Гость
Статьи
Опасные собаки. Зачем?

Опасные собаки. Зачем?

Время от времени появляется в новостях информация о том, что домашние любимцы крупных пород причиняют серьезные увечья своим хозяевам или членам семьи. Нередко такие случаи заканчиваются смертельным …

Автор
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Да, очень страшно и грустно, если это правда. Извините за последнее - но тут столько фейковых историй и статистики накидали ранее. Если бы такие рассказы появлялись регулярно в других темах (типа - ваш самый кошмар в жизни), то верилось бы больше. Но если правда - сочувствую.
Но есть и другие истории, когда собака кого-то спасла. Есть данные, что они продевают жизнь владельцам.
А несчастных случаев избежать все равно не удастся. Сколько одних только кастрюль с кипятком вылилось на детей...
Конечно, вы будете апеллировать, что кастрюля - необходимость, а собака.. А это для кого как. А о безнаказанности, о которой здесь орут - глупо, людям давали реальные сроки если собака покусала НАПАВШЕГО на хозяина с ножом.

К сожалению правда.Мне 30 лет.У меня есть дети,они хотят собаку,но только от мысли становится плохо(НО купили кошку!У меня тогда была собака.Мы жили в частном доме.И я обожала свою Виолетту(называла я когда было 7 лет)).Но она была маленькой дворнягой.И да она могла укусить,но это несравнимо.Когда на тебе алабай или мелкая дворняжка.Да,она служила нам и я знаю,что такое любить животных и как они могут быть полезны.Но такие собаки,которые могут просто разорвать человека,должны быть на привязи и в намордниках!!!В этом суть.Дело не в том,что считаю,что теперь могу решать кому быть-а кому нет.Просто люди,у которых есть опасные собаки,должны понимать какую ответственность на себя взяли!И что их собака может за одну секунду покалечить или убить человека!Только на привязи и в намордниках должны быть эти собаки на прогулках.И за невыполнения этих правил должны быть огромные штрафы!

Гость
#106
Гость

почему собаки это плохо а маргиналы с их выводками ***** это ничего? почему не ринимают закон для устранения их или ограждения нормальных людей от этой швали?

ну куда же тебя девать , сама подумай?

Гость
#107
Гость

Меня в семь лет покусала собака. бродячая. За то, что ввязалась в собачью драку. Хотела помочь маленькой собачке, которую драла большая. Так вот эта собака переключилась на меня и очень сильно покусала. И тем не менее я НЕ боюсь собак, наоборот, выросла собачницей, всю жизнь держу собак и без них не представляю свою жизнь. Люди разные - вы изначально трусливы и кормите свои фобии. Ну так это ВАШИ проблемы.

не забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден

Гость
#108
Гость

Да, очень страшно и грустно, если это правда. Извините за последнее - но тут столько фейковых историй и статистики накидали ранее. Если бы такие рассказы появлялись регулярно в других темах (типа - ваш самый кошмар в жизни), то верилось бы больше. Но если правда - сочувствую.
Но есть и другие истории, когда собака кого-то спасла. Есть данные, что они продевают жизнь владельцам.
А несчастных случаев избежать все равно не удастся. Сколько одних только кастрюль с кипятком вылилось на детей...
Конечно, вы будете апеллировать, что кастрюля - необходимость, а собака.. А это для кого как. А о безнаказанности, о которой здесь орут - глупо, людям давали реальные сроки если собака покусала НАПАВШЕГО на хозяина с ножом.

у вас с логикой нелады. кастрюлю с кипятком вы можете опрокинуть только на своего собственного ребенка. поскольку с кастрюлей не ходите по улицам (я надеюсь). с собаками то же самое. если бы эти собаки не покидали бы пределов жилья и могли загрызть только детей хозяев - на здоровье, заводите хоть свору в однушке, никто не был бы против.

Гость
#109

Вы не заметили, как очередной кризис, так сразу автоматически всплывает "собачья" тема. Ведь у нас в стране все просто великолепно, только с собаками беда. А то, что повышают пенсионный возраст, нормально. Хотят людей с неоплаченными коммунальными услугами лишать жилья - нормально, лишившихся из-за кризиса работы обложить налогом за "тунеядство". Война с Украиной так и не прекращается Короче надо бороться с собаками, тогда наступит коммунизм.

Гость
#110
Гость

собак и собачников надо бить рублем, чтобы как в Америке и Европе, чтобы несли ответственность. Рашка еще не доросла до цивилизации. увы.*** так и не построил нормальную страну для безопасной и комфортной жизни людей. Поэтому одни выгуливает монстров без поводков, другие,которым надоело терпеть безобразия,травят собак.так и будет еще много лет .

Видимо вы никогда не были ни в Америке, ни в Европе раз такую чушь пишите. Я была и там и там. Везде собак любят и видела много собак без поводка в парках и скверах и даже в уличных кафе. При этом никто собак не боится и не орет на хозяев, чтобы взяли на поводок или надели намордник. Многие даже не убирают за собаками в парках - видела я и загаженные газоны и неубранные какашки в парках. Так что про "цивилизованные" страны это вы погорячились. Сидите в своей деревне и нихрена не знаете. Только сочинять можете, как хорошо живут люди в цивилизованных странах. И насчет запрета на бойцовских собак в Европе - сама лично видела несколько стаффов в Германии, свободно гуляющих по улицам со своими хозяевами.

Гость
#111

ой,собачники это отдельная тема. это бахнутые на голову люди, им собаки даже дороже своих детей, не раз замечала, они одержими и с ними разговаривать и спорить не имеет смысла. нужно на законодательном уровне эти вопросы решать, но нашей власти это по барабану

Гость
#112
Гость

Вы не заметили, как очередной кризис, так сразу автоматически всплывает "собачья" тема. Ведь у нас в стране все просто великолепно, только с собаками беда. А то, что повышают пенсионный возраст, нормально. Хотят людей с неоплаченными коммунальными услугами лишать жилья - нормально, лишившихся из-за кризиса работы обложить налогом за "тунеядство". Война с Украиной так и не прекращается Короче надо бороться с собаками, тогда наступит коммунизм.

+++++++++++++

Гость
#113
Гость

ой,собачники это отдельная тема. это бахнутые на голову люди, им собаки даже дороже своих детей, не раз замечала, они одержими и с ними разговаривать и спорить не имеет смысла. нужно на законодательном уровне эти вопросы решать, но нашей власти это по барабану

А те, кто выбрасывает детей на помойки и отказывается от них - это не бахнутые на голову люди? И заметьте, среди таких людей НЕТ НИ ОДНОГО СОБАЧНИКА. А как раз наоборот.

Гость
#114

Вы почитайте, например, про ангарского маньяка, который убил 29 женщин, но его Вам почему-то обсуждать неинтересно, лучше про соседскую собаку которая громко лает и вот-вот кого-то разорвет.

Гость
#115
Гость

интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден

Как то мы ехали в автобусе с собакой. Напротив нас сидел мальчик лет пяти, который пинал мою собаку зимним ботинком в бок. Я сделала замечание ему и его матери. Она тихо ему что-то сказала и отвернулась к окну, а он продолжпал из под тишка пинать собаку при этом смотрел на меня и ухмылялся. Вот тогда я пожалела, что у меня адекватная и воспитанная собака, которая умеет себя вести в общественных местах. Я бы в том момент все отдала бы за то, чтобы моя собака превратилась в монстра и отгрызла ногу этому дегенеративному ребенку и его слепой мамашке. Но мы просто пересели. Скажете, ребенок не виноват, он белый и пушистый. Интересно, что бы вы сказали, если бы этот же ребенок напинал бы вам поджопников. Умилились бы и посюсюкали?

Гость
#116
Гость

не забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден

В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.

Гость
#117
Гость

Гостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.

вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.

Гость
#118
Гость

Гость
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
Как то мы ехали в автобусе с собакой. Напротив нас сидел мальчик лет пяти, который пинал мою собаку зимним ботинком в бок. Я сделала замечание ему и его матери. Она тихо ему что-то сказала и отвернулась к окну, а он продолжпал из под тишка пинать собаку при этом смотрел на меня и ухмылялся. Вот тогда я пожалела, что у меня адекватная и воспитанная собака, которая умеет себя вести в общественных местах. Я бы в том момент все отдала бы за то, чтобы моя собака превратилась в монстра и отгрызла ногу этому дегенеративному ребенку и его слепой мамашке. Но мы просто пересели. Скажете, ребенок не виноват, он белый и пушистый. Интересно, что бы вы сказали, если бы этот же ребенок напинал бы вам поджопников. Умилились бы и посюсюкали?

выше писали, что у собачников с мозгами беда. видимо, так есть. они даже разницы не видят между ребенком, идущим по улице и ребенком, пинающим собаку ногами.

Гость
#119
Гость

ГостьДа, очень страшно и грустно, если это правда. Извините за последнее - но тут столько фейковых историй и статистики накидали ранее. Если бы такие рассказы появлялись регулярно в других темах (типа - ваш самый кошмар в жизни), то верилось бы больше. Но если правда - сочувствую.
Но есть и другие истории, когда собака кого-то спасла. Есть данные, что они продевают жизнь владельцам.
А несчастных случаев избежать все равно не удастся. Сколько одних только кастрюль с кипятком вылилось на детей...
Конечно, вы будете апеллировать, что кастрюля - необходимость, а собака.. А это для кого как. А о безнаказанности, о которой здесь орут - глупо, людям давали реальные сроки если собака покусала НАПАВШЕГО на хозяина с ножом.
у вас с логикой нелады. кастрюлю с кипятком вы можете опрокинуть только на своего собственного ребенка. поскольку с кастрюлей не ходите по улицам (я надеюсь). с собаками то же самое. если бы эти собаки не покидали бы пределов жилья и могли загрызть только детей хозяев - на здоровье, заводите хоть свору в однушке, никто не был бы против.

+++++++++++++++++ пусть сами из своей кучи трупов выбираются, семейный склеп))) и кстати, да, я сама владелец вышеупомянутых спаниелей, для которых агрессивные опасные собаки также являются угрозой как и для других видов декоративных пород. Suki те владельцы, которые еще и детей обвиняют, которых покусали.

Гость
#120
Гость

ГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.

10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.

Гость
#121

А еще в нашей стране очень любят строить и поучать людей как жить, одеваться, работать, какую собаку заводить, чтобы быть таким сладким и правильным членом общества.

Гость
#122
Гость

ГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.

Это вы никогда не жили на западе. Не смешите мои тапки своими идиотскими высказываниями. Там к собакам относятся в миллиард раз лучше, чем у нас. И там даже имущество оставляют животным и это вполне нормально - ибо животные у них это полноправные члены общества, как уже сказал гость выше.
"Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой

Гость
#123

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
"Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.
10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.

Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?

Гость
#125
Гость

ГостьГостьГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.
10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.
Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?

Ну так отморозков везде хватает. В России этот процент гораздо выше - потому что некоторые идиоты верят, что этим они могут излечится от туберкулеза. Видимо про таблетки не слышали.

Гость
#126

Вот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.

Гость
#127
Гость

Вот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.

Скопировали с русского сайта? Только у нас в России пишут например, про Швейцарию, но вставляют пункт о британских исследованиях )

Гость
#128
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.
10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.
Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?
Ну так отморозков везде хватает. В России этот процент гораздо выше - потому что некоторые идиоты верят, что этим они могут излечится от туберкулеза. Видимо про таблетки не слышали.

С чего вы решили, что в РФ процент выше, Вы статистику проводили на этот счет, вы русский русофоб) - сами себя ненавидите, преклоняясь перед альпийскими пастухами?)

Гость
#129
Гость

ГостьВот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.
Скопировали с русского сайта? Только у нас в России пишут например, про Швейцарию, но вставляют пункт о британских исследованиях )

Не вопрос - проведите свои, установите на сколько производит порчу имущества собака. Я как владелец собаки понимаю, что сделать это не так просто, так как сегодня туфли любимые-дорогие, а завтра кучка газеты погрызено, поэтому довольствуюсь выводами пресловутых британских ученых.
Речь не об этом в теме, не о материальном уроне хозяину от своей же собаки, речь о том, что опасная собака должна быть в наморднике, поскольку сама она его одеть не может, то это ДОЛЖЕН хозяин делать.
Всем кто против желаю встретить собаку из списка опасных без намордника и без поводка и там уж доказывайте ей один на один, что она должна быть хорошей и не агрессивной.

Гость
#130

Отписавшиеся, скажите честно, вас часто преследуют собаки и создают угрозу для жизни? Если нет, то зачем вы спорите-то?

Гость
#131
Гость

Гость
Не вопрос - проведите свои, установите на сколько производит порчу имущества собака. Я как владелец собаки понимаю, что сделать это не так просто, так как сегодня туфли любимые-дорогие, а завтра кучка газеты погрызено, поэтому довольствуюсь выводами пресловутых британских ученых.
Речь не об этом в теме, не о материальном уроне хозяину от своей же собаки, речь о том, что опасная собака должна быть в наморднике, поскольку сама она его одеть не может, то это ДОЛЖЕН хозяин делать.
Всем кто против желаю встретить собаку из списка опасных без намордника и без поводка и там уж доказывайте ей один на один, что она должна быть хорошей и не агрессивной.

Моя собака погрызла кроссовки ребенка за 600 рублей. Все. Больше никакого урона никогда не было ) Мое личное исследование - урон 600 рублей )

Гость
#132
Гость

Отписавшиеся, скажите честно, вас часто преследуют собаки и создают угрозу для жизни? Если нет, то зачем вы спорите-то?

Видимо их каждую ночь преследует собака Баскервилей )

*Гость*
#133

Тоже не понимаю этого.Нафига?
А так то псам и кошкам слишком много привилегий.Вот корову или курицу съесть это нормально а вот собаку или кошку ударить то уже живодер.Двойные стандарты такие двойные стандарты.не подумайте.Я не за живодерство.Просто другие животные страдают сильнее и это мало кого волнует.

Дама с собачками
#134
Гость

Suki те владельцы, которые еще и детей обвиняют, которых покусали.

Надо разбирать ситуацию!
Когда я была дошкольного возраста я гуляла с родителями и собакой (боксером) там же гуляла знакомая собака с которой дружили (немецкий дог), я взяла у папы лакомство и хотела угостить собак. Протянула и своей собаке и догу лакомство, моя собака взяла аккуратно, а дог вместе с рукой. Хозяева адекватные, сразу оказали первую помощь, принесли паспорт собаки, что она привита. И никто ни собаку, ни хозяев не винил (и каталась я на нем как на пони и после этого случая).
В начальной школе каталась на роликах, на лужайке вдоль дорожки гуляла немецкая овчарка и погналась за мной как ща движущейся целью. Я вместо того, чтобы остановиться и подождать, пока она потеряет ко мне интерес стала убегать от нее, она догнала и прихватила зп штаны (не сильно). Опять таки никаких перетензий ни к собаке, ни к хозяйке нет (то тоже беспокоилась и вела себя адекватно ).
ТОже в школе укусил меня мой же боксер, но я выкручивала ему уши (мы не купировали их). Я помню как родители мне 20 раз сказали, чтобы я прекратила, собака уже стала повизгивать и все-таки прихватил (не сильно, просто перевязали и все) - естественно виновата я на 100%,
Во взрослом возрасте меня укусил той терьер - собаку знала, но никогда ее не гладила, а тут хозяйка соседка на руках выносила и я не спросив разрешения протянуда руку, он меня за палец укусил - никаких претензий - я сама стала гладить ее собаку.
Вот вам сразу несколько примеров - когда виноват укушенный. И в большинстве своем это именно ребенок.

Дама с собачками
#135

Собак не боюсь, все так же останавливаюсь на улице, чтобы пообщаться с хозяевами собак и самими собаками. Своего ребенка к чужим собакам пускать не буду, но если все-таки сам полезет и его укусят - будет знать в следующий раз, еще и от меня получит. Так же как и мои родители делали. Понятное дело, что если к собаке опасной в моем пониммании породы пойдет схвачу за руку и поджопник дам до того, как он к ней подойдет (но таких на улице в нашем районе объективно очень мал, и гуляют они или очень рано утром или вечером), а если его прикусит йорк - то просто будет урок.

Гость
#136
Гость

ГостьГостьГостьГостьне забудьте тоже самое сказать вашему ребенку, которого будет рвать собака. не покусает, как вас, а сделает то, что случилось с автором поста, на который вы ответили.
интересно, в какой стране еще посчитают ребенка, который шел по улице виноватым в том, что на него напала и изорвала собака? ответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.
10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.
Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?

я имела ввиду, что когда в Женеве приходишь с собакой в бутик Шанель, то первым делом собаке несут миску с водой, а потом уже занимаются хозяевами.
и собака, естественно, без намордника. и никого собачья морда не раздражает, так как на Западе животные - члены общества.
И, если никогда не жили на Западе, или жили в качестве официантки или посудомойки в квартале для нищих, то там не то, что собакам, самим жрать нечего. а Животное на Западе ( по их законам) обижать нельзя, надо хорошо кормить, холить и лелять, иначе тут же бешеный штраф за жестокое обращение с животными

Гость
#137
Гость

Видимо их каждую ночь преследует собака Баскервилей )

Здесь сарказм не уместен, Степлтон из одноименного романа, жадненький и трусливый, думающий, что всех обманул, содержавший страшенную собаку видимо близок вам по духу)), у кого что на уме, как говориться. А следуя вашей логике надо бы антитеррористическое законодательство подзабросить, чего уж, не так часто эти взрывы и бывают, примерно так же редко как нападения опасных собак на людей

Гость
#138
Гость

Вот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.

Общая стиральная машина? Это что, общежитие? В общежитие нельзя с животными? Про что речь?
У всех своя стиральная машина, если вы не беженец и не живете в лагере для беженцев

Дама с собачками
#139

И оговорюсь, что безусловно, я понимаю, что может быть ситуация, что собака опасной породы набросится или не меня или не ребенка (и ее не удержит хозяин), но риск быть сбитым машиной на много выше, даже то, что снег со льдом тебе на голову свалится так же в разы выше - тогда надо сидеть дома и вообще за порог не выходить, чтобы исключить такие ситуации.
Это как с боязнь. самолетов - это объективно самый безопасный траснпорт и случай катастроф у них на много меньше, что у поездов, автобусов, машин. Да, в подавляющем большинстве авиакатастрофы смертельны, но их объективно единицы относительно миллионов удачных полетов, А то, что по статистике нет ни одного автовладельца, который за 5 лет стажа (ежедневной эксплуатации) хоть раз не попадал бы хотя бы в мелкое дтп - это факт. И при этом самоелетов мы боимся, а машин нет.

Гость
#140
Дама с собачками

Собак не боюсь, все так же останавливаюсь на улице, чтобы пообщаться с хозяевами собак и самими собаками. Своего ребенка к чужим собакам пускать не буду, но если все-таки сам полезет и его укусят - будет знать в следующий раз, еще и от меня получит. Так же как и мои родители делали. Понятное дело, что если к собаке опасной в моем пониммании породы пойдет схвачу за руку и поджопник дам до того, как он к ней подойдет (но таких на улице в нашем районе объективно очень мал, и гуляют они или очень рано утром или вечером), а если его прикусит йорк - то просто будет урок.

Совершенно с Вами согласна, так я о том, чтоб все опасные в намордниках бы ходили в общественных местах, лучше бы было, не?

Гость
#141
Гость

Здесь сарказм не уместен, Степлтон из одноименного романа, жадненький и трусливый, думающий, что всех обманул, содержавший страшенную собаку видимо близок вам по духу)), у кого что на уме, как говориться. А следуя вашей логике надо бы антитеррористическое законодательство подзабросить, чего уж, не так часто эти взрывы и бывают, примерно так же редко как нападения опасных собак на людей

Вы пишите откровенный бред. Мне уже за вас неудобно. С вами все в порядке? Уже обвинили меня в родстве со Степлтоном и приравняли укус собаки к теракту ) Что вы там курите?

Гость
#142
Гость

Совершенно с Вами согласна, так я о том, чтоб все опасные в намордниках бы ходили в общественных местах, лучше бы было, не?

В составе общественных мест (англ. public space) и в России, и за рубежом выделяются места общего пользования (англ. common space) — замкнутые или отгороженные пространства или помещения, предназначенные для временного использования, причём иногда — частного (душевые, туалеты, пляжные кабинки и т. п.). Данное словосочетание в русском языке неоднозначно: здания, в контексте планировки которых оно обозначает помещения, совместно используемые гражданами с бытовыми целями (кухни, ванные, туалеты и т. п.), могут по своему назначению относиться как к общественными, так и к сугубо частным местам.

Также в составе общественных мест выделяются учреждения, где доступность для всех граждан ограничивается в силу распорядка дня или других технических либо естественных причин.

В этих местах я вообще не вижу собак. А вы?

Дама с собачками
#143

Я тут шла сегодня по улицке и рядом со мной бежала стая из 5 бездомных собак. Я с интересом и улыбкой наблюдала, как вожак ждет тех, кто остановился что-то понюхать, Они пробежали мимо меня (совсем рядом) и мимо хозяина с собакой шарпеем, он держал ее на поводке, та не лаяла, но тянула в ту сторону. Стая пробежала мимо не обратив внимание на нее. Потом вышли со двора на одну из центральных улиц Москвы и быстро побежали по своим делам и намеченному маршруту. Прямо настроение поднялось, приятно вспоминать.

Гость
#144
Гость

Гоответ, думаю, очевиден
В европе посчитают, если будут свидетели, что ребенок, например, ударил собаку палкой. и Родителям мало не покажется. Там у животных права, а не одни обязанности.
вы никогда не жили на западе и, скорее всего, даже не были.
в европе собака - это имущество. как автомобиль или одежда. и родители заплатят за порчу имущества, не больше.
10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.
Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?
я имела ввиду, что когда в Женеве приходишь с собакой в бутик Шанель, то первым делом собаке несут миску с водой, а потом уже занимаются хозяевами.
и собака, естественно, без намордника. и никого собачья морда не раздражает, так как на Западе животные - члены общества.
И, если никогда не жили на Западе, или жили в качестве официантки или посудомойки в квартале для нищих, то там не то, что собакам, самим жрать нечего. а Животное на Западе ( по их законам) обижать нельзя, надо хорошо кормить, холить и лелять, иначе тут же бешеный штраф за жестокое обращение с животными

Из вашего поста следует, что это вы как раз отлично знаете жизнь нищих не по наслышке)) и да, холить и лелеять должны хозяева животного. люди не имеющие отношение к животному этого делать не обязаны, или вы как то по другому мыслите?)
Повторюсь, выше уже писали, что в Европе установлен официальный перечень опасных пород собак. Соответственно и у владельцев данных пород собак повышенная ответственность.

Гость
#145
Гость

ГостьВот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.
Общая стиральная машина? Это что, общежитие? В общежитие нельзя с животными? Про что речь?
У всех своя стиральная машина, если вы не беженец и не живете в лагере для беженцев

Если вы не в курсе речь о прачечной, на нижнем этаж многоквартирного дома бесплатная прачечная для жильцов.

Гость
#146

10 лет жила во Франции и 7 лет в Швейцарии. В Европе собака это полноправный член общества, которому намордник в жару нельзя одевать, чтобы собака могла спокойно дышать.
В России собака - имущество, по закону.
Слушайте, смешарик, специально погуглила - в Швейцарии 3% населения !!!! ест кошек и собак - одно из рождественских блюд. Права у них на то, чтоб обедом быть?))) Вы это имели в виду?
я имела ввиду, что когда в Женеве приходишь с собакой в бутик Шанель, то первым делом собаке несут миску с водой, а потом уже занимаются хозяевами.
и собака, естественно, без намордника. и никого собачья морда не раздражает, так как на Западе животные - члены общества.
И, если никогда не жили на Западе, или жили в качестве официантки или посудомойки в квартале для нищих, то там не то, что собакам, самим жрать нечего. а Животное на Западе ( по их законам) обижать нельзя, надо хорошо кормить, холить и лелять, иначе тут же бешеный штраф за жестокое обращение с животными
Из вашего поста следует, что это вы как раз отлично знаете жизнь нищих не по наслышке)) и да, холить и лелеять должны хозяева животного. люди не имеющие отношение к животному этого делать не обязаны, или вы как то по другому мыслите?)
Повторюсь, выше уже писали, что в Европе установлен официальный перечень опасных пород собак. Соответственно и у владельцев данных пород собак повышенная ответственность.[/quote]

вы читать научитесь хотя бы. и еще раз внимательно про бутик Шанель на предмет того, что холят и лелеют собаку не только хозяева, но и посторонние люди, в лице продавцов, которые первым делом несут собаке миску с водой и будут это делать столько раз, сколько нужно, причем с улыбкой, с искренней улыбкой, потому что бутик Шанель имеет столько зеркал, что видно, если кто-то скорчит козью морду в отношении хозяина и его собаки.
Про нищих - не видела нищих, живут в домах на берегу Женевского озера или в 16 квартале Парижа.

Гость
#147
Гость

Вы пишите откровенный бред. Мне уже за вас неудобно. С вами все в порядке? Уже обвинили меня в родстве со Степлтоном и приравняли укус собаки к теракту ) Что вы там курите?

Это вы пишете бред, про собаку Баскервилей не я начала, лучше пусть вам будет неудобно, когда вы или ваши близкие пострадают от опасной агрессивной собаки, на которую всего лишь хозяин не одел намордник, зачем же, она же хорошая и все понимает)

Гость
#148
Гость

ГостьГостьВот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.
Общая стиральная машина? Это что, общежитие? В общежитие нельзя с животными? Про что речь?
У всех своя стиральная машина, если вы не беженец и не живете в лагере для беженцев
Если вы не в курсе речь о прачечной, на нижнем этаж многоквартирного дома бесплатная прачечная для жильцов.

Кто сказал, что она бесплатная? Плата входит в наем жилья. А вот если у вас своя машина - то вы не платите за общую прачечную.

Гость
#149
Гость

ГостьГостьВот, скопировала с сайта для желающих купить/арендовать жилище в Еуроппе: В 1994 году Швейцарский федеральный суд вынес решение, обязующее квартиросъемщиков строго соблюдать пункт договора о содержании домашних животных. Любое нарушение этого пункта влечет за собой риск выселения.
Пункт о запрете содержания собак и кошек часто встречается в Швейцарии, поскольку, во-первых, законодательно арендатор не несет ответственности за поломки и техническое обслуживание арендованного имущества. Это выгодно для арендатора, но в то же время стало причиной, почему многие собственники решили обезопасить себя. Согласно британским исследованиям, питомец наносит имуществу ущерб в среднем на €800. Во-вторых, другие арендаторы часто жалуются на лай собак или присутствие шерсти в общей стиральной машине.
В последнем предложении про общую стиральную машину - все верно, у них же там прачечные в нижних и подвальных этажах домов, кабины соляриев, тренажеры стоят, таки не все хотят стирать свою одежонку после обсыпанной шерстью одежды собачника.
Общая стиральная машина? Это что, общежитие? В общежитие нельзя с животными? Про что речь?
У всех своя стиральная машина, если вы не беженец и не живете в лагере для беженцев
Если вы не в курсе речь о прачечной, на нижнем этаж многоквартирного дома бесплатная прачечная для жильцов.

я в курсе, внизу нашего дома в Женеве было бомбоубежище, а также выделенные для каждой квартиры места (отдельные помещения) для хранения всяких вещей. Например, чемоданы можно хранить, громоздкие вещи, которые, например, лодки, используются только летом и т.д.
Я не знаю ни одного человека, а прожила там 7 лет и до сих пор туда летаю,знакомых много, кто-бы стирал свои вещи в общей стиральной машине...
У всех своя.
и вопрос - а что ущерб имущества на 800 евро это много?
дети маленькие не больше портят в детстве?

Гость
#150
Гость

1
вы читать научитесь хотя бы. и еще раз внимательно про бутик Шанель на предмет того, что холят и лелеют собаку не только хозяева, но и посторонние люди, в лице продавцов, которые первым делом несут собаке миску с водой и будут это делать столько раз, сколько нужно, причем с улыбкой, с искренней улыбкой, потому что бутик Шанель имеет столько зеркал, что видно, если кто-то скорчит козью морду в отношении хозяина и его собаки.
Про нищих - не видела нищих, живут в домах на берегу Женевского озера или в 16 квартале Парижа.

Ну и? В теме речь о том, чтоб владельцы заводчики собак опасных пород признали свою повышенную ответственность, выводили В РОССИИ в общественные места собак в намордниках и/или на поводках - и им тоже все сразу начнут улыбаться,
А то, что вы видели квалифицированных/вышколенных продавцов и официантов, хорошо относящихся ко всему живому) так я за вас рада)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Гость

Это вы пишете бред, про собаку Баскервилей не я начала, лучше пусть вам будет неудобно, когда вы или ваши близкие пострадают от опасной агрессивной собаки, на которую всего лишь хозяин не одел намордник, зачем же, она же хорошая и все понимает)

Слушайте, я по три раза в неделю хожу на собачьи площадки, где по 10-20 огромных собак, езжу в лдрессировочные лагеря, где учат огромных собак КУСАТЬСЯ, езжу на выставки в автобусах, где десятки собак, на выставках бываю по 10-15 раз за сезон. на которыых бывают тысячи собак - и почему то ни меня, ни моего ребенка (а он иногда ездит со мной) и никого из моих близких ни разу не покусала собака. Интересно, почему все собаки мира за вами бегают, всенепременно желая вас укусить?

Гость
#152
Гость

Слушайте, я по три раза в неделю хожу на собачьи площадки, где по 10-20 огромных собак, езжу в лдрессировочные лагеря, где учат огромных собак КУСАТЬСЯ, езжу на выставки в автобусах, где десятки собак, на выставках бываю по 10-15 раз за сезон. на которыых бывают тысячи собак - и почему то ни меня, ни моего ребенка (а он иногда ездит со мной) и никого из моих близких ни разу не покусала собака. Интересно, почему все собаки мира за вами бегают, всенепременно желая вас укусить?

Какая то вы странная. Если с вами ничего не случилось, то не значит, что не случилось и с другими людьми.

Гость
#153
Гость

Гость1
вы читать научитесь хотя бы. и еще раз внимательно про бутик Шанель на предмет того, что холят и лелеют собаку не только хозяева, но и посторонние люди, в лице продавцов, которые первым делом несут собаке миску с водой и будут это делать столько раз, сколько нужно, причем с улыбкой, с искренней улыбкой, потому что бутик Шанель имеет столько зеркал, что видно, если кто-то скорчит козью морду в отношении хозяина и его собаки.
Про нищих - не видела нищих, живут в домах на берегу Женевского озера или в 16 квартале Парижа.
Ну и? В теме речь о том, чтоб владельцы заводчики собак опасных пород признали свою повышенную ответственность, выводили В РОССИИ в общественные места собак в намордниках и/или на поводках - и им тоже все сразу начнут улыбаться,
А то, что вы видели квалифицированных/вышколенных продавцов и официантов, хорошо относящихся ко всему живому) так я за вас рада)

А половина этих вышколенных продавцов - русские, выпускники МГИМО. Известные бутики берут на работу продавцов со знаниями 3-4 языков, в том числе русский, арабский,китайский - знания этих языков очень приветствуются.
Так вот, наши девушки с улыбкой подают миски с водой собачкам...

Гость
#154
Гость

Какая то вы странная. Если с вами ничего не случилось, то не значит, что не случилось и с другими людьми.

Вы хоть одного человека знаете ЛИЧНО, с кем это случилось? не читали в интернете, не видели по телевизору, а лично?