Гость
Статьи
Что делать при ВСД?

Что делать при ВСД?

Голова постоянно кружится. Падаю в обморки. Практически каждый день, трудно ездить на учебу и работу.

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД это чисто нервное явление. Проблемы у вас какие то с нервной системой.

Лучшая из лучших
#2

Не хочу вас огорчать, но если у вас частые обмороки, то это точно ни ВСД. Идите МРТ головного мозга делать и не тяните.

Лучшая из лучших
#3

Не хочу вас огорчать, но если у вас частые обмороки, то это точно ни ВСД. Идите МРТ головного мозга делать и не тяните.

Гость
#4

Прям падаете! Или предобморочное состояние

Гость
#5

Проверяйтесь на эпилепсию, сделайте энцефалограмму,
обследование сердца - электрокардиограмма
гормоны щитовидки
кровь на гемоглобин.

Орион 122
#6

При всд ешьте больше МЯСА, принимайте препараты железа, пейте зеленый чай по утрам, в каких-то экстренных случаях хорошо помогут таблетки кофеина (в аптеке 30-40 р) и , никого этим не удивлю, но займитесь спортом: фитнес, тренажерный зал, плавание, бег, лыжи, прогулки на свежем воздухе

Гость
#7

Забыть про ВСД, найти нормального невропатолога, сделать МРТ головного мозга с шейным отделом. Понять что происходит с сосудами и начать лечить

Гость
#8
Гость

Забыть про ВСД, найти нормального невропатолога, сделать МРТ головного мозга с шейным отделом. Понять что происходит с сосудами и начать лечить

Так может говорить человек, у которого НИКОГДА не было ВСД

Гость
#9

Автор, после каких обследований вам поставили этот диагноз?

Гость
#10

Гость 6 и 7 правы,соглашусь,сама страдала с юности этой ВСД,делала МРТ головы и шейного отдела позвоночника,выявили сосудистые нарушения мозга,сдвиг позвонка,ну и плюс с детства скалиоз,невропатолог выписывала лечение,препараты определённые,гимнастику,ко всему конечно общие советы по здоровому образу жизни(питание,прогулки и т.п),после курса стала чувствовать себя намного лучше,а так тоже постоянные головокружения,нехватка воздуха,боли в сердце,холодные конечности и все прелести.Так что,автор,обратитесь к специалисту и пройдите тщательное обследование!

Гость
#11
Гость

Так может говорить человек, у которого НИКОГДА не было ВСД

так и у вас нет :) Во всем мире этот диагноз не существует, есть только в России и используется как ***** яма для самых разных диагнозов. Это я Вам как невролог говорю. Так что вам там правильно написали

Гость
#12
Настя

Голова постоянно кружится. Падаю в обморки. Практически каждый день, трудно ездить на учебу и работу.

Невролог в помощь. Выпишут кучу таблеток. А вообщемнеобходимо мрт шеи и головы. Узи сосудов и так далее.

Гость
#13

***- по.мой.ная яма

Гость
#14
Гость

Забыть про ВСД, найти нормального невропатолога, сделать МРТ головного мозга с шейным отделом. Понять что происходит с сосудами и начать лечить

А как лечить?

Гость
#15
Орион 122

При всд ешьте больше МЯСА, принимайте препараты железа, пейте зеленый чай по утрам, в каких-то экстренных случаях хорошо помогут таблетки кофеина (в аптеке 30-40 р) и , никого этим не удивлю, но займитесь спортом: фитнес, тренажерный зал, плавание, бег, лыжи, прогулки на свежем воздухе

От кофеина только хуже. Я сама периодически срыааюсь на него, когда совсем не в моготу даже двигаться, и каждый раз жалею, тошнота, сильное потемнение в глазах, учащённое сердцебиение, давление какое то в голове, просто АД!!! Как быть я уже не знаю... Без стимуляторов у меня иногда нет сил даже открыть глаза, а с ними вот такое адовое состояние и слабость при этом никуда не уходит, как же надоедо((( и мне только 22 года! Вот к какому врачу идти?? Я не знаю, со школы стоит диагноз всд, давление выше чем 90 не поднимается, чаще и 80, но у врачей давно не была не знаю к кому идти((

Гость
#16

ВСД - не существует, нет такого диагноза, это только неучи твердят о каком-то там ВСД.
Проверьтесь на предмет ниского гемоглобина, сделайте ПКК - полный анализ крови.
Если с кровью все нормально, то надо КТ головы, раз кружится голова каждый день и кровь в порядке, то это скорее всего опухоль мозга.

Гость
#17
Гость

Орион 122
При всд ешьте больше МЯСА, принимайте препараты железа, пейте зеленый чай по утрам, в каких-то экстренных случаях хорошо помогут таблетки кофеина (в аптеке 30-40 р) и , никого этим не удивлю, но займитесь спортом: фитнес, тренажерный зал, плавание, бег, лыжи, прогулки на свежем воздухе
От кофеина только хуже. Я сама периодически срыааюсь на него, когда совсем не в моготу даже двигаться, и каждый раз жалею, тошнота, сильное потемнение в глазах, учащённое сердцебиение, давление какое то в голове, просто АД!!! Как быть я уже не знаю... Без стимуляторов у меня иногда нет сил даже открыть глаза, а с ними вот такое адовое состояние и слабость при этом никуда не уходит, как же надоедо((( и мне только 22 года! Вот к какому врачу идти?? Я не знаю, со школы стоит диагноз всд, давление выше чем 90 не поднимается, чаще и 80, но у врачей давно не была не знаю к кому идти((

К психиатру идите - это депрессия. Во сколько ложитесь спать вечером, или ночью? Пьете ли достаточно воды, не чая, не кофе, а именно чистой воды? н еменее 1,5 литра в день. В каком состоянии гормоны? К эндокринологу ходили?
Нормальной половой жизнью живете?

Гость
#18
Гость

А как лечить?

В первую очередь сходите на прием к Остеопату, чтобы все позвонки поставил на место.
Голова может кружиться от обильной менструации и в следствии чего - малокровия, по этому вопросу вас проконсультирует гематолог - врач, который занимается проблемами крови.

Гость
#19
Гость

К психиатру идите - это депрессия. Во сколько ложитесь спать вечером, или ночью? Пьете ли достаточно воды, не чая, не кофе, а именно чистой воды? н еменее 1,5 литра в день. В каком состоянии гормоны? К эндокринологу ходили?
Нормальной половой жизнью живете?

Режим действительно сбитый, я сплю очень много, могу вообще сутки из постели не вылезать, и не просто валяться, а спать, при чем без всяких снотворных. Гормоны не проверяла, у эндокринолога не была, у врачей вообще лет с 18 не была( куда идти для сдачи гормонов можете подсказать? И какие конкретно сдавать? Просто сказать "хочу проверить гормоны"? И с результатами к эндокринологу?

Гость
#20
Гость

Режим действительно сбитый, я сплю очень много, могу вообще сутки из постели не вылезать, и не просто валяться, а спать, при чем без всяких снотворных. Гормоны не проверяла, у эндокринолога не была, у врачей вообще лет с 18 не была( куда идти для сдачи гормонов можете подсказать? И какие конкретно сдавать? Просто сказать "хочу проверить гормоны"? И с результатами к эндокринологу?

В любой платной лаборатории: ттг, т4 свободный и т3 свободный . Это основные на которые сразу посылает эндокринолог.
Я с вашими симптомами пила бетасерк (терапевт выписал, снимает головокружение)и сама прошла обследование, так как в поликлинике отмахиваются диагнозом всд. Гормоны , узи щитовидки, узи сердца, экг, мрт мозга + мрт сосудов мозга, общий анализ крови и биохимия.

Гость
#21
Гость

В любой платной лаборатории: ттг, т4 свободный и т3 свободный . Это основные на которые сразу посылает эндокринолог.
Я с вашими симптомами пила бетасерк (терапевт выписал, снимает головокружение)и сама прошла обследование, так как в поликлинике отмахиваются диагнозом всд. Гормоны , узи щитовидки, узи сердца, экг, мрт мозга + мрт сосудов мозга, общий анализ крови и биохимия.

Спасибо большое! Если не секрет, что у вас оказалось в итоге? В чем причина всех этих недомоганий?

Эни
#22

Оо живу с этим гавном' 5 лет. Прошлый год думала кони откину. Рентген шеи и УЗИ сосудов первым делом делайте

Гость
#23

"Забыть про ВСД, найти нормального невропатолога, сделать МРТ головного мозга с шейным отделом. Понять что происходит с сосудами и начать лечить
++++++++++++++++

Так может говорить человек, у которого НИКОГДА не было ВСД

)))))))))))

НЕТ такого заболевания ВСД.
Это чисто РУССКОЕ изобретение (в бывших соцстранах еще его ставят) , это просто когда врачи не хотят (не могут) искать настоящую причину.

Добрая вея
#24

У кого не было такого состояния, тот думает, что те. У кого оно есть просто слабаки и воображалы, но это на самом деле проблема, с которой трудно справиться. Хотя грубость и резкость иногда могут помочь таким людям, встряхнуть их. Помню, как моя мама в моем таком состояннии взяла и накричала на меня, долго, минут 15 на меня кричала, по существу, так сказать кричала и сработало. Мне резко стало хорошо и легко)) Но не всегда мама рядом и не всегда кто-то может тебя как следует встряхнуть. Мой способ борьбы с этим состоянием прост (сейчас прост): зарядка, полезный злаковый завтрак, сок овощной (делаю, когда не ленюсь), два раза в год ставлю Церебролизин. Слышали о таком препарате? Я два года с ним и эти два года лучшие в моей жизни, чувство, что и не было у меня всд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#25

А ВСД вы диагностировали себе сами?
Прежде всего обратитесь с специалисту, он назначит вам обследование и только после это поставит диагноз и пропишет лечение. А для себя, в целях ознакомления, можете зайти на сайт http://pro-mozg.com/ и почитать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем
Предыдущая тема