Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно принимать сироп от кашля

Уже долгое время меня мучает ужасный кашель! Мама посылает в поликлинику на рентген, да ко врачу, а я все не дойду никак,работа. На работе коллега посоветовала гербион с подорожником. А я вот не знаю как правильно пить его,чтобы эффект наступил максимально быстро. Кто-нибудь пил его?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Залпом.

Гость
#3

Возьмите отгул на пол дня и посетите врача вы что

Гость
#4

не понимаю, как сироп может помочь? он в желудок попадает, куча побочных

#5

Во-первых идите в больницу, надо сначала установить причину кашля, а уж потом его лечить.

Люсечка Ионова
#6
lapyleva

Во-первых идите в больницу, надо сначала установить причину кашля, а уж потом его лечить.

Я же говорю времени нет, вот и обращаюсь за советом в промежутках между делом.

Люсечка Ионова
#7
Гость

не понимаю, как сироп может помочь? он в желудок попадает, куча побочных

Ну как-то сиропы же помогают))) А что а побочные?

Гость
#8

Ну почему вы пишите кО врачу, почему, объясните? 😣

Гость
#9

Ко ко ко! 😂

#10

Всегда меня в детстве мама лечила кашель подорожником и мать-и-мачехой. Заваривала чаи и пила.

Люсечка Ионова
#11

Работа разъездная, в офисе мало времени провожу, заварить там чай проблематично. Коллега сказала сироп от кашля гербион хорошо помогает, он тоже с подорожником, вот думаю может его начать принимать?

Люсечка Ионова
#12
Гость

Ну почему вы пишите кО врачу, почему, объясните? 😣

так к слову пришлось

lapyleva
#13

Или его или доктор мом тоже помогают справиться от кашля, оба на растительных компонентах.

Olyusik
#14

Мне по вкусу нравится больше гербион, там меньше трав содержится, а по действию мне кажется он лучше, ребенку быстрее помог.

Люсечка Ионова
#15

Может быть чем больше компонентов, тем лучше, быстрее справлюсь с кашлем?

Olyusik
#16
Люсечка Ионова

Может быть чем больше компонентов, тем лучше, быстрее справлюсь с кашлем?

Гербион появился в нашей семье, когда ребенку его прописали, так как до этого пили корень солодки, который содержится в доктор мом, а на него у нас аллергия, поэтому все дружно при кашле принимаем гербион.

Люсечка Ионова
#17
Olyusik

Гербион появился в нашей семье, когда ребенку его прописали, так как до этого пили корень солодки, который содержится в доктор мом, а на него у нас аллергия, поэтому все дружно при кашле принимаем гербион.

У них разные основные компоненты?

lapyleva
#18

Основное действующее вещество у мома - солодка, а у гербиона - подорожник. Так что выбирайте то, что вам лучше помогает.

Люсечка Ионова
#19

Ни то, ни другое ни разу не пила, так что по совету коллеги скорее начала бы пить гербион, но как добиться быстрого эффекта?

Olyusik
#20

В инструкции все написано по 2 ложечки 3-5 раз в день.

Люсечка Ионова
#21
Olyusik

В инструкции все написано по 2 ложечки 3-5 раз в день.

Как-то много, так и пузырька не хватит.

lapyleva
#22
Люсечка Ионова

Как-то много, так и пузырька не хватит.

На курс лечения хватает.

Olyusik
#23

Очень удобно что флакон легко взять с собою в дорогу, мерная ложечка в комплекте.

Люсечка Ионова
#24
Olyusik

Очень удобно что флакон легко взять с собою в дорогу, мерная ложечка в комплекте.

С этим соглашусь, вот только чем-то надо запивать его или и так пойдет?

lapyleva
#25
Люсечка Ионова

С этим соглашусь, вот только чем-то надо запивать его или и так пойдет?

Можно и так выпить, он сладенький, но лучше взять с собою термос с обычной горячей водой. Выпили сироп и запили теплой водичкой, так с кашлем за неделю справитесь, а улучшения заметите на 3 сутки.

Люсечка Ионова
#26

Спасибо, попробую начать лечение гербионом, если уж не поможет, тогда обращусь ко врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#27

Мне из противокашлевых препаратов больше всего ренгалин в таблетках для рассасывания понравился. Удобно, что его можно как при сухом, так и при влажном кашле принимать - одинаково эффективен он в обоих случаях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем
Предыдущая тема