Гость
Статьи
Как облегчить ситуацию …

Как облегчить ситуацию при ревматоидном артрите?

Страдаю ревматоидным артритом. Разумеется, препараты для лечения все принимаю, результат есть с переменным успехом. Но болезненные ощущения иногда такие, что мама не горюй… Вот и хочу поинтересоваться у коллег по несчастью, как боретесь с обострениями?

Татьянка
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня артроз, но при артрите вроде бы тоже помогает - мне врач выписал порошок называется Дона, принимайте курсом одна пачка раз в полгода. Там в пачке по моему 30 саше по одному каждый день. Думаю в России этот препарат тоже продается.

Гость
#2

Посмотрите серию видео на ютубе Бориса Цацулина посвященных суставам. Также советую почитать сообщество в жж iherbfans, там много обсуждают различные добавки с айхерба.
Вот в моих заметках для суставов - Флованоиды, Витамин P (аскурутин, рутин, квертин, корвитин), pp, в6, медь, железо, Артишок (силемарин), Куркумин, Сера. Ревматолог советовала гиалуроновую кислоту с хондроитином и глюкозамином.
Но у меня не ревматоидный артрит.

гость
#3

Гость 2. Ревматоидный артрит это аутоимуннуе заболевание, а это означает что собственный иммунитет человека распознает некоторые клетки как чужеродные. И начинает с ними бороться. Не какие добавки из перечисленных не помогут. К сожалению только подавление иммунитета может помочь. Скорее всего автор уже пьет для этого специальные лекарства. У меня тоже РА, но легкая форма (пока что, а может так и останется врачи не знают, болезнь непредсказуема). Слышала, что помогают радоновые ванны (в санаториях). И иногда смена климата может помочь. Климат как в Крыму очень способствует улучшению. А в Сочи для суставов очень большая влажность (люди страдающие болезнью суставов поймут).

гость
#4

Помогает регулярное посещение бассейна, но не в стадии обострения и только, что бы вода была теплая. Способствует уменьшению обострений.

Черешня
#5

Массаж.

Екатерина
#6

Да всё теми же таблетками, как тут еще бороться? Дексалгин пью, боль уходит, можно жить дальше

Гость
#7

Гость 3, я гость 2)) Я в курсе что такое ревматоидный артрит, кучу всего перечитала, так как есть предпосылки к тому, что рано или поздно мне поставят такой диагноз. Думаю автор как и вы знает стандартные схемы лечения. Почитайте про "куркумин и ревматоидный артрит", я не утверждаю что он однозначно поможет, но почему бы не попытаться, возможно в длительной перспективе чуть получшеет.
Всем здоровья и длительной ремиссии!

Гость
#8

Витамин С

Почитайте
Анатомия болезни с точки зрения пациента
Норман Казинс

Он вылечил у себя неизлечимую смертельную болезнь,все описано в этой книге
Вылечился витамином С
Ревматоидный артрит входит в состав этой болезни,что была у Нормана
Он пишет,что при артрите тоже нужен витамин С
Лечите его пока зарание,у моей тети было это заболевание,из за него у нее разрушались косточки потом ходить она перестала,стала лежачей.
До того как она слегла ей я тоже говорила про витамин С она не слушала,

Гость
#9

Лечилась тетя в больницах,чем только не лечила,толку ноль ,самое удивительное лекарства не боялась принимать,что врачи назначали,а о витамина С отказывалась
Я после прочтения этой книги говорила ей нужен витамин С
Не слушала она меня

Малу
#10

Знакомый врач у меня есть, он болен РА, давно сидит на безглютеновой диете

Мила
#11

Мне врач в комплексной терапии обезболивающие средства выписал, ими и спасаюсь.

София
#12

Сочувствую вам, у меня мама страдает от этой болезни, действительно порой мучается от боли. Говорит, что помогает Дексалгин. Ну а так, точно знаю, что надо ответственно пропивать курс лечения, ничего не пропускать, и будет легче.

Гость
#13

Мне помогает вегетарианская диета, исключающая также все промышленно переработанные продукты (белую муку, белый рис, сахар). Основа питания - зелень и овощи, фрукты, горсть сырых орехов в день, цельнозерновые крупы, каши.
Кстати, все эти продукты не содержат глютен, так что у меня и безглютеновая диета тоже.
Еще почитайте на эту тему "Китайское исследование" Кэмпбелла.

Руслана
#14
Татьянка

Страдаю ревматоидным артритом. Разумеется, препараты для лечения все принимаю, результат есть с переменным успехом. Но болезненные ощущения иногда такие, что мама не горюй… Вот и хочу поинтересоваться у коллег по несчастью, как боретесь с обострениями?

Автор, обратитесь в программу "Москва - столица здоровья". Бесплатная госпитализация и лечение иногородних по ОМС по вашему профилю там тоже предусмотрено. Многие мои знакомые уже обратились для своих бабушек/дедушек и мам. Посмотрите ради интереса, всё же в столице полечиться у ведущих специалистов - хороший вариант! сайт: столицаздоровья.рф

#15

Автор, не знаю, можно ли при артрите, но при артрозе мне хорошо помогает гиалуроновая кислота, точнее, уколы с ней. Почитайте, может, вам подойдут они тоже, лекарство Вископлюс. Перед ним дону пробовала, вообще ни о чем, не помогла совершенно, а с вископлюс после второго укола боли совсем ушли!

#16
kocheryzhichkina

Автор, не знаю, можно ли при артрите, но при артрозе мне хорошо помогает гиалуроновая кислота, точнее, уколы с ней. Почитайте, может, вам подойдут они тоже, лекарство Вископлюс. Перед ним дону пробовала, вообще ни о чем, не помогла совершенно, а с вископлюс после второго укола боли совсем ушли!

Простите, вклинюсь с вопросом: уколов у вас сколько всего? Мне прописали таблетки от артроза, но вот уже не первый раз слышу, что уколы намного эффективнее.

#17
ЗубастикЯ

Простите, вклинюсь с вопросом: уколов у вас сколько всего? Мне прописали таблетки от артроза, но вот уже не первый раз слышу, что уколы намного эффективнее.

на самом деле, помогают уколы лучше. Я до лечения Вископлюсом пила таблетки Оксилитен и мазала кеторол, небо и земля просто. На таблетках и мазях боль на совсем не уходила никогда, а с уколами моими я иногда забываю, что вообще артрозом "дружу")

#18
kocheryzhichkina

на самом деле, помогают уколы лучше. Я до лечения Вископлюсом пила таблетки Оксилитен и мазала кеторол, небо и земля просто. На таблетках и мазях боль на совсем не уходила никогда, а с уколами моими я иногда забываю, что вообще артрозом "дружу")

Спасибо, воодушевляюще звучит! Вот я поэтому и думаю, связываться с таблетками или нет. Пока плюсы за уколы перевешивают.

#19
ЗубастикЯ

Спасибо, воодушевляюще звучит! Вот я поэтому и думаю, связываться с таблетками или нет. Пока плюсы за уколы перевешивают.

Вот честно, с уколами удобнее. Да и результат лучше.

#20

Дорогие друзья! Я тут почитал сообщения на форуме о том, как люди пытаются справиться с заболеваниями суставов.Советуют друг дружке всяческие методы и способы, делая вид, что они знатоки своего дела и дают умные советы. И другие люди понаслушавшись "дельных" советов начинают издеваться над собой и над своим организмом. Вы, перед тем, как опробовать что-нибудь на себе сначала поинтересуйтесь у того человека, который вам что-нибудь советует, а сам-то он смог с помощью своего метода избавиться от своего заболевания? Поймите же наконец, если бы все методы, которые выкладываются в интернете, работали, у не было бы у нас тогда 20.000.000 больных с заболеваниями суставов. Я, когда-то давно, имел такое заболевание, как ревматоидный артрит. Обратился за помощью к ревматологам и через три года уже был полностью прикован к постели.

#21

Я так же, как и многие из вас эксперементировал над своим организмом, понаслушавшись таких "дельных" советов, пока за моё здоровье не взялся один целитель. Он-то мне и объяснил, почему я и многие другие не могут избавиться от своего заболевания и объяснил мне, что и как нужно делать, что бы победить свой недуг. Через два месяца я уже мог самостоятельно вставать с кровати, а через три месяца я уже был вполне нормальным, здоровым и дееспособным человеком. И я уже на протяжении более восьми лет перенимаю знания и опыт у этого человека и помогаю другим людям с заболеваниями суставов справляться с их недугом. Я написал книгу, в которой, в общих чертах описано, что нужно делать и что не нужно делать для своего исцеления. Но в этой книге всё описано в общих чертах. На сегодняшний день я начал проводить консультации для тех людей, который всерьёз озабочены своим здоровьем и пытаются справиться со своим заболеванием. На консультациях я объясняю людям, почему они никак не могут справиться со своими заболеваниями, что им мешает и что они делают не так. Предлагаю свой метод, который смог не только меня поставить на ноги, но и помог ещё огромному числу людей справиться со своим недугом. Предлагаю метод, который за считанные минуты снимает любую боль, связанную с заболеваниями ваших суставов и объясняю, почему этот метод даёт такой быстрый и положительный эффект. Так, что любое заболевание можно победить. Главное, найти нужный подход. Кому интересен мой метод, можете обращаться ко мне на электронную почту: koshack.andr@yandex.ru Отвечу на все ваши вопросы. Желаю вам всем крепкого здоровья!

Кингуша
#22

Просто не могу не поделиться свои опытом. Начался артрит в 2013 году (ревмофактор 45), я тогда пыталась лечиться сульфасалазином, метипредом. Было временное улучшение, но потом ревмофактор все нарастал (ревмофактор 217) и я перестала пить таблетки, потому что хотела родить ребенка. Летом в 2015 году обратилась в индийскую клинику в Москве (Керала). Но эти зеленые жидкости в баночках и травяные таблетки довели мой ревмофактор всего за 3 месяца до 504! Сами понимаете, что у меня была за жизнь. . Еле ходила, болели все суставы: плечи, локти, кисти, бедра, колени, стопы.. не могла самостоятельно одеваться и т.д. Осенью я пошла в Центр Бубновского. Занятия было выполнять тяжело, но мне нравилось, что втечение часа после занятий не было той жуткой скованности. Кровь лучше циркулировала. Я проходила 2 месяца. Потом перестала, т.к. это было дорого для меня. Я искала другие методы и одна врач мне рассказала про метод МДМ-терапии. Состояние мое было жуткое и я пошла туда. Прошла первый курс 3 месяца (10 дней ходишь, потом 20 дней перерыв). Уже после первого месяца, я заметила, что мне стало лучше, через 3 месяца после окончания курса я сдала анализы. Мой ревмофактор стал 341! Самочувствие было ГОРАЗДО лучше. Я стала бещ слез подниматься по лестнице. Смогла сама (без помощи) вставать из кресла. Меньше стали затекать ноги, когда сидишь.
Через год я сделала еще курс 2 месяца и опять было лучшение, ревмофактор упал до 200 (2016г). Я заметила, что улучшения наступают постепенно, не резко сразу после курса, а спустя месяц где-то. Потом я опять делала перевыв около года и снова делала курсы 2 месяца.  Ревмофактор упал до 131 (2017г)! Самочувствие намного стало лучше. Перестали болеть многие суставы. В 2018 году я тоже делала курс. Ревмофактор падает уже не так сильно - 115. Но все равно тенденция правильная! В этом (2019) году я тоже сдела курс 3 месяца. Ревмофактор упал до 88! Я могу даже бегать! И это на фоне того, что я не пью никакие таблетки!

Ирина из Казахстана
#22

[quote="Кингуша" message_id="69320249"]Просто не могу не поделиться свои опытом. Начался артрит в 2013 году (ревмофактор 45), я тогда пыталась лечиться сульфасалазином, метипредом. Было временное улучшение, но потом ревмофактор все нарастал (ревмофактор 217) и я перестала пить таблетки, потому что хотела родить ребенка. Летом в 2015 году обратилась в индийскую клинику в Москве (Керала). Но эти зеленые жидкости в баночках и травяные таблетки довели мой ревмофактор всего за 3 месяца до 504! Сами понимаете, что у меня была за жизнь. . Еле ходила, болели все суставы: плечи, локти, кисти, бедра, колени, стопы.. не могла самостоятельно одеваться и т.д. Осенью я пошла в Центр Бубновского. Занятия было выполнять тяжело, но мне нравилось, что втечение часа после занятий не было той жуткой скованности. Кровь лучше циркулировала. Я проходила 2 месяца. Потом перестала, т.к. это было дорого для меня. Я искала другие методы и одна врач мне рассказала про метод МДМ-терапии. Состояние мое было жуткое и я пошла туда. Прошла первый курс 3 месяца (10 дней ходишь, потом 20 дней перерыв). Уже после первого месяца, я заметила, что мне стало лучше, через 3 месяца после окончания курса я сдала анализы. Мой ревмофактор стал 341! Самочувствие было ГОРАЗДО лучше. Я стала бещ слез подниматься по лестнице. Смогла сама (без помощи) вставать из кресла. Меньше стали затекать ноги, когда сидишь. Через год я сделала еще курс 2 месяца и опять было лучшение, ревмофактор упал до 200 (2016г). Я заметила, что улучшения наступают постепенно, не резко сразу после курса, а спустя месяц где-то. Потом я опять делала перевыв около года и снова делала курсы 2 месяца.  Ревмофактор упал до 131 (2017г)! Самочувствие намного стало лучше. Перестали болеть многие суставы. В 2018 году я тоже делала курс.
Здравствуйте, можете расшифровать, что такое МДМ - терапия

Гость
#23
Ирина из Казахстана

Просто не могу не поделиться свои опытом. Начался артрит в 2013 году (ревмофактор 45), я тогда пыталась лечиться сульфасалазином, метипредом. Было временное улучшение, но потом ревмофактор все нарастал (ревмофактор 217) и я перестала пить таблетки, потому что хотела родить ребенка. Летом в 2015 году обратилась в индийскую клинику в Москве (Керала). Но эти зеленые жидкости в баночках и травяные таблетки довели мой ревмофактор всего за 3 месяца до 504! Сами понимаете, что у меня была за жизнь. . Еле ходила, болели все суставы: плечи, локти, кисти, бедра, колени, стопы.. не могла самостоятельно одеваться и т.д. Осенью я пошла в Центр Бубновского. Занятия было выполнять тяжело, но мне нравилось, что втечение часа после занятий не было той жуткой скованности. Кровь лучше циркулировала. Я проходила 2 месяца. Потом перестала, т.к. это было дорого для меня. Я искала другие методы и одна врач мне рассказала про метод МДМ-терапии. Состояние мое было жуткое и я пошла туда. Прошла первый курс 3 месяца (10 дней ходишь, потом 20 дней перерыв). Уже после первого месяца, я заметила, что мне стало лучше, через 3 месяца после окончания курса я сдала анализы. Мой ревмофактор стал 341! Самочувствие было ГОРАЗДО лучше. Я стала бещ слез подниматься по лестнице. Смогла сама (без помощи) вставать из кресла. Меньше стали затекать ноги, когда сидишь. Через год я сделала еще курс 2 месяца и опять было лучшение, ревмофактор упал до 200 (2016г). Я заметила, что улучшения наступают постепенно, не резко сразу после курса, а спустя месяц где-то. Потом я опять делала перевыв около года и снова делала курсы 2 месяца.  Ревмофактор упал до 131 (2017г)! Самочувствие намного стало лучше. Перестали болеть многие суставы. В 2018 году я тоже делала курс.
Здравствуйте, можете расшифровать, что такое МДМ - терапия

Подскажите,пожалуйста,можно ли больным РА делать прививку от короновируса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Кингуша

Просто не могу не поделиться свои опытом. Начался артрит в 2013 году (ревмофактор 45), я тогда пыталась лечиться сульфасалазином, метипредом. Было временное улучшение, но потом ревмофактор все нарастал (ревмофактор 217) и я перестала пить таблетки, потому что хотела родить ребенка. Летом в 2015 году обратилась в индийскую клинику в Москве (Керала). Но эти зеленые жидкости в баночках и травяные таблетки довели мой ревмофактор всего за 3 месяца до 504! Сами понимаете, что у меня была за жизнь. . Еле ходила, болели все суставы: плечи, локти, кисти, бедра, колени, стопы.. не могла самостоятельно одеваться и т.д. Осенью я пошла в Центр Бубновского. Занятия было выполнять тяжело, но мне нравилось, что втечение часа после занятий не было той жуткой скованности. Кровь лучше циркулировала. Я проходила 2 месяца. Потом перестала, т.к. это было дорого для меня. Я искала другие методы и одна врач мне рассказала про метод МДМ-терапии. Состояние мое было жуткое и я пошла туда. Прошла первый курс 3 месяца (10 дней ходишь, потом 20 дней перерыв). Уже после первого месяца, я заметила, что мне стало лучше, через 3 месяца после окончания курса я сдала анализы. Мой ревмофактор стал 341! Самочувствие было ГОРАЗДО лучше. Я стала бещ слез подниматься по лестнице. Смогла сама (без помощи) вставать из кресла. Меньше стали затекать ноги, когда сидишь.
Через год я сделала еще курс 2 месяца и опять было лучшение, ревмофактор упал до 200 (2016г). Я заметила, что улучшения наступают постепенно, не резко сразу после курса, а спустя месяц где-то. Потом я опять делала перевыв около года и снова делала курсы 2 месяца.  Ревмофактор упал до 131 (2017г)! Самочувствие намного стало лучше. Перестали болеть многие суставы. В 2018 году я тоже делала курс. Ревмофактор падает уже не так сильно - 115. Но все равно тенденция правильная! В этом (2019) году я тоже сдела курс 3 месяца. Ревмофактор упал до 88! Я могу даже бегать! И это на фоне того, что я не пью никакие таблетки!

Чтоэтоза метод МДМ терапии поделитесь, пожалуйста

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем