Гость
Статьи
Вегетососудистая …

Вегетососудистая дистания у молодого человека

У моего мч ВСД. Мы живем раздельно т.к нет своего жилья и возможности снимать. Он живет в 30 км от моего города, не далеко но все же каждый день в гости не походишь. Его самочувствие меняется чуть ли не каждые пол часа. Резко скачет давление, тошнота, сердцебиение сильное, головные боли, панические атаки. Обходили кучу врачей, пьет таблеток уже горстями но ничего не помогает. В связи с этим он не работает пока и времени на меня у него практически нет. Даже не столько времени сколько сил. Я вижу как он устал от этого состояния, отчаялся ходить по больницам, все время не в настроении и раздражении, пропал интерес даже к своему хобби. Я всегда как могу его поддерживаю и стараюсь быть рядом, вижу что он меня любит и я его тоже. Но... читала про эту болезнь что она на всю жизнь, следовательно всю жизнь будет такое состояние и никаких сдвигов не будет, я в том возрасте когда уже создают семьи, рожают детей, стремятся вместе к чему то, но с такими обстоятельствами мы просто стоим на месте и я не знаю как мне быть. Я точно знаю что готова ждать, но знать бы чего ждать, поменяется ли что то. Есть люди кто болеет этим?есть ли кто избавился от всд? Если не избавились то как вы с этим живете? Как бы вы поступили на моем месте? Как поддерживать его? В голове такая каша из миллиона вопросов и понятия не имею вообще что делать дальше

Абвгд
82 ответа
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

ВСД не существует. Просто когда врачи не могут найти причину, то валят всё на ВСД.

Абвгд
#2

Да как это не существует когда на лицо все проблемы. Делали узи всего уже, в разных больницах и не один раз, сдавали кровь, мочу и все что можно. Никаких глобальных отклонений нигде нет чтобы человека так штормило. Это же не единственный случай, куча людей этим болеет, кто то сильней а кто то меньше но это факт и судя по всему болеют очень и очень долго. Не думаю что везде и повсеместно врачи не могут найти причину

Гость
#3
Абвгд

Да как это не существует когда на лицо все проблемы. Делали узи всего уже, в разных больницах и не один раз, сдавали кровь, мочу и все что можно. Никаких глобальных отклонений нигде нет чтобы человека так штормило. Это же не единственный случай, куча людей этим болеет, кто то сильней а кто то меньше но это факт и судя по всему болеют очень и очень долго. Не думаю что везде и повсеместно врачи не могут найти причину

Эта "болезнь" есть только в России. НИ В ОДНОЙ международной классификации ВСД нет.

Колючая ёлка.
#4

ипохондрик он. Пусть спортом занимается, а не болячки у себя выискивает. В армию пускай сходит, с такой "ужасной болезнью" он годен к службе.

Гость
#5

И всех объединяет одно- не работают! реально когда работала такого не было, сейчас накрыло

Абвгд
#6

У него эти проблемы начались еще когда работал.. т.***** дело вообще не в том что он дома сидит.. работал до такой степени что однажды не мог встать с кровати до того было херово..

Ириша
#7

Автор, вы, наверное, не поверите, но лучшее (а возможно единственное) ДЕЙСТВЕННОЕ "лекарство" от ВСД - это СПОРТ ! Да, да, вот так просто. Понятно, что из этого состояния заставить себя спортом заниматься (подойдёт, кстати, почти любой!) это уже героизм. Но если заставит - не пожалеет Результаты видно очень быстро, стоит только начать - задел мотивации вскоре появится. Главное тут - не филонить и не пропускать (пусть понемногу, но зато каждый день, а вот убиваться со штангой по два часа вовсе необязательно). И пока будет заниматься - он не будет и помнить о том, что ВСДшник ))). Успехов вам обоим.

Ириша
#9
Гость

И всех объединяет одно- не работают! реально когда работала такого не было, сейчас накрыло

Неправда. Работают - и нехило. А вот к спорту отношения ни один из ВСДшников, которых я знаю, отношения не имеет. В смысле, ни в детстве, ни во взрослой жизни. И таких знакомых имеется предостаточно. Зато стоит их выпихать "на стадион" - сразу мигом улетучиваются ВСЕ симптомы.

Ek
#10

Автор. Вы же сами пишете что врачей всех прошли. Ничего не нашли. Слово ничего это значит ничего. Именно в таких случаях и пишут всд. Вегетососудистая дистония. А теперь откройте любой медсправоник и посмотрите что это за болезнь такая. Врачи тоже люди, у них тоже отчётность и просто так (если человек жалуется, а при этом все исследования в норме) они не могут написать ничего. Вот они и пишут всд. Как правило это пишут почти всем в молодом возрасте, кто обращается к врачам потому как , у многих где то колет, побаливает и пр. Это уже на уровне нервной системы расстройство. Парню просто надо быть мужчиной, взять себя в руки, понять что жить он будет и никаких серьёзных проблем у него нет. Если сам не осознаёт, тогда ***** психотерапевту

Гость
#11

на ютубе поищите кто вылечился от вегетососоудистой дистонии. похоже на паразитов это все очень сильно. дайте парню шанс, если в течении 6-9мес он не будет предпринимать никаких действий чтобы быть здоровым и быть с вами - на фиг с пляжа! если честно, я бы уже сейчас искала паралелнь варианта - ходите в люди на дискотеки на курсы языковыек запишите в автошколу и кулинарные курсы - там мужики качественные бывают. на спорте в фитнес-клубе поищите. в церквях молодежь знакомится... короче есть варианты. пока он там не работает. ишь ты!

Гость
#12

кажись был константин гражданкин на ютубе у кого было всд....

Голубая глина.
#13

Полность согласна с комментаторами.Пока скакала как коза после работы по клубам и бухала виски с колой ничего не ныло и не болело.Как вышла замуж и дома села эдакая клуша-домохозяйка,со спиртным завязала,сижу уже третий год,и началось то там кольнет,то тут заноет.Уверенна работа интересная или спорт решают такие проблемы на раз,два,три.

Гость
#14

Как нечего будет жрать, так и вялость пройдет и силы появятся. И работать и жить.

Гость
#15

я б такого слала лентяя и психа и летел бы он у меня дальше, чем видит!!!

Абвгд
#17
Гость

я б такого слала лентяя и психа и летел бы он у меня дальше, чем видит!!!

Не дай боже вам свалиться с ног и чтобы ваши близкие в таком состоянии слали вас чтобы вы летели далеко.. думать нужно что вы тоже не бессмертная и могут быть разные проблемы прежде чем такое говорить

Просто Глаша
#18
Абвгд

Да как это не существует когда на лицо все проблемы. Делали узи всего уже, в разных больницах и не один раз, сдавали кровь, мочу и все что можно. Никаких глобальных отклонений нигде нет чтобы человека так штормило. Это же не единственный случай, куча людей этим болеет, кто то сильней а кто то меньше но это факт и судя по всему болеют очень и очень долго. Не думаю что везде и повсеместно врачи не могут найти причину

вот именно! никаких подтверждений, что у него что-то есть - НЕТ!

Гость
#19
Гость

Да уж.. от просто кольнет и заноет люди в обмороки не падают, давление от этого каждый день до 160 не полнимается по 7 раз на день... в общем спорить можно вечно есть этот диагноз или нет.. во всяком случае врачам писать всд тоже смысла нет просто так если этого диагноза нет. Просто можно сказать что нет отклонений и все. Но вопрос был не в этом вообще существует диагноз или нет. Вопрос бы в том что мне нужен совет как мне поддерживать его как себя вести и т.д. всем кто дал дельные советы спасибо

Автор, Вы лично по 7 раз на дню измеряете ему давление? Или это ОН Вам говорит? Правильно Вам ответили- в армию с таким диагнозом берут спокойно. вот увидите, как только вы и родители перестанете его жалеть- как он поправится.

Гость
#20
Абвгд

Не дай боже вам свалиться с ног и чтобы ваши близкие в таком состоянии слали вас чтобы вы летели далеко.. думать нужно что вы тоже не бессмертная и могут быть разные проблемы прежде чем такое говорить

у меня аритмия, проблемы с сосудами и суставами. я одна тяну маленьких детей! и знаете работа по дому и загруженность делами спасают! а мужику стыдно быть таким малохольным ипохондриком! все из головы!пусть в пнд идет лечиться!

Гость
#21

Найдите книгу Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Он там всё разжевал, написано простым языком, легко читается. Там про мифы и реальности всд, почему у человека всё болит, но ничего не находят. Я вот тоже себя считала тяжелобольной, но не так страшна всд, как мы себе её малюем.

Гость
#22

а то всю жизнь на него угрохаете- то у него в жеппе кольнуло, то в носу стрельнуло-чуть что паническая атака. ну-ну либо пусть работать идет, а если немощный-в психушке лечится!

Гость
#23

Автор, ему нужно к психиатру, я тоже с таким состоянием была у кучи врачей, только лечение у психиатра вернуло к жизни! В этом ничего страшного нет, просто нужно подобрать антидепрессант. И параллельно - к психотерапевту на когнитивно-поведенческую терапию (это важно, не все психотерапевты работают по этому методу). Вы молодец, что поддерживаете. Это не капризы, это правда ужасно.

Гость
#24
Абвгд

У моего мч ВСД. Мы живем раздельно т.к нет своего жилья и возможности снимать. Он живет в 30 км от моего города, не далеко но все же каждый день в гости не походишь. Его самочувствие меняется чуть ли не каждые пол часа. Резко скачет давление, тошнота, сердцебиение сильное, головные боли, панические атаки. Обходили кучу врачей, пьет таблеток уже горстями но ничего не помогает. В связи с этим он не работает пока и времени на меня у него практически нет. Даже не столько времени сколько сил. Я вижу как он устал от этого состояния, отчаялся ходить по больницам, все время не в настроении и раздражении, пропал интерес даже к своему хобби. Я всегда как могу его поддерживаю и стараюсь быть рядом, вижу что он меня любит и я его тоже. Но... читала про эту болезнь что она на всю жизнь, следовательно всю жизнь будет такое состояние и никаких сдвигов не будет, я в том возрасте когда уже создают семьи, рожают детей, стремятся вместе к чему то, но с такими обстоятельствами мы просто стоим на месте и я не знаю как мне быть. Я точно знаю что готова ждать, но знать бы чего ждать, поменяется ли что то. Есть люди кто болеет этим?есть ли кто избавился от всд? Если не избавились то как вы с этим живете? Как бы вы поступили на моем месте? Как поддерживать его? В голове такая каша из миллиона вопросов и понятия не имею вообще что делать дальше

В моем случае оказалось, что это просто магния дефицит. Помог прием курса магния в виде шипучих таблеток (просто в капсулах или обычных таблетках не усваивался, видимо, в необходимой дохировке). Так же дефицит витаминов группы В дает симптомы ВСД.

Абвгд
#25
Гость

Автор, Вы лично по 7 раз на дню измеряете ему давление? Или это ОН Вам говорит? Правильно Вам ответили- в армию с таким диагнозом берут спокойно. вот увидите, как только вы и родители перестанете его жалеть- как он поправится.

Я лично измеряла ему его) и не один раз. Я лично щупала его пульс, я лично наблюдала как человек просто потом обливается в момент. Только ***** может во вред себе глотать ежедневно кучу таблеток, и мама его медик по образованию тоже не будет спроста делать уколы чтобы ему стало лучше. Я знаю его не один год, я знаю то как он умеет и ХОЧЕТ работать, я знаю как это все было, он не боится абсолютно работы. Не нужно говорить что он типа претворяется если вы даже мельком не видели всю суть своими глазами

Гость
#26

не притворяется, с головой плохо! только вам оно зачем нужно?ни семьи ни денег, возненавидите потом всё это

Гость
#27

пить апельсиновый сок натуральнй с черным тмином маслом по утрам.. обливаться по утрам.. вставать до 7 утра включительно. не сидеть перед экраном. Ночью проветривать помощение. перед сном..пропить пустырник на ночь... то нервы шалят еще

Гость
#29

ну во-первых, чего вы от форума ждете? что мы его вылечим? во-вторых, если это действительно всд (а это нарушение кровообращения) то поможет только двигательная активность. у меня каждые выходные так, как на работу не иду, так сразу давление, обмороки и т.д. спасает спорт! Так вот, это он не из-за всд не работает, а наоборот. если б работал, не было бы никакого всд

Ириша
#30

Кстати автор, и правда, помимо спорта (а о нём тут уже многие написали) - дельный совет про витамины. Нехватка витаминов группы В а также минералов (особенно магния и кальция) - может такую картину выдать в психическом и неврологическом смысле, что мало не покажется. И форма минералов главное грамотной должна быть. Ни в коем случае не оксид магния и карбонат кальция (это самые дешёвые и распространённые в России формы, но от них вреда больше, чем пользы, читайте этикетки препаратов, состав - что в какой форме там). А витамины группы В - действеннее Берокки нету. Попробуйте,это лучше чем таблетки, а польза будет в любом случае.

Ириша
#31
Гость

ну во-первых, чего вы от форума ждете? что мы его вылечим? во-вторых, если это действительно всд (а это нарушение кровообращения) то поможет только двигательная активность. у меня каждые выходные так, как на работу не иду, так сразу давление, обмороки и т.д. спасает спорт! Так вот, это он не из-за всд не работает, а наоборот. если б работал, не было бы никакого всд

Так может в спорте дело и было? С чего вы взяли, что это тмин-то? Кстати, чем там тмин лечит ) ? Минералами ! В тмине ударные дозы минералов - особенно всё тех же кальция и магния. Так что короче опять приходим к минералам и спорту.

Гость
#32

Ой, Гость 29, простите, это я не вам )))

Гость
#34

[quote="Абвгд" ]лично измеряла ему его) и не один раз. Я лично щупала его пульс, я лично наблюдала как человек просто потом обливается в момент. Только ** может во вред себе глотать ежедневно кучу таблеток, и мама его медик по образованию тоже не будет спроста делать уколы чтобы ему стало лучше. Я знаю его не один год, я знаю то как он умеет и ХОЧЕТ работать, я знаю как это все было, он не боится абсолютно работы. Не нужно говорить что он типа претворяется если вы даже мельком не видели всю суть своими глазами[/quote]
Нуу ... серийныйоргазм при измерении и щупаньи сам по себе, а инъекционный сепсис сам по себе. "Какой русский не любит быстрой езды, какой парень откажется от СМАД-петтинга".
Ну и всякие передозы магния (если применялся) проявляющиеся вялостью, рахит домоседов и т.д.
Медик это хто и какого года выпуска и какой школы - гомеопат, рефлексотерапевт, операционная сестра, анестезистка, писарчук окулиста АПУ?
В голодные годы дабы не писать "алиментарная дистрофия" пишут "ВСД"/"астеническийсиндроМ"

Абвгд
#35
Гость

ну во-первых, чего вы от форума ждете? что мы его вылечим? во-вторых, если это действительно всд (а это нарушение кровообращения) то поможет только двигательная активность. у меня каждые выходные так, как на работу не иду, так сразу давление, обмороки и т.д. спасает спорт! Так вот, это он не из-за всд не работает, а наоборот. если б работал, не было бы никакого всд

Причем тут вылечите.. если вы не поняли и не увидели вопросов (там в конце вопросительный знак) то вылечить надо вас у окулиста) еще раз спасибо за дельные советы тем кто их дал а не начал а вот а в армию а работать а он лентяй.. говорю еще раз, это началось когда он работал! И дальше бы работал если бы не приступы при которых даже горизонтальное положение не радует. Люди не надо быть злыми такими) у вас тоже может случиться беда и когда вам никто не поможет то заговорите по другому (это я не всем)

Абвгд
#36
Гость

Нуу ... серийныйоргазм при измерении и щупаньи сам по себе, а инъекционный сепсис сам по себе. "Какой русский не любит быстрой езды, какой парень откажется от СМАД-петтинга".
Ну и всякие передозы магния (если применялся) проявляющиеся вялостью, рахит домоседов и т.д.
Медик это хто и какого года выпуска и какой школы - гомеопат, рефлексотерапевт, операционная сестра, анестезистка, писарчук окулиста АПУ?
В голодные годы дабы не писать "алиментарная дистрофия" пишут "ВСД"/"астеническийсиндроМ"

Набор слов...

Гость
#37

Девушка, баня ему в помощь. И пусть невроз лечит у психотерапевта. У меня был такой период, я уволилась, продала часы и купила себе абонемент в Хороший клуб, ходила там в парилку и в бассейн. Через месяц прошло, а мне казалось что можно получать инвалидность. Это все от того, что желаемое не совпадает с действительным- внутренний конфликт, в результате которого страдает вегетативная система

Абвгд
#38
Гость

Девушка, баня ему в помощь. И пусть невроз лечит у психотерапевта. У меня был такой период, я уволилась, продала часы и купила себе абонемент в Хороший клуб, ходила там в парилку и в бассейн. Через месяц прошло, а мне казалось что можно получать инвалидность. Это все от того, что желаемое не совпадает с действительным- внутренний конфликт, в результате которого страдает вегетативная система

Спасибо, в баню периодически ходит в свою.. но не парится, говорит становится дурно... а на счет бассейна уже задумалась)

Ириша
#39

Вы молодчина, автор ! Позволю себе краткое резюме - лекарства лучше пока отменить (они могут быть причиной усугубления данного состояния), начать принимать Берокка (по инструкции), а на ночь кальций+магний одновременно (во время или сразу после приёма пищи). Кальций и магний лучше в формах "цитрат" или "хелат", на Айхербе их навалом - если сама не пользуетесь сайтом, может, кто-то из знакомых подсобит. Дешевле всего брать в форме рассыпного порошка - таких банок надолго хватит. И главное (!) - движение. Если совсем плохо - начинать просто с медленных прогулок вокруг дома. Затем подальше погулять. И постепенно через несколько дней или недель можно будет посерьёзнее, бассейны, пробежки, скакалка - что хочет, можно и зумбу с бачатой ))).

Гость
#40
Гость

ну во-первых, чего вы от форума ждете? что мы его вылечим? во-вторых, если это действительно всд (а это нарушение кровообращения) то поможет только двигательная активность. у меня каждые выходные так, как на работу не иду, так сразу давление, обмороки и т.д. спасает спорт! Так вот, это он не из-за всд не работает, а наоборот. если б работал, не было бы никакого всд

Что вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.

Гость
#41

Короче, идите к врачу, а тут почти все бред пишут.

Абвгд
#42
Ириша

Вы молодчина, автор ! Позволю себе краткое резюме - лекарства лучше пока отменить (они могут быть причиной усугубления данного состояния), начать принимать Берокка (по инструкции), а на ночь кальций+магний одновременно (во время или сразу после приёма пищи). Кальций и магний лучше в формах "цитрат" или "хелат", на Айхербе их навалом - если сама не пользуетесь сайтом, может, кто-то из знакомых подсобит. Дешевле всего брать в форме рассыпного порошка - таких банок надолго хватит. И главное (!) - движение. Если совсем плохо - начинать просто с медленных прогулок вокруг дома. Затем подальше погулять. И постепенно через несколько дней или недель можно будет посерьёзнее, бассейны, пробежки, скакалка - что хочет, можно и зумбу с бачатой ))).

Спасибо большое 😊 будем пробовать все и сразу. Тем более когда советы дают люди которые это прошли а не просто со стороны))) вы прям меня подбодрили. А то я уже и сама отчаялась

Абвгд
#43
Гость

Что вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.

Щитавидку проверяли и на гормоны кровь сдавали. Вроде все в норме. А без стрессов сейчас попробуй проживи. Если только в лесу))) и то стресс

Гость
#44
Абвгд

ГостьЧто вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.
Щитавидку проверяли и на гормоны кровь сдавали. Вроде все в норме. А без стрессов сейчас попробуй проживи. Если только в лесу))) и то стресс

Ну убивайте его кальцием с айхерба и банями, ваш же мужик, вам с ним жить. Удачи!

Абвгд
#45
Гость

АбвгдГостьЧто вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.
Щитавидку проверяли и на гормоны кровь сдавали. Вроде все в норме. А без стрессов сейчас попробуй проживи. Если только в лесу))) и то стресс
Ну убивайте его кальцием с айхерба и банями, ваш же мужик, вам с ним жить. Удачи!

Не представляю сколько тонн кальция нужно съесть чтобы им убило))) а про баню я уже сказала)) и вам удачи

Гость
#46
Гость

Что вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.

Хренею с таких авторш. Дурачье напишет - мажь его медвежьими какашками, побежит мазать. А как советы дают люди в теме, так сразу дыбиться. Что тогда сюда писать? Спросите совета у необразованной бабки соседки, пусть посоветует ему мочу пить.

Ириша
#49

Ну убивайте его кальцием с айхерба и банями, ваш же мужик, вам с ним жить. Удачи![/quote]

Не, Вы серьёзно ? Убивание кальцием и банями? Вы, случайно, не из той породы, что считают, что регулярно "накатывать водочки" - это лекарство от всех хворей ))) ? Жесть, короче, невежественная. Там мужик на лекарствах сидит, и ему всё равно *****/р/*****/н/о/в/о, а Вы трясётесь чтобы его витаминками и банькой не "убивали" X) ! И уж тем более не лезьте, если Вы там не "побывали" и не имеете личного опыта излечения. То же самое касается Гостя 46 - бред воспалённого мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Абвгд
#50
Гость

ГостьЧто вы городите??? Вы знаете, что такое вегетативная нервная система???
Автор, всд это не болезнь, это грубо говоря симптомы чего-то. Вегетатика "включается" при неврологических заболеваниях - перенесённые нейроинфекции, травмы головного мозга, тяжёлые инфекции; наркомания, алкоголизм. Вашему мч нужно проверить щитовидку (возможно у него тиреотоксикоз) надпочечники. Заболевания эндокринной системы тоже дают всд. Ну и, конечно, длительные стрессы.
Хренею с таких авторш. Дурачье напишет - мажь его медвежьими какашками, побежит мазать. А как советы дают люди в теме, так сразу дыбиться. Что тогда сюда писать? Спросите совета у необразованной бабки соседки, пусть посоветует ему мочу пить.

Хренели бы вы со своей логики "авторша". Умейте различать советы от выплесков агрессии.. однажды у вас скрючит в одном месте а врач вместо дельного совета и рецепта скажет вам что вы ленивая симулянтка и вообще идите в армию. И вы наверное подумаете вооот какой совет... *** писать сюда вам, если кроме как бреда сивой кобылы вы ничего не принесли? К вашему сведению я прислушалась к советам тех у кого это было, но если у вас такое было и вы мазались медвежьим говном запивая мочей необразованной бабки то я все равно к вам не прислушаюсь)) извините уж... умею отличать адекватное от не совсем...