Гость
Статьи
Остеохондроз поясницы. …

Остеохондроз поясницы. У кого есть, зайдите пожалуйста.

У кого есть поясничный остеохондроз, не замечали ли вы за собой такого? Что мышцы поясницы как будто перенапряжены. Проявляется это, если нагибать туловище вперед (наклоняться). Они не болят, но как будто спазмированы, и появляется чувство их растяжения, что ли, не очень приятное. В других положениях такого нет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Юляша
#1

Мне очень помогли занятия танцем живота. Уже почти год хожу два раза в неделю, вообще забыла про боли и скованность в спине. Мышцы поясницы и живота очень хорошие стали, прекрасно себя чувствует позвоночник.

Гость
#2

Спала на жестком,очень жестком матрасе.И мануальщика хорошего найдите.После этого уже 15 лет никаких болей и диагноз снят.

Гость
#3

Сделайте томографию поясничного отдела, возможно это грыжа. На снимках будет видна вся картина состояния позвонков и мышц. Врач подберёт вам индивидуально те упражнения, которые придётся выполнять для укрепления мышц спины, подскажет как правильно держать спину. С наклонами и разворотами аккуратнее, лучше поднимать что-нибудь через присед, не наклоняясь. не перекручивать позвоночник. Пока не ясна точная причина спазмирования мышц, лучше поберегите себя, носите поддерживающий пояс или корсет.

я
#4

Мне врач сказал что у меня очень спазмированы мыщцы. Остеохандроз пояснично-крестцового отдела и люмбаго (кажется так). У меня еще постоянно тянет пах впереди, ногу в коленке сзади( говорят что боль в паху не характерна для остеохандроза. Может знает кто нибудь? Ну а вообще миорелаксанты от спазмов.

нея
#5
Гость

Спала на жестком,очень жестком матрасе.И мануальщика хорошего найдите.После этого уже 15 лет никаких болей и диагноз снят.

хандроз не лечится.какой диагноз снят.ты жертва не мануальщика а психиатра

Ляля
#7

у меня остехондроз поясничного отдела.) а вместе с тем и 2 протрузии) самая первая боль -наклоны вперед.. и тяжело после того например как подмету...тяжко разгибаться.уколы кололи. а вообще нужно делать зарядку. обязаельно! каждое утро! посмотри упражнения в интернете

Миранда
#8
Ляля

у меня остехондроз поясничного отдела.) а вместе с тем и 2 протрузии) самая первая боль -наклоны вперед.. и тяжело после того например как подмету...тяжко разгибаться.уколы кололи. а вообще нужно делать зарядку. обязаельно! каждое утро! посмотри упражнения в интернете

Обязательно займитесь спортом, не бегом и тяжестями, а йогой и ходьбой. Точно поможет. И матрас конечно тоже очень важен, причем не факт что он именно должен быть жесткий, может средний по жесткости и лучше подойдет. Либо с разными сторонами можно - тоже вариант, как пример вот посмотрите он и недорогой и разный :
матрас альков.ру Roll Стандарт 10 Кокос - 4306 р. стоит

Jna
#9

Все от нервов! Меньше телевизора - больше свежего воздуха , бассейн. И заметно полегчает

#10

рецепт: высыпаете коробок спичек на пол, ставите пустой коробок на верхнюю полку шкафа (чтобы можно было дотянуться рукой) и собираете, поочерёдно левой и правой рукой спички с пола в этот коробок. через неделю забудете про свой остеохондроз!

#11

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Эвелина
#12
нея

хандроз не лечится.какой диагноз снят.ты жертва не мануальщика а психиатра

В твоем случае ясно одно.Аутизм не лечится.Печальный человек

Гость
#12

Может быть такое, что остеохондроз поясничного отдела, отдаёт в низ живота? Иногда болит, все возможное в области живота уже обседовали и ничего не нашли, остаётся грешить именно на остеохондроз 🤔

Гость
#12
Гость

Может быть такое, что остеохондроз поясничного отдела, отдаёт в низ живота? Иногда болит, все возможное в области живота уже обседовали и ничего не нашли, остаётся грешить именно на остеохондроз 🤔

У меня сейчас похожая ситуация , после поднятия тяжестей появилась тянущая боль внизу живота, если понаклоняюсь в огороде тоже тянет, иногда давит на задний проход, сделаю зарядку на несколько часов полегчает , в анамнезе 2 грыжи поясничного отдела , 1 грудного , 2 шейного.У кого такое было , кто и как избавляться от симптомов?

Натали 37
#12
Гость

Может быть такое, что остеохондроз поясничного отдела, отдаёт в низ живота? Иногда болит, все возможное в области живота уже обседовали и ничего не нашли, остаётся грешить именно на остеохондроз 🤔

Здравствуйте. Скажите какие обследования вы проходили? Просто у меня похожая ситуация.

Гость
#13
Натали 37

Здравствуйте. Скажите какие обследования вы проходили? Просто у меня похожая ситуация.

И у меня тоже....😔

Гость
#14
Гость

Может быть такое, что остеохондроз поясничного отдела, отдаёт в низ живота? Иногда болит, все возможное в области живота уже обседовали и ничего не нашли, остаётся грешить именно на остеохондроз 🤔

Да

Гость
#18
я

Мне врач сказал что у меня очень спазмированы мыщцы. Остеохандроз пояснично-крестцового отдела и люмбаго (кажется так). У меня еще постоянно тянет пах впереди, ногу в коленке сзади( говорят что боль в паху не характерна для остеохандроза. Может знает кто нибудь? Ну а вообще миорелаксанты от спазмов.

Ревматологию бы исключить

Гость
#19
Гость

У меня сейчас похожая ситуация , после поднятия тяжестей появилась тянущая боль внизу живота, если понаклоняюсь в огороде тоже тянет, иногда давит на задний проход, сделаю зарядку на несколько часов полегчает , в анамнезе 2 грыжи поясничного отдела , 1 грудного , 2 шейного.У кого такое было , кто и как избавляться от симптомов?

И у меня симптомы такие же, сделала мрт поясничного отдела, грыжа …
А по поводу болей … болит справа ягодица (верхняя часть) , тянет ногу , и отдаёт в пах , чуть ниже аппендицита
Хотелось бы узнать , у кого так же было

Гость
#20
Гость

И у меня симптомы такие же, сделала мрт поясничного отдела, грыжа …
А по поводу болей … болит справа ягодица (верхняя часть) , тянет ногу , и отдаёт в пах , чуть ниже аппендицита
Хотелось бы узнать , у кого так же было

У меня так же было и есть! Думала яичники болят, но прошла обследования и все норм, потом грешил на кишечник, тоже нет! Болит поясница, правая колена сзади и низ живота!

Гость
#21
реабилитация позвоночника

рецепт: высыпаете коробок спичек на пол, ставите пустой коробок на верхнюю полку шкафа (чтобы можно было дотянуться рукой) и собираете, поочерёдно левой и правой рукой спички с пола в этот коробок. через неделю забудете про свой остеохондроз!

Мне так не помогло, а наоборот

Гость
#22
Гость

И у меня симптомы такие же, сделала мрт поясничного отдела, грыжа …
А по поводу болей … болит справа ягодица (верхняя часть) , тянет ногу , и отдаёт в пах , чуть ниже аппендицита
Хотелось бы узнать , у кого так же было

У меня точно такие же стиптомы

Гость
#23
Ляля

у меня остехондроз поясничного отдела.) а вместе с тем и 2 протрузии) самая первая боль -наклоны вперед.. и тяжело после того например как подмету...тяжко разгибаться.уколы кололи. а вообще нужно делать зарядку. обязаельно! каждое утро! посмотри упражнения в интернете

У меня такой же диагноз. И один в один такие же симптомы. Скажите как вы сейчас себя чувствуете. Как лечитесь. Я бы хотела попастт к костоправам. Ппресмотрела все видео где они лечат людей.

Гость
#24
реабилитация позвоночника

рецепт: высыпаете коробок спичек на пол, ставите пустой коробок на верхнюю полку шкафа (чтобы можно было дотянуться рукой) и собираете, поочерёдно левой и правой рукой спички с пола в этот коробок. через неделю забудете про свой остеохондроз!

Расскажите пожалуйста подробнее про это упражнение. К полке встаешь задом?

Валентина
#25
я

Мне врач сказал что у меня очень спазмированы мыщцы. Остеохандроз пояснично-крестцового отдела и люмбаго (кажется так). У меня еще постоянно тянет пах впереди, ногу в коленке сзади( говорят что боль в паху не характерна для остеохандроза. Может знает кто нибудь? Ну а вообще миорелаксанты от спазмов.

У меня тот же диагноз. За училась уже от постоянной боли в спине, ягодицах и ногах. Перепила множество таблеток , уколы. Может кто подскажет как избавится от этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня так же было и есть! Думала яичники болят, но прошла обследования и все норм, потом грешил на кишечник, тоже нет! Болит поясница, правая колена сзади и низ живота!

Как кишечник проверили? Колоноскопия?