Гость
Статьи
Кто-нибудь победил …

Кто-нибудь победил повышенную мерзлявость?

У меня вегето- сосудистая дистония . Видно поэтому я все время мерзну. Даже летом, в +16-18, когда все ходят в футболках или батончиках на голове тело, я вынуждена носить свитер , а под него еще надевать футболку. Все эти свитера очень хочется сжечь, но пробовала себя перебороть , сидеть в одной кофточке- появляются признаки простуды. О юбках вообще пришлось забыть , потому что носить я ее могу только в жару , а в такую погоду , как сейчас мерзнут ноги. Может кто- то встречался с такой проблемой? Как можно это вылечить ? Я тоже хочу одеваться красиво и женственно , а не как старая бабка. Мне 32 года

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за батончики на голове?

Гость
#2
Гость

что за батончики на голове?

Тоже присоединяюсь. Что это, батончики? Мож бананчики?

Елена
#3

У меня абсолютно то же самое. В шортах и юбках могу ходить наверное только когда температура выше 28 градусов, иначе все-равно ощущаю холодок. Мерзну постоянно. Лечите ВСД - спорт (кардио, но лучше что-то типа эллипсоида или просто быстрой ходьбы- при беге скорее всего будете задыхаться и голова будет кружиться, также избегайте упражнений с резкой сменой амплитуды тела -например приседаний и выпадф), лучше всего йога и тому подобные не сильные физ нагрузки. Ну питание сбалансированные это и так понятно. Мне еще немного помогали БАДы для улучшения кровообращения - например капсулы красного перца, чеснока и *****. Но, лучше, проконсультируйтесь с врачом. Вообще вся проблема в замедленном кровообращении.

Гость
#4
Гость

Даже летом, в +16-18, когда все ходят в футболках

Совсем кукушка поехала?))))))))
В такую погоду в куртках ходят.
Разве мужика какого-нить спортивного можно в футболке увидеть, если он за рулем.

50 оттенков самогона
#5

я всю жизнь мерзну, руки ноги холодные вечно. думаю, что это из-за астенического телосложения. но одеваюсь далеко не как как бабка. зачем вам свитера и кофты? есть красивые женственные кардганы. сейчас модны удлиненные трикотажные, смотрятся обалдеть просто

Гость
#6

Мдаа, в +16-18 все ходят в курточках. Одеваться нужно по погоде, а не по
градуснику. И вообще, ваш диагноз не существующий, наслушались
псевдоврачей и чушь пишите.

Гость
#7

Это у вас от тепличных условий, которые сами себе создаете. Наглядный пример. Мы жили с сестрой в одной квартире, теплая, южная сторона. Потом я уехала и жила несколько лет в квартире на втором этаже, а потом на первом. На нижних этажах обычно холодно и полы холодные. Сестра продолжала жить в той квартире с лысой кошкой - а это почти круглогодично работающий обогреватель, иначе кошка мёрзнет.
В итоге я сейчас очень устойчива к холоду, а сестра кутается при легком ветре.

Гость
#8
Гость

Мдаа, в +16-18 все ходят в курточках. Одеваться нужно по погоде, а не по
градуснику. И вообще, ваш диагноз не существующий, наслушались
псевдоврачей и чушь пишите.

От ветра зависит. При полном штиле и солнце - это очень теплая погода.

Луиза
#9

Не встречала в +16 в футболках . И ПОКАЖИТЕ БАТОНЧИКИ НА ГОЛОВЕ !!!

Гость
#10

Мне интересно, где это +16 считается летом? За Полярным кругом??? У нас в средней полосе такая температура обычно в октябре-апреле, и ходят люди в теплых куртках. Так что не волнуйтесь, автор, нормально вы одеваетесь! Лето начинается от хотя бы 24-25 градусов

Гость
#11

Нет такого диагноза ВСД.
Есть стечение патологий.
Сосудами займитесь. Русская банька, спорт, препараты улучшающие капилярное и сосудистое кровообращение.

Гость
#13

Мда есть такая на работе вечно мерзнет и в +30 орет закройте окна как бесят такие, всегда готова шерстяные носки одеть, вся иссиня белая от холода в жару сидит

Автор
#14

Т9 я имела ввиду не " батончики на голове" , а БАТНИЧКИ НА ГОЛОЕ тело. В смысле рубашки. Т9 все испортил , *****!

Автор
#15

Ну да верхняя одежда- куртка, а под куртой либо батник на голое тело, либо футболка

Автор
#16
Гость

Мдаа, в +16-18 все ходят в курточках. Одеваться нужно по погоде, а не по градуснику. И вообще, ваш диагноз не существующий, наслушались псевдоврачей и чушь пишите.

У меня реально вегето- сосудистая дистония с детства , причем тут псевдоврачи?

Гость
#17
Луиза

Не встречала в +16 в футболках . И ПОКАЖИТЕ БАТОНЧИКИ НА ГОЛОВЕ !!!

Я не имею ввиду ВЕРХНЮЮ одежду. Насчет " батончиков " читайте внизу.

Автор
#18
Гость

Нет такого диагноза ВСД. Есть стечение патологий. Сосудами займитесь. Русская банька, спорт, препараты улучшающие капилярное и сосудистое кровообращение.

Вы врач?

Гость
#20
Автор

У меня реально вегето- сосудистая дистония с детства , причем тут псевдоврачи?

Вам сказали о том, что такого диагноза нет в принципе. Его придумали в России. Его нет ни в одной международной классификации. Если что-я не врач. но лучшая подруга и её мама врачи.

Автор
#21
Гость

Мда есть такая на работе вечно мерзнет и в +30 орет закройте окна как бесят такие, всегда готова шерстяные носки одеть, вся иссиня белая от холода в жару сидит

А меня бесят, когда сидят в жару +35 и с них пот стекает , а я это очень хорошо переношу. Жару 2010 года можно сказать , вообще не почувствовала, а многие мои коллеги , буквально лежали пластом. С удовольствием, переехала бы на юг, но возможности нет. А еще бесят , когда девушки в -10 без шапки. Думают, что типа крутые , а стоят уши синие. Вот не понимаю , зачем это ?

Гость
#22

Мне силовые тренировки помогли.

Автор
#24
Гость

Вам сказали о том, что такого диагноза нет в принципе. Его придумали в России. Его нет ни в одной международной классификации. Если что-я не врач. но лучшая подруга и её мама врачи.

Комплекс симптомов чего ? У меня кстати, помимо этого проблемы с щетовидкой, может причина в этом?

Гость
#25
Автор

А меня бесят, когда сидят в жару +35 и с них пот стекает , а я это очень хорошо переношу. Жару 2010 года можно сказать , вообще не почувствовала, а многие мои коллеги , буквально лежали пластом. С удовольствием, переехала бы на юг, но возможности нет. А еще бесят , когда девушки в -10 без шапки. Думают, что типа крутые , а стоят уши синие. Вот не понимаю , зачем это ?

В 2010 не сколько от жары люди страдали, сколько от пожаров и загазованного вследствие воздуха. Или люди маски надевали от жары?

Гость
#26

проверьте щитовидку

Гость
#28
Автор

Комплекс симптомов чего ? У меня кстати, помимо этого проблемы с щетовидкой, может причина в этом?

Комплекс симптомов какой-либо болезни, которую врачи у вас не ищут. Проверяйте организм, щитовитку, другие органы. Но такого диагноза в международной классификации заболеваний нет, а вот в СССР его 80% ставили просто так.

Гость
#29
Автор

А меня бесят, когда сидят в жару +35 и с них пот стекает , а я это очень хорошо переношу. Жару 2010 года можно сказать , вообще не почувствовала, а многие мои коллеги , буквально лежали пластом. С удовольствием, переехала бы на юг, но возможности нет. А еще бесят , когда девушки в -10 без шапки. Думают, что типа крутые , а стоят уши синие. Вот не понимаю , зачем это ?

Автор, ваш тон в этом посте говорит о том, что вас все устраивает и менять ничего не хотите, хочется обсудить просто.
Совет - закаляться, менять образ жизни.
А обсуждать нечего. Все итальянцы такие же мерзляки. А вот в большей части нашей страны быть неустойчивым к холоду - это плохо, потому что холодно почти круглый год.

Гость
#32

Автор, вы 35 кг весите? чет тело вас совсем не греет. И агрессивная вы какая-то, резкая, добрее надо быть и все болезни пройдут. У вас страх холода, не надо бояться природы и погоды.

Гость
#33
Гость

В 2010 не сколько от жары люди страдали, сколько от пожаров и загазованного вследствие воздуха. Или люди маски надевали от жары?

От жары тоже очень сильно страдали. Морги были переполнены. У меня отец умер, не вынес жару.
На всю жизнь запомню, как шли с коллегой по одной из московских улиц и у нас ноги утопали в расплавленном асфальте...

Гость
#34
Гость

Комплекс симптомов какой-либо болезни, которую врачи у вас не ищут. Проверяйте организм, щитовитку, другие органы. Но такого диагноза в международной классификации заболеваний нет, а вот в СССР его 80% ставили просто так.

нет, у меня нет проблем с гормонами или щитовидкой, с сердцем тоже нет проблем
Значит, у вас что-то другое.К слову, мне тоже ставили ВСД с 19 лет. Но ничего - занялась спортом, стала поднимать иммунитет и уже давно прекрасно себя чувствую. А до этого давление, ах мне плохо, все ломит и т.д, каждые 3 месяца в больницу увозили, ставили капельницы и выписывали. Классика.

Гость
#35

Я вот смотрю в окно, на улице +20, мамашки своих детенышей в куртки синтепоновые упаковали, и думают, что делают им добро, а на самом деле делают своим детям большое зло, вырастут больными и гнилыми. У моей сестры дети с самого детства одевались как хотели, бегали зимой голые по квартире при +21. Это издевательство - кутать детей, закаляться надо с детства!

Автор
#36
Гость

Мож, у вас какая южная кровь течет .Ибо мне постоянно холодно , есть восточная примесь . Жить в России не могу

Ну да у меня отец грузин, мама русская. Отец почти всю свою жизнь прожил в России

Гость
#38
Гость

От жары тоже очень сильно страдали. Морги были переполнены. У меня отец умер, не вынес жару.На всю жизнь запомню, как шли с коллегой по одной из московских улиц и у нас ноги утопали в расплавленном асфальте...

От жары тоже, безусловно. Но в совокупе с загазованным воздухом- это просто смертельная смесь.

Гость
#39
Гость

Автор, вы 35 кг весите? чет тело вас совсем не греет. И агрессивная вы какая-то, резкая, добрее надо быть и все болезни пройдут. У вас страх холода, не надо бояться природы и погоды.

У меня 45 кг при росте 158 см. Да что бояться ? Просто всем хорошо, никто не мерзнет, а меня знобит .

Гость
#41
Гость

От жары тоже очень сильно страдали. Морги были переполнены. У меня отец умер, не вынес жару.На всю жизнь запомню, как шли с коллегой по одной из московских улиц и у нас ноги утопали в расплавленном асфальте...

У меня тоже отец умер в 2010, не перенес жары. У нас в Поволжье уже в апреле +30 было, еле выдержали лето 2010

Автор
#42

В детской поликлинике мне поставили , ЗОБ 1 степень. Потом , когда стала переходить во взрослую , сделали анализы , сказали , что ЗОБа нет. Но с каждым годом, все хуже и хуже. Вот и думаю, что врачи что-то напутали?

Гость
#43
Гость

нет, у меня нет проблем с гормонами или щитовидкой, с сердцем тоже нет проблем

Значит, у вас что-то другое.К слову, мне тоже ставили ВСД с 19 лет. Но ничего - занялась спортом, стала поднимать иммунитет и уже давно прекрасно себя чувствую. А до этого давление, ах мне плохо, все ломит и т.д, каждые 3 месяца в больницу увозили, ставили капельницы и выписывали. Классика.

Соглашусь. Я тоже в 20 лет была с гипотонией, обмороки, головокружения. Врач сказал ВСД и еще есть на сердце небольшой диагноз. Врачи сразу советовали спорт.
Потом образ жизни изменился. Стала и выносливее, и здоровее. В ВСД ни сейчас, ни тогда не верила. Просто была невротиком)))

Колючка.
#44

почти победила мерзливость, когда начала с гантелями заниматься. Вес 46,5 кг., а когда 50 весила мёрзли руки-ноги при 17-18 тепла, зимой вообще капец был.

Автор
#45
Гость

В 2010 не сколько от жары люди страдали, сколько от пожаров и загазованного вследствие воздуха. Или люди маски надевали от жары?

Я имею ввиду не на улице ( на улице понятно) а в помещении. У нас на работа не было кондиционера, и все сидели умирали, потому что было очень душно. А я хоть это время могла юбочки и босоножки носить ;) в обычную погоду, они мне не доступны. Причем , на улице я еще могу ходить в юбке ( даже в +20), но в помещении, работа сидячая, и буквально через час, ноги дервенеют . Так как я работаю диспетчером , и у нас постоянные звонки , я не могу , каждые 10 минут, вскакивать и бегать, чтобы ноги согрелись. Поэтому приходиться сидеть либо в сапогах , либо в кроссовках

Гость
#46
Гость

смотрю на девушкек , идут в -10 и вообще усом не дуют , не холодно им в короткой куртке, а я бы уже придубела и свалилась давно

Ну что поделаешь, если пот течет даже в -15, я зимой под осеннюю легкую куртку футболку надеваю. Когда быстро идёшь,то организм как печка тепло вырабатывает. А хожу я очень быстро.

Гость
#47

В подростковом возрасте были вечно руки-ноги ледяные, хотя в целом мне холодно не было. Само прошло, переросла. По крайней мере студенткой была- такого уже точно не было.

Гость
#49

А в +16 ходить в футболке - это кто в вашем окружении такой горячий? По-моему, в +18 нормально ходить в легкой куртке типа ветровки, а в +18 летом - в одной кофточке с рукавами, например, трикотажной. В +18 выйти в футболке летом можно в том случае, если это температура утром, а днем разогревает до +23, в таком случае нормально. А если +18 днем максимум, а утром все +13 - тогда какая футболка, я в этой легкой куртке и хожу, только нараспашку на футболку или блузку, тонкую кофточку! Причем я не мерзлячка и не морж сейчас, одеваюсь соответственно погоде, и знакомые так ходят. Какая футболка в +16- +18, в свитере ходить по такой погоде как раз нормально. Зря вы на себя наговариваете, больше ипохондрию разводите. Если у вас кто-то особо горячий, нечего на него равняться, теперь эти горячие головы - школьники, которым все нипочем, ангины с циститами не страшны, готовы хоть в мае купаться в средней полосе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

что за батончики на голове?

Я так понимаю, бадлончики на голое тело? Кого-то Т9 подвел? Раз бадлон, а не водолазка - значит Питер. Раз Питер - значит, холодное-дождливое лето. Ну и куда вам в футболке там шастать по такой погоде? Одевайтесь так, как вам комфортно, и не вымудряйтесь! Увидели парочку "моржей" и на них готовы равняться?