Гость
Статьи
Лежачий больной у …

Лежачий больной у соседей сверху

Добрый день! Подскажите что делать,может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Мы живём в панельном 9 этажном доме, я на 4 этаже,и вот у соседей сверху уже почти год стонет лежачий старик. Стонет …

Без сна
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Русские женщины - самые злобные.

Гость
#103
Vi

Так стони сама! Че, мужика в доме нет?

Читай внимательно, она беременная, еще и выть должна?Стони сама.

Гость
#104

Нефиг его ограждать. Пусть с пеленок знает, где родиться угораздило. Бабки-дедки в бараках, родители в хрущобах, мы в панельных коробках, где помирать даже неизвестно как - гроб в лифт стоймя только влезает.

Человеку из хрустальной колбы пояснять, что рядом есть боль и страдания, бесполезно. И да, ребенка с малых лет надо приучать, что живет он в волчьей стране, что под боком умирает человек от того, что нет лекарств, ухода. И это на фоне того, что вера брежнева в очередной раз разделась для мужского журнала и поклонники обеспокоены ее целлюлитом.

-------------------------
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#105
Медсестра

Гость
Младенец тоже кричит не просто так, а орать он станет будь здоров и соседям совершенно по барабану кто именно не дает им спать - старик или ребенок. В какую социальную службу надо обращаться, когда орет младенец? Видимо, мать не обеспечивает достаточный уход и ее надо наказать?
Как напишут какой-то бред.
Дети у всех плачут. А когда орет пожилой человек,это ненормально

что предлагаете? у меня отец умирал отрака, на наркотиках был, все равно недолго помогало, а больше нормы не давали, но он не орал, он стонал тихо, но видеть это было мучением... с врачом разговаривали, больше обезбаливающих все равно не дали

Гость
#106
Гость

Русские женщины - самые злобные.

Ирма Грезе, Ильза Кох, Луиза Данц, Джейн Топпан, Герта Гертруда Боте, Мария ***, Розмари Уэст - почитайте про них.

Гость
#107
Автор

Конечно мой ребенок будет орать, но ничего, я соседских детей тоже слушала по ночам, но там покричит и успокоится, и это не так выматывает как бесконечные стоны...

ночуйте у родителей, что делать, не убивать же старика только потому, что вам родить захотелось, ваш ребенок тоже кому-то мешать будет

Гость
#108
Гость

ГостьМедсестраСравнение с детьми некорректно.
Если умирающий больной кричит,значит ему нужен морфий в достаточной дозировке. А ести прост дементный,то успокоительные. Этим должна заниматься семья,врача вызвать и т.д
Я не живу в России,но у вас наверняка тоже есть какие-то социальные службы,которые проверяют,достаточен ли уход за такими больными на дому.
Давненько вы тут не были, чувствуется. Ну, ваше счастье.
тоже позабавила меня эта медсестра.... Не знает всех реалий наших ((

она ничьих реалий не знает, можно успокоить лекарствами... навсегда

Гость
#109
Гость

Ирма Грезе, Ильза Кох, Луиза Данц, Джейн Топпан, Герта Гертруда Боте, Мария ***, Розмари Уэст - почитайте про них.

Какие-то единичные примеры на фоне тысяч озлобленных орущих женщин.

Гость
#110
Гость

Какие-то единичные примеры на фоне тысяч озлобленных орущих женщин.

Ничего, что немки уничтожили миллионы людей просто так?

Гость
#111

Какой ужас.
Сколько больных на голову...
Автор,не заходи сюда больше.

Гость
#112
Гость

Какой ужас.
Сколько больных на голову...
Автор,не заходи сюда больше.

"Ах, какой страшный мир! Какие страшные люди!!!!!!"
Ну не живите, раз вам страшно. Многих не спросили, когда рожали, хотят ли они здесь жить.
И вы тоже в этой компании, поздравляю))))))

Гость
#113

странно как то. умирающий на последнем издыхании громко стонать физически не может. думаю автор сильно преувеличивает и беруши из пены точно помогут

Гость
#114
Гость

Видимо, за ним плохо смотрят. Когда его жене это надоест, она отправит
его умирать в больницу. Люди от рака умирают мучительно и медленно,
это факт. Нужны сильные обезболивающие. Видимо, дед никому уже
не нужен, если никто не хочет на него тратится. Автор, на полгода переедьте
к своим родителям. Желательно вам и квартиру поменять на дом, если
у вашего мужа золотые руки.

моя бабушка сгорела от рака за считанные недели( она, бедная, помню еще радовалась когда узнала что при такой форме рака не будет месяцами или годами лежать и выть от боли. фу блин вспомнила(

Гость
#115
Гость

А зачем они мебель двигают? У меня наверху тоже по ночам мебель двигают,никто у них не болен, пьют, небось. А сколько людей умирало и наверху и сбоку, и слышимость у нас ого,никто не кричал. Один раз был крик, парализованная упала с кровати, а дома не было никого, я сбегала за её сыном на работу. Тут правы,что -то с уходом не так, вот и кричит. Если бы у него была тяжёлая стадия рака, он бы год не прожил

+ с тяжелой стадией долго не живут и не орут. наверное там другая причина.соцслужбы должны проверить

Гость
#116
Автор

Конечно мой ребенок будет орать, но ничего, я соседских детей тоже слушала по ночам, но там покричит и успокоится, и это не так выматывает как бесконечные стоны...

у соседей сверху было какоето нервнобольное дитя,вот где была жесть. если б они не переехали, убила бы наверное плюс сами соседи алкаши регулярно затапливали меня бросались мебелью и устраивали попойки. дверь не открывали.этот ваш старик еще ничего если вас утешит

Гость
#117
Гость

ГостьКакой ужас.
Сколько больных на голову...
Автор,не заходи сюда больше.
"Ах, какой страшный мир! Какие страшные люди!!!!!!"
Ну не живите, раз вам страшно. Многих не спросили, когда рожали, хотят ли они здесь жить.
И вы тоже в этой компании, поздравляю))))))

Кому страшно? Я с неадекватами вроде вас не сталкиваюсь,имею такую возможность,к счастью. Узбагойтесь,пойдите водочки накатите,вдруг попустит.

Гость
#118
Гость

Ничего, что немки уничтожили миллионы людей просто так?

Уговорили), русские бабцы на втором месте после немок по жестокости.

Гость
#119

В войну под бомбежками рожали. Не спится ей.

Гость
#120
Гость

у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену. я сказала-вам отольется. Мама умерла. а у соседей сейчас двое с раком. рак крови у отца и рак легкого у зятя. Так вот. Не гневи бога. Родишь урода-узнаешь каково это- иметь больного человека в доме.

Моральный ***** - это вы! Откуда вы знаете, другие тоже могут болеть очень тяжело, хочется заснуть, а там стоны, и они не виноваты в самочувствии вашей мамы.

Гость
#122
Гость

+ с тяжелой стадией долго не живут и не орут. наверное там другая причина.соцслужбы должны проверить

Вот да.автор вы же сюда написали, помогите им, может им от вас помощь лишней не будет. Хотя бы в эти службы позвонить осведомиться по этому вопросу, делекатное отношение к его родственникам обязательно, а то у людей горе а вы будете лезть со своими претензиями в угоду себе. А не хотите так сидите молча в тряпку.

Гость
#123

Может у вас есть хорошие связи,знакомые которые могут помочь узнать чем он болен, с лекарствами,этому больному. Тогда поучавствуйте, а трындеть какие бируши купить это бред. Вот же ж многие тут жалуюся что такие соседи, а у самих могут быть такие связи, что мало не покажется. Так нет чтоб помочь умерающему, будут ахать какие они несчастные, что вот живут с такими рядом, которые своими стонами и ором по болезни жить не дают.

Гость
#124

только беруши, как тут уже написали. старик пока не умрет, так и будет стонать и ничего тут не сделаешь. и потом, когда у вас будет младенец орать как резанным, соседям что делать. об этом не подумали?? все это прелести жизни в многоквартирном доме, а не нравится переезжайте в загородный дом, другого выхода тут нет.

гость
#125

Когда мама болела, после инсульта, еще в больнице, мы передвигали в палате кровати, то туда то сюда, потому что то надо было ее усадить, то перевернуть на другой бок, то просто лечь рядом, а куда? Значит надо пододвинуть кровать ближе. Дома так же было, но это происходило не в квартирах. Откуда кому знать, зачем там что двигают. Мне бы мешали стоны из сострадания, а не потому что я не высыпаюсь. Купите беруши, в чем проблема?!

Гость
#126
Гость

Гость
у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену. я сказала-вам отольется. Мама умерла. а у соседей сейчас двое с раком. рак крови у отца и рак легкого у зятя. Так вот. Не гневи бога. Родишь урода-узнаешь каково это- иметь больного человека в доме.


Моральный ***** - это вы! Откуда вы знаете, другие тоже могут болеть очень тяжело, хочется заснуть, а там стоны, и они не виноваты в самочувствии вашей мамы.

Высказалась, имбицилка? Ты разницу идишь между агонией и плохим самочувстием, овца *****?

Гость
#127

Автор, у вас гормоны из-за беременности! И спать вам будут мешать любые звуки, поверьте мне! Я сама такая была - пока работала беременная - приходила и падала от усталости. Как ушла в декрет - сна ни в одном глазу: то у кого-то из соседей телевизор балакает, то на улице кто-то разговаривает, то дети наверху бегают, то вода в кране капает, то часы тикают.... Думала чокнусь! Муж притащил проигрыватель в который флешка врубается, накачал классической музыки, поставил мне на прикроватную тумбочку - спала прекрасно весь декрет! Когда родила - спать могу везде и всегда!

Гость
#128

[quote="Гость" message_id="57845488"]ГостьГость
у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену
Даже если у Вас умерла от рака пожилая мама, зачем писать такие гадости беременной женщине? У меня муж тоже от рака умер, а также свекровь была после инсульта полностью парализована целый год. Маму сейчас маразм накрыл. И с соседями, понятно, не все гладко было. Но я никому ничего плохого не желаю, не хочу, чтоб кому-то что-то отличалось. У всех своя жизнь, и чужих больных терпеть тяжелее, чем родных. Соседям, конечно, нужно терпения, а родным нужно все силы и средства приложить, чтобы обеспечить умирающему как можно безболезненный уход из жизни.
А потому что она, типа, верующая. И может, значит, говорить, что там бог кому и за что воздаст. Выдает свои мысли, порожденные ненавистью, за мысли и побуждения бога. Ты поступаешь плохо - тебя бог накажет. Так все просто у них. При этом даже не задумывается, что судить и осуждать кого-то, а уж тем более желать ему зла и грозить божьей карой - недопустимо для истинно верующего. А ведь она даже рада, что у соседей тоже все так обернулось - их же бог за нее наказал.
Да, я рада. И когда зять начнет орать на последней стадии, буду рада еще больше. Но стучать в стену, как он не буду. Я потерплю. Пусть орет подольше.

Гость
#129
Гость

Высказалась, имбицилка? Ты разницу идишь между агонией и плохим самочувстием, овца *****?

Ку-ку совсем, умная? Давно словарь купила? Человек, потерявший близкого в мучениях, должен сострадать. Эта мадам, *****, сидит радуется, что другим также плохо. Постучать по батарее теперь криминально?

Гость
#130

Автор, то, что вас выводит из себя, станет вашей судьбой.

Гость
#131

Автор, вам можно попробовать поговорить с соседями и спросить: может вы можете чем-то помочь. Например, раз вы все равно дома сидите, за таблетками какими-нибудь сходить ( может они физически не успевают). Еще можно предложить ковер для них купить ( в икее есть очень неплохие и дешевые), если они согласятся, так как он им лишний пылесборник. Ну и беруши для себя: есть такие мягонькие, силиконовые, я пользовалась когда экзамены были а соседи- студенты гарцевали ночи напролет.

Гость
#132

У меня соседка, когда беременная была, все время приходила ко мне домой: я якобы по лестнице сильно топаю. Мы, кстати, жили в таунхаузе, и наша лестница граничила с их лестницей. А на лестнице у нас было ковровое покрытие. И работала я каждый день, так что если она чего и слышала, то только утром или вечером. А потом родила и ребенок крикливый родился, орал день и ночь, она видно сама от его крика уставала, выставляла коляску в сад, чтобы меньше слышать. И ее не волновало почему- то что все соседи "наслаждались" криком ее ребенка.

Тетя Роза
#133
Гость

Вы уже такой грех на душу взяли, настрочив эту пакость, что никакая изоляция не поможет.

Грех на душу взяли те, кто пожелал беременной женщине больного ребенка родить. Вот им-то всем точно отольется.

никГость
#135
Гость

у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену. я сказала-вам отольется. Мама умерла. а у соседей сейчас двое с раком. рак крови у отца и рак легкого у зятя. Так вот. Не гневи бога. Родишь урода-узнаешь каково это- иметь больного человека в доме.

ну вы молодец, такое пожелали беременной. Не лучше тех, кто стучал. Вот поэтому беременным противопоказаны форумы

Гость
#136
Кота

Вы что такого автору желаете в.она разве сказала плохое про соседа? Она спрашивает для себя совета, как справиться. А не как соседа изжить.

Ебаннутые комментаторши. Жизнь маразматичной бабки, которая уже прожила своё, ставят выше ребёнка. Вам всем бы по такой бабке в соседи,ух я бы над вами поржала

Гость
#137

Дуры комментаторши! Автор, мне вас очень жаль, что вам беременной приходится выносить такое. Я бы на вашем месте пожила у родителей. Ваше здоровье и здоровье ребенка - это сейчас самое важное. И кстати, дети соседям не мешают! Ребенок орет, но не целый день и не настолько громко. И быстро вырастает из этого крика.

Гость
#138
Гость

у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену. я сказала-вам отольется. Мама умерла. а у соседей сейчас двое с раком. рак крови у отца и рак легкого у зятя. Так вот. Не гневи бога. Родишь урода-узнаешь каково это- иметь больного человека в доме.

а вы маме обезболивающее не кололи?дело не в соседях,как можно спокойно наблюдать как мучается и орет от боли собственная мать?дорого понятно люди продают недвижимость в кредиты вылезают лишь бы близкому страдания облегчить а тут..и потом ну навлекли вы на соседей горе, легче стало?ужас а не люди.

гость
#139
мышь+

Как вариант, можно берушами пользоваться. Или надувную кровать купить на кухню. Или временно снимать квартиру, а свою сдавать. Соседу не очень долго осталось, если боли уже такие

подскажите какие беруши брать чтобы уж наверняка!из какого материала

ghdgd
#140

Какие неженки...смотри-ка...Таким как Вы надо отдельный коттедж и токо потом рожать, чтоб никого не слушать из соседей! А-то ко мне тож приходил сосед сверху с претензиями...Только за собой они что-то не замечают, что топают пятками как на плацу и ребенок их прыгает, когда угодно, "на кузнечике" (детск. приспособление для прыжков) !!! Я понимаю что это их пол, но это ещё и мой потолок! ПОКОЙ И ТИШИНА нужны всем. Тьфу на Вас таких!
По поводу дедушки. Вы знаете, когда поухаживаете за таким и пуд соли съедите с ним, вот тогда и будете свои фи высказывать. Там адовые муки, страдания. Лучше бы помощь свою предложили, как тут писали дельные советы...

Гость
#141
Гость

Ебаннутые комментаторши. Жизнь маразматичной бабки, которая уже прожила своё, ставят выше ребёнка. Вам всем бы по такой бабке в соседи,ух я бы над вами поржала

Сравнивать глупо, может маразматичная бабка прожила достойную жизнь, а ребёнок, ещё не известно какую, может это будущий серийный убийца и принесёт много горя людям.

Гость
#142
Гость

Какой ужас.
Сколько больных на голову...
Автор,не заходи сюда больше.

Злобная и бесчувственная, как раз автор.

Гость
#143
Гость

Дуры комментаторши! Автор, мне вас очень жаль, что вам беременной приходится выносить такое. Я бы на вашем месте пожила у родителей. Ваше здоровье и здоровье ребенка - это сейчас самое важное. И кстати, дети соседям не мешают! Ребенок орет, но не целый день и не настолько громко. И быстро вырастает из этого крика.

Конечно, у нас сосед подрос, теперь целый день, пока не придут родители с работы, включает тяжёлый рок, так, что стены вибрируют, в дневное время, можно и пофик, что у соседей маленький ребёнок и кто-то приходит с ночной смены.

Гость
#144
гость

подскажите какие беруши брать чтобы уж наверняка!из какого материала

мне нравяться из пены(вспененый полиуретан).из мягкого такого типа пластилина тоже норм. сама в берушах сплю пожизненно

Гость
#145
Гость

Ебаннутые комментаторши. Жизнь маразматичной бабки, которая уже прожила своё, ставят выше ребёнка. Вам всем бы по такой бабке в соседи,ух я бы над вами поржала

так твоя мать тоже бабкой будет скоро. ты и про нее такое же скажешь? Когда жизнь твоей мамки поставят выше жизни соседского ребеночка?) или ты детдомовская, тогда вопрос снят

Гость
#146

Автор, вам тут очень хороший совет дали засыпать в наушниках. А вообще надо учиться нормально воспринимать тот факт, что мы живем в окружении людей, которые издают звуки и запахи. Не всегда нам приятные. И нужно по возможности относится к этому спокойно, никто из них не станет делать вам жизнь удобнее.
Вот мой сын, например, не переносит запах духов. Есть и такие люди. Но из за них парфюмерная индустрия не закроется, и люди не перестанут покупать духи.
У меня вот рядом с домом 2 года велись строительные работы. Наш дом ходуном ходил и вибрировал от этих звуков. Ничего пережили.

Гость
#147
Гость

Конечно, у нас сосед подрос, теперь целый день, пока не придут родители с работы, включает тяжёлый рок, так, что стены вибрируют, в дневное время, можно и пофик, что у соседей маленький ребёнок и кто-то приходит с ночной смены.

А еще бывают соседи музыканты. Играют на пианино или на скрипке. Просто нужно либо принимать мир таким как он, особо восприимчивым к звукам можно только посоветовать купить домик в лесу.

Гость
#148

Гость
Ебаннутые комментаторши. Жизнь маразматичной бабки, которая уже прожила своё, ставят выше ребёнка. Вам всем бы по такой бабке в соседи,ух я бы над вами поржала
=====
Жизнь младенца и жизнь бабки имеет одинаковую ценность. Как бы это странным кому-то и не казалось.

Внучка
#149

Ну вы даёте товариСчи!!! Я искренне рада, что большая часть ораторов не знакома с тем, что это такое, когда в семье такой человек! Вот у меня есть такой, и могу с уверенностью сказать что врачам плевать! Врачи скорой помощи очень расстраиваются когда приезжают на вызов к "маразматичной бабке", терапевт толком назначить ничего не может, хоспис в Москве стоит от 1200 в день, это не каждый может себе позволить. И вот лежит бабушка, не встаёт, ходит под себя, и
ничего не соображает. Как памперс менять , орёт сил нет, аж кровь в жилах стынет. А что делать? Терпишь крики, запахи, ворочаешь туда сюда эти 80кг.. Не дай Бог кто то из моих соседей вызовет полицию или службу опеки, и обвинит в недостаточном уходе. Предложу самим попробовать. Автор, Вам желаю родить здорового малыша, и терпения !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#150

Сделайте себе на заказ качественные индвидуальные беруши и спите спокойно, шум будут гасить как надо!

Аноним
#151
Гость

А зачем они мебель двигают? У меня наверху тоже по ночам мебель двигают,никто у них не болен, пьют, небось. А сколько людей умирало и наверху и сбоку, и слышимость у нас ого,никто не кричал. Один раз был крик, парализованная упала с кровати, а дома не было никого, я сбегала за её сыном на работу. Тут правы,что -то с уходом не так, вот и кричит. Если бы у него была тяжёлая стадия рака, он бы год не прожил

Ничего подобного про уход. У нас тоже бабушка орет днем и ночью, все с ума уже сходят и ничего ей не помогает и врачей вызывали, сказали маразм такой... И ничем помочь не можем...

Гость
#151
Гость

у меня мама умирала, кричала. Я зажимала рот,потому что соседи колотили в стену. я сказала-вам отольется. Мама умерла. а у соседей сейчас двое с раком. рак крови у отца и рак легкого у зятя. Так вот. Не гневи бога. Родишь урода-узнаешь каково это- иметь больного человека в доме.

Какая дрянь, фу

Татьяна
#151

[Видно хреновая медсестра-то?! может и не онкология, а старческая деменция(слабоумие), там никакие лекарства не помогают. Сама живу уже пол-года в такой ситуации со своей больной мамой. Благо, что живём в частном доме и поэтому все это(крики, стоны, разговоры песни в любое время суток) переносит только моя семья. И с данным заболеванием это может тянуться годами, знаю девочек по переписке, которые ухаживают за своими родителями с такими же симптомами уже более 8 лет. Так что думайте и принимайте решение, соседи не виноваты, им еще тяжелей, чем вам-никуда не уедешь и квартиру не сдашь...