Гость
Статьи
Куда надолго положить …

Куда надолго положить отца алкоголика?

Отцу 53, пьет всю свою жизнь, последние 10 лет бесперебойно каждый день до отруба, бросать и лечиться не хочет, кодировать его нельзя из-за диагнозов, мать страдает, бросать его боится, что умрет, короче мать тереза, у нее уже здоровья нет!
Посоветуйте куда его можно положить надолго на лечение, бесплатно или максимум 25 тр в месяц, отзывы про психушки курилово и яковенко жуткие, не хотим чтобы в овоща превратили(((

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
ВерхнийУстьИпланск
#1

В санаторий, но он сбежит. Да ото всюду сбежит. Если сам не хочет бросать - только дурка, если вам его не жалко.

Гость
#2

Как вы его положите куда-то, если он лечиться не хочет? Хоть платно, хоть бесплатно - нужно его согласие и даже если он его даст, то сможет уйти оттуда в любой момент.

Гость
#3

У, с родственником такая же хирня. Никуда не положить, только по приступу белочки можно на 3 недели в дурку. Принудительное лечение запрещено. Только по согласию. Есть частная клиника "Дом надежды на горе", Питер. А без согласия никак. Если только он прибьет кого, тогда по решению суда надолго можно.

Гость
#4

В рехаб куда-нибудь на севере в тайге хоть на годы. Они там лечатся и потихоньку сами работают. Только нужно его добровольное согласие. В монастырь тоже)

Оля
#5

Пока сам не захочет не бросит! Мой папа после смерти мамы запил сильно, я что только не делала. А на 40 день папа решил покончить с собой. И так 3 раза в пьяном виде. Я из за его пьянки получила невроз. Сейчас пьёт редко и дома. Договорились с ним, и до него дошло, что есть внук а внуку нужен дед, не пьющий дед.

Гость
#6

Без согласия никуда, кроме психиатрической больнице когда случится приступ белой горячки. Но и там его долго держать не будут, максимум месяц-снимут острое состояние и выпишут домой...Мама ваша пусть терпит раз выбрала себе такую жизнь а вы стройте свою без жалости и сожалений. Каждый выбирает себе свой путь, а ваши родители еще при этом оказались безжалостными людьми и неповинного ребенка втянули в эту грязь...

Гость
#7

Если он сам не бросит, никуда вы его не сможете уложить. Он же не ребенок и не овощ как вы говорите. Взрослый человек. Встанет и уйдет. В психушках алкоголизм не лечат. Они не для этого. Если мама не хочет его бросать, потому что она - мать Тереза, то это - приговор своего рода. Я не знаю сколько лет вам, но могу посоветовать только одно: не надо отбывать приговор (причем собственного назначения) вместе с мамой. Начните как можно скорее жить своей жизнью. Это сложно, но вы из-за чувства вины не обязаны себе жизнь портить. Ваш отец делает выбор пить каждый день. А мама делает выбор оставаться с ним. Это не значит, что вы должны делать выбор из-за этого страдать. В конце концов, все алкоголики умирают рано, вот тогда может быть и мама ваша заживет своей жизнью наконец. Вы не сможете ни его заставить бросить пить, ни маму заставить его бросить.

Если же выбора совсем нет, вон попробуйте тут одна женщина говорила она мужу добавляла слабительные в пиво. В туалет будет бегать с поносом все время, может сможете убедить, что организм уже алкоголь не принимает. А так никто еще никого силком не смог отбить от таких привычек. В конце концов, их всех только или болезнь сваливает, или смерть забирает.

Гость
#8

Без шуток, у нас ногу пару раз ломал, только с этим долго и лежал, мы даже рады были, но как только на костыли вставал, так сразу бежал снова.. ноги ломать не советую, просто у самих такая проблема..

Гость
#9

Никуда и никак. Он должен хотеть. Никаких противопоказаний зашиться нет.

Гость
#10

Помню женщину у которой муж начал пить, когда дочка уже была взрослая, до этого не пил вообще, она первые пару лет от неожиданности переживала, чёрная ходила от горя, жизнь рухнула, потом начала приходить в себя и стала жить для себя, стала одеваться красиво, за внешностью следить, любовники были. С мужем была договорённость, всё что угодно, только чтобы домой никого не приводил и это всё что угодно, дошло до того, что он на лавочке у подъезда валялся обоссанный, она лишь говорила, это его жизнь, как хочет, мы живём, как соседи. Через 12 лет он вдруг бросил пить, сам, без кодировок и внешне стал меняться, из внешности опущенного бомжа стал похож просто на алакша, постепенно внешность стала соответствовать человеческой, на работу устроился, как прежде ходит в костюмах и при галстуке, дома стал делать ремонт. Это я к чему, может вашей матери так же заняться своей жизнью, обратить внимание на себя, а не на него, налить ему тарелку супа, вызвать врача если что, как то присматривать за ним, но не связывать жизни двух людей, пути которых разошлись в разные стороны. А на лечение нужно его согласие, вряд ли он вам его даст.

Гость
#11
Гость

Помню женщину у которой муж начал пить, когда дочка уже была взрослая, до этого не пил вообще, она первые пару лет от неожиданности переживала, чёрная ходила от горя, жизнь рухнула, потом начала приходить в себя и стала жить для себя, стала одеваться красиво, за внешностью следить, любовники были. С мужем была договорённость, всё что угодно, только чтобы домой никого не приводил и это всё что угодно, дошло до того, что он на лавочке у подъезда валялся обоссанный, она лишь говорила, это его жизнь, как хочет, мы живём, как соседи. Через 12 лет он вдруг бросил пить, сам, без кодировок и внешне стал меняться, из внешности опущенного бомжа стал похож просто на алакша, постепенно внешность стала соответствовать человеческой, на работу устроился, как прежде ходит в костюмах и при галстуке, дома стал делать ремонт. Это я к чему, может вашей матери так же заняться своей жизнью, обратить внимание на себя, а не на него, налить ему тарелку супа, вызвать врача если что, как то присматривать за ним, но не связывать жизни двух людей, пути которых разошлись в разные стороны. А на лечение нужно его согласие, вряд ли он вам его даст.

Абсолютно согласна. Пока человек сам не поймет где у него дно, он никогда ничего не бросит, а другой человек, будь то дочь, сын или жена, не обязаны себе жизнь из-за этого портить. На самом деле если жена - мать Тереза, то пусть тарелку супа нальет или кусок колбасы подбросит, как собаке домашней, а сама своей жизнью живет. Очень дельный совет.

Гость
#12

цирроз его не берет? пора бы уже... Хотя есть такие кадры, что и до 70 доживают,но получают инсульт и лежат, гадят под себя, лучше конечно подсунуть этому животному боярышника.

Helena
#13

Да без толку это все. У нас тоже пил всю мою сознательную жизнь (подозреваю что начал ещё раньше). Тоже нихрена не помогает- принудительно алкоголизм не лечат, если токо прибьет кого и тогда может быть принудительно положат и то не факт. У нас ещё и с ножом бросался, вызывали психиатричку, а они без согласия больного ничего не могут. Наш пить бросил только после 2-го!!!инфаркта. После первого год не полгода, потом как только состояние здоровья восстановилось - заново и с удвоенной силой. После второго уже 2 года не пьёт вообще. У меня кстати серьёзные проблемы с печенью, причём я никогда не пила, не курила, даже ни антибиотиков ни других сильнодействующих препаратов не употребляла, даже жирного не ем, инфекций тоже нет и не было. Видимо они как-то могут свои болячки на тех с кем живут проецировать, иного объяснения откуда у меня это в организме нет. Та же петрушка и с мамой, там тоже заболевание неясной причины.

Гость
#14

У меня отец не был алкоголиком, но попивал регулярно (скажем так раза 2-3 в неделю точно), хотя были и такие времена, что особо не пил. Он никогда не пил так, чтобы можно было сказать упивался до свинячего визга. Просто, когда выпьет, приходил, скажем так, под кайфом. Не буянил. Не бил никого. Зарабатывал тоже нормально, но когда человек зарабатывает, возле него всегда найдутся те, кто налить хочет. Ну так вот, мама за его здоровье переживала долго, ругалась с ним, кодировала, слезы лила и т.п. Пусть не алкаш законченный, но проблемы те же. В конце концов, ничего она не добилась пока отца болезнь не свалила. В 58 лет у него отнялись почки. До этого поставили запущенный диабет. Мы кучу денег заплатили за пересадку почек. Потом из-за диабета у него началась гангрена и ему ампутировали ногу. Все это было на шее матери 10 лет, пока он не умер от обширного инфаркта в 67 лет. Вот и все. Никто ничего так и не смог сделать пока болезнь не свалила, а там и смерть не пришла.

#15

Как же вы собираетесь найти сносные условия для человека с такой проблемой за 25тр? С ним нужно много работать, если требуется долгосрочное решение. Если удастся его уговорить, могу посоветовать Вам направить его в реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
120тр, зато будет жить в тепле, сытый и не привязанный к кровати. Я считаю, что отец заслуживает такого.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Гость
#16

Да пролечите его, 53 года - это еще вполне корректируемый возраст. Мы своего 60 лет отвадили от бутылки с помощью алкобарьера. Да, проблемы со здоровьем пришлось решать потом, но он хоть в характере поменялся, даже на полставки работает, потому что пенсии на жизнь не особо хватает. Раньше ему помогали, теперь сам себя содержит.

Вероника Матвеева
#17

Здравствуйте, могу вам посоветовать одну не плохую клинику, мой брат в ней лечился от алкоголизма, прошол уже почти год а он даже на Новый год не выпил не грамма. Раньше пил целыми днями и трепал нервы мама, мы уже даже не знали куда его девать. Нам эту клинику посоветовала соседка. Если вам интересно то вот сайт посмотрите эта клиника нам реально помогла http://life-your.ru/

Евгения
#18

Пробовали алкобарьер? я читала отзывы - многим помогает. Я бы не сказала, что лекарство заменит работу психолога, но если в его голове есть хотя бы капля желания и мотивации, то должно получится. Боритесь, у Вас все получится.

Евгения
#19

Попробуйте Alcozeron прежде чем класть его в клинику. Лично от себя говорю - мощный препарат. У него действие направленное, он помогает отказаться от выпивки благодаря тому, что он вызывает отвращение к алкоголю. Кроме того, alcozeron восстанавливает потерянное здоровье. Уже во время первого курса можно понять, что препарат рабочий. Рекомендую.

Марина
#20

Мы живем в деревне.Мой муж(70 лет) последние 2 года пьет летом месяцами,зимой не так часто,т.к. приходится ухаживать за живностью в сарае.Да еще становится агрессивным.Капала в чай пропротен,ругала и уговаривала,грозилась бросить его- ничего не действует.Хотелось бы узнать,кто пробовал применять Алкозерон, помогает или нет?

Гость
#21
info

Как же вы собираетесь найти сносные условия для человека с такой проблемой за 25тр? С ним нужно много работать, если требуется долгосрочное решение. Если удастся его уговорить, могу посоветовать Вам направить его в реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
120тр, зато будет жить в тепле, сытый и не привязанный к кровати. Я считаю, что отец заслуживает такого.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Ого! 120 тыс. руб??? Это полгода мне работать надо! А он (сын-алкаш) и так на моей шее.... Ему есть где жить, а он ко мне плетётся... Что делать? Не открывать? Долбать будет даже 2 часа... Мне ни выйти ни зайти.

Гость
#22
Гость

У, с родственником такая же хирня. Никуда не положить, только по приступу белочки можно на 3 недели в дурку. Принудительное лечение запрещено. Только по согласию. Есть частная клиника "Дом надежды на горе", Питер. А без согласия никак. Если только он прибьет кого, тогда по решению суда надолго можно.

Я удивляюсь,какой алкаш согласится.У моего деменция ,просто жесть, и у него надо спросить согласия.Спросить у дурака,хочет ли он лечиться ?, хоть бы закон какой-нибудь придумали,как раньше ЛТП

Гость
#23
Гость

Помню женщину у которой муж начал пить, когда дочка уже была взрослая, до этого не пил вообще, она первые пару лет от неожиданности переживала, чёрная ходила от горя, жизнь рухнула, потом начала приходить в себя и стала жить для себя, стала одеваться красиво, за внешностью следить, любовники были. С мужем была договорённость, всё что угодно, только чтобы домой никого не приводил и это всё что угодно, дошло до того, что он на лавочке у подъезда валялся обоссанный, она лишь говорила, это его жизнь, как хочет, мы живём, как соседи. Через 12 лет он вдруг бросил пить, сам, без кодировок и внешне стал меняться, из внешности опущенного бомжа стал похож просто на алакша, постепенно внешность стала соответствовать человеческой, на работу устроился, как прежде ходит в костюмах и при галстуке, дома стал делать ремонт. Это я к чему, может вашей матери так же заняться своей жизнью, обратить внимание на себя, а не на него, налить ему тарелку супа, вызвать врача если что, как то присматривать за ним, но не связывать жизни двух людей, пути которых разошлись в разные стороны. А на лечение нужно его согласие, вряд ли он вам его даст.

Доброго времени суток! Может Вы и правы. Но я уже что только не делала. У них к сожалению своя жизнь и они по другому мыслят. Вы меня извините, но все без смыленно. Ничем ему не помочь. Надо как то самой выбираться из этого. Вот сижу ... советы даю.. а у самой .... как из этого выйти и не знаю. Вроде и бросить все хочется, а вроде и жалко. Когда понимаю жалось этг плохо. Вот и идти не куда. Сижу с детьми и жду. А если честно то прям готова долждаться когда помрет. Плохо это писать. Но честно так.

Гость
#24
info

Как же вы собираетесь найти сносные условия для человека с такой проблемой за 25тр? С ним нужно много работать, если требуется долгосрочное решение. Если удастся его уговорить, могу посоветовать Вам направить его в реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
120тр, зато будет жить в тепле, сытый и не привязанный к кровати. Я считаю, что отец заслуживает такого.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Это тоже по желанию алкоголика. И куда его только не ложила. И столько денег отваливала, а все максимум на три месяца..... не хочу советовать. Если это надо самому заболевшему, то поможет, а если нет, то выброшенные деньги.

Гость
#25
Марина

Мы живем в деревне.Мой муж(70 лет) последние 2 года пьет летом месяцами,зимой не так часто,т.к. приходится ухаживать за живностью в сарае.Да еще становится агрессивным.Капала в чай пропротен,ругала и уговаривала,грозилась бросить его- ничего не действует.Хотелось бы узнать,кто пробовал применять Алкозерон, помогает или нет?

Мы пробовали. Но я уже стала сомневаться, что его вообще что то берет. Ничего не берет. Я даже на себе попробовала выпила и алкоголь тоже выпила. Скажу последствия наипративнийшие. И рвота и понос и голова разваливалась и везде этот запах чувствовала, хотя выпила ну от силы 50 грамм. Просто для результата правда или нет. А ему ничего. Как пил так и пил.

Гость
#26
Гость

Я удивляюсь,какой алкаш согласится.У моего деменция ,просто жесть, и у него надо спросить согласия.Спросить у дурака,хочет ли он лечиться ?, хоть бы закон какой-нибудь придумали,как раньше ЛТП

Согласна с Вами! Хоть что то бы сделали не для этих, а для родственников. Сама мучаюсь и никуда отправить не могу

Гость
#27

Вот и что нам делать то!? Если они соглашаются, а мы уже жить не хотим рядом с ними!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
info

Как же вы собираетесь найти сносные условия для человека с такой проблемой за 25тр? С ним нужно много работать, если требуется долгосрочное решение. Если удастся его уговорить, могу посоветовать Вам направить его в реабилитационный центр "Нарконон" где специалисты помогут ему избавиться от отложений алкоголя в организме и уладить психологические проблемы, вызванные его употреблением, а так же восстановить личные ценности.
120тр, зато будет жить в тепле, сытый и не привязанный к кровати. Я считаю, что отец заслуживает такого.
8 (800) 555-10-22 - звоните!

Долгосрочно, это три месяца или год))) в лучшем случае, а потом снова готовьте денежку). Алкоголизм -штука страшное и наше государство полностью самоустранилось от этой проблемы. А что вы хотели? Гены-Климы Чугункины наверху

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 639 тем