Гость
Статьи
Что правильно пить в …

Что правильно пить в жару

Что правильно пить в жару, чтобы не было отеков? Когда так жарко, как сейчас, я постоянно хочу пить, и в итоге меня мучают отеки - ноги под конец дня едва в туфли влезают, пальцы рук отекают ужасно(((((( Возможно, можно пить что-то такое, что не будет вызывать таких отеков?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете горсть мороженной клюквы или брусники, заливаете немного кипятком, разминаете, добавляете воды и пьете этот морс

Катя
#2

На самом деле, чтобы избавиться от жажды, необязательно пить. Нужно взять в рот воду, смочить рот и выплюнуть, не глотая

Гость
#3

компот из сухофруктов...

неотразимая
#4

Недавно смотрела мед программу, там сказали, что на первом месте - квас(сомневаюсь), на втором - зеленый чай.

Гость
#5

Только вода.К сожалению но только вода.

#6

Зеленый чай хорошо жажду убирает. И отеков от него не бывает

Гость
#7

Вода

Гость
#8

Зеленый чай. Он обладает мочегонным эффектом, отеков будет меньше.
А вообще Вам надо проверить здоровье. Усиленное потребление воды может быть вызвано не только жарой, но и (ттт!) начинающимся диабетом, к примеру. А отеки могут говорить (опять ттт!) о плохой работе почек или сердца.

Гость
#9

Минеральную воду.
Т.к с потом выходят минералы из организма (калий, кальций, магний..)
Лучше минеральной водой пополнять.

Гость
#10

Меня спасает от жары только горячий чай. Горячий. Сначала в жар бросает, а потом очень легко становится и пить неохота. А от воды толку нет никакого.
Кто горячее не может пить, то надо пить квас, как выше написали. Но не магазинный. Он газированный и содержит много сахара. надо ставить домашний. На руси квас был кислый, вот и домашний квас должен быть кисловатый.
И третий напиток - айран. Не удивляйтесь, он соленый, но очень хорошо жажаду утоляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вода обычная ( t° не ниже 20°С), если минеральная то без газа.
Пить в течении дня, не более 200 мл за один прием, за полчаса до приема пищи или через 1 час после приема пищи.