Гость
Статьи
Ноют ноги по ночам

Ноют ноги по ночам

Здравствуйте,мне 18 лет ,когда ложусь спать ,а именно ,когда засыпаю ,начинают ныть ноги .Вроде болят,а вроде нет ,ни судороги.Раньше говорили ,если ноют ноги,значит кости растут.Я думаю ,что кости у меня давно перестали рости .Рост давно остановился ,лет в 16 .Я даже особо не могу передать ,что с ними происходит ,но постоянно хочется поёрзать ,потянуть ноги или наоборот прижать к себе ,ужасные бессонницы ,уже какой день...сколиоза,плоскостопии-ничего такого нет ,ушибов нет ,не нервничаю ,не сказать ,что много хочу и устаю. до этого ни когда ни каких проблем с ногами не было .Пробовала согревающие мази,не помогают!Не знаю что делать ....

Ксения
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое. это синдром беспокойных ног

Гость
#2

Нерв какой-то шалит. Сходите к врачу, чё мучиться-то? Пока лето, на процедуры можно походить. С учебой потом будет проблематично.

Гость
#3

Синдром кошачьих лап, кажется так называется. Пейте кальций или съедайте по банану каждый день. Это врач дал такие рекомендации.

Марина
#4

Это синдром осьминога. Нада яблоки кушать - непременно из Магнита.

Гость
#5

загар? как раз +8ч к моменту инсоляции.
трихинеллёз?
а по стандарту, да - кальций, калий ..

Гость
#6

Автор, первый пост говорит верно. По описанию очень похоже на синдром беспокойных ног. Погуглите, от чего он бывает и ищите причину.

Гость
#7

Магния и Кальция не хватает организму. Лучше сходить к врачу и на уколы. Они лучше и быстрее всасываются.

Ирис
#8

У меня такое бывает от малоподвижности, надо пред сном побегать или походить

Гость
#9

погода мэйби

Гость
#10

когда я была беременна у меня то же самое было. Неприятно и спать мешало. Охото было пошевелить, погладить. Это называется "синдром беспокойных ног".
На всякий случай, мне помогало ненадолго, когда я их начинала цаапать по всей длине, ну ни до крови конечно, но сильнее, чем просто почесать.

Гость
#11
Гость

когда я была беременна у меня то же самое было. Неприятно и спать мешало. Охото было пошевелить, погладить. Это называется "синдром беспокойных ног".
На всякий случай, мне помогало ненадолго, когда я их начинала цаапать по всей длине, ну ни до крови конечно, но сильнее, чем просто почесать.

цаапать=царапать

Гость
#12

Автор, положите возле кровати влажную тряпочку, и вставайте на неё, когда беспокоить ноги начинают, это от судороги средство, но должно помочь и к врачу идите

Гость
#13

Магний пейте, примерно пол года.

Гость
#14

ТЕРАПЕВТ - НЕВРОЛОГ- СОСУДИСТЫЙ ХИРУРГ( пошагово)

марина
#15

это синдром коровьих ног погуглите,что это означает!

Гость
#16

Это могут быть проблемы с венами. Пост 14 наиболее верный, к флебологу бы еще

Анна
#17

Может быть нервное. Можно Доброкам попить, чтобы засыпать было легче, это натуральный препарат, его даже детям можно.

Гость
#18
марина

это синдром коровьих ног погуглите,что это означает!

Какую-тохуйню прогнала,с головой у тебя все в порядке,нет синдрома коровьей головы?

Smolka
#19

Магний пейте только если есть уверенность, что его не хватает. Переизбыток вреден.

Гость
#20
Гость

у меня то же самое. это синдром беспокойных ног

у меня тоже самое, даже не знаю какое выражение подобрать, как будто выворачивает, но я почему то связываю со сменой погоды

anastasiyaskobeleva
#21

В идеале, конечно же, к флебологу, возможно, варикоз начинается, только у нас далеко не везде в поликлиниках такие врачи есть. Хирург может посмотреть, но нормальных тоже днём с огнём. Я когда пришла в свою ГУЗ по прописке, хирург сказала, ну попейте что-нибудь, чулки поносите компрессионные. И всё. Всё "лечение", так я сама могла в интернете полечиться. Только через знакомых вышла на хорошего сосудистого хирурга, он осмотр грамотно провёл, УЗИ сделал, лечение назначил. Обязательно курсами венотоники (Венарус) пропивать два раза в год, носить компрессию (мне второго класса), бассейн минимум 2 раза в неделю и нагрузок избегать - каблуки, упражнения с весом и пр. Поэтому удачи вам найти хорошего врача, дальше всё расскажет.

ИринаГрановская
#22
anastasiyaskobeleva

В идеале, конечно же, к флебологу, возможно, варикоз начинается, только у нас далеко не везде в поликлиниках такие врачи есть. Хирург может посмотреть, но нормальных тоже днём с огнём. Я когда пришла в свою ГУЗ по прописке, хирург сказала, ну попейте что-нибудь, чулки поносите компрессионные. И всё. Всё "лечение", так я сама могла в интернете полечиться. Только через знакомых вышла на хорошего сосудистого хирурга, он осмотр грамотно провёл, УЗИ сделал, лечение назначил. Обязательно курсами венотоники (Венарус) пропивать два раза в год, носить компрессию (мне второго класса), бассейн минимум 2 раза в неделю и нагрузок избегать - каблуки, упражнения с весом и пр. Поэтому удачи вам найти хорошего врача, дальше всё расскажет.

Скажите, а хорошо помогает венарус? Я выбираю сейчас, мне приблизительно также сказали - можете вот это попить или вот это... Просто про венарус отзывы ищу вот. Спасибо)

anastasiyaskobeleva
#23
ИринаГрановская

Скажите, а хорошо помогает венарус? Я выбираю сейчас, мне приблизительно также сказали - можете вот это попить или вот это... Просто про венарус отзывы ищу вот. Спасибо)

Мне помогает хорошо. Но видите, я же комплексно занимаюсь. Не только таблетки принимаю. Всё вместе точно помогает, хотя по идее, именно таблетки должны бОльшую часть лечения на себя брать, это же воздействие изнутри. У меня прошли отёки, после начала приёма, и боли тянущие, от которых вечерами на стенку лезла.

Ника
#24
Анна

Может быть нервное. Можно Доброкам попить, чтобы засыпать было легче, это натуральный препарат, его даже детям можно.

Со скольки лет Доброкам деткам дают? Очень нахваливают его.

Яна
#25
Ника

Со скольки лет Доброкам деткам дают? Очень нахваливают его.

С 7 лет Доброкам можно, в инструкции так написано.

Карина
#26
Анна

Может быть нервное. Можно Доброкам попить, чтобы засыпать было легче, это натуральный препарат, его даже детям можно.

Присоединяюсь!!! И нервы в порядке и спать стала по ночам лучше! И натуральный состав у него.

#28

Я тоже долгое время страдала такими же проблемами. Мазала и различными кремами и ванночки делала, но все особого действия не было. В аптеке купила стельки шоль и ножкам стало гораздо лучше, появилась легкость во время носки каблуков, да и по вечерам ноги не ноют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Добрый день, у меня такая проблема тоже бывает помогают теплые носки + валерьянка. Если совсем тяжело заснуть иду в ванну и держу ноги в горячей воде
Может кому то поможет 👍

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем
Предыдущая тема