Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная чистка зубов.

Как часто вы ходите на чистку и какова эффективность?Если можно,то стоимость тоже укажите.
Сходила на днях на чистку,все дёсна расковыряли ультразвуковым скалером,потом ещё пескоструйку эйр …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anna
#53

Начиталась здесь таких ужасов о профессиональной чистке зубов, и теперь понимаю, как мне повезло с доктором. Я делала профессиональную чистку зубов в стоматологии "32 Дент" http://www.32dent.ru/chistka-zubov.html . Результатом очень довольна! Удалился зубной камень, прочистились десневые карманы, и зубы стали немного белее)

Ольга
#54
стаж 20

Эйрфлоу - важна дисперсность порошка. Не на всякую эмаль (и десну) можно использовать стандартный (дешёвый) порошок с бикарбонатом натрия (сода). Да и оригинальный родной (хороший, дорогой) порошок для этого аппарата сейчас часто заменяют Технодентовским где рубль ведро. Я вообще с бикарбонатом (сода) только злобных курильщиков чищу. Подросткам, людям с миллионом пломб, людям с проблемными дёснами им ВООБЩЕ нельзя чистить. С натяжкой можно, но с дисперсностью 25мкм, не больше (обычный 65-70). Идёте на чистку? не поленитесь спросить врача какая дисперсность порошка. И есть ли альтернатива - порошок не на основе соды, а на основе глицина?

вот за информацию спасибо!

Гость
#55

Стаж20, не покрывай рукожопов из своей стоматологической братии! Тебе описали ситуацию, когда пациент остался недоволен, у которого неприятные ощущения после процедуры, и нехрена тут убеждать нас, что вы все как один делаете свою работу на 5 с плюсом. Я предупредила свою врачиху, что десны проблемные как и эмаль чувствительная. Думаешь это остановило врачиху от садистского метода чистки? Нет. А потом когда я пожаловалась, ой да, надо было делать фторирование... У нас зубы новые не вырастут от ваших ошибок, если не можете помочь, то хотя бы не вредите

Гость
#56

Делаю регулярно профессиональную xистку air flow в клинике Seline, Москва у доктора Филипповой Елены Алексеевны. В этот комплекс входит ультразвуковая чистка, которая убирает твердые камни, затем проводится чистка содоструйным аппаратом, чтобы снять налет, потом – шлифовка, полировка щеткой с пастой, и отличным завершением является терапия по реминерализации, способствующая восстановлению эмали. Этот комплекс предупреждает болезни зубов и десен, я забыла о пломбах и воспаленных деснах. Очень рекомендую. Стоимость – от 9 тыс., но она полностью оправдана. Раз в полгода это можно и нужно себе позволить.

Саида
#57

Очень странно,что врач Вам так сказала! Меня моя терапевт отчитала , что на чистку редко прихожу! Хотя я знала что надо раз в полгода в идеале. Но в год - тоже неплохо. Но вот после посещения у меня были проблемы с заживлением десен. Нашла нового врача - Легкову К.В. и совсем иначе себя ощущала и во время и после процедуры! Был зуд легкий но дней 5 не более. И еще очень советую отбеливанием Зум! Благодаря этому аппарату веришь, что голливудская улыбка доступна каждому! (Спасибо Seline за акцию прошлую!)

#59

Делала пока один раз про гигиену зубов, уже пора опять, по идее. Процесс не очень неприятный, конечно, но терпимый. Результатом довольна. Зубы стали чуть светлее, так как убрали налёт, который щёткой до конца не убрать, зубной камень с внутренней стороны вычистили, стали очень гладкими. Пару дней была повышенная чувствительность, стоила чистка 3600 р. Если и клинику написать, то это была стоматология доктора Разуменко на Краснобогатырской. Рекомендую, классная клиника!

Гость
#60
Автор

Сегодня дёсны припухли и их обсыпало мелкими болючими пузырьками,есть изъязвления,лечусь всем назначенным,но пока в расстройстве,только хуже себе сделала.
Изначально немного кровили дёсна и были чуть воспалены по краю,но мне так тщательно всё прочистили,думала,что дух испущу от боли,когда эти крючки под дёсна совали и ковырялись там,а главное что чистку делала 1,5 года назад,откуда там столько камней,если я после каждого приёма пищи,бегу зубы чистить,пользуюсь нитями,полосканиями.Короче,жесть...

мне тоже один раз так вручную доставали камешки боль адская как будто зубы вызывают после того раз 5 делала в другом месте и все безболезненно .ультразвуком и аэрфлоу совсем не больно не то что теми ключками

Линда
#61

Легкова Ксения Владимировна в клинике на б. Кондратьевском чистку мне раз в полгода делает, и мне кажется благодаря этому я без кариеса долгие годы. Чистку всегда комбинированную делаю, ультразвук эйрфло, пескоструйная и полиш, и гель на каппу на 5 мин после процедуры. Стоматологов полюбила боагодаря Seline

Просто Гость)
#62
стаж 20

Создавая тему на открытом форуме вы автоматически принимаете всё и всех, кто будет в ней писать.
Все имеют равные права для публикации своего мнения, даже если это мнение не льстит Эго автора.
Не нравятся ответы - не открывайте темы на общедоступных форумах.
Считаю себя вправе высказывать своё мнение, потому что подобные темы и подобные Авторы являются источником дремучих заблуждений и дают почву необоснованным страхам для других пациентов.
Вы считаете себя взрослым человеком. Вы задумывались о том, что вашу тему может прочитать кто-то, кому очень надо к стоматологу, но кто например с детства боится врачей и после прочтения ваших гиперстраданий ещё больше испугается? и станет заниматься самолечением? жрать обезболивающие? доходит до полной катастрофы? до больницы? до операции?

Спасибо!!!! Всё верно Вы пишите

Ульяна
#63

Что касается зубов, то мое железное правило- обращаться только к профессионалам с хорошим оборудованием. Бесплатная стоматология для меня закрыта уже давно. Один раз был неудачный опыт, хватило мне этого, исправляли ошибки долго, поэтому теперь только в стоматологическую клинику доктора Разуменко езжу. Коллега посоветовала на работе довольно давно и мне очень понравилось у них. И цены приемлемы и услуги оказывают очень качественно, без очередей. Как раз отбеливание зубов именно там и делала.

Гость
#64
стаж 20

Шейки зубов стало видно - потому что раньше они были замурованы под камнями.
Промежутки между зубами возникли - раньше до этого там были камни.
Десна "отмерла" не от чистки, а от того, что её "смяли" камни. Называется пролежни.
Если снова новые камни не отрастите, есть шанс, что сосочки восстановятся - поднимутся и заполнят треугольные "пустоты" между зубами. Если будете жить в прежнем режиме - эти "пустоты" мгновенно заполнятся новым налётом и новыми камнями.
По самому факту назначения вам АБ, по описанным вами появившимся после чистки "пустотам" можно железно сказать, что камней там были тонны. Наддесневые и поддесневые. Причём по описанию состояния десны, преобладали именно под.
И если вы, уважаемые пациенты, камни свои и кариесы не видите, это не означает, что их нет.

Я давно никого не уговариваю, не доказываю, не спорю. По закону я обязана ИНФОРМИРОВАТЬ пациента о наличии заболевания и о возможных осложнениях, если пациент не станет лечить его заболевание. Уговаривать, доказывать?? Я лучше чай пойду попью, отдохну и с удовольствием полечу следующего, адекватного и сознательного пациента.

В вашем случае я бы единственное что сделала иначе - разнесла бы ультразвук и эйрфлоу в 2 приёма. Делать этот "пескоструй" на воспалённую десну это немного зло. На изначальное воспаление добавится травма. Ничего. Заживёт. Зато так дешевле, чем если разбивать это в 2 приёма - можете утешаться этим.

Скажите, пожалуйста, сколько продолжительность по времени ультразвуковой чистки зубов? Сколько минут планировать на приём при записи?

Натали
#65

Ой страх какой(( Я делаю хожу к Курбановой Раисат в клинику Frauklinik, очень хорошо делает, без всяких травм. Всегда результат хороший. А вам наверное просто с врачом не повезло😔

Ирина
#66

Я делаю УЗ-чистку раз в год. Отличная вещь. Зубы после неё гладкие, так как эмаль полируется специальной пастой, белее становятся, очень приятные ощущения. Правда немного больно, когда поддесневой камень удаляется, поэтому я беру местную анестезию, чтобы было комфортно. Хожу к Бровко Кириллу Вячеславовичу. Клинику на Курской находится, возле метро, очень удобно.

Гость
#67
стаж 20

Да делайте что хотите. Как же утомляют эти инфантильные дамочки...
"Я после каждой еды чищу!!! нет у меня там камней!" = как в школе, блин "Мне двойку поставили , а я учила!"
"Не буду пить антибиотики!" = "Вот заболею и умру назло всем!"
Ну не пейте. Ваш выбор же. Кому вы хуже то сделать хотите?
И что вы тут вообще ноете? Тут что, форум стоматологов? парадонтологов? У вас есть проблема, есть воспаление, вы не уверены в качестве проведённой работы - клиник и стоматологов сейчас на каждом углу. Будьте наконец то взрослым человеком, сходите хотя бы ещё к 2-3 СПЕЦИАЛИСТАМ, если не доверяете первому врачу, проконсультируйтесь, выслушайте мнения, рекомендации. Но не занимайтесь самолечением и скулежом на бабском форуме! Тут можете советоваться про тряпки, диеты, гороскопы, любую *****. Но не про здоровье. Расти, девочка.

именно БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ узнала, что для определения внемат берем надо сдать КРОВЬ, а всякие пункции и тесты-неинформативно на 100 проц, и НИ ОДИН ВРАЧ не сказал это сделать, вовремя успела избежать полостной!!!
Мы все учились понемногу чему- нибудь и как-нибудь(один врач сказал про коллег, про других), и не надо тут ля-ля про форум

Гость
#68

А сколько отдали за чистку?

Татьяна
#69

Не очень приятно, но если зубы здоровые то не больно. Вообще если регулярно пользоваться ирригатором, хорошим только, которые вам подходит, то этого и так достаточно будет. Можно про ирригаторы почитать на сайте Доктор Слон, там не плохо написано, опять же именно там консультировалась вообще какой мне лучше подойдет.

Ирина
#70

Порекомендую свою клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской, я там всегда делаю профессиональную гигиену. Мне все у них нравится: врачи, оборудование, цены адекватны на услуги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
стаж 20

Ещё один признак психологической инфантильности. Ах, жалейте меня. Вс срочно послушайте-посмотрите как я страдаю. Никому меня не жалко. Все злые и бесчувственные. Все хотят мне зла, хотят обидеть. Никто меня не понимает. Вам бы так страдать, как я страдаю.

Может вам лет 17? Тогда - прошу прощения. Но если вам хотя бы 20-25, то срочно вспоминаем, что вы взрослый человек, ответственный за себя и свой выбор.

Ничего с вами ужасного не произошло. Проблема лишь в изначальном отсутствии доверия и контакта между вами и вашим лечащим врачом. Боль, воспаление, какие-то жалобы - рутинная ситуация в любой области медицины, работающей с живым организмом. Но если есть контакт между пациентом и врачом, то всё решается спокойно и без истерик.
Ваш врач радикально не прав в одном - что взялся работать с пациентом, который не испытывает доверия. Возможно не предупредил о возможных осложнениях. Отсюда ваша реакция.
Если бы врач, произведя чистку, предупредил бы вас, что так как чистка проводилась на изначально не спокойной десне, когда уже имелись признаки воспаления, то есть вероятность, что в ближайшее время это воспаление усилится и вы почувствуете то-то и то-то, и нужно будет делать то-то и то-то. Но мы это всё вылечим и всё будет хорошо. И при любых вопросах и жалобах сразу же звоните-подходите, поможем. При таком варианте вы бы тоже тут ныли и проклинали ужасных стоматологов? Не думаю.

Ищите врача, которому вы будете доверять. К которому вы будете спокойно и без сомнений обращаться в случае возникновения жалоб и осложнений, а не плакаться на форумах.

На все ваши пожелания мне таких же страданий - примите от меня пожелания вам здоровья и успешного и скорого взросления.

Это какой надо быть гнидой, мерзким человеком. И 100% вы стоматолог или врачь. Только они так могут рассуждать цинично. Вашего никто мнения не спрашивал, засуньте его себе подальше

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема