Гость
Статьи
Муж в псих.больнице

Муж в псих.больнице

У нас такая ситуация. Муж попал в нейрохерургию с ЧМТ, лечился там почти месяц, а вчера его перевели в псих больницу. Он согласия не дал на то что бы у них лежать. Вообщем меня выгнали и заставили его …

светлана
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#67
светлана

эпилепсия. приступ был

И чмт еще... оставьте мужа в покое, что вы лезете в процесс лечения? Лучше врачей знаете, что ему нужно? Хотите его смерти или инвалидности?

Гость
#68

Автор, он ваш законный муж или сожителемуж? Если первый, то бегом к юристу узнавать, что и как, и куда жалобы писать. Если второе, то бегом к его ближайшим родственникам - родителям/братьям/сестрам/ бабушкам/дедушкам.

Гость
#69

Какие люди злые ((( *****-мое ( не Гости , а настоящий зверинец (((

Гость
#70
Гость

Искренне желаю, чтобы извилистый путь жизни привел тебя и тебе подобных именно туда. А еще-в дом престарелых. Как вариант.

Это останется с тобой и твоими близкими. Жди.

Гость
#71
светлана

эпилепсия. приступ был

От эпилепсии лечат в дурке?

Гость
#72
Гость

Какие люди злые ((( *****-мое ( не Гости , а настоящий зверинец (((

А как еще возвыситься над окружающими, если не наговорить анонимно гадостей?

Гость
#73
Гость

И вообще странная история. И выгнали автора (попробовал бы меня кто то выгнать) и отказ автор написать не может, три строчки заявы. А главное, причины не знает. Тема отстой.

Вас вообще могли бы не пустить, таковы правила. Если Вы не сталкивались с системой, то не знаете, что попав в психиатрическую больницу, человек становится абсолютно бесправен. Зачастую ни родственники, ни адвокат не могут помочь. А все просто. Медицинская комиссия, состоящая из врачей психиатров, дает заключение, что пациент социально опасен и не может себя контролировать.

Гость
#74
Гость

Автор, это ваш муж девушек мертвых из могил выкапывал и кукол из них делал, шляпки им шил, на диванах их рассаживал?

Они Че не воняли?

светлана
#75

муж. А те кто смеялся, я бы желала что бы вы пришли туда и вас также как его. А мне сегодня мед сестры сказали что он уже буйный. А всего прошли только сутки. А он уже привязаный.

светлана
#76

Кстати перед психушкой он был еще адекватный и совсем не буйный.

светлана
#77

Была я у юриста. Он совсем не помог. А родни у него нету

Гость
#78
светлана

муж. А те кто смеялся, я бы желала что бы вы пришли туда и вас также как его. А мне сегодня мед сестры сказали что он уже буйный. А всего прошли только сутки. А он уже привязаный.

Вы думаете, что тут никто не имел дел с психушкой?))) Имели, потому и очевидно, что это разводка, либо вы сами не в себе.

Гость
#79

В психушку и отправили, потому что буянил или неадекватно себя вел. Врачи знают, что делать в таких случаях. Не будут они в обычной клинике с буйным цацкаться, им это зачем? Просто так никого в дурку не кладут, не надо сочинять!
Сутки прошли, и он буйный все еще! Автор, там таких за полчаса успокаивают одним уколом, что ты рассказываешь сказки?
Да и Автор тоже не производит впечатление адекватной, если честно... Ни мысль не может изложить, ни на вопрос внятно ответить.

Гость
#80
светлана

Была я у юриста. Он совсем не помог. А родни у него нету

Вы жена или сожительница?

Гость
#81
Гость

От эпилепсии лечат в дурке?

Википедия:
"Лечение заболевания проводится как в неврологических больницах и отделениях, так и принудительно в психиатрических — в случаях, когда больной эпилепсией совершает общественно опасные действия во время приступа или признан невменяемым (эпилептическое слабоумие, бредовые симптомокомплексы)[5]. В Российской Федерации принудительная госпитализация должна быть санкционирована судом. В особо тяжёлых случаях это возможно до вынесения судьёй решения. Больные, принудительно помещённые в психиатрический стационар недобровольно, признаются нетрудоспособными на весь период нахождения в стационаре и пользуются правами пациента на общих основаниях"

Гость
#82

Не совсем понимаю, что месяц лечили в нейрохирургии с ЗЧМТ, ну да ладно, бывает. Расскажу как было у меня: ЗЧМТ, сотряс, ушиб и еще какие-то синдромы. Была зеленая и неадекватная (в ДТП попала), но при этом на вопросы отвечала и не буянила. Так вот, перед выпиской потребовалась справка от психиатра! А та в свою очередь предложила лечь в дурку на реабилитацию, чтобы (!внимание!) после лечения не выходить сразу на работу, а еще немного продлить мой больничный! Сказала ей, что на работу не собираюсь, а пойду в отпуск и реабилитируюсь дома. На что она заявила, что все проверки я прошла и все норм.
Так что либо говорите правду, что с вашим мужем не так было, либо это разводка.

Гость
#84
Гость

Не совсем понимаю, что месяц лечили в нейрохирургии с ЗЧМТ, ну да ладно, бывает. Расскажу как было у меня: ЗЧМТ, сотряс, ушиб и еще какие-то синдромы. Была зеленая и неадекватная (в ДТП попала), но при этом на вопросы отвечала и не буянила. Так вот, перед выпиской потребовалась справка от психиатра! А та в свою очередь предложила лечь в дурку на реабилитацию, чтобы (!внимание!) после лечения не выходить сразу на работу, а еще немного продлить мой больничный! Сказала ей, что на работу не собираюсь, а пойду в отпуск и реабилитируюсь дома. На что она заявила, что все проверки я прошла и все норм.
Так что либо говорите правду, что с вашим мужем не так было, либо это разводка.

Да Автор не знает, скорее всего. Не жена она ему, поэтому информацию ей врачи не дают и вообще отказываются разговаривать, что и правильно. Особенно, учитывая то, что Автор не совсем адекватно ту информацию воспринимает, то есть помощи от нее никакой.
Вся инфа со слов "мужа", который, коль скоро в дурке, тоже не совсем адекватен может быть.
ЧМТ серьезная, коль скоро нейрохирургия и приступы эпилепсии. Вот и перевели в дурку, все правильно. Убедили подписать согласие, он это сделал. Теперь, пока не подлечат, не выпустят.
Все нормально будет, врачи не изверги, у меня родственник лежал в дурке, тоже все думали, что там над ним опыты ставят, кошмар, как он себя вел под препаратами. Это действительно пугает, когда впервые с этим сталкиваешься. И ничего, подлечили, выписали, стал лучше, чем был. И чего боялись? Только затянули с лечением, надо было раньше. С тех пор лично я врачам доверяю и дурка не так пугает. Ничего в ней нет страшного, если есть показания к лечению.

Гость
#85
светлана

Муж попал в нейрохерургию

Про Это уже было?

Без ника
#86

Российские психушки хуже тюрьмы (у меня родств. психиатр, раньше жил и работал в России, сейчас эмигрировал на Запад), обычно рвачи-психиатры запихивают туда одиноких бабок в полумаразме и престар. алкашей чтобы отжимать их квартиры и т.п. ,берут взятки за отмаз от армии (сейчас стало не актуально всвязи с популярностью службы и уменьшением срока на год)
Поэтому в народе психиатров принято называть псих, рвач- психиатр, или просто - п=и=д=*****=р=а=с=т=.
Кстати в ПНД 7 в Москве такие в основном=)

Без ника
#87

Родственник - в смысле рассказывал про всю это кухню, поэтому, в том числе, и уехал))

Гость
#88
Без ника

Российские психушки хуже тюрьмы (у меня родств. психиатр, раньше жил и работал в России, сейчас эмигрировал на Запад), обычно рвачи-психиатры запихивают туда одиноких бабок в полумаразме и престар. алкашей чтобы отжимать их квартиры и т.п. ,берут взятки за отмаз от армии (сейчас стало не актуально всвязи с популярностью службы и уменьшением срока на год)
Поэтому в народе психиатров принято называть псих, рвач- психиатр, или просто - п=и=д=*****=р=а=с=т=.
Кстати в ПНД 7 в Москве такие в основном=)

ПНД 7 - это на юго-востоке? Забыла, как улица называется У меня там знакомая девчонка недели три лежала. Трындец какой-то просто, как тюрьма((

Гость
#89
Гость

Без никаРоссийские психушки хуже тюрьмы (у меня родств. психиатр, раньше жил и работал в России, сейчас эмигрировал на Запад), обычно рвачи-психиатры запихивают туда одиноких бабок в полумаразме и престар. алкашей чтобы отжимать их квартиры и т.п. ,берут взятки за отмаз от армии (сейчас стало не актуально всвязи с популярностью службы и уменьшением срока на год)
Поэтому в народе психиатров принято называть псих, рвач- психиатр, или просто - п=и=д=*****=р=а=с=т=.
Кстати в ПНД 7 в Москве такие в основном=)
ПНД 7 - это на юго-востоке? Забыла, как улица называется У меня там знакомая девчонка недели три лежала. Трындец какой-то просто, как тюрьма((

Посмотрела отзывы про сие заведение на улице Королева. От тамошнего персонала, написано там, шарахаются в ужасе даже здоровые люди, пришедшие получить справку для ГБДД. Что уж говорить о больных, нуждающихся в особо бережном отношении!

Ирина
#90

Там хоть интересуйся ,хоть неинтересуйся выпишут в не хорошем состоянии,убедилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#90

Там хоть интересуйся ,хоть неинтересуйся выпишут в не хорошем состоянии,убедилась.