Гость
Статьи
Как я вылечилась от …

Как я вылечилась от коронавируса

Болела в лёгкой форме, первые три дня температура и головная боль, далее кашель, потеря вкуса и запаха. Всю эту ересь, которую назначают медики, не пила (препараты от вич, малярии и т.п.)
Принимала: эргоферон, сироп подорожника, Мукалтин и таблетки от кашля (так и называются). Помогло! Берегите себя, не пейте пагубные антибиотики и будьте здоровы!

#Коронавирус (covid-19)

Аннушка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

Гость
#2
Гость

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

долго лечатся от пневмонии (без разницы чем вызвана).Если корона вызвала ее вот тогда долго.
У вас дальше горла не пошло

Гость
#3

Автор, вкус и обоняние восстановились?

Гость
#4

Я вроде уже начала выздоравливать , дышать стало легче. А со вчерашнего дня опять сухой кашель, тяжесть за грудиной и затруднённое дыхание ((

Гость
#5

Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ.Эргоферон пустышка. Лечение только симптоматическое.Есть температура выше 38-сбивают ее, есть бронхит лечат его Раз муколтин помог, значит у вас бронхит был. Перевел сухой кашель в мокрый и вам стало легче.
Всем ваш совет НЕ ПОДОЙДЕТ может у кого то пневмония, ангина или ларингит (он вызывает лающий неукротимый кашель)

Гость
#6
Гость

Я вроде уже начала выздоравливать , дышать стало легче. А со вчерашнего дня опять сухой кашель, тяжесть за грудиной и затруднённое дыхание ((

бронхи надо проверить

Гость
#7
Гость

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

Если кашель лающий, неукротимый, вы просыпаетесь от удушья, но при наклоненном вперед теле вам становится полегче. ТО это ларингит (воспаление голосовых связок).
При бронхите кашель контролируемый.

#8

Автор, а у вас точно корона была? Вам мазок брали?

2853Гость
#9

Я вылечил одноклассника и ещё несколько человек без всяких таблеток,они делали только ингалляции с мирамистином. Сам я ингаллирую после любого контакта с людьми. Было несколько контактов с людьми ,которые потом заболели ,а двое умерли. Я так и не заболел.

Юля.
#10

Да,автор,я вас полностью поддерживаю! Не болейте!

Гость
#11

Бред. Зачем Вы пишите что у вас была корона? Тем более советы по поводу лечения тоже считаю ужасной и непростительной ошибкой. Когда-то наслушалась что мол антибиотики это плохо, то се, а сейчас у меня волчанка. Когда можно было во время пропить антибиотики...не пишите бред. Вообще люди фильтруйте инфу, люди ТАКОЕ советуют...чтоб потом не померли, "случайно"...

Гость
#12

Автор, хорош уже врать а?
Э лёгкой формой вам кто-то побежал препараты от ВИЧ назначать... 🙄

Гость
#13

Легкая форма может молниеностно перости в тяжелую. Вирус не предсказуем. Лечение от него нет, он постоянно мутирует. Это как грипп , нет и иммунитета. Лечат присоеденившуюся бактериальную пневмонию,это и не пневмония ,а нарушение газообмена в легких с заполнение ольвиол кровью и слизью.Идет сильнейшее воспаление. Отсюда тромбоз и ИВЛ, кому повезет. Поэтому дают антибиотики, антикоагулянты. Пить пробиотики с пребиотиками восстанавливать микрофлору кишечника.Лежать нужно на животе постоянно,подложив под живот и ноги валики , чтобы не сдавливать грудь, ступни свясают.
Дышать нужно диафрагмой, так лучше поступает кислород. обильное питье, Чтобы лучше отходила слизь лежать на горе подушек или одеял или что найдется, голову опустить , медленный вдох и медленный выдох через зубы, слегка покашлять. Ладошкой ,сделанной лодочкой ритмично похлопывать по легким , бронхам-вибромассаж,, не сильно и не кулаками, не травмировать легкие.Особенно это делать по утрам.
Появление дискомфорта в грудной клетке или затруднения дыхания с нарастающей одышкой является характерным проявлением коронавирусной пневмонии , которая начинается на 3-4 день болезни.
Снижение температуры или повышение, одышка, потоотделение – главные признаки начала пневмонии.
При нарастании симптомов инфекции необходимо немедленно вызывать участкового врача и позвонить в скорую неотложную помощь", - пояснила специалист.
Чаще при коронавирусе поражается респираторный тракт. На него должен действовать антибиотик, чтобы возникла положительная динамика заболевания. Выбирают лекарство из списка в таблице.
Препарат Действующее вещество Цена
Цефтриаксон Цефтриаксон 100-300
Флуимуцил антибиотик ИТ Тиамфеникол 750-900
Азитромицин Азитромицин 70-200
Амоксиклав Амоксициллин, клавулановая кислота 370-440
Левофлоксацин Левофлоксацин 80-250
Препараты сильнодействующие. При коронавирусной инфекции не всегда успевают сделать бактериальный посев Поэтому назначают какой сработает.Это очень ужасно.

2853Гость
#14
Гость

Легкая форма может молниеностно перости в тяжелую. Вирус не предсказуем. Лечение от него нет, он постоянно мутирует. Это как грипп , нет и иммунитета. Лечат присоеденившуюся бактериальную пневмонию,это и не пневмония ,а нарушение газообмена в легких с заполнение ольвиол кровью и слизью.Идет сильнейшее воспаление. Отсюда тромбоз и ИВЛ, кому повезет. Поэтому дают антибиотики, антикоагулянты. Пить пробиотики с пребиотиками восстанавливать микрофлору кишечника.Лежать нужно на животе постоянно,подложив под живот и ноги валики , чтобы не сдавливать грудь, ступни свясают.
Дышать нужно диафрагмой, так лучше поступает кислород. обильное питье, Чтобы лучше отходила слизь лежать на горе подушек или одеял или что найдется, голову опустить , медленный вдох и медленный выдох через зубы, слегка покашлять. Ладошкой ,сделанной лодочкой ритмично похлопывать по легким , бронхам-вибромассаж,, не сильно и не кулаками, не травмировать легкие.Особенно это делать по утрам.
Появление дискомфорта в грудной клетке или затруднения дыхания с нарастающей одышкой является характерным проявлением коронавирусной пневмонии , которая начинается на 3-4 день болезни.
Снижение температуры или повышение, одышка, потоотделение – главные признаки начала пневмонии.
При нарастании симптомов инфекции необходимо немедленно вызывать участкового врача и позвонить в скорую неотложную помощь", - пояснила специалист.
Чаще при коронавирусе поражается респираторный тракт. На него должен действовать антибиотик, чтобы возникла положительная динамика заболевания. Выбирают лекарство из списка в таблице.
Препарат Действующее вещество Цена
Цефтриаксон Цефтриаксон 100-300
Флуимуцил антибиотик ИТ Тиамфеникол 750-900
Азитромицин Азитромицин 70-200
Амоксиклав Амоксициллин, клавулановая кислота 370-440
Левофлоксацин Левофлоксацин 80-250
Препараты сильнодействующие. При коронавирусной инфекции не всегда успевают сделать бактериальный посев Поэтому назначают какой сработает.Это очень ужасно.

Разве вирусную инфекцию теперь антибиотиками лечат?

Анна
#15

Я думала от коронавируса ничего не помогает... По рекомендации врача для профилактики пропили всей семьей две недели Ретинола пальмитат (витамин А). Он поднимает иммунитет слизистых. Пока не заразился никто у нас.

Анна
#16
2853Гость

Разве вирусную инфекцию теперь антибиотиками лечат?

Вот я тоже думаю зачем их всем подряд назначают - бред

2853Гость
#17
Анна

Вот я тоже думаю зачем их всем подряд назначают - бред

Скорее всего врачи назначают антибиотики от безысходности,ведь всё равно нет специфического лечения никакого. Просто для успокоения больных,что,типа,вот же,лечим вас дорогими антибиотиками. Дурь.

Ясмина
#18
2853Гость

Скорее всего врачи назначают антибиотики от безысходности,ведь всё равно нет специфического лечения никакого. Просто для успокоения больных,что,типа,вот же,лечим вас дорогими антибиотиками. Дурь.

Антибиотики назначают, чтобы вылечить или предотвратить бактериальную инфекцию, которая может на вирус наложиться. Специфического лечения ковида ведь, врачи симптоматику лечат. Кому-то, возможно,для подстраховки антибиотики назначают. Но лучше уж их пропить, чем иметь осложнения.

Гость
#19
2853Гость

Разве вирусную инфекцию теперь антибиотиками лечат?

Я тоже была противницей антибиотиков до тех пор, пока сама не заболела ковидом.. и поняла на своем опыте, что самое лучшее, что можно сделать, это как МОЖНО РАНЬШЕ начать их пить, чтобы не довести до пневмании, которая развивается молниеносно, а также кровь разжижающие препараты. Сейчас назначают в основном азитромицин 500мг 1 таблетку 6 дней (больше пить не рекомендуется, так как при длительном приеме может способствовать развитию аритмии, а в остальном более безобидный препарат)

Гость
#20
Гость

Я тоже была противницей антибиотиков до тех пор, пока сама не заболела ковидом.. и поняла на своем опыте, что самое лучшее, что можно сделать, это как МОЖНО РАНЬШЕ начать их пить, чтобы не довести до пневмании, которая развивается молниеносно, а также кровь разжижающие препараты. Сейчас назначают в основном азитромицин 500мг 1 таблетку 6 дней (больше пить не рекомендуется, так как при длительном приеме может способствовать развитию аритмии, а в остальном более безобидный препарат)

Самое главное при нем, это во время предотвратить последствия, а через 10-14 дн вирус сам уйдет. Поэтому антибиотики даже при лёгкой форме и препараты, препятствующие образованию тромбов.

Гость
#21
Гость

Автор, вкус и обоняние восстановились?

Да:)

Гость
#22
2853Гость

Я вылечил одноклассника и ещё несколько человек без всяких таблеток,они делали только ингалляции с мирамистином. Сам я ингаллирую после любого контакта с людьми. Было несколько контактов с людьми ,которые потом заболели ,а двое умерли. Я так и не заболел.

Расскажите подробнее, пожалуйста) как это делается?) И часто ли?) Очень заинтересовало)

Гость
#23
Юля.

Да,автор,я вас полностью поддерживаю! Не болейте!

Спасибо большое!!)

Гость
#24
Гость

Бред. Зачем Вы пишите что у вас была корона? Тем более советы по поводу лечения тоже считаю ужасной и непростительной ошибкой. Когда-то наслушалась что мол антибиотики это плохо, то се, а сейчас у меня волчанка. Когда можно было во время пропить антибиотики...не пишите бред. Вообще люди фильтруйте инфу, люди ТАКОЕ советуют...чтоб потом не померли, "случайно"...

У моей сестры была волчанка) попробуйте перекись (по Неумывакину) и сыроедение)

Гость
#25
2853Гость

Разве вирусную инфекцию теперь антибиотиками лечат?

Сколько раз уже писали, что антибиотики лечат не вирусную инф., а присоединившуюся бактериальную инф.

Гость
#26

Не знаю как донести до болеющих свой опыт. Пил эргоферон, потом ингаверин, таблетки Клабакс, Бронхомунал. Обязательно промывал нос Аквалором, в горло брызгал Мирамистин. Очень помогла ингаляция мирамистином, после ингаляции смог дышать полной грудью. Ещё пока не вылечился, но температура спала с 39.9 до 36.8, стал выходить на улицу, хочется дышать свежим воздухом. Обоняния ещё нет, даже нашатырку не слышу... Всем удачи, а болеющим выздоровления.

Гость
#27

Не знаю как донести до болеющих свой опыт. Пил эргоферон, потом ингаверин, таблетки Клабакс, Бронхомунал. Обязательно промывал нос Аквалором, в горло брызгал Мирамистин. Очень помогла ингаляция мирамистином, после ингаляции смог дышать полной грудью. Ещё пока не вылечился, но температура спала с 39.9 до 36.8, стал выходить на улицу, хочется дышать свежим воздухом. Обоняния ещё нет, даже нашатырку не слышу... Всем удачи, а болеющим выздоровления.

Гость
#28

Коронавирус никуда не денется еще долго. О причинах главной проблемы человечества XXI века
https://ari.org.ru/koronavirus-glavnyj-vyzov-chelovechestvu/

Гость
#29
Гость

Не знаю как донести до болеющих свой опыт. Пил эргоферон, потом ингаверин, таблетки Клабакс, Бронхомунал. Обязательно промывал нос Аквалором, в горло брызгал Мирамистин. Очень помогла ингаляция мирамистином, после ингаляции смог дышать полной грудью. Ещё пока не вылечился, но температура спала с 39.9 до 36.8, стал выходить на улицу, хочется дышать свежим воздухом. Обоняния ещё нет, даже нашатырку не слышу... Всем удачи, а болеющим выздоровления.

Подскажите как делать ингпляции с мирамистином?

Игорь
#30
Гость

Подскажите как делать ингпляции с мирамистином?

Слава Иисусу Христу Господу нашему. Возьмите чайник сервисный небольшой, влейте полстакана кипятка и 7 капель мирамистина, вдыхайте аккуратно не спеша, и так до тех пор пока не остынет воздух вдыханий, через 2 часа повторить, и на ночь обязательно . И так в течении дня по возможности. Увидите эффект. На 3 день дышите свободно.

Игорь
#31
Гость

Подскажите как делать ингпляции с мирамистином?

Слава Иисусу Христу. Да, забыл сказать вдыхайте через носик чайника, крышка закрыта, и когда вдыхаете как бы сопротивление не большое воздуха получается. Чтобы не свободно воздух шёл, а с сопротивлением. Здоровья всем

Гость
#32

Видимо ваша корона была, как детский насморк......

Гость
#33

Получи бесплатный чек-лист ↴ Как лечить коронавирус
https://bodhmethod.ru/check-list-doctor-bodh

Гость
#34
Гость

Видимо ваша корона была, как детский насморк......

Получи бeсплaтный чек-лист ↴ Как защитить себя от коронавируса.
bodhmethod.ru

Гость
#35

теперь вы знаете что по вирусу вы поняли,раз вирус в вас застривает-это значит все запахи не проходили мимо в вас а все сидят в вашем организма и посмотрите на целюлит и нижнюю часть ног-вот там весь мусор из всех этих запахов,которые вы передаёте друг другу -поколение в поколение.нет вы можете лишь надеится что всё это из вас выйдет.раньше много веков назад врачи занимались кровопусканием так как догадывались что кровь это река которая всё время должна течь -обновляясь и пополняясь новой кровью-обновляя тело.но сейчас очистку крови заменили клизмой так как кишечник отвечает за чистоту крови и сможете вы выгнать весь мусор-который проникает через нос и рот вместе с воздухом-оставляяя мусор в кишечнике так как это фильтр -требующий очистки так как он работает как сифон под раковиной.вы можете узнать кривое ваше тело или нет-увидев разницу в глазах или ушей или рук или ног.при иммунитете вы превращаетесь в реку,через которую проходят все вещества.вы соединившись с природой начьнёте её чувствовать и уважать.вирус вас не тронет если вы хотябы едите не больше 200 грамм за раз или получите кровь от человека с иммунитетом или же поймёте что вас создавали с лекарством -котое вы видите каждый день-слёзы не так просто выходят и глаза на верху находятся для того чтобы если вас парализует то слёзы востановят вас от всего как и другие жидкости и при этом не обязательно их пить так как через клизму можно их использовать или же создать свою систему от вируса или послушать врача Шаталову.она соблюдает закон природы и поняла как действует организм.из еды вы можете создать систему защиты от вируса.когда активируете иммунитет сначала интересно будет то как спящие гены активируются и вы получаете дополнительные способности и таланты-начьнёте писать картину без всякой школы или стихи или рассказы и многое другое или получите знания всех растений или животных вирусов и насекомых.вы сейчас в тойже ситуации как когда по казывали про остров в котором вам разрешили самим выживать.ведь врач

Гость
#36
Гость

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

У меня было точно также в феврале 2020 и у почти всей семьи.

Milena
#37
Гость

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Milena
#38
Гость

долго лечатся от пневмонии (без разницы чем вызвана).Если корона вызвала ее вот тогда долго.
У вас дальше горла не пошло

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Milena
#39
Гость

Я вроде уже начала выздоравливать , дышать стало легче. А со вчерашнего дня опять сухой кашель, тяжесть за грудиной и затруднённое дыхание ((

Одна моя подруга сказала, что Москва для неё - это своеобразный «рехаб», то есть восстановление, реабилитация. У меня такая же история с Петербургом. Был период, кажется 2019 год, когда я приезжала сюда даже чаще, чем раз в месяц. Со временем много что стало восполнять мне это чувство восстановления. Уход за кожей. Чашка кофе по утрам. Понимание, что я могу говорить и думать на разных языках. Гибкость и ощущение собственного тела. Гибкость ума - при базовых знаниях точных наук всё чаще начинаю интересоваться и главное понимать узкие, технические вещи. Способность быстро и чётко решать на первый взгляд нерешаемые задачи. Любимая музыка. Внезапное вдохновение. Список длинный. И знаете, хорошо, когда восстанавливаться не нужно. Но ещё лучше суметь найти источник этого восстановления в решающий момент.

Гость
#40
Гость

Я вроде уже начала выздоравливать , дышать стало легче. А со вчерашнего дня опять сухой кашель, тяжесть за грудиной и затруднённое дыхание ((

Убеиите из рациона все сахаросодержащие продукты!)))

Гость
#41
Гость

Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ.Эргоферон пустышка. Лечение только симптоматическое.Есть температура выше 38-сбивают ее, есть бронхит лечат его Раз муколтин помог, значит у вас бронхит был. Перевел сухой кашель в мокрый и вам стало легче.
Всем ваш совет НЕ ПОДОЙДЕТ может у кого то пневмония, ангина или ларингит (он вызывает лающий неукротимый кашель)

Убрать из рациона сахара! В любом виде)

Гость
#42
Гость

Если кашель лающий, неукротимый, вы просыпаетесь от удушья, но при наклоненном вперед теле вам становится полегче. ТО это ларингит (воспаление голосовых связок).
При бронхите кашель контролируемый.

Следует убрать из рациона сахаросодержащие продукты на 100% )

Гость
#43

Убрать из рациона сахара любые ! И применять по 20 капель корня - Золотой корень это имуномодулятор сильнейший я сам заметил убрав из рациона любые сладости! Вкусы появляются! Через недельку! Ещё заказал золотой корень! Буду пить по 30 капель отвара корня на воде - буду пить 1 раз утром или в обед ! Читайте про золотой корень

Гость
#44
Гость

А я еще в феврале переболела чем-то непонятным. 5 дней сильно кашляла, сухой кашель, думала, что легкие выкашляю, ничего не помогало, ни таблетки, ни спрей для горла, ни леденцы, температура 39. Потом на 6 день улучшение, через несколько дней почти прошло, но где-то на протяжении месяца еще покашливала и иногда была мокрота. Не зна что было грипп или корона, но говорят, что грипп проходит через неделю, а от короны долго лчишься и долго кашляешь.

Совет на 14 дней убрать любые сахаросодержащие продукты! И пить отвар золотого корня- 14 дней по 20-30 капель на пол стакана воды читай про золотой корень -это имуномодулятор хороший !

Ольга Петровна
#45

После перенесённого воспаления лёгких врач рекомендовал ацетил-глутатион от Эвалар. Пропила два курса по месяцу. Восстановление после болезни прошло быстро, появилась физическая активность. Рекомендую данное средство тем, кто хочет повысить иммунитет и иметь хорошие ногти волосы.

#46
Гость

Легкая форма может молниеностно перости в тяжелую. Вирус не предсказуем. Лечение от него нет, он постоянно мутирует. Это как грипп , нет и иммунитета. Лечат присоеденившуюся бактериальную пневмонию,это и не пневмония ,а нарушение газообмена в легких с заполнение ольвиол кровью и слизью.Идет сильнейшее воспаление. Отсюда тромбоз и ИВЛ, кому повезет. Поэтому дают антибиотики, антикоагулянты. Пить пробиотики с пребиотиками восстанавливать микрофлору кишечника.Лежать нужно на животе постоянно,подложив под живот и ноги валики , чтобы не сдавливать грудь, ступни свясают.
Дышать нужно диафрагмой, так лучше поступает кислород. обильное питье, Чтобы лучше отходила слизь лежать на горе подушек или одеял или что найдется, голову опустить , медленный вдох и медленный выдох через зубы, слегка покашлять. Ладошкой ,сделанной лодочкой ритмично похлопывать по легким , бронхам-вибромассаж,, не сильно и не кулаками, не травмировать легкие.Особенно это делать по утрам.
Появление дискомфорта в грудной клетке или затруднения дыхания с нарастающей одышкой является характерным проявлением коронавирусной пневмонии , которая начинается на 3-4 день болезни.
Снижение температуры или повышение, одышка, потоотделение – главные признаки начала пневмонии.
При нарастании симптомов инфекции необходимо немедленно вызывать участкового врача и позвонить в скорую неотложную помощь", - пояснила специалист.
Чаще при коронавирусе поражается респираторный тракт. На него должен действовать антибиотик, чтобы возникла положительная динамика заболевания. Выбирают лекарство из списка в таблице.
Препарат Действующее вещество Цена
Цефтриаксон Цефтриаксон 100-300
Флуимуцил антибиотик ИТ Тиамфеникол 750-900
Азитромицин Азитромицин 70-200
Амоксиклав Амоксициллин, клавулановая кислота 370-440
Левофлоксацин Левофлоксацин 80-250
Препараты сильнодействующие. При коронавирусной инфекции не всегда успевают сделать бактериальный посев Поэтому назначают какой сработает.Это очень ужасно.

Пережде чем назначить какой-либо из этих антибиотиков,врач должен направить на анализ мокроты!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Я тоже была противницей антибиотиков до тех пор, пока сама не заболела ковидом.. и поняла на своем опыте, что самое лучшее, что можно сделать, это как МОЖНО РАНЬШЕ начать их пить, чтобы не довести до пневмании, которая развивается молниеносно, а также кровь разжижающие препараты. Сейчас назначают в основном азитромицин 500мг 1 таблетку 6 дней (больше пить не рекомендуется, так как при длительном приеме может способствовать развитию аритмии, а в остальном более безобидный препарат)

Вот рукалицо! Заранее антибиотики пить,чтоб не присоединилась бактерия? Так они и предназначены для этого,чтоб лечить уже присоединившуюся бакт.пневмонию,но никак в профилактических целях.Вот дремучесть.

Гость
#48

Бананавирус поддаётся лечению за 12 часов, даже в самой тяжелой форме! Звучит неправдоподобно, но это так. Я вылечил нескольких людей по фото. Это не фейк. К этим возможностям я шёл больше 25 лет хождения в Храм и освоению китайской акупунктуры и кинезиологической онтологии. На онтолог точка эр эф подробнее можно посмотреть, а здесь хочется добавить, ничто так не укрепляет иммунитет, как Вера. Проверено.

Гость
#49
Гость

Получи бесплатный чек-лист ↴ Как лечить коронавирус
https://bodhmethod.ru/check-list-doctor-bodh

Бананавирус поддаётся лечению за 12 часов, даже в самой тяжелой форме! Звучит неправдоподобно, но это так. Я вылечил нескольких людей по фото. Это не фейк. К этим возможностям я шёл больше 25 лет хождения в Храм и освоению китайской акупунктуры и кинезиологической онтологии. На онтолог точка эр эф подробнее можно посмотреть, а здесь хочется добавить, ничто так не укрепляет иммунитет, как Вера. Проверено. Это работает. И это тоже бесплатно.

Гость
#50

Странно пропагандировать и советовать то, что вам помогло...