Гость
Статьи
Парень говорит, что …

Парень говорит, что бросит пить, если я брошу курить. как правильно поступить?

Мой парень любит выпить. Употребляет пиво несколько раз в неделю, пару раз месяц что покрепче и много. я очень негативно отношусь к алкоголю. всегда высказываю мнение по этому поводу и даже несколько раз хотела с ним расстаться из за этого. ему не нравится, что я курю. говорит это для него равносильно тому, как мне не нравится что он употребляет алкоголь. сказал, что не будет пить, если я брошу курить. Сам тоже курит. но я считаю что курение и употребление алкоголя это разные вещи не много. и мне кажется, что сложно будет бросить, если он курит. часто ссоры по этому поводу. что в такой ситуации лучше сделать?

Ева
30 ответов
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Пусть он тоже не курит, а вы сядьте на диету.

Гость
#2

Ответь ему "курить я буду, но пить не брошу"

Гость
#3

Ничего. Каждый со своими привычками так и останется, если нет силы воли.

Любопытная
#4

не курите и не пейте вместе. здоровее будете.

мышь+
#5

"что в такой ситуации лучше сделать?"

Не поверить. Хотел бы бросить пить - уже бросил бы. Без выставления условий, несмотря ни на что и вопреки всему. Без признания себе в том, что я алкаш, это портит мне жизнь и это пора прекращать - все его слова не более, чем попытка съехать с темы. Какое-то время продержится, до первого желания расслабиться (особенно если какое-нибудь событие будет, которое можно подтянуть под "Ой, драма-драма"). А после вновь возьмется за свое.

Гость
#6

Лучше не связывайтесь с алкашем.

акуна
#7

Не лезь в мужику!
я и пью,и курю, но если кто-то начинает лезть я могу в порыве ярости затушить сигарету о руку данного человека или плеснуть ему в лицо пивом.
Мой мужчина ко мне не лезет, а я к нему.

акуна
#8

*к мужику

акуна
#9

Я и сейчас немного пьяненькая, выпила три бокала асти мартини

Караул
#10

акуна, я подозревала некие отклонения, но чтоб до такой степени.........в кащенко инет провели, чоли?

Караул
#11

а, понятно...... после такого пойла еще и не так забредить можно))))

акуна
#12
Караул

а, понятно...... после такого пойла еще и не так забредить можно))))

это правда, но штырит от него хорошо.пойду еще анльбм налью

акуна
#13

я еще сегодня выкурила 30 сиг.

Гость
#14

Не бросит он! Не верьте, у меня муж так говорил, потом он начал пить в 2 раза больше, пришлось его выкинуть из дома и из своей жизни)

Кот Баюн
#15
Ева

Мой парень любит выпить. Употребляет пиво несколько раз в неделю, пару раз месяц что покрепче и много. я очень негативно отношусь к алкоголю. всегда высказываю мнение по этому поводу и даже несколько раз хотела с ним расстаться из за этого. ему не нравится, что я курю. говорит это для него равносильно тому, как мне не нравится что он употребляет алкоголь. сказал, что не будет пить, если я брошу курить. Сам тоже курит. но я считаю что курение и употребление алкоголя это разные вещи не много. и мне кажется, что сложно будет бросить, если он курит. часто ссоры по этому поводу. что в такой ситуации лучше сделать?

Бросить курить. И алкоголь, и сигареты вредят здоровью. Оздоравливайтесь вместе.

акуна
#16

Еще я мешаю с выпивкой всякие успокоительные и транки(мне их прописали), после этого таккоооооооооой кайф.
Люблю пиво,коктейли, водку иногда, вино, шампунь

Гость
#17

вы друг друга стоите. Куряки и алкаши

Гость
#18

И то и то зависимость, лучше бросать и поддерживать друг друга. Именно с поддержкой легче. Не зра же создают общества анонимнах алкоголиков - ради поддержки.
Вообще, автор, изучите литературу про зависимости, Вы поймёте, что не всё так просто с ними, что они могут трансформироваться в другие зависимости. Чтобы этого избежать, нужна цель и поддержка.

Караул
#19

акуна, здоровья тебе! и душевного равновесия))

Ольга
#20

Могу рассказать свою историю.Не знаю,какой вывод вы из неё сделаете, но прочтите.
Начала курить в стрессовой ситуации, курила год около пачки в день, при этом последние полгода сама хотела слезть, но не могла. Познакомилась с очень хорошим парнем. Не пьет, не курит, не гуляет, хорошо зарабатывает, ну немного самодур. Сначала просил не курить при нем, ладно мне в общем не трудно не курить, когда мы вместе. Потом поставил ультиматум:"Или бросаешь курить, или расстаемся". Я бросила, правда не сразу - но в течении пары месяцев, но в течении года после бросания поправилась килограмм на 5 жира(т.к. у меня тонкая кость - расплылась на 2 размера=(((). Вот теперь следующий ультиматум - худей на 10кг, а то расстанемся. Пока не худею(уже год как пухлая хожу) , но мы и не расстались. Ловлю себя на мысли, что подсознательно не худею назло его "пожеланиям".

Корректор
#21

В алкоголе только спирт, а табачном дыме куча всего. Поступите мудро - бросайте курить и бросайте алкоголика.

Гость
#22
Кот Баюн

Бросить курить. И алкоголь, и сигареты вредят здоровью. Оздоравливайтесь вместе.

Поздно уже. Там уже нечего оздоравливать.

Гость
#23
Гость

вы друг друга стоите. Куряки и алкаши

Одним словом наркозависимые граждане.)))

Гость
#25
Гусеница

А я не курю, и не пью.Я исключительно положительный человек. Курящая ба'ба это отброс общества.

Как и курящий мужик.

Гость
#26

Вы друг друга стоите. Это факт. Я бросила курить при курящем муже и ничего, не мешает мне его курение. Наоборот, как заслышу этот запах от его си гареты так по радуюсь лишний раз что бросила. Надо бросать курить и бросать парня)))

Гость
#27

Знаю много курящих людей, при этом ухоженных и приятных, но никогда не видела таких же среди пьющих и алкоголиков. Не говоря уж об адекватности.

Гость
#28

Ну вообще да.У вас два варианта развития событий!
1)Бросить его сразу,чтобы не ломать себе жизнь
2)Бросить курить и не портить здоровье ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь,и увидеть что он не может отказаться от выпивки(ибо это зависимость похуже,как вы сами говорите),и бросить его нафиг от греха подальше,чтобы не ломать себе жизнь

Гость
#30

если не планируете расставаться,то надо бросать-вам курить,а ему пить,это то, что вам не нравится в друг друге,оговаривайте сроки,и испытывайте свою силу воли.Не рассорьтесь совсем-.злые оба будете,

Lucky
#31

ну и парочка. подкиньте ему в алкоголь слабительного, сам бросит. а сами перейдите на электронные безникотиновые, не воняет и вреда меньше. раз уж вам нравится курить, нужно это делать с меньшими затратами для здоровья.
кстати, ради кого то мужчины редко бросают, учтите. будете просто пилой в его глазах. про слабительное была не шутка) особо упёртые могут бросить только под угрозой здоровью, иначе он вас бросит рано и поздно как преграду между им самим и главной радостью в жизни. а главной радостью станет бутылка, потому что будет недоступна

Гость
#32
Гость

Не бросит он! Не верьте, у меня муж так говорил, потом он начал пить в 2 раза больше, пришлось его выкинуть из дома и из своей жизни)

Не бросит, это -разводка, но курить-то бросьте ради себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: