлия

При приеме до 100 мкг вес не пойдет на убыль (как правило, но бывают и исключения естесственно)
Мне назначали 150 мкг в сутки из-за пониж ттг и парат гормона и в итоге через 4 мес приема без физ нагр и диет -18 кг

Назначил эндокринолог эутирокс с дозой так же 150, буквально за год с 66 до 47 при росте 172, это не очень хорошо, если сказать проще, по итогу после приема 150мкг в течении 3 лет началась передозировка препаратом, а зитовидка выросла с 7 до 18, что для моего возвраста критическая норма. Вывод: ищите норм эндокринолога

Гость
#63

Да

Гость
#64
Гость

Я пью еутирокс 2года. Набрала 10 кг. У меня ТТГнизкий. Как похудеть не знаю. Ендикринолог тоже нечего не говорит. У кого есть хорошие ендикринолог

У мння рост 164а вес 91кг.и даже с моим весом с моими отеками после родовыми я на 50мг каждое утро пью иипосле 8 вечера не ем и я с таким весом хдею .чо вы там ночью едите что ли ...поменьше жирной пищи .дощировка значит с вашим аппетитом не справляется раз вы толстеет ...меньше мучного ...лучше варенья с чаем ,чем батон с колбасой

Гость
#65
Гульвира

Здравствуйте! Мне назначили Эутирокс 50мг вешу 71 рост 159 у меня с щитовидкой иногда воздуха не хватает трудно дышать пить или нет от этого лекарство толстею или худеют это гормональные или??? Спасибо заранее что ответили

Не пить

Гость
#66
Гость

Вы просто так пьете, без показаний? Вообще, от него худеют, конечно, но только потому что заниженный метаболизм приходит в норму.Но не имея проблем с щитовидкой, я все же не стала бы его принимать. И никому не рекомендую без необходимости влезать в свою гормональную систему.

Что за глупость. Если пьют значит прописали🤦‍♀️

Гость
#67
Арти

Пью эутирокс уже 2 месяца, и йодомарин после завтрака, сама не знаю почему похудела капец, когда даже специально питалась правильно, ккал считала, в тренажерку ходила вес держался 54-55, сейчас я 49-50, ем что хочу даже ночью, бургеры, донер и *****. Тьфу тьфу не толстею, пила дюфастон, джес и регулон. Тьфу тьфу от гормональных не толстела)

Боже вы фея)))))

Гость
#68
Гость

У Вас с головой всё в порядке???

Врядли с головой у неё порядок. Если был-бы порядок - брала-бы за это деньги как все остальные консультанты. Ахаха

Гость
#69
Светлана

Мне тоже назначили эутирокс 25
Сейчас вешу 78 не могу похудеть, волос вообще не осталось выпадают, перемены настроения и т.д. ТТГ повышен. Надеюсь после приема препарата вес начнет уходить))

Здравствуйте, у меня тоже ттг повышен сильно, мне назначили 100, но я не заметила что худею, а наоборот

Гость
#70
.гость

если гормонов щитовидка вырабатывает недостаточно, замедляется обмен вещеста и вывод жидкости . Внутренние отеки добавляют вес тела. Когда эти гормоны добавляются в виде таблеток, отеки уходят и вы худеете. От эутирокса поправиться нельзя. Но дозу рассчитывает врач по анализам

Еще как можно поправиться

Гость
#71
Еленка

Пью эутирокс 50 мкг. вес у меня ниже 42 кг. уже страшно такая худоба это тоже не нормально. Даже с моим ростом 1,56 см. Весила 52кг. назначили повторно эутирокс 25 мкг.( после отмены ранее) и вес стал стремительно уходить. Так-то мой постоянный вес 45-46 кг. А после первой отмены эутирокса набрала до 52 кг. ну и показатели ТТГ были 3,8. Вот и назначили повтроно по 25 мкг. И вес стал уходить, так он не стал на свое место 45 кг, а уже 42 кг, ем нормально. Вот не знаю что делать, хочу прекратить принимать эутирокс. На ТТГ сдала 2,24. Быстро устаю, такое ощущение мышцы напряжены, со стороны сердца тяжесть какая-то. Ну прям не знаю что делать. Эндокринолог говорит, что другие мечтают похудеть. Но а мне то хреново, да и для зачатия вес как-то маловат.

3.8 это же нормальный ттг зачем вам повторно назначили ?

Гость
#72
Гость

Ye Ну как? Вы смогли похудеть?Как сомочувствие?

Я теж хотіла запитати )

Гость
#73

У меня также.

Гость
#74
Юлия

При приеме до 100 мкг вес не пойдет на убыль (как правило, но бывают и исключения естесственно)
Мне назначали 150 мкг в сутки из-за пониж ттг и парат гормона и в итоге через 4 мес приема без физ нагр и диет -18 кг

Здравствуйте у меня такая же проблема скажите пожалуйста сколько у вас был ттг? У меня137 мне назначили 100может больше надо

Гость
#75

У меня такая же проблема, наоборот набираю вес

Гость
#76
Omega_Sk

Дорогие девушки🌸, помогу Вам похудеть до 18 кг за 2 месяца!
Составлю диету, проконсультирую, совершенно бесплатно! Могу гарантировать Вам результат при строгом соблюдении всех правил!!!☝🏻☝🏻☝🏻
Те, кто сидят на диете, а по ночам едят пирожки - не обращайтесь!
Сама скинула ненавистные 4 кг за две недели!
Пишите, с радостью вам помогу.
Пишите на вибер, вотсап +7983-161-08-18

Было бы здорово

Виктория
#77
Светлана

Мне тоже назначили эутирокс 25
Сейчас вешу 78 не могу похудеть, волос вообще не осталось выпадают, перемены настроения и т.д. ТТГ повышен. Надеюсь после приема препарата вес начнет уходить))

Как у вас обстоят дела с похудением, удалось?

Гость
#78
Гость

Светлана, здравствуйте! Доза эутирокса корректируется со временем. При весе 78 кг доза эутирокса - 150 мкг. (Расчет такой вес умножить на 1.9 или на 2). 25- гомеопатическая доза. За границей её вообще Нет. Так что, постепенно повышайте дозу 75, 100, 150 вес уйдет

Да вы чего? Совсем сдурели? Хотите щитовидку навернуть? Эутирокс назначается только после сдачи анализов и под контролем врача! Это же не витаминки(((

Гость
#79
Юлия

При приеме до 100 мкг вес не пойдет на убыль (как правило, но бывают и исключения естесственно)
Мне назначали 150 мкг в сутки из-за пониж ттг и парат гормона и в итоге через 4 мес приема без физ нагр и диет -18 кг

Принимаю Эутирокс 50. За 7 месяцев скинула 27кг. Так что всё индивидуально

Гость
#80
Гость

Я пью еутирокс 2года. Набрала 10 кг. У меня ТТГнизкий. Как похудеть не знаю. Ендикринолог тоже нечего не говорит. У кого есть хорошие ендикринолог

Здравствуйте. В семейный доктор сходите, там очень опытный эндекринолог,Асташова

Гость
#81
Светлана

Мне тоже назначили эутирокс 25
Сейчас вешу 78 не могу похудеть, волос вообще не осталось выпадают, перемены настроения и т.д. ТТГ повышен. Надеюсь после приема препарата вес начнет уходить))

Это низкая дозировка если волосы повыпадали

Гость
#82
Наташа89

Я тоже принимаю дозировку 100мг, вес ползёт вверх, пробовала диеты все равно ползёт вверх, начинала когда принимать был 70 кг, уже 78,8. Эндокринолог говорит от него не толстеют.... Я не знаю как скинуть вес, кто нибудь худел при приёме этого препарата???

Меньше жрать надо

Гость
#83
Гость

У меня такая же беда, пью эутирокс 125 мкг . и понравилась уже сильно от 80 кг уже 93 и что делать не знаю, пытаюсь садиться на диеты, сижу по две недели и не сбрасывают вес и срываюсь .

Если у вас дефицит витамина Д и железа в организме,вы не похудеете.

Гость
#84
Гость

При гипотериозе нужно питаться только три раза в день без перекусов и 10 тыс шагов в день проходить

Это не помогает.....

Гость
#85
Гость

Здравствуйте значить проблема в другом нужно снять мрт гипофиза
Если там обнаружат опухоль то скорее всего дело именно в ней поверьте мне. 2 года назад я сдавала гормоны и у меня был повышен пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТК, Т3, т4. Эндокринолог отправила на МРТ но так как я живу в Казахстане МРТ у нас дороговато поэтому я не сдавала МРТ и вообще как-то забросила это всё со временем я стала поправляться ещё больше на тот момент когда я первый раз обратился к эндокринологу я весила 90кг при этом у меня были нерегулярные месячные прошло два года. На данный момент я вешу 132 кг месячные пропали наступила менопауза то есть климакс а мне всего лишь 25 лет замужем я уже 6 лет и за эти годы ни разу не беременела на данный момент у меня обнаружили гипотериоз но я уже 3 месяца прохожу лечение принимаю эутирокс, берлитион капельница, глюкофаж, витамин Д изменилась только состоянии то есть я чувствую себя хорошо на данный момент обнаружилась еще одна проблема именно проблема с гипофизом там обнаружили доброкачественнаю опухоль будут её убирать после этого мой ендокринолог обещает мне что я смогу прийти свое нормальное состояние то есть я буду весить нормально месячные придут в норму, я смогу забеременеть буду на это надеяться.

Здравствуйте такая же проблема , как у вас сейчас дела ? Вас прооперировали?

Гость
#86
Гость

Здравствуйте значить проблема в другом нужно снять мрт гипофиза
Если там обнаружат опухоль то скорее всего дело именно в ней поверьте мне. 2 года назад я сдавала гормоны и у меня был повышен пролактин, прогестерон, тестостерон, ТТК, Т3, т4. Эндокринолог отправила на МРТ но так как я живу в Казахстане МРТ у нас дороговато поэтому я не сдавала МРТ и вообще как-то забросила это всё со временем я стала поправляться ещё больше на тот момент когда я первый раз обратился к эндокринологу я весила 90кг при этом у меня были нерегулярные месячные прошло два года. На данный момент я вешу 132 кг месячные пропали наступила менопауза то есть климакс а мне всего лишь 25 лет замужем я уже 6 лет и за эти годы ни разу не беременела на данный момент у меня обнаружили гипотериоз но я уже 3 месяца прохожу лечение принимаю эутирокс, берлитион капельница, глюкофаж, витамин Д изменилась только состоянии то есть я чувствую себя хорошо на данный момент обнаружилась еще одна проблема именно проблема с гипофизом там обнаружили доброкачественнаю опухоль будут её убирать после этого мой ендокринолог обещает мне что я смогу прийти свое нормальное состояние то есть я буду весить нормально месячные придут в норму, я смогу забеременеть буду на это надеяться.

Я ранее читала в нескольких источниках о возможной опухоли в гипофизе при таких симптомах. Начту с того что месячные не регулярные с 11 лет, не бывает их иногда до 9 мес. Всегда не было доминантного фолликула с 11 лет в меня писками джесс, дюфастон из за этого я стала 75 кг при росте 160 , беременность далась трудно на фоне препаратов из группы бигуанидов, тяжёлые роды на сроке 33 недели, повышен тестостерон очень сильно всегда был, гирсуитизм, поликистоз перед беременностью, абдоминальный Тип ожирения, лицо руки грудь ноги водицы худые, сейчас после родов 3 года вес 91 кг повышен тестостерон Пролактин аменорея всегда, так же ранее был повышен актг всегда в голове были сомнения а нет ли опухоли в гипофизе и мрт не сделала дорого потому что

Гость
#87
Гость

Если у вас дефицит витамина Д и железа в организме,вы не похудеете.

У меня вот выявили дефицит железа, д и б 12 и гипотериоз несильный... С 13 лет до 80 потолстела, потом могла худеть голоданием до 60...в 2018 последний раз так похудела и все....с 2019 не могу скинуть вес(((а теперь я почитала тут....и боюсь пить назначенный врачём эутирокс 125, ещё и смесь витаминов 😑😑😑😑

Гость
#88
Инга

У меня такая же жуткая проблема,я стремительно худею,жутко выгляжу уже,при росте 175 вешу 45 кг. Не знаю,что делать ,обращалась уже к нескольким эндокринологам,ем не очень много,нет аппетита,врачи говорят,увеличить калораж питания,но я же не могу через силу в организм еду заталкивать. Какой-то ужас,боюсь дойти до дистрофии,реально страшно.

Я тоже худею страшно смотреть что делать отменить таблетки или что?

Гость
#89
Гость

А для чего вы пьет эутирокс? У вас какие-то показания?

По назначению врача

Гость
#90
Еленка

Пью эутирокс 50 мкг. вес у меня ниже 42 кг. уже страшно такая худоба это тоже не нормально. Даже с моим ростом 1,56 см. Весила 52кг. назначили повторно эутирокс 25 мкг.( после отмены ранее) и вес стал стремительно уходить. Так-то мой постоянный вес 45-46 кг. А после первой отмены эутирокса набрала до 52 кг. ну и показатели ТТГ были 3,8. Вот и назначили повтроно по 25 мкг. И вес стал уходить, так он не стал на свое место 45 кг, а уже 42 кг, ем нормально. Вот не знаю что делать, хочу прекратить принимать эутирокс. На ТТГ сдала 2,24. Быстро устаю, такое ощущение мышцы напряжены, со стороны сердца тяжесть какая-то. Ну прям не знаю что делать. Эндокринолог говорит, что другие мечтают похудеть. Но а мне то хреново, да и для зачатия вес как-то маловат.

У меня тоже щитавитка показала 38.25 и эндокринолог сказал пить эутирокс, если начну пить боюсь что наберу вес, И так ели как похудела после родов😁

#91
Гость

Я пью еутирокс 2года. Набрала 10 кг. У меня ТТГнизкий. Как похудеть не знаю. Ендикринолог тоже нечего не говорит. У кого есть хорошие ендикринолог

Такая же ситуация.
Пью 9 месяцев, набрала 6 кг.
Ттг низкий.
Бока толстые(

Гость
#92
Наташа89

Я тоже принимаю дозировку 100мг, вес ползёт вверх, пробовала диеты все равно ползёт вверх, начинала когда принимать был 70 кг, уже 78,8. Эндокринолог говорит от него не толстеют.... Я не знаю как скинуть вес, кто нибудь худел при приёме этого препарата???

Полтора года назад появилась проблема со щитовидной железой,ттгбыл около 8 ,усталость,набор веса,психоз…Поставили диагноз воспаление щ/ж плюс узлы множественные и киста .рост 175 вес был тогда 95 начинала с 25мг ,через 4 месяца 37.5 мг и итог за 6/7 месяцев-15 ,вес 79/79.5 держался вес такой год,диеты не соблюдала ела все,но кофе не пила совсем,а потом снова усталость,быстрая утомляемость ииии с июня по сентябрь плюс 5кг и опять редактирую дозировку 50 мг и витамин с селеном и нужно отказаться от кофе снова,уверена что проблема в том что я его опять пью в неограниченных количествах еще и с кофемашины

Гость
#93
Гость

Снизить калории! Если есть реальное желание похудеть , то все получится! На 500-700 калориях в сутки за 6 месяцев похудела с 85 кг. До 49 кг! Прошло уже 4 года. Проблем со здоровьем нет. Ни считая гипотериоза но он с детства (

Ну как гипотиреоз, болезнь старых теток(!!!) может быть у ребенка, а? Просто ужас какой-то! И что, с самого детства, и на всю жизнь таблетки? Лучше умереть.

Гость
#94
Гость

Я тоже принимаю это препарат 100, за 4 года прибавила 15кг, вес прибавляется медленно и не заметно, я в ужасе, а эндокринолог уверяет, что это не связано с препаратом😢
не знаю куда ещё обращаться?

Связано, и еще как !

Гость
#95
Гость

Здравствуйте !Я думаю доза эутирокса зависит еще на сколько повышен ТТГ, потому что мой эндокринолог при моем весе 75 кг назначила всего 25 мкг, гормон пришел в норму, и вот уже в течении полугода не прибавляет дозу. Аккуратней с дозами.

Наконец-то одно трезвое мнение!

Гость
#96
Гость

При гипотериозе нужно питаться только три раза в день без перекусов и 10 тыс шагов в день проходить

Тоже экспериментально дошла до такого вывода.

Гость
#97
Гость

У меня гипотериоз, эндокринолог назначил мне эутирокс 50мкг и глюкофаж 750мг. Пью уже два месяца и вместо того чтобы похудеть поправилась. При этом слежу за питанием и считаю каллории. Что мне делать, если так дальше пойдет я могу сильно поправиться. А у меня и так 85 кг с ростом 165. Подскажите, что мне делать? Спасибо заранее!,

Я тоже пью 50мкг вес 85был села на правильное питание пошла в спорт зал,минус 5кг за месяц сбросила не планирую останавливаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

3.8 это же нормальный ттг зачем вам повторно назначили ?

Это в преднлах нормы но не у всех. Лучше чтою ттг был к 0

Гость
#99
Инга

У меня такая же жуткая проблема,я стремительно худею,жутко выгляжу уже,при росте 175 вешу 45 кг. Не знаю,что делать ,обращалась уже к нескольким эндокринологам,ем не очень много,нет аппетита,врачи говорят,увеличить калораж питания,но я же не могу через силу в организм еду заталкивать. Какой-то ужас,боюсь дойти до дистрофии,реально страшно.

Начните пить пиво ежедневно и через пару месяцев разнесет так, что не будете знать, как похудеть.

Гость
#100
Светлана

Мне тоже назначили эутирокс 25
Сейчас вешу 78 не могу похудеть, волос вообще не осталось выпадают, перемены настроения и т.д. ТТГ повышен. Надеюсь после приема препарата вес начнет уходить))

Не надейтесь даде! Я пила 25 мкг эцтироуса и вес пошел рещко вверх теперь спустя месяц дажк не видно намеуа на похудение ем 2 р в лень бкз перекусов и сладкого

Гость
#101
Гость

Я принимаю эутирокс после удаления щитовидной железы. С июля 2018г. сначала 100, затем 125, далее 112.5.. Сначала вес не увеличивался, а теперь постепенно ползет вверх. Хотелось бы послушать мнение людей которые справляются с этой проблемой. Не хочется превращается в коровушку)

Здравствуйте, я тоже после удаления щитовидки, эутирокс 125 пью, и ужас как на дрожжах поправлюсь, что делать не знаю. И без него никак.