Гость
Статьи
Стоматология …

Стоматология Москва-Подмосковье

Как считаете, девушки-женщины, где лучше пролечить зубы: в Москве или ездить в близлежащие города, в подмосковье? Намного ли дешевле стоматология в Красногорске, Химках? Сама живу в Тушино.

Женя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненамного дешевле, цены в Подмосковье вообще ни на что не дешевле чем в Москве, зачастую даже дороже т.к. конкуренции куда меньше.

Гость
#2

Автор, выигрыш небольшой, а кататься замучаетесь. Если работаете, то будете ездить с потоком людей, тк не все работают в выходные. Подруга так с брекетами мучалась

Гость
#3

Поговорка есть - За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Улавливаем ???

Гость
#4

Дело не в территориальном расположении, а в конкретном враче, в его грамотности. Скупой платит дважды. Я 2 года моталась из Подмосковья в Москву, в конкретную клинику к конкретному стоматологу, перелечила все зубы и все каналы, поставила коронку и имплант. 2 года не потому, что у меня зубы, как у акулы, а потому что двое маленьких детей и было сложно выкраивать время для визитов.

Женя
#5

Аналогично выше сказанному, нашла хорошего доктора, она принимает в Москве. Вот и катаюсь уже год. Экономия может выйти лишними тратами, главное врача найти квалифицированного и порядочного

Оксана
#6

Сеть Дента - Эль - самые лучшие врачи. У них сайт есть и цены все указаны, можно посмотреть.

Дмитрий
#7

В Москве и Подмосковье цены примерно одинаковые - например сеть стоматологий http://dentalway.ru работает в обоих регионах по одинаковым ценам. Знаю, что в Подольске прайс чуть дешевле.

Алиса
#9

Мне нравится в Москве клиника Дента - Эль, у них много филиалов по всему городу.

Диана
#11

Ходила в клинику Академия Стоматологии, так цены не сильно то и кусаются, работает клиника круглосуточно, что вообще супер, да и качественно зубы лечат, мне там понравилось

Мария
#12

Ой не говорите – зубная боль, это просто ужас. Тоже заныл зуб, сразу обратилась в клинику Smart Dent, она в Москве, поскольку проживаю недалеко. Врач выявил еще 2 проблемных зуба – все удалось вылечить за 3 курса – результатом осталась довольно, что попутно заказала отбеливание. Теперь у меня красивенькие и здоровые зубы – это ваша заслуга, уважаемые мастера своего дела!

Светлана
#13

Лучше пойдите в стомат клинику Эксперт, на профсоюзной 113, там качественно делают зубы, хотя и дороговато, но лучше раз заплатить, чем потом опять заниматься его лечением

Анна
#14

Лечила зубы в стомат клинике Эксперт, что на Островитянова так там зубы лечат по довольно лояльным ценам и главное качественно

Аномалия
#15

Поделюсь тем ужасом, который мне довелось пережить. Еще 8 лет назад мне удаляли нерв в зубе и чистили каналы. На то время, врач сказала, что все отлично прошло, я и поверила. Но вот на днях пошла к стоматологу, так как начал беспокоить этот зуб, точнее языком почувствовала, что меня что то там колит (думала, что отломала кусок зуба), а она мне говорит, что там остался кусок иглы. У меня шок, спрашиваю, что делать? Врач сказала, что достать ее нереально, надо удалять зуб. Сижу и думаю, может, еще к кому обратится в Питере

Аномалия
#16

Ой, девочки простите)) Голова видимо ужином забита)) Какой Питер?! Москва блин)))

Виктория Буянова
#17

Руки бы отрывать такому специалисту. Это же, как можно оставить иглу в зубе и сказать что все в полном порядке? Обращайтесь в суд, только что в нашей стране то кому докажешь. Я бы советовала еще к кому-то обратится за консультацией, ведь вырвать зуб – дело не хитрое и всегда можно успеть. Я уже не первый год лечусь в МДЦ-С, хожу к одному и тому же стоматологу. Мне кажется, так даже удобнее ведь!

Аномалия
#18

Да, девочки, это походу только мне так может «подфортить». Посоветовалась с мужем и решили, что будем бороться до последнего, но затягивать некуда, потому как эта игла постоянно колет мне язык. Мне коллега на работе так же рассказывала об этой клинике и очень хорошо откликалась об самой обстановке, но больше ее поразили технологии, может, действительно смогут спасти мой зуб?

Евребади
#19

Порекомендую тоже эту клинику. Там, кажется, вообще зубы не удаляют)) Серьезно, мне такой зуб вылечили, что все другие стоматологи только руками разводили. Я там лечилась,очень опытный стоматолог был. Так что смотрите сами, я тоже очень придирчивый пациент, фиг угодишь)) Еще советую обращать внимание на отношение стоматолога к пациенту, чтобы не как на конвейере были, а все с индивидуальным подходом

Анастасья
#20
Женя

Как считаете, девушки-женщины, где лучше пролечить зубы: в Москве или ездить в близлежащие города, в подмосковье? Намного ли дешевле стоматология в Красногорске, Химках? Сама живу в Тушино.

Добрый день! я лечу зубы в клинике у Тиграна Григоряна ( Тиго-Дент) на Тверской. По цене я бы не сказала, что очень дорого. Ради интереса позвонила сестре она в Химках живет спросила как у них цены в стоматологиях. Оказалось что на некоторые операции и процедуры цена дороже чем в клинике где я лечусь.. вот так. А Клиникой я очень довольна и благодарна Тиграну за здоровье своих зубов!

Катька
#21
Виктория Буянова

Руки бы отрывать такому специалисту. Это же, как можно оставить иглу в зубе и сказать что все в полном порядке? Обращайтесь в суд, только что в нашей стране то кому докажешь. Я бы советовала еще к кому-то обратится за консультацией, ведь вырвать зуб – дело не хитрое и всегда можно успеть. Я уже не первый год лечусь в МДЦ-С, хожу к одному и тому же стоматологу. Мне кажется, так даже удобнее ведь!

Мне там один зуб спасли прямо, у меня два канала поражены были на восьмерке, в другой клинике поставили этот зуб на удаление, подруга посоветовала на Семеновскую в МДЦ-С сходить, в итоге зуб спасли, каналы запломбировали, сам зуб отреставрировали, так что многое от мастерства стоматолога зависит.

Элли
#22

Реставрация была на штифтах, сколько встало все в общей сложности? У меня шестерку под реставрацию тоже нужно, на данный момент там уже запломбированы каналы другим стоматологом, возьмутся ли в МДЦ-С доделать чужую работу если что?

Мари
#23

Да у меня был такой случай у подруги, что ей на Семеновской за другим доктором доделывали. Сначала сходите на консультацию, там вам уже все более подробно скажут. Я же не врач и не могу сказать какой там у вас объем работ.

Эмбер
#24

Еще там пульпит хорошо лечат, я прямо до последнего на обезболивающих сидела ,т.к. годовой баланс сдавала, когда пришла в МДЦ-С думала: "ну все сейчас скажут удалять" Но нет, все залечили, поставили световую пломбу, все сделали быстро и аккуратно.

Лана
#25

Хожу сейчас в Ладент к Рыкову. Очень опытный, внимательный доктор. С ним не боишься предстоящих процедур - так все тщательно и интересно рассказывает о том, что предстоит. Устанавливает мне сейчас коронки - безметалловую керамику IPS emax, качество немецкое и по словам врача коронки получаются прочные, долговечные, а по цвету и вообще внешнему виду невозможно отличить от живых зубов. Плюс еще моделирование компьютерное используется. Можно представить как зубы будут выглядеть в итоге!

Синицына
#26

Ну как сказать, бескаркасная керамика, особенно дорогая выглядит, конечно, естественно, но с цирконием все-таки не сравнить. Я циркониевую коронку в МДЦ-С на Семеновской ставила, там уже и структура полупрозрачная, как у натурального зуба. Но и цена, конечно повыше, чем на ту же керамику. Зависит же еще от того какой зуб вы вставляете, на передний лучше цирконий, на задние и керамика пойдет.

Алекса
#27

Опять же все от каждого конкретного случая зависит. Я тут по совету в МДЦ-С на Семеновскую хожу. На сайте есть прайс на все услуги в том числе и на имплантацию тоже. в том числе и на имплантацию. Поставить имплант можно, так же там большой выбор коронок на импланты и керамика есть и цирконий от разных производителей. По деньгам рассчитывайте тысяч на 30-50 в зависимости от коронки

Сэйва
#26

Вчера грызла орешек, понадеялась на свои крепкие зубки, а они меня подвели(( Внизу у коренного зуба кусочек откололся. Причём все так неожиданно произошло. Не больно. Сейчас ничего не болит тоже. Но боюсь, как бы потом проблем не было, да и острый теперь стал, кушать неудобно. Подскажите, это пломбировать в таком случае нужно? И к какому узкому по специальности стоматологу обратиться в Москве можно?

Готовка
#27

Ну не вы первая не вы последняя. Стоматологи рекомендуют зубами ничего жесткое не откусывать, не грызть. Это мы уже надеемся, что они у нас прочные как камень, а это не так к сожалению(( Попробуйте современную систему реставрации зубов Cerec, мне Солодкая Дина Владимировна по ней реставрировала зуб в клинике БельтаНова это где метро Красные ворота. Это своего рода керамическая реконструкция, причём делается все за один сеанс

Сэйва
#28

Понимаю, но все равно ведь переживаю, что делать. Зуб мне ведь удалять совсем не будут?! Да я боюсь теперь немного. Ещё как бы по лечению не встало все в копеечку, здоровые все зубы до этих пор были и проблем не знала

Готовка
#29

Вы главное не переживайте так, сходите на консультацию для начала, а там все вам расскажут уже. В стоматологии БельтаНова цены адекватные на все процедуры, за это я точно ручаюсь, потому что до этого в нескольких клиниках у врачей хорошо получалось разводить меня на ненужные манипуляции, а соответственно и деньги. Вот почитайте поподробнее про cerec beltanova.ru/tehnologiya-cerec Изначально вам сделают 3д модель на компьютере, как все будет в реальности выглядеть. А про удаление зуба и речи идти не может, вы о чем вообще

Сэйва
#30

Ну да я переживаю, когда стоишь перед неизвестностью так по-моему обычно и бывает. Спасибо, я тогда почитаю подробнее, чтобы хотя бы немного представлять о чем идёт речь, как я понимаю, это куда круче пломб, ведь так?!

Ирина
#31
Готовка

Ну не вы первая не вы последняя. Стоматологи рекомендуют зубами ничего жесткое не откусывать, не грызть. Это мы уже надеемся, что они у нас прочные как камень, а это не так к сожалению(( Попробуйте современную систему реставрации зубов Cerec, мне Солодкая Дина Владимировна по ней реставрировала зуб в клинике БельтаНова это где метро Красные ворота. Это своего рода керамическая реконструкция, причём делается все за один сеанс

Хорошая клиника, знаю врача. В прошлом году ставила мне 2 сложных импланта Дина Константиновна. Благодарен ей за качественно сделанную работу!

Самойлова
#32

Владимировна наверное все-таки. Солодкая Дина Владимировна, так ее полностью зовут. Я тоже у нее импланты ставила, все без проблем уже служит не первый год. У них и импланты качественные Астра, коронки также можно выбрать те, какие нравятся, там есть и цирконий и керамика.

керри
#33

Сильно беспокоил зуб, стоматолог на рентгеновском снимке выявил гранулему и сразу же предложил удалить зуб, лечению мол не поддается. А зуб мне надо было сохранить для дальнейшего протезирования. Оперативно нашла хорошего стоматолога-эндодонтиста в клинике Селин на Белорусской. Легкова Ксения Владимировна взялась за лечение моего зуба. Тщательно обработала антисептиком корневой канал и ввела туда лечебную пасту. Такая процедура помогла, гранулемы уже нет, зуб запломбирован. Все отлично, можно устанавливать коронки. За спасение зуба благодарю Ксению Владимировну и рекомендую.

Маша
#34

Ну в БельтаНова на Садово-Черногрязской 3Б в Москве также можно также и полечить зубы. Там Мария Михайловна Тарасова работает, хороший стоматологтерапевт, я сама у нее несколько зубов уже залечила, муж тоже к ней хочет, т.к. у них там офис близко и ему после работы удобно ходить.

Татьяна
#35

Я бы вам посоветовала обратиться в стоматологическую клинику доктора Разуменко, у них как раз акция первичный прием всех врачей бесплатный. И сама клиника очень классная, я там правда один раз была, но мне очень понравилась. Там работают очень приятные люди , оборудование тоже оценила, на месте сделали 3Д снимок- не пришлось ехать в другое место, все проблемы в деталях рассказали и показали. Я теперь после отпуска записалась к ним, у меня там очень «масштабные» работы будут.

Мия
#36

Да в Бельтанова тоже есть томограф и там можно будет точно такие же 3d снимок сделать, поэтому можно будет и коронку с имплантом поставить, причем коронка благодаря этому встанет без дополнительной обточки. Причем там же можно будет выбрать между керамикой и цирконием

Тата
#37

Для меня лучшие в Москве это МДЦ-С. Не раз пользовалась услугами различных докторов, стоматологи тоже лечили мои зубки. Отличные врачи, классные цены и современное оборудование. не пожалеете.

Соня
#38
Тата

Для меня лучшие в Москве это МДЦ-С. Не раз пользовалась услугами различных докторов, стоматологи тоже лечили мои зубки. Отличные врачи, классные цены и современное оборудование. не пожалеете.

Я давний поклонник Медицинского центра Специальный mdcs.ru тут не только стоматологи отличные. Но вот именно к стоматологам обращаюсь реально регулярно. Т.к. не люблю запускать зубы. Поэтому т.к. они у меня не ахти, то с малейшей дырочкой хожу к докторам. И очень им благодарна, что им удается пока сохранить все мои зубки.

Ольга
#39
Соня

Я давний поклонник Медицинского центра Специальный mdcs.ru тут не только стоматологи отличные. Но вот именно к стоматологам обращаюсь реально регулярно. Т.к. не люблю запускать зубы. Поэтому т.к. они у меня не ахти, то с малейшей дырочкой хожу к докторам. И очень им благодарна, что им удается пока сохранить все мои зубки.

А я анализы сдаю только в mdcs.ru на Семеновской. Давно знакома с работой этой клиники не по наслышке, отлично и быстро все делают. Рекомендую однозначно.

Мария
#40

Могу порекомендовать стоматологическую клинику доктора Разуменко. Это г.Москва, ул. Краснобогатырская д.44, стр.1, там зубы лечить действительно умеют, в чем я убедилась на собственном примере. Сейчас ничего про цены не знаю, поэтому лучше позвоните и сами узнайте, лишним точно не будет. От себя же скажу, что стоматология толковая, я была довольна лечением и отношением, зубы в порядке и ничего не беспокоит.

Варвара
#41

Очень хорошие стоматологи работают в МДЦ-С на Семеновской mdcs.ru/services/stomatologiya не раз тут была и даже мужа уговорила. Делают все хорошо, надежно и быстро. Самое главное, что все поставленные пломбы держатся и не выпадают через месяц.

Света
#42

Медицинский центр Специальный вообще классное заведение, я тут регулярно и по необходимости не только зубы лечу, а и справки все делаю и жена медкнижку себе в МДЦ-С оформляла. По сути всё быстро и без лишней мороки. Люди работают на результат, а результат отличный.

Марта
#43

Такая проблема. После ДТП осталась без двух зубов, там только корни сидят в десне и все. И молодая еще, смотрится жутковато эта "дырка" в ряду зубов . В общем, решилась на протезирование, сейчас подбираю клинику. С государственными стоматологиями связываться неохота. Ищу классного стоматолога в Москве. Подскажите.

Варвара
#46
Марта

Такая проблема. После ДТП осталась без двух зубов, там только корни сидят в десне и все. И молодая еще, смотрится жутковато эта "дырка" в ряду зубов . В общем, решилась на протезирование, сейчас подбираю клинику. С государственными стоматологиями связываться неохота. Ищу классного стоматолога в Москве. Подскажите.

Медицинский центр Специальный у метро Семёновская mdcs.ru. Я давно хожу в этот медцентр. Сначала начала посещать стоматолога по наводке подруги. Со временем перешла и на других специалистов. Чего уж искать что-то лучше, если тут есть все, кто мне необходим. Притом я поняла, что доктора профессионалы, необходимая база для обследования в клинике есть. поэтому не парюсь.

Яна
#47
Варвара

Медицинский центр Специальный у метро Семёновская mdcs.ru. Я давно хожу в этот медцентр. Сначала начала посещать стоматолога по наводке подруги. Со временем перешла и на других специалистов. Чего уж искать что-то лучше, если тут есть все, кто мне необходим. Притом я поняла, что доктора профессионалы, необходимая база для обследования в клинике есть. поэтому не парюсь.

Благодарю за подсказку, не знала что возле дома есть такой отличный и не дорогой медцентр с таким широким перечнем медуслуг. Вылечила тут все свои проблемные зубы и мужа уговорила даже.

Наина
#48

Давно пора тоже с зубами проблему решать, но все никак не решусь. И цены довольно кусачие на это все и жутко боюсь что будет больно. Может где-то под наркозом делают, под общим, знает кто-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#49
Мия

Да в Бельтанова тоже есть томограф и там можно будет точно такие же 3d снимок сделать, поэтому можно будет и коронку с имплантом поставить, причем коронка благодаря этому встанет без дополнительной обточки. Причем там же можно будет выбрать между керамикой и цирконием

Мне очень нравится качество стоматологических услуг в МДЦ-Специальный mdcs.ru попал когда-то к ним абсолютно случайно, делал справку в ГИБДД и дико разболелся зуб. А после того визита пришел уже ставить постоянную пломбу и с тех пор так и наведываюсь при необходимости. И доктора отличные и цены вполне себе такие нормальные.

Надя П.
#50

Я бы в Москву зубы не поехала лечить, у нас в Королеве тоже есть достойные клиники, например на Пионерской доктора Разуменко. Сколько лет уже Гаврик Сергей Александрович лечит зубы всей семье и очень довольны все. Услугами хирургии тоже пользуюсь в этой клиники. Любая сложная работа выполняется легко, профессионально и безболезненно. Оборудование, обслуживание, все на высшем уровне.