Гость
Статьи
алкоголь при похудении

алкоголь при похудении

вот допустим Вы стараетесь похудеть (каждый по саоему: диеты строгие, просто пп, спорт, подсчет калорий) позволяете ли Вы себе алкоголь? как часто? какой именно? вообще стоит ли употреблять алкоголь при похудении и как сильно он влияет на похудение?
допустим я на подсчете калорий, я знаю что сегодня вечером буду пить вино, я оставляю определенное количество калорий для вина. вроде все нормально, уложилась в запланированное количество калорий. но, как это может повлиять на организм?

Саша
42 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

1. Алкоголь любой и всегда - это яд. Поражает практически все внутренние органы. Но вы как взрослый человек травить себя имеете право.
2. Алкоголь весьма калорийный, что для похудения не очень.
3. Но самое неприятное для похудения - алкоголь стимулирует аппетит и угнетает функцию контроля в префронтальной коре головного мозга (отсюда безрассудные поступки под алкоголем, неоправданная смелость и т.п.), а значит может привести к срыву диеты.
У меня всё. Выводы делайте сами.

777
#2

Дело в калорийности напитка - какой-нибудь бренди сладкий это одно, а вино сухое - там мизер. Главное закусок тарелку не ставить. А то стакан сухого вина и к нему пошел сырок, виноград и пр.

Гость
#3

Сладкий бренди - это где?

Гость
#4

От алкоголя толстеют, и болеют! Россия вымирает от бухла!

Гость
#5

я домашнее лакаю.Да оно сильно сладким получается, но зато не инвайт магазинный пить (хоть и сухое), правда я не на диете, но пару раз в месяц почему бы и нет, закусываю горьким шоколадом или сыром.Есть девочки которые пиво хлещут, как правило литрами где нибудь сидя в баре, вот это реально трэш, мне кажеться живот как у беременной, отеки с него.А в бокале вина ничего страшного.

Гость
#6

Мы, когда выпиваем, привыкли хорошо закусывать, чтобы утром не болеть, поэтому при всяческих возлияниях здравствуй килограмм.

Гость
#7
Гость

я домашнее лакаю.Да оно сильно сладким получается, но зато не инвайт магазинный пить (хоть и сухое), правда я не на диете, но пару раз в месяц почему бы и нет, закусываю горьким шоколадом или сыром.Есть девочки которые пиво хлещут, как правило литрами где нибудь сидя в баре, вот это реально трэш, мне кажеться живот как у беременной, отеки с него.А в бокале вина ничего страшного.

Кажется пишется без мягкого знака.

Гость
#8

мой муж был на диете (у диетолога). из алкоголя иногда разрешался только бокал сухого вина.
водка , пиво, сладкие вина - исключено

Гость
#9
Гость

Кажется пишется без мягкого знака.

да покер))

Гость
#10

Не всегда алкоголь стимулирует аппетит. Я, например, после бокала вина ничего есть не хочу. На Новый год пью шампанское, практически ничего не ем.

Гость
#11
Гость

Не всегда алкоголь стимулирует аппетит. Я, например, после бокала вина ничего есть не хочу. На Новый год пью шампанское, практически ничего не ем.

Я тоже, но съем тарелку салатика, да мандаринку, но начем нажираться то и наготавливать. Сейчас не дефицит, бокал вина чисто для символики или бокал шампанского, с ним можно всю ночь танцевать и делать вид что пьешь как лошадь))

Гость
#13

А я худею и при этом спокойно пиво хлещу))) НО!!!!!! при этом я не обжираюсь, и очень- очень много двигаюсь!!

Самолетик
#14

Я пью либо сухое вино, либо виски. Есть потом не хочется. Худею прекрасно. Потом, от радости ,опять жирею. Надо больше пить!

Гость
#15
Саша

вот допустим Вы стараетесь похудеть (каждый по саоему: диеты строгие, просто пп, спорт, подсчет калорий) позволяете ли Вы себе алкоголь? как часто? какой именно? вообще стоит ли употреблять алкоголь при похудении и как сильно он влияет на похудение?
допустим я на подсчете калорий, я знаю что сегодня вечером буду пить вино, я оставляю определенное количество калорий для вина. вроде все нормально, уложилась в запланированное количество калорий. но, как это может повлиять на организм?

Да наливай, бухнем)

Гость
#16
Гость

Чтоб набрать реально этот килограмм жира, вам нужно бухать две недели подряд и обильно закусывать. Если ваши возлияний длятся всего один вечер, то достаточно хорошенько прокакаться и отказаться от соли на 1-2 дня - досвидания килограмм.
О себе: я предпочитаю низкоуглеводные диеты и не фанатка культа великих калорий)) Поэтому позволяю себе крепкие напитки - виски, ром, коньяк. Чаще в виде коктейлей с колой лайт (да, знаю что плохо-плохо и не Хламурно, да и пофиг). Если уж хочу с закуской, то рыба или немного сыра. Всё отлично, всё работает. Уже 7 лет 48-49 кило вешу, а было когда-то 66. Насчёт того, что алкоголь пробуждает аппетит - просто нужна привычка отказывать себе в неоправданой жратве.

А ещё мне один врач сказал,что калории из крепких напитков не усваиваются.Там нет бжу,всё равно,что есть уголь или пить бензин.Поэтому алкаши такие худые,по логике от бутылки водки их должно было распереть.

Гость
#18
Гость

У них пузо, если они его сухарями, чипсами, воблами, фаст-фудом заедают и прочими жирными и очень солёными продуктами. От этого и отёки и жир, и не только на животе. А вообще пиво хорошо так мочегонит - сколько вошло, столько и вышло или даже больше, причём сразу. По утрам обезвоживание от него, можно увидеть даже отвес в этот день, правда он только на день и задержится. Другой вопрос что это за пиво, из чего оно сделано, как действует на почки и микрофлору кишечника. Но в теме об алкоголе глупо о здоровьи писать - каждый сам для себя решает. А вот для мужиков пиво - это реально зло, что с едой, что без.

почему?

Гость
#21

Не знаю, все индивидуально, пиво пью почти каждый день, но даже намека на пузо нет, и это после 2-х беременностей! Даже когда полнела - пузо не выскакивало, фиг знает, может конституция такая, но реально - плоский упругий животик))

Гость
#22
Гость

А ещё мне один врач сказал,что калории из крепких напитков не усваиваются.Там нет бжу,всё равно,что есть уголь или пить бензин.Поэтому алкаши такие худые,по логике от бутылки водки их должно было распереть.

кстати да, алкаши не просто худые, а высохшие какие то

Гостья
#24

Пью коньяк почти каждый день, по 200 грамм, Закусываю яблоком. Единственный минус сразу жрать тянет, держусь, худеть не мешает.
А вообще пиво люблю, но это плюс афигенный сразу на весах и опухшая морда, редко позволяю себе.

гостья
#26

пью каждый день в меру ,худая,49кг при росте 170 ,так что алко даже полезен

гостья
#27

[quote="Гостья "]Пью коньяк почти каждый день, по 200 грамм, Закусываю яблоком. Единственный минус сразу жрать тянет, держусь, худеть не мешает.
А вообще пиво люблю, но это плюс афигенный сразу на весах и опухшая морда, редко позволяю себе. [/quot я тож пиво люблю,но морда ни разу опухшей не была,у вас чтото с почками или нарушен обмен веществ

гостья
#28
Гость

почему?

Потому что вызывает ожирение по женскому типу (не знаю как называется) - беременный живот и большие сиси. Пивные алкоголики медленно, но верно превращаются в баб. Снижается уровень тестостерона, а эстроген растёт. Стоять уже не стоит как надо, да им и не хочется.
[/quo вот поэтому пиво так полезно женщинам,особенно у кого гормон нарушения,мне даже врач советовала

Гость
#29
гостья

Потому что вызывает ожирение по женскому типу (не знаю как называется) - беременный живот и большие сиси. Пивные алкоголики медленно, но верно превращаются в баб. Снижается уровень тестостерона, а эстроген растёт. Стоять уже не стоит как надо, да им и не хочется. [/quo вот поэтому пиво так полезно женщинам,особенно у кого гормон нарушения,мне даже врач советовала

)))) Успокоили, а то мои на меня все "пивная фея" да "пивная фея", а меня от этого вкуса прям тащит!!!))) Любой другой алко как то сосем не пью - не вкусно)))

Гость
#30
Гость

Потому что вызывает ожирение по женскому типу (не знаю как называется) - беременный живот и большие сиси. Пивные алкоголики медленно, но верно превращаются в баб. Снижается уровень тестостерона, а эстроген растёт. Стоять уже не стоит как надо, да им и не хочется.

Если большой живот это ожирение по женскому типу, то как выглядит по м3жсеому типу? Ожирение по женскому типу - это ягодицы и ноги когда толстеют. А по мужскому - толстеет живот.

Гость
#31

блин, девченки , пятница только завтра, коньячку захотелось принять с яблоком!

гостья
#34
Гость

Потому что вызывает ожирение по женскому типу (не знаю как называется) - беременный живот и большие сиси. Пивные алкоголики медленно, но верно превращаются в баб. Снижается уровень тестостерона, а эстроген растёт. Стоять уже не стоит как надо, да им и не хочется. [/quo вот поэтому пиво так полезно женщинам,особенно у кого гормон нарушения,мне даже врач советовала

)))) Успокоили, а то мои на меня все "пивная фея" да "пивная фея", а меня от этого вкуса прям тащит!!!))) Любой другой алко как то сосем не пью - не вкусно)))[/quot у вас врачи просто отставщие в России) мне врач в Израиле советовала пиво

#36

Мне его особо не хочется, так что это не проблема.

Гость
#37
Гость

Если большой живот это ожирение по женскому типу, то как выглядит по м3жсеому типу? Ожирение по женскому типу - это ягодицы и ноги когда толстеют. А по мужскому - толстеет живот.

где больше жировых клеток, там и толстеет. у мужчин их больше в одном месте, у женщин в другом.

Гость
#38
Гость

Я тоже иногда балуюсь пивом. Но при этом я уже заранее знаю, что в конце недели выпью пива, поэтому по-максимуму готовлюсь - всмысле ограничиваю питание, потому что люблю я его именно с вяленой и копчёной рыбой. Готова к последствиям в виде отёкшего лица и лишнего кг воды, не загоняюсь, потому что это пройдёт. Главное потом ничего солёными не есть. Я просто уже очень хорошо себя знаю. Но хорошее пиво найти не просто, сама в этой сфере несколько лет работала.

все верно. хорошего пива не найти, потому что это миф. хорошего пива не существует. все пиво плохое. если бы пиво было хорошим, до его давали бы младенцам и беременным.

Гость
#39
гостья

)))) Успокоили, а то мои на меня все "пивная фея" да "пивная фея", а меня от этого вкуса прям тащит!!!))) Любой другой алко как то сосем не пью - не вкусно)))[/quot у вас врачи просто отставщие в России) мне врач в Израиле советовала пиво

врачи рекомендуют употреблять спиртосодержащую жидкость, наркотические средства и табачные изделия. ведь если никто не будет употреблять, то никто не будет болеть. а если никто не будет болеть, то врач останется без работы и без денег. поэтому врачи рекомендуют употреблять понемногу сначала, чтобы огранизм привык и у вас возникла зависимость. а как только зависимость возникнет, вы будете уже употреблять периодические. а это первая стадия алкоголизма.

Гость
#41
Гость

На этого тролля не обращаем внимания, девочки. Этот как барачник, но только в алкотемах отирается.

так это она и есть, барачная, ее циферки

Maleficārum
#42

С алкоголем очень тяжело похудеть, даже если считать калории. По себе знаю. Там же быстрые углеводы, а это и есть жир. Т.е. если выпили 1 л. пива, считайте, что съели 1 буханку хлеба (белого). Вино и крепкие напитки еще более калорийны

гостья
#44
Гость

На этого тролля не обращаем внимания, девочки. Этот как барачник, но только в алкотемах отирается.

так это она и есть, барачная, ее циферки[/quot если вы про меня то у меня частный дом 2этажный

гостья
#45

а кто много жрет советую есть поменьше

гостья
#46

я после 18.00 не ем,а некоторое на ночь сало жрут а п отом пишут что нмчего не едят и похудеть не могут

Гость
#47
гостья

так это она и есть, барачная, ее циферки[/quot если вы про меня то у меня частный дом 2этажный

не вам ,39 посту

Кейт Св
#48
Саша

вот допустим Вы стараетесь похудеть (каждый по саоему: диеты строгие, просто пп, спорт, подсчет калорий) позволяете ли Вы себе алкоголь? как часто? какой именно? вообще стоит ли употреблять алкоголь при похудении и как сильно он влияет на похудение?
допустим я на подсчете калорий, я знаю что сегодня вечером буду пить вино, я оставляю определенное количество калорий для вина. вроде все нормально, уложилась в запланированное количество калорий. но, как это может повлиять на организм?

От алкоголя мозг становится маленьким. если выпить 100 грамм алкоголя - убивается сразу же и безвозвратно более 8000 нейронов. Это правда, почитайте об этом. Я год назад пила много, такой тупой была, кошмар. Сейчас бросила и мне все говорят, что я изменилась. В поведении, в уме, во внешности особенно. Но до сих пор чувствую себя тупой.

#49
Саша

вот допустим Вы стараетесь похудеть (каждый по саоему: диеты строгие, просто пп, спорт, подсчет калорий) позволяете ли Вы себе алкоголь? как часто? какой именно? вообще стоит ли употреблять алкоголь при похудении и как сильно он влияет на похудение?
допустим я на подсчете калорий, я знаю что сегодня вечером буду пить вино, я оставляю определенное количество калорий для вина. вроде все нормально, уложилась в запланированное количество калорий. но, как это может повлиять на организм?

А я бы вообще не советовала пить вино. Лучше всего купить китайский чай, очень полезный и вкусный http://avataraclub.ru/china-tea

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Гость

А ещё мне один врач сказал,что калории из крепких напитков не усваиваются.Там нет бжу,всё равно,что есть уголь или пить бензин.Поэтому алкаши такие худые,по логике от бутылки водки их должно было распереть.

Они не толстеют, потому что ничего не едят. Водка очень калорийна сама по себе. Наркоманы тоже тощие. Опять-потому что не едят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: