Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы тампонами?

Пользуетесь ли вы тампонами? Если да, то какими? (ну марку просто скажите). Спасибо за ответы!

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
никГость
#2

да, тампакс

Гость
#3

да, оби супер, прокладки это прошлый век и не гигиенично, с тампонами как будто и нет кд (если бы не тянущие боли в первый день)

Гость
#4

Только на работу или на выход. Ради гигиены терплю неудобства.Тяжело мне с ними, больно.

Гость
#5

Да

Гость
#6

Да. Оби.

Гость
#7

Интересно, как может быть больно с тампоном, если в месте, куда их вставляют, нет нервных окончаний?!

lightofstar@yandex.ru
#8

Оби

Гость
#9
Гость

Интересно, как может быть больно с тампоном, если в месте, куда их вставляют, нет нервных окончаний?!

До того места, где нет нервных окончаний, надо еще добраться.

Ася
#10

нет, кстати вреда здоровью они приносят больше, чем прокладки

Гость
#11

Да, оби. Иногда

Гость
#12

Если Вам не удаётся вставить тампон в силу чего-то, пользуйтесь тампаксом, там аппликатор, который проталкиваем тампон ровно туда, куда надо.

Гость
#13

Не люблю тампоны, но летом пользуюсь.

Гость
#14

К 13. Пользуюсь Оби.

коза
#15

да, тампакс. и меняю не реже, чем раз в 4 часа. но на ночь всегда прокладку.

Гость
#16

Да,тампакс,Оби .Удобно.

.гость
#17

да, конечно. Прокладки - это ужас какой-то

Просто Глаша
#18

На работу, на улицу только тампоны. Тампакс. Меняю раз в 2-3 часа.

Гость
#19

да пользуюсь котекс, оби, но в первый день ещё и прокладку иногда почему то протекаю, не потому что 5 часов стоял, а через час.

#20

Только при необходимости. А так мне и с прокладками совершенно комфортно. И более гигиенично.

Гость
#21

да, тампакс

Гость
#22

С меня котехса хватило - пукать стало и спереди))))
После чего меня посетила идея о более глобальном избавлении от ежемесячных коровоистечений ... вцелом справилась, но это совсем другая тема ....

Q
#23

пользовалась оби. до беременности :-D

Гость
#25
Cutie

Только при необходимости. А так мне и с прокладками совершенно комфортно. И более гигиенично.

тампоны более гигиеничны. потому что по прокладке расселяются бактерии с ануса, и все это попадает во влагалище и в уретру

сопла
#26

[quote="Гость"]С меня котехса хватило - пукать стало и спереди))))
После чего меня посетила идея о более глобальном избавлении от ежемесячных коровоистечений ... вцелом справилась, но это совсем другая тема ....[/quote

а как? поведайте

#27
Гость

тампоны более гигиеничны. потому что по прокладке расселяются бактерии с ануса, и все это попадает во влагалище и в уретру

Анус нужно мыть. Иначе по трусам бактерии будут шастать так же, как и по прокладкам.

Гость
#28

Нет, для меня это ад. Вся чешусь, нервничаю, пока не уберу-не успокоюсь.

N
#29

Только на море пользовалась (тампакс). В обычной жизни нет, только прокладками.
Тем, кто пишет о прошлом веке и гигиеничности: задумывались ли Вы над тем, что природой предназначено чтоб всё это выходило наружу, а не скапливалось там по 2-3-5 часов, а? А сгустки?
И болеют потом по женски, даже не знают почему...

Гость
#30

фу, нет! Пробовала, но мне плохо становится, чуть ли не предобморочное состояние. От одной мысли о них уже не по себе.

Просто Глаша
#33
N

Только на море пользовалась (тампакс). В обычной жизни нет, только прокладками.
Тем, кто пишет о прошлом веке и гигиеничности: задумывались ли Вы над тем, что природой предназначено чтоб всё это выходило наружу, а не скапливалось там по 2-3-5 часов, а? А сгустки?
И болеют потом по женски, даже не знают почему...

а как вы летом пользуетесь прокладками на работу? это 9-10 часов не подмыться даже..

Гость
#45

Только тампакс и только на работу -выход из дома. Когда возможно - только прокладки. И то, и другое меняю каждые 2-3 часа или с каждым походом в туалет. Тоже придерживаюсь мнения, что то, что из организма должно выводиться, не должно там задерживаться даже пары часов. (Извините за нескладность, редко пишу по-русски)

Гость
#48

Пользуюсь только на море(или летом во время купания). Тампаксами. тампоны вредны, правильно писали,то что отторгается организмом должно выводиться наружу! любой застой вреден! даже в инструкции на это указано, могут спровоцировать септический шок, статей много на тему. поэтому только на море, на пляжу....

Гость
#49
Гость

NТолько на море пользовалась (тампакс). В обычной жизни нет, только прокладками.
Тем, кто пишет о прошлом веке и гигиеничности: задумывались ли Вы над тем, что природой предназначено чтоб всё это выходило наружу, а не скапливалось там по 2-3-5 часов, а? А сгустки?
И болеют потом по женски, даже не знают почему...
Пишу я. Мне 42 года, первые тампаксы появились в 90-*****, и мы вздохнули с облегчением. У меня второй брак, всего было три мужчины, есть сын 17 лет. Ни разу ни одной болезни по-женски. Тампонами пользуюсь 23 года
А болезни от наследственности, плохой гигиены и половой распущенности, а не от тампонов, ага

Ну, вообще-то, если Вы прочитаете инструкцию к тому Тампаксу, то там черным по белому написано, что, например, при золотистом стафиллококе (которым, кстати, можно заразиться съев обычное пирожное или что-нибудь другое) тампоны использовать нельзя из-за возможности возникновения синдрома токсического шока. Также нежелательно пользоваться тампонами женщинам и девушкам, у которых чувствительная микрофлора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Только оби нормал, прокладка ночь, но у меня такие две капли за 3 дня, что вообще не понимаю неудобств-и секс, и спорт, и бассейн