Гость
Статьи
Успокоительное в …

Успокоительное в поездке от срк

У меня синдром раздраженноко кишечника, собираемся поехать в другой город, в нашем то городе если куда собраться сразу в туалет бегаю, когда приезжаем в другой город так вообще вылезти невозможно, вот думаю пить новопассит, не знаю поможет ли. Может есть какое то специальное успокоительное при срк

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё страх. Страх вызывает срк. Боритесь со страхами. Подсознательно боитесь дороги, нового места, вот и имеете срк.

Гость
#2
Гость

Это всё страх. Страх вызывает срк. Боритесь со страхами. Подсознательно боитесь дороги, нового места, вот и имеете срк.

Да расскажите Каааак??? Кааак блин это сделать? Врачи не помогли. Психотропные пить не хочу. Кишечные тоже забила. Хочу силой мысли, но каааак????

Гость
#3
Гость

Да расскажите Каааак??? Кааак блин это сделать? Врачи не помогли. Психотропные пить не хочу. Кишечные тоже забила. Хочу силой мысли, но каааак????

Искать книги разные, техники, тренинги, лекции, видео и т.д. по борьбе со страхом. Запасайтесь временем и терпением - и за работу. Не забывать о повторении - повторение, мать учения. То, что особенно понравилось и действенно - повторять (просматривать, прослушивать, читать) много раз , пока не запишется на подкорку. Это долгая и упорная работа над собой.

Гость
#4
Гость

Искать книги разные, техники, тренинги, лекции, видео и т.д. по борьбе со страхом. Запасайтесь временем и терпением - и за работу. Не забывать о повторении - повторение, мать учения. То, что особенно понравилось и действенно - повторять (просматривать, прослушивать, читать) много раз , пока не запишется на подкорку. Это долгая и упорная работа над собой.

Особенно действенно-никуда не ходить и никого в гости не звать.

Гость
#5
Гость

Да расскажите Каааак??? Кааак блин это сделать? Врачи не помогли. Психотропные пить не хочу. Кишечные тоже забила. Хочу силой мысли, но каааак????

попейте смекту, от неё могут быть запоры, но бурчать перестает и живот спокоен. я склоняюсь к тому, что срк - это бактерии.

Гость
#6
Гость

попейте смекту, от неё могут быть запоры, но бурчать перестает и живот спокоен. я склоняюсь к тому, что срк - это бактерии.

У меня и запоры бывают. Нельзя закрепляющие.

майка
#7

смекта не закрепляющее, а абсорбирующее

майка
#8

а от лекарств вы зря отказались. они в сочетании с психотерапией дают хороший результат. и что вы называете психотропами? зависимость могут вызывать только транквилизаторы, а в вашем случае может они и не нужны, обошлись бы седативными и антидепрессантами возможно.
как по мне - лучше курс "психотропов", чем вечно раздражённый кишечник и проблемы, с ним связанные

Гость
#9
майка

смекта не закрепляющее, а абсорбирующее

Это Вам так кажется. А зачем абсорбент при страхах??

Гость
#10
майка

а от лекарств вы зря отказались. они в сочетании с психотерапией дают хороший результат. и что вы называете психотропами? зависимость могут вызывать только транквилизаторы, а в вашем случае может они и не нужны, обошлись бы седативными и антидепрессантами возможно.
как по мне - лучше курс "психотропов", чем вечно раздражённый кишечник и проблемы, с ним связанные

Курс? Нуну. Всю жизнь не хотите? Они ничего не дают. Только на время. Мне лекарства никто не навязывал, психотерапевт сказала, что их прием скорее не нужен, чем нужен.

Гость
#11
Гость

Это Вам так кажется. А зачем абсорбент при страхах??

мне помог. что едите?

майка
#12

терпеть не могу таких больных, как вы. всё-то вы лучше врача знаете, только вылечиться никак не можете. лелейте дальше свою "особенную болячку", для чего-то она вам нужна.

Гость
#13
Гость

мне помог. что едите?

Вы его постоянно пьете? Или курс пропили и лет 10 не вспоминаете о симптомах?
У Вас точно срк? Причем тут еда?

Гость
#14
майка

терпеть не могу таких больных, как вы. всё-то вы лучше врача знаете, только вылечиться никак не можете. лелейте дальше свою "особенную болячку", для чего-то она вам нужна.

Почему больше врача? Это как раз мнение врачей. Представляете, такие есть-которые не пичкают таблетками

Гость
#15

Во-первых, я была у хорошего гастроэнт и пропила курс кишечных таблеток 1 месяц. Во-вторых, до него я всегда пила что-то типа смекты, лоперамида. После я стала пить только бифиформ. Теперь мне просто надоело это пить(стала домохозом, приступы редко). Выхожу на встречу или гости-у меня приступ. О чем тут пишут? Какие абсорбенты? Какая еда?? Если дело совсем не в этом.
Далее. Психотропные(называю так все таблетки, которые может выписать психотерапевт, психиатр). Легкие не помогают совсем, пила курсами. Всякие успокоительные, аминокислоты, что-то ещё что без рецепта продается. То, что по рецепту, всё имеет временный эффект или эффект плацебо. Или пить всю жизнь или не начинать(смысла нет потому что, отменяешь-всё снова). Я выбрала не начинать. А основное лечение-психотерапия. Она должна помочь. Лично я разобрала всё о себе, всё понимаю, знаю, а как уйти от этого не знаю. Вот и спрашиваю-каак бороться со страхами?

Гость
#16

Уверены, что все продукты хорошо перевариваете? Мучное и молочное может обострять болезнь.

Гость
#17
Гость

Уверены, что все продукты хорошо перевариваете? Мучное и молочное может обострять болезнь.

Я уверена, что перед общением мне плохо! Ну что непонятного? СРК не имеет отношения к гастроэнтерологии

Гость
#18
Гость

Я уверена, что перед общением мне плохо!

Это не срк, а медвежья болезнь. А вообще это как с гастритом. Раньше считалось, что он от стресса, а потом нашли бактерию. Тут то же самое.

Гость
#19
Гость

СРК не имеет отношения к гастроэнтерологии

Вы даже попытаться не хотите. Печально.

Гость
#20
Гость

Вы даже попытаться не хотите. Печально.

Пытаться? Протрите глаза

Гость
#21
Гость

Это не срк, а медвежья болезнь. А вообще это как с гастритом. Раньше считалось, что он от стресса, а потом нашли бактерию. Тут то же самое.

Интересно, от чего же меня и зачем лечил ПСИХОтерапевт? А гастроэнтеролог почему-то отбрехался?

Гость
#22

Вообще-то гастрит так явно не зависит от событий. Чтобы именно перед событием(за 30минут, за 5 минут до чего-то) начинался гастрит. Это первое. Второе-любая болезнь от стресса и нервов.
Я так поняла, что Вы не понимаете, что это за болезнь. всего доброго!
Я кстати не автор. Автор тут ни слова не написала

Smolka
#23

Травки какие-нибудь подберите под себя. Валериана, пион, пустырник...

Гость
#26
Гость

Искать книги разные, техники, тренинги, лекции, видео и т.д. по борьбе со страхом. Запасайтесь временем и терпением - и за работу. Не забывать о повторении - повторение, мать учения. То, что особенно понравилось и действенно - повторять (просматривать, прослушивать, читать) много раз , пока не запишется на подкорку. Это долгая и упорная работа над собой.

Есть такое Конда тренинги Исида мысли не помогает, и не можешь сам справится, когда тревога сама возникает из ниоткуда хотя ты и не нервничаешь, и не хочешь этого, от тебя оно не зависит, не сам же взял и занервничал . Так же как иногда люди не могут сами справиться с депрессией, тем более затяжной, поэтому и приходят на помощь антидепрессанты, тем кто не может сам справиться. И тут автор за один день не сможет себя так контролировать, поэтому и спрашивает успокоительное

Гость
#26
майка

а от лекарств вы зря отказались. они в сочетании с психотерапией дают хороший результат. и что вы называете психотропами? зависимость могут вызывать только транквилизаторы, а в вашем случае может они и не нужны, обошлись бы седативными и антидепрессантами возможно.
как по мне - лучше курс "психотропов", чем вечно раздражённый кишечник и проблемы, с ним связанные

Та подойдёт вообще типа персена, тенотена

Гость
#27
Александра

У меня синдром раздраженноко кишечника, собираемся поехать в другой город, в нашем то городе если куда собраться сразу в туалет бегаю, когда приезжаем в другой город так вообще вылезти невозможно, вот думаю пить новопассит, не знаю поможет ли. Может есть какое то специальное успокоительное при срк

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Гость
#28
Гость

Да расскажите Каааак??? Кааак блин это сделать? Врачи не помогли. Психотропные пить не хочу. Кишечные тоже забила. Хочу силой мысли, но каааак????

Мне помог только гипноз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Конечно при таком расстройстве более точно подскажет только врач. Опытный врач, прошу подметить. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.