Гость
Статьи
Высокое давление при …

Высокое давление при посещении врача.

Сегодня была у эндокринолога. УЗИ щитовидной железы, анализ крови. Перед взятием крови померяли давление, было 170/90. Я в ужасе! Мне нет ещё 40. Дома в субботу измеряла - 120/82. Но у врачей всегда повышается. Не знаю, что это, просто страх или паническая атака так себя проявляет. Пришлось принять каптоприл 25 мг. Дома уже было 135/95, а через минут десять 117/74. Может у кого-нибудь тоже так бывает и как вы с этим справляетесь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже повышается, когда врач измеряет. Но у меня в этот момент появляется какой-то страх необоснованный и сердце начинает бешено колотиться. Дома давление измеряю - всегда в норме. Вроде, это какой-то "эффект врача".

Гость
#2

Я гость 1. Правда, у меня не так сильно у врача повышается. Может быть 140/90. Обычно у меня 110-120/70-80

Гость
#3

Синдром белого халата.
У многих так)

Ek
#4

Бывает. Врач обычно спрашивает а чой то с вами? Говорю волнение испытываю.... она грит.... а......ничего не пью.... как только выхожу само проходит

Автор
#5
Гость

Я гость 1. Правда, у меня не так сильно у врача повышается. Может быть 140/90. Обычно у меня 110-120/70-80

У меня тоже до 150 всегда повышалось, а сегодня 170. Не знаю, может погода так влияет.

36
#6

синдром белого халата.это нормально.попробуй валерьянки выпить перед походом к врачу

Гость
#7

погрешность измерения.

Автор
#8

Дома тоже чаще в норме, а как к врачу, или кровь сдавать, так страх какой то. И вообще я мнительная, всё близко к сердцу принимаю. Пробовала пить Пустырник Форте, но особого изменения не заметила, или дольше принимать нужно.

Автор
#9
36

синдром белого халата.это нормально.попробуй валерьянки выпить перед походом к врачу

Придётся наверное теперь так и делать.

Автор
#10
Гость

погрешность измерения.

Не думаю. Тонометр был механический. И я сама чувствовала, что повышенное, но не думала, что настолько. А когда сказали, ещё больше страшно стало.

Гость
#11

Тоже так. Врач сказала что типа как написали выше синдром белого халата

Гость
#12

У некоторых бывает реакция на внезапное сдавливание сосудов. Надо несколько раз подряд измерить и среднее будет правильное давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня сердце колотится, голова кругом, страшно дико, нормально только когда у гинеколога сижу там приятная клиника нет кашляющих на всю больницу, и сама женщина приветливая что я забываю даже что в больнице нахожусь ) никак не справляюсь с этим сижу жду пока побыстрее выйду с больницы стараюсь ходить туда как можно реже, только по реальной надобности

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы