Гость
Статьи
Кока-кола как средство …

Кока-кола как средство от изжоги

Девочки,кто страдает от изжоги, вы пробовали кока-колой облегчить страдания? Читала, что кола помогает от изжоги. Но и вред от неё огромный...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
натка
#2

А вы соды ещё попейте, народное средство. Откуда вы такие, а??

Гостья
#3

Полисорб выпейте, мне врач его назначал и от тошноты, он и изжогу хорошо убирает, приятный нейтральный вкус, даже ребенок его у меня пьет.

Гость
#5

Попейте ферменты для печени

Гость
#6

Кока-кола хорошо ржавчину с металла выводит, это я точно знаю. Про изжогу не подскажу.

Гость
#7

от колы изжога страШная, она желудок просто разъедает... а вот сода, да, разведённая в воде - отличное средство!

Гость
#8

да, с содой перемешай и пей, ментос перед всем этим не забудь

Гость
#9

Зависит от кислотности желудка. При пониженой кислая кола поможет переварить, а при повышеной вам будет плохо, может быть понос, вздутие и боли. Вообще, мне помогает несколько крупных кристаллов соли после еды. Повышается уровень соляной кислоты и не надо пить ферменты. Но кому соль нельзя, им не подойдёт.

.гость
#10

зачем? омез в аптеке купите, убирает повышенную кислотность, из-за нее и изжога

Гость
#11

ИМХО, лучшее средство от изжоги - Ренни. Все остальное - ***** полная, сода если и помогает, то лишь минут на пять. Также временно снять изжогу помогает молоко, мороженое (только сливочное, без добавок). Раньше мне Боржоми еще помогал, но испортился в последнее время. Гастал пробовала - вообще ни о чем, ни капли изжогу не снимает, пустая трата денег. А вот Ренни - да, кстати, во время беременности именно он меня и спас.
А кола только усугубит изжогу. Даже если покажется, что она прошла, это ненадолго. А потом возобновится с новой силой.

Гость
#12

Ешьте семечки при изжоге.

Гость
#13

Зависит от кислотности желудка. При пониженой кислая кола поможет переварить, а при повышеной вам будет плохо, может быть понос, вздутие и боли. Вообще, мне помогает несколько крупных кристаллов соли после еды. Повышается уровень соляной кислоты и не надо пить ферменты. Но кому соль нельзя, им не подойдёт. кока-колу прямо из америки оптом можно купить здесь http://freetime-msk.ru/

Гость
#14

Пока сами не попробуете, не узнаете. У меня всю беременность страшнейшая изжога. Кислотность повышенная + тяжесть в желудке и отсутствие аппетита. Тоже считала, что умру от изжоги если выпью, но, как ни странно, после пары глотков кока-колы просыпается аппетит, исчезает тяжесть в желудке. Т.*****. для меня она как стимулятор желудка. Ренни и Гевискон такого эффекта не дают. P.s. увлекаться этим "лекарством" не стоит, все-таки вредно и лишний сахар. Максимум стакан-два в день

Гость
#15

А еще от изжоги хорошо помогает мороженое

Вероника
#16
Гость

Девочки,кто страдает от изжоги, вы пробовали кока-колой облегчить страдания? Читала, что кола помогает от изжоги. Но и вред от неё огромный...

ну от изжоги поможет, но слизистую повредит и потом вместо изжоги будете гастрит лечить. Если сильно изжога мучает то фосфалюгель пейте, он безопасный и к тому же слизистую защищает.

Гость
#17

У меня от колы изжога страшная. Спасаюсь как раз после нее содой. Но это редко, раз в пару месяцев.

Гость
#17
Гость

от колы изжога страШная, она желудок просто разъедает... а вот сода, да, разведённая в воде - отличное средство!

Какие же вы смешные...
Кола разъедает ржавчину, а не желудок. Про то что она очень вредная - это просто мифы. На самом деле сахара в ней меньше, чем в магазинных соках

Куся
#17
Вероника

ну от изжоги поможет, но слизистую повредит и потом вместо изжоги будете гастрит лечить. Если сильно изжога мучает то фосфалюгель пейте, он безопасный и к тому же слизистую защищает.

как кола может помогать от изжоги, если изжога - это уже предгастритное состояние.... может кола и маскирует это состояние, но от нее (колы) гастрит гарантирован.....

Куся
#17
Гость

Какие же вы смешные... Кола разъедает ржавчину, а не желудок. Про то что она очень вредная - это просто мифы. На самом деле сахара в ней меньше, чем в магазинных соках

А вы еще смешнее)))) Если кола разъедает ржавчину, то можно только догадываться, как ужасно она разъедает желудок !!

Галина
#17

Здравствуйте!!! Я конечно не ожидала, от Кока колы, такого эффекта. Мы её вообще не пью, а дочь маленькую баночку, когда то купила и она стояла в холодильнике. А тут изжога, что то достала, я открыла и пивнула пару глотков и изжоги не стало. я не в коем случае не рекламирую её, знаю что она вредная. Ну вот так получилось.

Дима
#17
Куся

А вы еще смешнее)))) Если кола разъедает ржавчину, то можно только догадываться, как ужасно она разъедает желудок !!

Вы шутите? Ваш желудок - кислотная среда. То что кола отмывает ржавчину объясняется присутствием в ней лимонной кислоты. И желудку это вряд ли навредит)

Карина
#18

Ну как вам сказать, сомнительное средство, изжоги вы может быть и избавитесь, но постоянно пить кока-колу, можно и других проблем с желудком набираться, лучше уж поищите какой-то другое средство. Вот я, например, заказала себе на аптека.ру жевательные мятные таблетки изжогофф, так они уже через минуты три справляются с изжогой. Их можно и беременным, и кормящим, и даже диабетикам, ведь в составе ноль сахара

Гость
#19

Да. 100% помогает. Люди которые пишут, что от изжоги эффективно помогает Ренни, видимо страдают от другой формы. Вношу ясность: я от изжоги, только что проснулся. На часах 4:55. Такое бывает не так часто, но в этих случаях, если нет колы, не помогает ни Ренни, ни Маалокс, ни Фасфалюгель или как он там пишется. Кое как справлялся Гевискон который жидкий, в мягкой упаковке, двойное действие. Но и он срабатывал безумно долго. Я не знаю в чем причина, но Кола срабатывает мгновенно вопрос в том, на сколько это вредно. Сейчас у меня на столе Нарзан натуральной газации и он не помогает.

Гость
#20
Карина

Ну как вам сказать, сомнительное средство, изжоги вы может быть и избавитесь, но постоянно пить кока-колу, можно и других проблем с желудком набираться, лучше уж поищите какой-то другое средство. Вот я, например, заказала себе на аптека.ру жевательные мятные таблетки изжогофф, так они уже через минуты три справляются с изжогой. Их можно и беременным, и кормящим, и даже диабетикам, ведь в составе ноль сахара

У меня например от любых продуктов с ментолом ещё сильнее начинается изжога, хотя пишут, что ментол помогает справляться с изжогой. А вот кола реально помогает, хотя я противник кока-колы, теперь приходится спасаться ей))

Гость
#21
Вероника

ну от изжоги поможет, но слизистую повредит и потом вместо изжоги будете гастрит лечить. Если сильно изжога мучает то фосфалюгель пейте, он безопасный и к тому же слизистую защищает.

Какой гастрит от от нога раза? Даже двух. Что Вы чушь несёте

Гость
#27
Гость

от колы изжога страШная, она желудок просто разъедает... а вот сода, да, разведённая в воде - отличное средство!

Кока кола разъедает желудок, а сода нет? 😆😆😆😆😆😆. Кока кола разъедает желудок - это домыслы ничем не обоснованы, а сода точно дырку сделает, если злоупотреблять. Конечно сода лучшее средство для разового приема. Когда под рукой нет ничего и когда изжога сильная. А вот кока кола , пепси кола реально помогают, я ем любимую еду и запиваю в конце колой, и изжоги не бывает. Однако я не советую так делать.

Гость
#28
Гость

Кока-кола хорошо ржавчину с металла выводит, это я точно знаю. Про изжогу не подскажу.

Кока кола ржавчину выводит за счёт лимонной кислоты

Гость
#29

какая ***** кислота в коле?? Дуры, если не знаете не пишите

Гость
#30

Кислотность колы около 2-3 пиаш, соды около 8
Почему тупые животные тут пишут свои тупые мысли?
ДА, КОЛА ПОМОГАЕТ ПРИ ИЗЖОГЕ

Гость
#31
натка

А вы соды ещё попейте, народное средство. Откуда вы такие, а??

ты содой рак подхватишь пол желудка сразу вырежут сода это вред

Гость
#32
Гость

ДАЛБОН ты содой рак подхватишь пол желудка сразу вырежут сода это вред

щелочь при кислоте нельзя реакция ты только заглушаешь симптомы💀

Гость
#33
натка

А вы соды ещё попейте, народное средство. Откуда вы такие, а??

Я соду куярю

Татьяна
#34
.гость

зачем? омез в аптеке купите, убирает повышенную кислотность, из-за нее и изжога

от омеза все болит потом.
Зависит от кислотности, у меня низкая, кола прекрасно помогает

Гость
#35
Куся

А вы еще смешнее)))) Если кола разъедает ржавчину, то можно только догадываться, как ужасно она разъедает желудок !!

Может вам получить анатомию? Ну хотя бы в той части какая кислота находится в желудке. Разъела она вас?

Гость
#36
Гость

Кока-кола хорошо ржавчину с металла выводит, это я точно знаю. Про изжогу не подскажу.

у тебя значит с головой проблемы, почитай состав колы и подумай сможет ли она отмыть ржавчину? идиоты.. насмотрелись лайфхаков 2к18

Гость
#37
Гость

да, с содой перемешай и пей, ментос перед всем этим не забудь

Еб&ть ты *** токсичная

Гость
#38
Гость

Кока-кола хорошо ржавчину с металла выводит, это я точно знаю. Про изжогу не подскажу.

Боже находятся же такие дауны которые верят

Гость
#39

Ахуенно помогает, я пробовал

Гость
#40

у меня от пепси сразу проходит изжога

Гость
#41
Галина

Здравствуйте!!! Я конечно не ожидала, от Кока колы, такого эффекта. Мы её вообще не пью, а дочь маленькую баночку, когда то купила и она стояла в холодильнике. А тут изжога, что то достала, я открыла и пивнула пару глотков и изжоги не стало. я не в коем случае не рекламирую её, знаю что она вредная. Ну вот так получилось.

У меня тоже изжога проходит от колы.

Гость
#42
Гость

Попейте ферменты для печени

Они слишком дорогие:((

Гость
#43
Гость

Попейте ферменты для печени

Они слишком дорогие:((

Гость
#44
Гость

да, с содой перемешай и пей, ментос перед всем этим не забудь

Не все понимают вашу иронию.Зачем?

Гость
#45
Гость

Попейте ферменты для печени

Они слишком дорогие:((

Гость
#46
Гость

от колы изжога страШная, она желудок просто разъедает... а вот сода, да, разведённая в воде - отличное средство!

Изжога от лимона.от шампанского.но только не от колы.Это мой личный опыт.

Гость
#47
Гость

Кока-кола хорошо ржавчину с металла выводит, это я точно знаю. Про изжогу не подскажу.

Вы не можете это знать точно потому что это чушь. Опровергутая уже тысячи раз

Гость
#48
Гость

от колы изжога страШная, она желудок просто разъедает... а вот сода, да, разведённая в воде - отличное средство!

Вы все долбынулись)))). Быстрый способ "убить " желудок навсегда. Уж лучше кола тогда, она хотя бы вкусная.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Вы не можете это знать точно потому что это чушь. Опровергутая уже тысячи раз

Я колой очищал!