Гость
Статьи
Где в СПБ подешевле …

Где в СПБ подешевле сдать анализы?

Меня отправляют на комплексное обследование и надо сдать просто уйму всяких анализов. Где у нас это можно сделать подешевле? Где вы обычно сдаете анализы? Чтобы не разориться и ждать ответов было не очень долго?

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

Я стала сдавать в lab4u, у них цены реально ниже.

Гость
#2

Дешевле только в поликлинике бесплатно,но если вам срочно то это не вариант, я смотрела на сайтах витамед и медлаб цены плюс минус разные на разные виды анализов. В одном один будет дешевле,второй дороже и наоборот. Так что если сдаёшь комплексно,то разницы особо нет. Не ходите в Хеликс и инвитро,там точно дорого

Гость
#3

Есть ещё ситилаб

Гость
#4

Да поему нигде.Они манипулируют ценниками во всех поликлиниках.

Ритка
#5

я не в СПБ, а в Москве, но наверное и у вас есть Биглион, групон.
я недавно сделал за 550 рублей осмотр у гинеколога, мазок на флору, на чистоту влагалища, цитологию и узи трансвагинальное малого таза.
Все нормально прошло, просто говорить надо "мне нищего дополнительно не надо".
Там есть разные программы и гинекологические и кардиологические и эндокринологические.

Гость
#6
Ритка

я не в СПБ, а в Москве, но наверное и у вас есть Биглион, групон.
я недавно сделал за 550 рублей осмотр у гинеколога, мазок на флору, на чистоту влагалища, цитологию и узи трансвагинальное малого таза.
Все нормально прошло, просто говорить надо "мне нищего дополнительно не надо".
Там есть разные программы и гинекологические и кардиологические и эндокринологические.

не лохотрон? Купон надо покупать и сразу оплачивать анализы?

Гость
#7

вам хорошо или дешево? это ОГРОМНАЯ разница- говорю вам как человек, который несколько лет промучался в результате некачественной и недостоверной диагностики. Хорошо и не дорого -клиника МЧС и лаборатория СЗЦДК- некоторые анализы сдавала параллельно в обоих и результаты практически совпали

майка
#8

автор, лучше тряхните мошной и сходите в инвитро, честно. цена ведь зависит не только от жадности лаборатории, а на 60-80% состоит из стоимости используемого химического реактива и метода определения. а то найдёте на три копейки дешевле, а то что там реактивы производства "агрохимресурс" с чувствительностью 50%, с истекающим или истёкшим сроком годности, вам никто объяснять не будет. вам же на основании этих анализов будут схему лечения составлять, и если где-то результат неверный, можете реально залететь по здоровью.

Гость
#12

иду к терапевту и он мне выписывает то что необходимо.

Ольга
#13
Ася

Я стала сдавать в lab4u, у них цены реально ниже.

А почему дешевле анализы берут? Так то все хорошо, но вот этого я понять не могу.

маша
#14

я тоже на биглионе или типа того купила купон, прошла узи органов малого таза, груди и еще анализы сдала на зппп. это все было в лечебно-инновационном центре на электросиле. но это было еще в декабре 2015, не знаю есть ли еще такие. попробуйте.

Ася
#15
Ольга

А почему дешевле анализы берут? Так то все хорошо, но вот этого я понять не могу.

Оформление и оплата делаются через интернет, значит нет лишних людей в штате, окладов и т.п. И насколько я знаю, они арендуют не здания, а кабинеты в частных клиниках.

Гость
#16

Я у врача всегда спрашиваю. Они все лаборатории знают. Дешевле в медлабе. Какие-то анализы можно там сдать. Но узи у них плохо делают, и анализы типо вирусной нагрузки тоже не точные.

Луговая
#17

Присоединюсь к теме, сама хочу обследоваться на паразитов и инфекции. Присмотрела лабораторию KDL, что про них известно?

Востричка
#18

Советую в КДЛ обратиться, там часто бывают скидки и акции на дорогостоящие анализы, а если даже их не будет, то оформляйте карту здоровья и будет дополнительная скидка.

Луговая
#19

Посмотрела на их сайте, там полно филиалов. без разницы, в какой офис обращаться?

Востричка
#20

Как по мне, то без разницы, я обслуживалась в двух: в Митино и на Щелковской, одинаково хорошее обслуживание и цены.

Оленька
#21
Ася

Я стала сдавать в lab4u, у них цены реально ниже.

Попробовала зарегистрироваться с мобильного приложения в lab4u. Как бонус получила код на оплату с 50% скидкой. По-моему по городу это одна из самых дешевых лабораторий.

Люся
#22
Оленька

Попробовала зарегистрироваться с мобильного приложения в lab4u. Как бонус получила код на оплату с 50% скидкой. По-моему по городу это одна из самых дешевых лабораторий.

О мобильном приложении еще не слышала, но если так выгоднее получается, можно попробовать зарегистрироваться. Маме нужно сдать анализы, услышала где-то, что в lab4u дешево, меня просит ей помочь оформиться. В этой лаборатории все хорошо, единственное взрослым людям не очень удобно регистрироваться, как-то непродуманно.

Лина
#23

Если подешевле, значит в районной поликлинике)

Оленька
#24

Согласна, многие после 40ка уже не заморачиваются с этими регистрациями, а пенсионеры после 60 так вообще в этом ничего не понимают. Что дешевле тут хорошо, но есть и свои минусы к сожалению.

Нафаня
#25

Пенсионеры так-то ходят в свои поликлиники обычно. Если хотите мать или отца платно отправить сдавать кровь, и чтоб со скидкой, то можете и зарегить на сайте сами, разве не так?

Фаранита
#26

Только не в районной поликлинике, зачем вам очереди?! Я в kdl хожу сдавать анализы - всегда быстро, вежливо, больше 6 минут ни разу не ждала приема, а главное, за результатом к ним не надо ездить, они его на электронку присылают. Такой бы сервис - да в наши поликлиники.

Карин
#27

Не знаю на счет подешевле, я искала такое, что бы получше сделали. Мне порекомендовали клинику Март. И быстро и точно, а цены вроде как везде )

Юляшка
#28

А в Марте там любые анализы сдать можно? Клиника просто совсем рядом, чтоб не бегать никуда.

Ирина Антонова
#29

Даже не могу сказать. Вот телефончик могу дать – 3098963. Я тоже рядом живу))

Дмитрий
#30

Если анализ не один а в комплексе, то разумеется лучше в платной сдать, в бесплатной поликлинике вы себе все нервы измотаете простояв в очередях потратив кучу времени. Рядом с вами на речном вокзале ничего такого не знаю, но могу посоветовать вам клинику(платную) где сам сдавал комплекс анализов(гормоны, кровь) - https://www.gemotest.ru Цены относительно невысокие по сравнению со многими именитыми платными клиниками, да и опять же сэкономите время и нервы чем если бы вы стояли в очередях в какой-нибудь государственной поликлинике. Удачи вам.

AfterU
#32

Моя подруга сдала в поликлинике, оказывается у нас на ОМС до фига всего можно сдать. Но если времени нет, сравните по ценам тут http://med.firmika.ru/__analizy

Анастасия
#33
Ольга

Меня отправляют на комплексное обследование и надо сдать просто уйму всяких анализов. Где у нас это можно сделать подешевле? Где вы обычно сдаете анализы? Чтобы не разориться и ждать ответов было не очень долго?

А на своем опыте убедилась, что обращаться в лаборатории, где подешевле, не стоит (один раз подвеи). Цены то ведь правда не с потолка берутся. Мое мнение : чем лучше оборудование - тем выше цена, все честно. Хотите нормальных результатов с максимальной точностью? Так идите в тот же Хеликс, например. По Питеру их лабораторий ооочень много.

#35

Не могу сказать что супер-дешево, но и не космические цены, это Хеликс. Но вот по качеству и скорости все просто отлично у них. Там, вроде, есть комплексные обследования, они будут выгоднее чем разовые анализы, но я сама такое не сдавала, обычно одиночное. Не знаю как в других филиалах, у нас медсестры очень хорошие. И кровь аккуратно возьмут, и успокоят ребенка (я мелкого вожу)

Татьяна
#37

все же кроме хелиса есть и другие лоборотории ,

#38

Поддерживаю по поводу лаб4ю тех, кто отписался выше. У них реально дешевле. Сдавала хеликобактер, у них – 235 руб, в ситилаб – 430 руб.

Олеся
#39
Вера Павлова

Поддерживаю по поводу лаб4ю тех, кто отписался выше. У них реально дешевле. Сдавала хеликобактер, у них – 235 руб, в ситилаб – 430 руб.

И скидку в мобильном приложении можно получить, да? Ее всем дают?

#40

Сейчас скидку 50% они дают, если оформляешь абонемент на год. Но стоит он всего 99р и можно давать родственникам пользоваться. Купить может любой.

Олеся
#41
Вера Павлова

Сейчас скидку 50% они дают, если оформляешь абонемент на год. Но стоит он всего 99р и можно давать родственникам пользоваться. Купить может любой.

Ага, спасибо. Значит, буду теперь в LAB4U сдавать, нашла сайт) Там еще удобно, есть комплексы для беременных по триместрам. Как раз то, что искала.

Гость
#42

Здравствуйте, требуется сдать анализы срочно, хотелось бы без очередей и максимально быстро результат получить. Посоветуйте, где можно это сделать. Премного благодарен неравнодушным.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, требуется сдать анализы срочно, хотелось бы без очередей и максимально быстро результат получить. Посоветуйте, где можно это сделать. Премного благодарен неравнодушным.

Знаю, что есть в мед центре СТОМАМЕДСЕРВИС своя лаборатория хорошая. Сдавала там анализы сама и ребёнок тоже, когда летом в лагерь готовили. Результат получили быстро, так что обращайтесь туда, не прогадаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Анастасия

А на своем опыте убедилась, что обращаться в лаборатории, где подешевле, не стоит (один раз подвеи). Цены то ведь правда не с потолка берутся. Мое мнение : чем лучше оборудование - тем выше цена, все честно. Хотите нормальных результатов с максимальной точностью? Так идите в тот же Хеликс, например. По Питеру их лабораторий ооочень много.

Хеликс? Вы серьёзно? Я сама работала в Хеликсе, там результаты с потолка берут 😂