Гость
Статьи
А вы делаете …

А вы делаете какие-нибудь полезные вещи своими руками?

Девочки, вы делаете самостоятельно какие-нибудь вкусные полезные штуки? Я недавно стала сама делать разные хлебцы, мороженое на кокосовом молоке и разные сыроедческие вкусняшки. Довольна).

Аниса
74 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#2

Естественно, всю выпечку дома делаю и вообще готовлю дома из доброкачественных продуктов. В магазинах выпечку и кулинарию только косорукие покупают.

Гость
#3

я своими нежными ручками столько наготовила за всю свою жизнь- всю российскую армию год можно кормить
сыроедческие вкусняшки- это что за ***** рень ?

Гость
#6
Аниса

разные сыроедческие вкусняшки. Довольна).

Сыр сами делаете?
Это моя мечта, пока не осуществимая. Курсы дорого стоят

Гость
#7

я всегда своими руками делаю вареники и пельмени........мои только домашнее едят

Гость
#8
Гость

Сыр сами делаете?Это моя мечта, пока не осуществимая. Курсы дорого стоят

загуглите рецепты, сыр дома не сложно сделать. Там смысл в том, что творог варится в молоке. Или вы на курсы собрались, чтобы дома Пармезан делать)))

Гость
#9
Гость

загуглите рецепты, сыр дома не сложно сделать. Там смысл в том, что творог варится в молоке. Или вы на курсы собрались, чтобы дома Пармезан делать)))

Да знаю я про сулугуни
Пармезан настоящий вызревает долго...

Гость
#10
Гость

Сыр сами делаете?Это моя мечта, пока не осуществимая. Курсы дорого стоят

я когда-то диплом вуза по сырам защитила )

Гость
#11

твердый сычужный сыр дома не приготовить- там созревание сыров длится долго при определенный условиях-температуре и влажности
для этого сырохранилища нужны, технология

Гость
#12
Гость

я когда-то диплом вуза по сырам защитила )

Ваши познания сейчас, при санкциях, очень дорого стоят (без шуток)

Гость
#13
Гость

Сыр сами делаете?Это моя мечта, пока не осуществимая. Курсы дорого стоят

сыроедческие- не от слова " сыр " )
а от слово сырое ( не вареное-жареное-пареное )

Гость
#14
Гость

твердый сычужный сыр дома не приготовить- там созревание сыров длится долго при определенный условиях-температуре и влажностидля этого сырохранилища нужны, технология

В Москве магазин всяческих заквасок существует и курсы при нем периодически

Гость
#15
Гость

Ваши познания сейчас, при санкциях, очень дорого стоят (без шуток)

не поверите- раньше был термин " сыропригодное молоко "
2-3 региона
а сейчас на коленке в любом сараюшке " сыр " варят

Кактус
#16

А я сегодня закончила менять обивку на диване.Прежняя надоела , а заказывать - дорого и,что самое главное ,мастера предгагают только свои ткани.А если мне их ассортимент не нравится? - Короче.купила ткань по своему вкусу,молнии были ,ножницы-иголку в руки - и вперед!Получилось не хуже, чем у соседки которая потратила на это солидную сумму!

Гость
#17
Гость

В Москве магазин всяческих заквасок существует и курсы при нем периодически

это вы изготовите мягкий домашний сыр
сычужный- закваска " сычуг " и все же промышленные условия
это как мороженое - там фризер нужен , в дом. условиях вы не сделаете настоящее мороженое

Гость
#18
Гость

не поверите- раньше был термин " сыропригодное молоко "2-3 регионаа сейчас на коленке в любом сараюшке " сыр " варят

А в чем "пригодность"?
Соседи корову держат - как понять смогу ли сыр приготовить?

Гость
#19

сыроедческих вкусняшек не существует. не надо обманывать

Гость
#20
Гость

А в чем "пригодность"?Соседи корову держат - как понять смогу ли сыр приготовить?

Краснодарский и Алтайский край- там , в основном, были крупные заводы по производству сыров - там суть в сворачиваемости молока
вы можете из любого молока делать - сыр будет мягким и вкусным , без всякой гадости, какая сейчас в сырах
твердый сычужный с созреванием от 3 до 18 мес вам будет хлопотно )

Гость
#21

Предпочитаю профессионалов в любой области. Поэтому сама хорошо работаю и зарабатываю, а потому могу не париться ни кухонными "вкусняшками" (а делаете вы их из того же ...ммматериала, из которого промышленность ваяет, так что полезность можете вычеркивать), ни диванными обивками (терпеть не могу такие "рукоделия", сразу видно руку немастера), ни прочей ерундой на пустом месте.

Гость
#22
Кактус

А я сегодня закончила менять обивку на диване.Прежняя надоела , а заказывать - дорого и,что самое главное ,мастера предгагают только свои ткани.А если мне их ассортимент не нравится? - Короче.купила ткань по своему вкусу,молнии были ,ножницы-иголку в руки - и вперед!Получилось не хуже, чем у соседки которая потратила на это солидную сумму!

мебельная ткань толстая, нужна мощная промышленная швейная машинка, думаю
а вы вручную шили ?

Гость
#23
Гость

Краснодарский и Алтайский край- там , в основном, были крупные заводы по производству сыров - там суть в сворачиваемости молокавы можете из любого молока делать - сыр будет мягким и вкусным , без всякой гадости, какая сейчас в сырахтвердый сычужный с созреванием от 3 до 18 мес вам будет хлопотно )

Спасибо за разъяснения.
Знакомая делает вроде бы камамбер -семья довольна )

Гость
#24
Гость

Предпочитаю профессионалов в любой области. Поэтому сама хорошо работаю и зарабатываю, а потому могу не париться ни кухонными "вкусняшками" (а делаете вы их из того же ...ммматериала, из которого промышленность ваяет, так что полезность можете вычеркивать), ни диванными обивками (терпеть не могу такие "рукоделия", сразу видно руку немастера), ни прочей ерундой на пустом месте.

в домашней еде нет консервантов, красителей, ароматизаторов
а рука " немастера "...это снобизм и понты

Гость
#25
Гость

зина, не бузи

У Зины, члены кончились. Нюхать нечего.

Гость
#26
Гость

мебельная ткань толстая, нужна мощная промышленная швейная машинка, думаюа вы вручную шили ?

В свое время отцу чехлы в машину на сидения сшила на старом добром Зингере

Гость
#27
Гость

в домашней еде нет консервантов, красителей, ароматизаторова рука " немастера "...это снобизм и понты

с вашей стороны- понты и снобизм
ручная работа- это всегда творчество
уважаю таких людей

Гость
#29
Гость

с вашей стороны- понты и снобизмручная работа- это всегда творчествоуважаю таких людей

если я сварила кашу это творчество?

Гость
#30

видела передачу, там шеф-повар крупного ресторана проводил мастер-класс как сделать из го вна конфетку- из куринного филе с душком приготовить дорогое блюдо- уксус, специи, чеснок-- и вы нахваливаете ресторанную высококлассную пищу, морща носик при слове " домашняя еда "

Гость
#31
Гость

если я сварила кашу это творчество?

если больше ничего не умеете - подвиг, труд и творчество

Гость
#32

Девки, рукодельницы, молодцы! А кто обижает их, тот сноб и жлоб криворукий. И ни черта сам не умеет.

Гость
#33
Гость

Спасибо за разъяснения.Знакомая делает вроде бы камамбер -семья довольна )

тоже думаю, что вкусно )

#35
Гость

загуглите рецепты, сыр дома не сложно сделать. Там смысл в том, что творог варится в молоке. Или вы на курсы собрались, чтобы дома Пармезан делать)))

Я Камамбер хотела делать (руки не дошли еще), а то санкции, мать их так. Нужны формы, ферменты и плесень, все продается в магазинах для сыроделов (к нам - через интернет).

Гость
#36

Своими руками я пишу книгу.

#37
Гость

мебельная ткань толстая, нужна мощная промышленная швейная машинка, думаюа вы вручную шили ?

Не настолько толстая. Я шила накидки на диван от кошек, из диванной ткани - да, толстая, но не очень, тоньше пальтовой. Машинка для белошвеек не пойдет, а обычная, рассчитанная, например, на джинсу - вполне.

Гость
#38
Мадам Хреногубка

Не настолько толстая. Я шила накидки на диван от кошек, из диванной ткани - да, толстая, но не очень, тоньше пальтовой. Машинка для белошвеек не пойдет, а обычная, рассчитанная, например, на джинсу - вполне.

надо мне попробовать диван. подушки сшить- мебельная ткань набивная красивая , цветная, диваны однотонные
машинка старая, не Зингер, но даже кожу брала , если иголку потолще

Гость
#39
Гость

Предпочитаю профессионалов в любой области. Поэтому сама хорошо работаю и зарабатываю, а потому могу не париться ни кухонными "вкусняшками" (а делаете вы их из того же ...ммматериала, из которого промышленность ваяет, так что полезность можете вычеркивать), ни диванными обивками (терпеть не могу такие "рукоделия", сразу видно руку немастера), ни прочей ерундой на пустом месте.

лучше называйте вещи своими именами, так и скажите, руки не оттуда выросли-ничего не умею.
Сейчас куда ни плюнь, везде такие "профессионалы" что приходится самому многому учиться.

Гость
#40
Мадам Хреногубка

Не настолько толстая. Я шила накидки на диван от кошек, из диванной ткани - да, толстая, но не очень, тоньше пальтовой. Машинка для белошвеек не пойдет, а обычная, рассчитанная, например, на джинсу - вполне.

а вы ведь та, давняя форумчанка ? )
ник помню, но вас ведь несколько лет не видно было на форуме ?

#41
Гость

а вы ведь та, давняя форумчанка ? )ник помню, но вас ведь несколько лет не видно было на форуме ?

Я была, просто выбивает меня чойта, поэтому под Гостем писала :)
Ну и еще с ребенком некоторое время ни до чего не было :)

Гость
#42

Муж делает домашний йогурт. В йогуртнице. Выходит дороже, но без химии. Из него со свежими ягодами или фруктами делаем мороженное в мороженице, редко.
Есть коптилка, не которая на мангал ставится, посерьезнее, там на пол дня минимум мороки.
Есть специальная печка, для пиццы, в духовке так не получится. Делаем иногда домашние из рчень качественых продуктов, не из остатков. Гораздо дороже покупной, но вкуснее и в разы качественнее.

Муж может очень много чего починить и сделать. Хобби оружие собирает. Много и других хобби руками.
А я вот все забросила, хотя раньше многое умела и могла.

Надо б заняться чем-то.

PS. Деньги у нас есть, не надо вопить, что это все из-за бедности. А то тут попадаются такие.

Гость
#43

Конечно, делаю много полезного! Могу щей наварить, могу отбивных пожарить (и нафиг мне сдались эти сыроедческие штуки), могу заварить вкусный чай с травами, которые сама насобирала за городом, могу мужа приласкать и традиционно, и орально, могу кривоватые фотографии отфотошопить, могу хоть спеть да сплясать!

Гость
#44
Гость

Конечно, делаю много полезного! Могу щей наварить, могу отбивных пожарить (и нафиг мне сдались эти сыроедческие штуки), могу заварить вкусный чай с травами, которые сама насобирала за городом, могу мужа приласкать и традиционно, и орально, могу кривоватые фотографии отфотошопить, могу хоть спеть да сплясать!

вот
а то некоторые фу-кают и графинь из себя корчат )

Гость
#45

Я владею сваркой. Из элементов варю предметы для ухода за каминами и печами, подсвечники. Но не продаю, мастерство еще не то. Был заказ на ворота и калитку.
Еще на гончарном круге делаю посуду и расписываю. Шью из кожи всякие мелочи типа чехлов для мобил с апликацией.

Гость
#46
Гость

Конечно, делаю много полезного! Могу щей наварить, могу отбивных пожарить (и нафиг мне сдались эти сыроедческие штуки), могу заварить вкусный чай с травами, которые сама насобирала за городом, могу мужа приласкать и традиционно, и орально, могу кривоватые фотографии отфотошопить, могу хоть спеть да сплясать!

Отлично! Я пироги обожаю печь.

Гость
#47
Гость

Я владею сваркой. Из элементов варю предметы для ухода за каминами и печами, подсвечники. Но не продаю, мастерство еще не то. Был заказ на ворота и калитку. Еще на гончарном круге делаю посуду и расписываю. Шью из кожи всякие мелочи типа чехлов для мобил с апликацией.

очень уважаю креатив и творчество
респект
но сварка....берегите роговицу , очень печальные последствия

Гость
#49
Гость

своего?

если нет клиентов- своего , чтобы мастерство не утратить

Гость
#50
Гость

очень уважаю креатив и творчествореспектно сварка....берегите роговицу , очень печальные последствия

Да, знаю. Спасибо. Хорошая немецкая сфера-хамелеон и не более часа работы.

Гость
#51

А я шью рюкзаки! Классные!

Гость
#52
Гость

не поверите- раньше был термин " сыропригодное молоко "2-3 регионаа сейчас на коленке в любом сараюшке " сыр " варят

Да он и сейчас есть, этот термин. Серьезные производители в курсе и требований к молоку, и технологии. Другое дело, что баеров большинства сетей качество волнует не в первую очередь:( А больше продавать некому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

Готовлю почти все, умею вязать крючком и спицами, плести макраме, ремонтирую одежду и обувь дома, подшиваю брюки, могу сшить вещь, правда, закройщица из меня плохая. Вышиваю. Умею делать красивые прически. Умею экономить семейный бюджет и дешево покупать дорогие вещи )))

Нина
#54

Шью-вяжу-вышиваю,пишу картины маслом/акрилом, делаю мелкий столярный креатив, реставрирую мебель, чиню-чищу и довожу до ума старые швейные машинки, ремонт дома (отделка)-это понятно.
Перевожу с / на немецкий.
Ида, я в декрете.

#55

Дверцу шкафа приколотила недавно своими руками - задолбалась мужа про года просить. а так особо больше ничего. Сестра у меня красивые вещи своими руками делает - броши из кожи, бижуху всякую, у нее магазинчик на ярмарке мастеров есть, народ заказывает.

#56

*пол года