Гость
Статьи
Жизнь с блокадой в …

Жизнь с блокадой в сердце

Мне 24. Я 2 года назад перенесла острый миокардит, появилась полная блокада левой ножки пучка гиса. Совсем не выхожу из дома, появились ПА. Работает только муж, с ним никуда не хожу. Понимаю как это плохо. Ничего не могу с собой поделать. частый пульс для меня не редкость, порой тяжело ходить. Сижу только в квартире, и не понимаю это ВСД или правда сердце болит после болезни( или и то и другое. У кого есть полная блокада ЛНПГ, как вы живете с ней?

Arven
59 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У знакомой есть, бухает и гуляет во всю. А у меня сердце норм а всд и плохо постоянно, дома сижу. Лучше у врача спросите от чего симптомы

Гость
#2

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

Оксана
#3

А почему вы не делаете операцию? Что советуют врачи?

Гость
#4

В подростковом возрасте после перенесённой кори,у меня тоже пошло осложнение на сердце,миокардит,долго лежала в больнице,лечили.Правда у меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса,плюс неполное смыкание створок миокарда-пролапс,экстрасистолы и тахихардия.Так же есть ВСД и атаки.
Живу,приспосабливаюсь к своему ритму,стараюсь не нервничать,не перегружать себя,тоже не работаю,хотя раньше работала,есть и ряд других проблем по здоровью,но жить можно.

Ek
#5

Автор, ну бывает. Наблюдайтесь у кардиолога раз в три месяца посещайте его и потихоньку восстанавливайтесь. К ревматологу сходите. А вробше пора уже приходить в норму. У меня свекрови 75, я ее знаю с ее 60 а она говорит что давно с таким диагнозом. Раньше нервничала из за этого, а как перестала так и здоровье улучшилось. 4 гость вообще медицинские находки описала, половина населения с этим живет и в ус не дует.

Гость
#7

И в чем проблема? Прописали Беталок ЗОК.После приема препаратов сердце болеть перестало.Таблетки пить всю жизнь. И врачи не считают это страшным или опасным для жизни.

Dimanche
#8

Это вам по поводу вашего миокардита и блокады не на форум всякого трепа, а к кардиологу. А что касается вашего ВСД и зависания дома...вот извините, такой вопрос. У вас есть муж. Соответственно с ним наверняка есть секс? Если да, то это вполне такая умеренная физическая нагрузка, особенно если не бревнышком лежать, не высокая, но и не полный "сурка образ жизни". При сексе вам не становится плохо? Если нет, то чего паникуете, вы вполне можете выходить из дома и работать, тем более на офисной работе. А если вам становится плохо даже от интима - так не поверю, что муж так спокойно к этому относится и вас даже не трогает и не выпинывает вас к врачу! Подозреваю, у вас нервяков куда больше, чем именно физических проблем.

Оксана
#9

Dimanche, здОрово, если так! А я бы добавила, что панические атаки тоже неслабая нагрузка на сердце, т.к. в это время и давление повышается (у некоторых, наоборот, понижается) и сердцебиение достигает более 200! Курпатов в своей книге про ПА вообще написал, что ПА это отличные тренировки сердца и якобы ПАшники реже переживают сердечные приступы, чем все остальные.

Arven
#10
Оксана

А почему вы не делаете операцию? Что советуют врачи?

Врачи никаких операций не предлагали. Только постоянные таблетки.

Оксана
#11

Сходите к другим врачам

#13
Аня

У знакомой есть, бухает и гуляет во всю. А у меня сердце норм а всд и плохо постоянно, дома сижу. Лучше у врача спросите от чего симптомы

всд это психосоматика в большей степени, меня тоже так накрывало - страшно вспомнить. Надо наоборот как можно больше двигаться и как можно меньше сидеть и думать. Контрастный душ тоже резко улучшает самочувствие.

#14
Гость

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

скорей всего муж в ее квартире живет - вообще ни за что не поверю, что мужик с кем-то живет бесплатно, тем более с девушкой с проблемами со здоровьем. Мужчина это скот, для которого нет ничего кроме выгоды.

Эдуард
#15
Arven

Мне 24. Я 2 года назад перенесла острый миокардит, появилась полная блокада левой ножки пучка гиса. Совсем не выхожу из дома, появились ПА. Работает только муж, с ним никуда не хожу. Понимаю как это плохо. Ничего не могу с собой поделать. частый пульс для меня не редкость, порой тяжело ходить. Сижу только в квартире, и не понимаю это ВСД или правда сердце болит после болезни( или и то и другое. У кого есть полная блокада ЛНПГ, как вы живете с ней?

э

Эдуард
#16

Живу с полной блокадой левой ножки пучка гиса с2014 года. Проблемы только с прохождением медкомиссии. Ни как не ощущаю. Много хожу. Занимаюсь в спортзале. Катаюсь на велосипеде.
Мне 45. Жизнь насыщенна, дома не сижу. Летом ещё сад. Конечно все кардио нагрузки в разумных приделах.
Делали разичные обследования от кардиограмм до коронарографии.

Дмитрий
#17
Гость

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

Слышь, чудо, ты наверное носитель члена, раз такое пишешь, так я тебе одно скажу, настоящий мужчина наоборот поможет такой девушке, а не бросит, даже если девушка "не дает" из-за своего недуга, и уж тем более не выходит из дома.
На своей шкуре прочувстауй подобное, потом комментируй.

Кристина
#18

Ужас,как можно писать ,что муж не бросает жену,потому что себя не уважает,человек с маленькой чёрной душой только мог такое подумать

Кристина
#19

Здравствуйте,подскажите,у моего парня был ночью приступ,он не пьёт,не курит,ходит в тренажёрный зал всю жизнь,а ночью проснулся в туалет и начал падать побелел,я вызвала скорую,было 47 ударов в мин и его забрали,сейчас обследование,мне страшно за него ,в заключении написано переходящая аv 1 блокада с max PQ 260 мс,основной ритм синусовый,средняя дневная 70 в мин,средняя дневная 62 в мин.в ходе мониторирования зарегистрировано 103 паузы более 1500 мс,обусловленное возможно,СА блокадой 2 степени mobitz 1.max в 4:06 2332 мс.Наджелудочковые и желудочковые эктопии не регистрировались.Диагностически значимого смещения сегмента st ишемического типа за время мониторирования не выявлено..Подскажите что это значит???спасибо за ранее

Гость
#20

В 25 лет нашли блокаду,говорить что всю жизнь жила на нервах ничего не сказать.Кто в таком возрасте с такой проблемой.Как лечитесь,на сколько это серьезно и чем грозит?Было два серьезных приступа,до скорой.

Гость
#21

У меня пблнпг, мне 30) узнала года 3 назад, искала свои прошлые экг,нашла только с 2012 года- там уже стоит диагноз, только никто из врачей тогда мне не сказал, что пблнпг это так страшно))) надо успокоиться и жить обычной жизнью, а я хочу и стараюсь) забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка, а лучше двоих)

Гость
#22
Гость

У меня пблнпг, мне 30) узнала года 3 назад, искала свои прошлые экг,нашла только с 2012 года- там уже стоит диагноз, только никто из врачей тогда мне не сказал, что пблнпг это так страшно))) надо успокоиться и жить обычной жизнью, а я хочу и стараюсь) забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка, а лучше двоих)

Молодец!!!!

Гость
#23

Мне 39 два года как узнал о блокаде Появилась одышка временами пошёл проверяться и вот вам здрасте Живу как раньше работаю физически когда одышки нет даже забываю правда ппериодически сердце даёт о себе знать иногда не ясное сознание чаще одышка

Гость
#24
Гость

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

Когда тебя урода самого скрючит тогда получишь ответ на свой дебильный вопрос

Гость
#25

У меня полная блокада правой ножки и неполная левой, плюс тахикардия, пролапс и лишняя хорда в сердце, под вопросом гипоксия миокарда. Честно, до обследования я думала, что у меня просто невроз, пила успокоительные, теперь малость успокоилась.
Кардиолог говорит, что это все еще в пределах нормы, и лечить пока нечего.

Гость
#26

И все таки какие препараты пить,никто не написал.

Гость
#27

Активно. В санатории не хотели в бассейн разрешение дать, т.к. это противопоказание.
Убедила.
Ранее был назначен конкур кор, оказалось, категорически нельзя (блокирует...). Заменили на Небилет ( причем именно Небилет действует отлично, на меня.)
Хожу быстрым шагом. Всё хорошо.
Пришла к врачу (Не кардиолог), он спрашивает, что без настроения. Я говорю, у меня полная блокада, может быть мгновеннная остановка сердца, а врач: может и не быть. Её вариант мне понравился больше. С ним и живу.

Звехдочка
#28
Гость

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

У меня отец такое же *** как и вы.
Я сама инвалид , у меня семья и ребенок. Муж в отличие от вас настоящий мужчина прошел со мной через все испытания, мы даже рожали вместе, не говоря об операциях. А мой батя - баба нужна только чтоб его обслуживать, матери пел чтобы она от меня отказалась. Сам когда заболел струсил и прибежал доця помоги.

Роза
#29

Дай бог вам здоровья и не обращайте внимание на языки делайте все что нравиться в жизни и по чуть чуть не унывайте

Гость
#30
Гость

У меня вопрос относительно мужа - он вообще мужчина? Почему он не бросил вас и не нашел нормальную? Что за мазохистское удовольствие сидеть с инвалидом. Мужчины совсем перестали ценить себя.

Ты *** сука

Елена
#31
Дмитрий

Слышь, чудо, ты наверное носитель члена, раз такое пишешь, так я тебе одно скажу, настоящий мужчина наоборот поможет такой девушке, а не бросит, даже если девушка "не дает" из-за своего недуга, и уж тем более не выходит из дома.
На своей шкуре прочувстауй подобное, потом комментируй.

Приятно когда такое пишет мужчина. Достойные слова.

Остренький миокардит
#32

Месяц назад болел острым миокардитом и недели два назад меня выписали из больницы, после которого один раз мне пришлось вызвать скорую помощь из-за сильного дискомфорта в области сердца и чувства тревоги.
Голова не кружится, сознание не теряю, судорог не бывает. До сих пор бывает одышка, усталость и лёгкий дискомфорт в области сердца в течение всего дня. А также есть тахикардия при малейших усилиях.
Врач говорит что это нормально, после лечения в стационаре, идёт курс реабилитации.
Боюсь заниматься физическими упражнениями, заниматься сексом итд.

Гость
#33

Живу также за исключением того что отказался от спорта. Стараюсь не поднимать тяжести. Раньше были покалывания в сердце после занятий спортом, после отказа от него прекратились.

Гость
#34

27лет, в 18 лет при прохождении ввк нашли ав блокаду 3 степени, от карьеры военным пришлось отказаться, вёл не очень здоровый образ жизни пил курил гулял как и все знакомые, после диагноза притормозил и задумался о здоровье сказали может возрастное типа пройдёт при правильном образе жизни, через пару лет опять двадцать пять курю пью иногда и что покруче бывает, сейчас почти 28 и очень страшно засыпать бывает сердце даже при тихом здоровом времяпрепровождении выдаёт нешуточные пируэты, очень жалею что раньше был такой дурак и так себя вёл, сейчас думаю ставить кардиостимулятор, так как пару месяцев назад проходил ЭКГ и все так же печально, плюс ещё появилось странное бултыхающееся как будто порхающее чувство в области сердца, очень страшно от этого, незнаю как жить дальше...есть жена, родители, планы на будущее...когда выпью уже не так страшно становится вот такой замкнутый круг, стараюсь соблюдать все каноны здорового образа жизни, но как то все равно не по себе, перед сном прощаюсь со всеми про себя, вот такие дела, незнаю что будет дальше успокаиваю себя мыслями что каждому определено своё время и тд, но все равно я не трус но я боюсь

Гость
#35
Гость

27лет, в 18 лет при прохождении ввк нашли ав блокаду 3 степени, от карьеры военным пришлось отказаться, вёл не очень здоровый образ жизни пил курил гулял как и все знакомые, после диагноза притормозил и задумался о здоровье сказали может возрастное типа пройдёт при правильном образе жизни, через пару лет опять двадцать пять курю пью иногда и что покруче бывает, сейчас почти 28 и очень страшно засыпать бывает сердце даже при тихом здоровом времяпрепровождении выдаёт нешуточные пируэты, очень жалею что раньше был такой дурак и так себя вёл, сейчас думаю ставить кардиостимулятор, так как пару месяцев назад проходил ЭКГ и все так же печально, плюс ещё появилось странное бултыхающееся как будто порхающее чувство в области сердца, очень страшно от этого, незнаю как жить дальше...есть жена, родители, планы на будущее...когда выпью уже не так страшно становится вот такой замкнутый круг, стараюсь соблюдать все каноны здорового образа жизни, но как то все равно не по себе, перед сном прощаюсь со всеми про себя, вот такие дела, незнаю что будет дальше успокаиваю себя мыслями что каждому определено своё время и тд, но все равно я не трус но я боюсь

Мне 36, не могу ничем лечится даже от антибиотиков сильные побочки на сердце идут. Тоже блокада такие дела! На все воля Божья

Гость
#36
Гость

У меня полная блокада правой ножки и неполная левой, плюс тахикардия, пролапс и лишняя хорда в сердце, под вопросом гипоксия миокарда. Честно, до обследования я думала, что у меня просто невроз, пила успокоительные, теперь малость успокоилась.
Кардиолог говорит, что это все еще в пределах нормы, и лечить пока нечего.

Добрый день. У меня похожая проблема. Скажите, как себя сейчас чувствуете и есть ли какие-то изменения? Может быть что-то советуют врачи

Гость
#37

Как Ваше здоровье?

Гость
#38
Гость

Добрый день. У меня похожая проблема. Скажите, как себя сейчас чувствуете и есть ли какие-то изменения? Может быть что-то советуют врачи

Как у Вас здоровье?

Гость
#39

Есть кто у кого полная блокада левой ножки пучка гиса?

Гость
#40
Эдуард

Живу с полной блокадой левой ножки пучка гиса с2014 года. Проблемы только с прохождением медкомиссии. Ни как не ощущаю. Много хожу. Занимаюсь в спортзале. Катаюсь на велосипеде.
Мне 45. Жизнь насыщенна, дома не сижу. Летом ещё сад. Конечно все кардио нагрузки в разумных приделах.
Делали разичные обследования от кардиограмм до коронарографии.

Эдуард,как Ваше здоровье?

Гость
#41
Гость

Есть кто у кого полная блокада левой ножки пучка гиса?

У меня полная левой. Диагностирована в 2015. С высоты своего полёта могу сказать, что со временем ситуация с работоспособностью сердца ухудшается. У меня повылазили аритмии, экстрасистолия, общая сердечная недостаточность. Иногда хожу синенькая. Сердце болит часто.
Люди, которые тут пишут о лечении и операции, просто не понимают, что такое ПБЛНПГ. Это не лечится, паталогия фатальная. Человек с ней гарантированно умрёт от проблем с сердцем (если, конечно, опустить всякие неожиданности вроде упавшего на голову кирпича).
Я бы посоветовала всем, у кого есть такой диагноз, постараться его принять и успокоиться, регулярно посещать терапевта и кардиолога, принимать поддерживающие сердце лекарства + препараты, купирующие острые состояния вроде бешеной тахикардии, которая тоже теперь наш лучший друг. Физическая активность должна быть умеренной, но достаточной: лучше всего подойдут вальяжные прогулки с собачкой или фотиком шагов на 10к, без доп нагрузок, без бега и прыжков. Также полезны йога, массаж, обязателен ежегодный выезд на море (при этом не рекомендуется находиться на открытом солнце в период с 10 до 16 часов), можно путешествовать по экологически чистым регионам, дышать свежим воздухом, получать положительные эмоции. Словом, успокоиться и жить. Что толку от нервов? Они точно вам жизнь не продлят. Вы просто потратите драгоценное время на переживания.
Я знаю, что мой срок годности истёк)) Это особенно вдохновляет)))

АЛИНА
#42

ПОЛЕТЕЛ ЗАМОК В ЖКО

АЛИНА
#43

любовь вкус страсти шипучка от приворота и привязки квантовая физика теория золотого лака монеты бутерброда

АЛИНА
#44

регул с циклом и гречка

Гость
#46
Гость

У меня полная левой. Диагностирована в 2015. С высоты своего полёта могу сказать, что со временем ситуация с работоспособностью сердца ухудшается. У меня повылазили аритмии, экстрасистолия, общая сердечная недостаточность. Иногда хожу синенькая. Сердце болит часто.
Люди, которые тут пишут о лечении и операции, просто не понимают, что такое ПБЛНПГ. Это не лечится, паталогия фатальная. Человек с ней гарантированно умрёт от проблем с сердцем (если, конечно, опустить всякие неожиданности вроде упавшего на голову кирпича).
Я бы посоветовала всем, у кого есть такой диагноз, постараться его принять и успокоиться, регулярно посещать терапевта и кардиолога, принимать поддерживающие сердце лекарства + препараты, купирующие острые состояния вроде бешеной тахикардии, которая тоже теперь наш лучший друг. Физическая активность должна быть умеренной, но достаточной: лучше всего подойдут вальяжные прогулки с собачкой или фотиком шагов на 10к, без доп нагрузок, без бега и прыжков. Также полезны йога, массаж, обязателен ежегодный выезд на море (при этом не рекомендуется находиться на открытом солнце в период с 10 до 16 часов), можно путешествовать по экологически чистым регионам, дышать свежим воздухом, получать положительные эмоции. Словом, успокоиться и жить. Что толку от нервов? Они точно вам жизнь не продлят. Вы просто потратите драгоценное время на переживания.
Я знаю, что мой срок годности истёк)) Это особенно вдохновляет)))

Мне очень страшно

Гость
#47
Гость

Мне очень страшно

У меня после операции на сердце появилась,задели проводящие пути

Гость
#48
Эдуард

Живу с полной блокадой левой ножки пучка гиса с2014 года. Проблемы только с прохождением медкомиссии. Ни как не ощущаю. Много хожу. Занимаюсь в спортзале. Катаюсь на велосипеде.
Мне 45. Жизнь насыщенна, дома не сижу. Летом ещё сад. Конечно все кардио нагрузки в разумных приделах.
Делали разичные обследования от кардиограмм до коронарографии.

День добрый. Скажи пожалуйста, с диагнозом пблнпг есть ли консервативное лечение или может быть операция?

Гость
#49
Гость

У меня полная левой. Диагностирована в 2015. С высоты своего полёта могу сказать, что со временем ситуация с работоспособностью сердца ухудшается. У меня повылазили аритмии, экстрасистолия, общая сердечная недостаточность. Иногда хожу синенькая. Сердце болит часто.
Люди, которые тут пишут о лечении и операции, просто не понимают, что такое ПБЛНПГ. Это не лечится, паталогия фатальная. Человек с ней гарантированно умрёт от проблем с сердцем (если, конечно, опустить всякие неожиданности вроде упавшего на голову кирпича).
Я бы посоветовала всем, у кого есть такой диагноз, постараться его принять и успокоиться, регулярно посещать терапевта и кардиолога, принимать поддерживающие сердце лекарства + препараты, купирующие острые состояния вроде бешеной тахикардии, которая тоже теперь наш лучший друг. Физическая активность должна быть умеренной, но достаточной: лучше всего подойдут вальяжные прогулки с собачкой или фотиком шагов на 10к, без доп нагрузок, без бега и прыжков. Также полезны йога, массаж, обязателен ежегодный выезд на море (при этом не рекомендуется находиться на открытом солнце в период с 10 до 16 часов), можно путешествовать по экологически чистым регионам, дышать свежим воздухом, получать положительные эмоции. Словом, успокоиться и жить. Что толку от нервов? Они точно вам жизнь не продлят. Вы просто потратите драгоценное время на переживания.
Я знаю, что мой срок годности истёк)) Это особенно вдохновляет)))

Добрый день,как Вы?Как Ваше самочувствие?У меня блокада появилась после операции на сердце,задели проводящие пути.Обидно ,мне очень обидно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Здравствуйте ,как сейчас Ваше самочувствие?