Гость
Статьи
Эреспал (сироп) для …

Эреспал (сироп) для детей старше двух лет.

Добрый вечер!

Моей дочери два с половиной года. Нам прописали пить Эреспал в виде сиропа от кашля.

Я, прочитав инструкцию, стала давать дочери сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день. Т.к. в инструкции написано — «детям от 2-***** лет, при массе тела больше 10 кг давать по 2-4 столовых ложки сиропа в сутки, т.*****. 30-60 мл сиропа».

Дочь весит 12 кг.

Так мы пили сироп по 1 столовой ложке 3 раза в день три дня. И уже потом я прочитала в рецепте врача, что нам была назначена доза по 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ 4 РАЗА в день, т.*****. нам была предложена педиатром дозировка как для детей с массой тела меньше 10 кг...

Я не правильно дозировала препарат? Чем это может быть чревато?

Спасибо!

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вы все правильно сделали, инструкцию пишут не зря. Педиатрам тоже свойственно ошибаться. А мне лично вообще Проспан больше нравится, он из плюща, натуральный и идет от 0+

гость
#2

На мой взгляд, большой разницы нет - 3 столовых или 4 чайных. Мы лечим кашель только Эреспалом, никакое травяные нам не помогают, тоже с двухлетнего возраста. Дозировка - примерно 3 столовых в день, но иногда я даю не столовые, а чайные...Не думаю, что такие вариации в дозировке могут быть чем-то чреваты.

Мняу
#3

Нам педиатр выписывал в дозировке 3 десертных ложки в день)

Гость
#4

Наш сейчас три и педиатр назначил 3,5 года и педиатр назначил 3 десертных ложки. Вообще все назначает меньше. Я не против. Будет хуже увеличим

Айрин
#5

Вы чуть переборщили, нам доктор назначает максимальную дозировку, как в инструкции толко в запущенной ситуации. Видимо, Вам она пока не нужна. Не забывайте также, что важно, какими другими средствами дополнятся Эреспал, у нас, например, это часто Флюдитек или Лазолван. Тогда тем более, большая дозировка не нужна.

Что будет? Ниче особенного, стул, может, чуть разжижится и легкая сыпь (сама обычно проходит- у нас было, бабушка дозы перепутала).

НАТАЛЬЯ
#6

Я дочке тоже давала от кашля Эреспал, главное помогает очень хорошо, как никакая другая микстура! А вот сама вчера выпила ложечку (кашель стал у меня наклевываться) и меня, пардон, вырвало от этого Эреспала. Причем резко поплохело! Вот теперь задумалась....давать ли его дальше ребенку если на меня, большую тетеньку так подействовало. Может доча тоже плохо себя чувствовать начинает после него.

Анфиса
#7

Когда у ребенка ОРЗ-лучшее лекарство тепло одеть,прохладный воздух(18-20 градусов),увлажнить воздух(50-60%) и ведро компота.А вы своих детей всякой гадостью травите, в угоду фармкомпаниям.Да,и почаще и подольше гулять на свежем воздухе.

#8

Говорят, что Эреспал очень хорош в лечении, но побочек много.

Мы все таки его отменили - у дочери рвота и понос были на его фоне. Она вся бледная ходила и постоянно прикладывалась спать, на живот жаловалась. Решила больше не давать его - и о чудо!!! Ребенок ожил - начала кушать и играть, чего уже 3 дня не делала.

Врач тоже сказала, что нет ничего страшного, что я давала сиропа больше. Спасибо всем!!!

валентина
#10

ребёнку сейчас 7 месяцев,нам назначил лор эриспал,хотя в инструкции написано с 2 лет,что делать???отказаться????

Гость
#11

Назначили эре спал у ребенка рвота целый день, как только что нибудь поест или попьет тока тошнит. Так что подумайте родители одно лечим другое колечим

#12
валентина

ребёнку сейчас 7 месяцев,нам назначил лор эриспал,хотя в инструкции написано с 2 лет,что делать???отказаться????

Лучше отказаться! Мы сейчас вообще Эреспал не пьем и врача предупреждаем, что он нам не подходит.

Ребенок от него был вялый. Дочь тошнило постоянно - просто пеной, потому что она ничего не ела. А я не могла понять в чем дело. Потом случайно пропустила всего один прием препарата и дочь просто ожила - сразу от него отказались.

Больше никогда его не куплю!!!

#13
Гость

Назначили эре спал у ребенка рвота целый день, как только что нибудь поест или попьет тока тошнит. Так что подумайте родители одно лечим другое колечим

Вот и у нас это же было!!! Отвратное лекарство!!!!

гость
#14

уважаемые. эреспал - очень серьезный препарат.в зачастую он вызывает рвоту и тахикардию и у взрослых и у детей - он плохо приживается - много побочки - принимать вообще не советую как в сиропе так и в таблетках. если хотите жить ( наблюдаю пациентов которые принимаю этот препарат уже 4 года)

гость
#15

хрошего эффекта этот. препарат все же не дает. да и свет клином на нем что ли сошелся. очень много других есть на травах - в миллион раз лучше. эреспал назначают уже только в Надыме - не разумно. Не занимайтесь самолечением ищите хороших докторов в надыме. хотя их очень мало. все назначают стандарт

гость
#16

хрошего эффекта этот. препарат все же не дает. да и свет клином на нем что ли сошелся. очень много других есть на травах - в миллион раз лучше. эреспал назначают уже только в Надыме - не разумно. Не занимайтесь самолечением ищите хороших докторов в надыме. хотя их очень мало. все назначают стандарт

Гость
#17

у нас от эреспала каешль еще сильней становился, там в составе краситель, может аллергия на него быть

дддддддддддддддддддддддддддддддд
#19

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Елена
#20

А нам назначили по 9 мл х 3 раза????? Ребенку почти три года, 15 кг. Что так можно?

Анна
#21

Четыре недели коклюшем болеем, никакие антибиотики и препараты не помогают. Страшный сухой "собачий" кашель со рвотой только Эреспал размягчил. Побочек не наблюдается.

Лиля
#22

Моей дочери 6 лет, переболели гриппом , врач назначила Эреспал, и Вот ,что интересно у нас аденоиды 2 степени, при этом ребенок очень плохо дышит по ночам, а от Эреспала стала дышать во сне ровно без храпов.Вот ведь чудо))))

Наталья
#23
Анфиса

Когда у ребенка ОРЗ-лучшее лекарство тепло одеть,прохладный воздух(18-20 градусов),увлажнить воздух(50-60%) и ведро компота.А вы своих детей всякой гадостью травите, в угоду фармкомпаниям.Да,и почаще и подольше гулять на свежем воздухе.

Здорово, Анфиса, молодец!!!
Столько коментов от мамочек, и только одна вменяемая.

Оксана
#24
Наталья

Здорово, Анфиса, молодец!!!Столько коментов от мамочек, и только одна вменяемая.

Я так и делала.В итоге двухстороняя нижнедолевая пневмония.Уколы,капельницы.Почитайте о строении легких у детей в младенчестве и особенностях иммуной системы.Будьте бдительны, защищайте своих малышей и будьте здоровы!

катя
#25
Наталья

Здорово, Анфиса, молодец!!!Столько коментов от мамочек, и только одна вменяемая.

Гулять при ОРЗ и пить один компот?Тормозной жидкости обпились что ли?Детей не гробьте.Вас ,идиотов, прав лишать за это надо.

Гость
#26

Ребенку 5 лет, пили эреспал при отите, на 4 день выступила аллергия, красные пятна на животе и ножках, очень чешутся. Перестала давать лекарство и пятна начали подыскать

Надежда
#27

Здравствуйте . не знаю как быть. Сейчас выходные. ребенку поставили бронхит. С анбробене делать ингаляции. Но нам не помогает. Что делать?

Ольга
#28
Анфиса

Когда у ребенка ОРЗ-лучшее лекарство тепло одеть,прохладный воздух(18-20 градусов),увлажнить воздух(50-60%) и ведро компота.А вы своих детей всякой гадостью травите, в угоду фармкомпаниям.Да,и почаще и подольше гулять на свежем воздухе.

да.... легко говорить со стороны. Мы лечим вашим методом орз и кашель уже почти 3 недели! Кампотики с малиной, медом, настои чабреца, шалфея, первоцвета, липы, сосновых почек, редька с медом, лой - перепробовали уже, по-моему,все что можно! толку нет! :( думаю пора начаинать лечиться лекарствами....к моему сожалению..

О
#29

[quote="Анфиса"]Когда у ребенка ОРЗ-лучшее лекарство тепло одеть,прохладный воздух(18-20 градусов),увлажнить воздух(50-60%) и ведро компота.А вы своих детей всякой гадостью травите, в угоду фармкомпаниям.Да,и почаще и подольше гулять на свежем воздухе.
Я смотрю Комаровского читаете. Но бывает и такое, что без таблеток и всего остального не обойтись.

О
#30

Комаровски ОЕ :)

Но бывает , что этого не достаточно . Обидно , но факт.

Анна
#31

Уважаемые родители каждый случай индивидуальный как писали выше с одной простудой можно компотом и свежим воздухом справиться с другой уже чем то по серьезней лечить. Самое главное смотреть по состоянию ребёнка и консультироваться с врачем. И самое главное во время обратить внимание, а не ждать когда сопли по колено будут и в сад водить.

Гость
#32
Анна

Уважаемые родители каждый случай индивидуальный как писали выше с одной простудой можно компотом и свежим воздухом справиться с другой уже чем то по серьезней лечить. Самое главное смотреть по состоянию ребёнка и консультироваться с врачем. И самое главное во время обратить внимание, а не ждать когда сопли по колено будут и в сад водить.

Вот именно. У нас в группе у некоторых детей целые аптечки лекарств, те воспитатель должна ребенка лечить. Это кошмар!!!

Гость
#33
Гость

Я думаю вы все правильно сделали, инструкцию пишут не зря. Педиатрам тоже свойственно ошибаться. А мне лично вообще Проспан больше нравится, он из плюща, натуральный и идет от 0+

После проспана кашель может сохронятся долго а ребенок уже здоров.вы не забывайте что проспан и ереспал это 2 совершенно разных припората и направлены на разное лечение

Гость
#34

Ребята! Все индивидуально! Если вам плохо от припората.то это не значит что он плохой! А то что он вам просто не подходит.вот и все! Комуто от коньяка плохо.а для когото это спасение от головной боли и давления!У каждого разный организм! Если у вас волосы от шампуня жирнеют.выж не говорите что он плохой! Так как у когото на оборот от него волосы шикарные! Так и лекарства! Цитрамон тоже не всем помогает! А у меня вообще рвота от чернослива.так что мне говорить всем чтоб его никто не ел?

Гость
#35
гость

хрошего эффекта этот. препарат все же не дает. да и свет клином на нем что ли сошелся. очень много других есть на травах - в миллион раз лучше. эреспал назначают уже только в Надыме - не разумно. Не занимайтесь самолечением ищите хороших докторов в надыме. хотя их очень мало. все назначают стандарт

Это значит вы свою болезнь очень запустили,что не помогает вам ничего))Эриспал,это очень хороший и эффективный препарат,просто надо правильно принимать его!!!

Алена
#36

Эреспал, как препарат неплохой. Но всем подходит индивидуально. А по поводу дозировки, хочется предупредить, нужно давать не обычными чайными или столовыми ложками. А мерным ложечками и ровно столько мг, сколько прописано! Потому как нынче столовая ложка у кого то 5мг,у кого-то 7. А это большая разница, особенно для малышей. Например, я наливаю 15мг сперва в мерный стаканчик, а потом в ложку(это получается 2, а иногда и 3 столовых ложки).

Галя
#37

Нам врач прописал эреспал не от кашля, а от боли в грудной клетке у ребёнка. Вот думаю давать или нет?

Гость
#38
Гость

Это значит вы свою болезнь очень запустили,что не помогает вам ничего))Эриспал,это очень хороший и эффективный препарат,просто надо правильно принимать его!!!

У нас астма и мы только им и спасаемся. Пьём его уже очень давно никаких побочек я не видела. Всё индивидуально кому то он просто может не подходит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: