Гость
Статьи
кому пришлось лечиться …

кому пришлось лечиться после родов?

вот тут говорят, что роды ничего страшного,потерпеть боль, пережить. И болячек ни у кого нет и в форму пришли быстро. А я лично видела другие примеры, когда ложились в больницу по гинекологии после …

no name
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

кроме того как избавилась от некоторых заболеваний, ничего написать не могу. аритмия практически исчезла, аденомиоз сняли, менструации(жуткие раньше) стали менее обильными и безболезненными. все трое родов после 30, рожала быстро(только первого около 6 часов)

Skajite a v 30 kakogo bilo imet stolko malenkix detej? Ne jaleli poje mol tiajelo ili ne xochetsa? A to tyt bolshenstvo pishyt mol v 30 uj ne realno rodit i t.d.

Гость
#51
Гость

я это 3 раза пережила и на 4 иду! давление низкое, болевой порог слабый, еще и проблемы с сердцем, во время родов такой коктейль выбрасывается в кровь, что организм сильно мобилизуется, в природе все не просто так!еще и заложено, что ребенка надо выкормить. так что не волнуйтесь, не помрете ))!

Ну, просто гимн мазохиста! А что ребенка нужно выкормить у человека от природы заложено так себе. Люди жили стадом и если с одной самкой что-то случалось, то другие детеныша выкармливали. Поэтому и не сработал отбор на тяжелые роды. А вы думаете почему ребенок нуждается в молоке где-то год (с учетом отсутствия молочной кухни) - а при желании можно кормить чуть не до 6-8 лет?

Гость
#52

После родов у меня прошла мастопатия, месячные стали менее обильные и безболезненные. Во время беременности не испортился ни один зуб, волосы все на месте, растяжек нет. Для профилактики варикоза я надевала ежедневно на несколько часов компрессионные чулки, обязательно бандаж. Набрала 20 кг за время беременности, через 6 месяцев после родов весила 50кг., как и раньше, если что рожала в 33 года первенца. Так что, девы, не так все страшно)

Гость
#53
Гость

К худшему, некоторые и во время родов умирали от болевого шока, просто об этом не говорят, умалчивают, а то рожать не будут))

Плюсую.Мои роды были стремительны и быстры,вроде радоваться доожна бы.НО:такие стремительные роды спррвоцировали тяжелую,третьей степени травму родовых путей.У меня порвалось всё,даже жжжопппа.Зашивали долго,ведь мышцы заднего прохода-это очень серьезно,инвалидов женщин после родов миллионы.Восстанавливалась я ооочень долго,со всеми прелестями послеродового восстановления-подмыттся больно,пописать-это вообще героизм.Ну а какать ходила как солдаты на амбразуру-стиснув зубы и прочитав молитву.Боль была мученическая,в глазах капилляры полопались,настолько тяжко пришлось..Заживало все это мясо и отек примерно месяца два.Ну а после всего пережитого я больше не захотела секса,совсем.

Наталья
#54

У меня эндометрит был. Причем я далеко не сразу поняла что со мной - родила вполне легко, первые несколько дней хорошо себя чувствовала. Уже после выписки вдруг подскочил температура - и на след. день опять все нормально. Потом еще раз так же. Я думала - грипп. И только недели через три начал побаливать живот. В итоге месяц в больнице + чистка. Вроде бы кусочек плаценты остался, из-за него всё...

Гость
#55
Гость

Плюсую.Мои роды были стремительны и быстры,вроде радоваться доожна бы.НО:такие стремительные роды спррвоцировали тяжелую,третьей степени травму родовых путей.У меня порвалось всё,даже жжжопппа.Зашивали долго,ведь мышцы заднего прохода-это очень серьезно,инвалидов женщин после родов миллионы.Восстанавливалась я ооочень долго,со всеми прелестями послеродового восстановления-подмыттся больно,пописать-это вообще героизм.Ну а какать ходила как солдаты на амбразуру-стиснув зубы и прочитав молитву.Боль была мученическая,в глазах капилляры полопались,настолько тяжко пришлось..Заживало все это мясо и отек примерно месяца два.Ну а после всего пережитого я больше не захотела секса,совсем.

Сочувствую, не повезло Вам.

Гость
#56

У сестры единственное,что было после родов, это сильные боли от эпидуралки,пол года спина болела,видимо неудачно поставили.У подруги кстати тоже невралгия началась со спиной после.

Гость
#57

До родов была относительно здорова, мигрени, которые проходили уже (может 1 раз в 4-5 месяцев случиться маленький эпизод) и гипофункция щитовидки (наследственное). Все. Никогда ни по каким врачам не ходила, здоровое питание и здоровый образ жизни. Стрессоустойчивость выше крыши, иммиграция вникуда и все сначала и добилась всего, чего хотела. Беременность без супер особенностей, не самая легкая, но бывает намного хуже. Было больше дискомфорта (изжога, боли в спине и седалищный нерв). Самое страшное что было, так это диабет беременности. Но даже при все при этом я набрала аж 12 кг, т.к. смотрела за тем что ем. И вот день родов, который перечеркнул мою жизнь на до и после. Оказалось, что мой таз слегка узковат, поэтому потуги были 3 часа. Эпидурал отказал, болевой шок, множественные потери сознания. Результаты: мигрени вернулись с новой силой, послеродовая депрессия, постравматическое стрессовое растройство (это просто капец нервной системе), нарушение сна, были даже суицидальные мысли месяцев 8 после родов. По женски перерастяжение и полная несостоятельность мышц малого таза, недержание мочи. Сделала операция по востановлению мышц малого таза. Физиотерапия от недержания. Теперь недержания напряжения нет, есть подтекание мочи, надо идти делать уродинамический тест и уроскопию (моя мечта жизни, спала и видела как пойду это делать). Потом будут решать что можно с этим сделать. К мануальщику, массажисту и остеопату как на работу уже, спина к черту полетела (ребенка я не таскала) Я столько по врачам за всю свою жизнь не ходила, как за последние 3 года. Послеродовый период вспоминаю и волосы дыбом становяться. И да, либидо на нуле, хотя забеременнеть не боюсь, если случиться осечка контрацепции, побегу на аборт роняя тапки.

Гость
#58

На мне живого места после родов не осталось. У всех моих подруг все супер, у одной как выяснилось недержание, другая тоже мышцы сшивала после опущения влагалища, третья от гинееколога не вылазит, хоть диагнозы и не озвучивает. Пару человек с варикозными венами бегают, одна из них гемморой все никак не может вылечить. А так да, все здоровые здоровые после родов. Больше никогда и низачто на это не подпишусь.

Маха
#59
no name

вот тут говорят, что роды ничего страшного,потерпеть боль, пережить. И болячек ни у кого нет и в форму пришли быстро. А я лично видела другие примеры, когда ложились в больницу по гинекологии после родов, несколько знакомых делало операции. Некоторые не афишировали, но признались потом. К чему себя готовить,хочется знать?

Из примерно десятка рожавших подруг - 4 умерли от рака, через полгода-год после родов. Врачи сказали что роды вызвали стресс в организме и рак стал развиваться.
У двоих эндокринка полетела, так же жаловались на вдруг появившийся целлюлит, хотя они с нормальными фигурами и никогда до этого не жаловались. У одной проблема с мочевым и почками началась. Так что мильен раз стоит подумать ...

Гость
#60

60,ну так и Фриске тоже померла после родов. Треш просто ужас((((( такая лотерея

Гость
#61

По теме. В первую беременность жутко мучалась камнями в почках, которые зашевелились. Честно сказать, боль адская, рожать мне больше понравилось. Нааерное, потому, что совершенно не чувствую схватки. Пока дочь была в реанимации, меня в роддоме лечили антибиотиками. В итоге, сейчас камней нет. Разумеется, камни появились не из-за беременности и родов, просто именно в этот момент из-за нагрузки на организм они себя проявили. Во вторую беременность зубы полетели, но они и до этого не самыми лучшими были

Гость
#62

живых после родов много осталось, а вот здоровых как раньше единицы. Почти у всех что -то полетело по здоровью. У меня варикоз и плоскостопие. Теперь не могу ходить на каблуках от слова совсем. А раеьше ноги были настолько сильные, что могла весь день на каблуках даже бегать без устали Даже по брусчатке, все было отлично..А без каблуков сейчас не чувствую себя женственной.
Еще кровь во время беременности была плохая, т.к. почки отказывали. Могла умереть, если бы не сдавала вовремя анализы. Пожалела что родила. Второго НИ ЗА ЧТО.

Гость
#63
Гость

живых после родов много осталось, а вот здоровых как раньше единицы. Почти у всех что -то полетело по здоровью. У меня варикоз и плоскостопие. Теперь не могу ходить на каблуках от слова совсем. А раеьше ноги были настолько сильные, что могла весь день на каблуках даже бегать без устали Даже по брусчатке, все было отлично..А без каблуков сейчас не чувствую себя женственной.
Еще кровь во время беременности была плохая, т.к. почки отказывали. Могла умереть, если бы не сдавала вовремя анализы. Пожалела что родила. Второго НИ ЗА ЧТО.

сочувствую!! Я даже не думала что плоскостопие может развиться ввиду этого. Как вы это поняли? И из-за чего? Живот большой таскали?

Вот
#64

У меня колени не сгибаются вообще, то есть на корточки сесть не могу адская боль уже год после родов, хз что это может быть

=Лиса Алиса=
#65
Гость

Плюсую.Мои роды были стремительны и быстры,вроде радоваться доожна бы.НО:такие стремительные роды спррвоцировали тяжелую,третьей степени травму родовых путей.У меня порвалось всё,даже жжжопппа.Зашивали долго,ведь мышцы заднего прохода-это очень серьезно,инвалидов женщин после родов миллионы.Восстанавливалась я ооочень долго,со всеми прелестями послеродового восстановления-подмыттся больно,пописать-это вообще героизм.Ну а какать ходила как солдаты на амбразуру-стиснув зубы и прочитав молитву.Боль была мученическая,в глазах капилляры полопались,настолько тяжко пришлось..Заживало все это мясо и отек примерно месяца два.Ну а после всего пережитого я больше не захотела секса,совсем.

Во сколько вы родили?

Гость
#66

После родов лечатся те, кто и до беременности имел плохое здоровье. У большинства беременность нормально протекает, это же естественный процесс для любого здорового организма

Гость
#67
Гость

Плюсую.Мои роды были стремительны и быстры,вроде радоваться доожна бы.НО:такие стремительные роды спррвоцировали тяжелую,третьей степени травму родовых путей.У меня порвалось всё,даже жжжопппа.Зашивали долго,ведь мышцы заднего прохода-это очень серьезно,инвалидов женщин после родов миллионы.Восстанавливалась я ооочень долго,со всеми прелестями послеродового восстановления-подмыттся больно,пописать-это вообще героизм.Ну а какать ходила как солдаты на амбразуру-стиснув зубы и прочитав молитву.Боль была мученическая,в глазах капилляры полопались,настолько тяжко пришлось..Заживало все это мясо и отек примерно месяца два.Ну а после всего пережитого я больше не захотела секса,совсем.

Ужжас вы говорите,мне 40 не рожала и не буду под пистолетом,ненавижу детей,с мужем и развелась из-за этого,так как рожать категорически не хотела,у нас и не получились дети,не беременела,видно на психологическом уровне,сколько слышу роды-это фашистская пытка.Лучше животных завести,что я и сделала,а то вся родня мозг выносила,что у нас детей нет.Я их вид даже не перевариваю,рвота лезет.

Гость
#68

[quote="Гость" message_id="60486042"]На мне живого места после родов не осталось. У всех моих подруг все супер, у одной как выяснилось недержание, другая тоже мышцы сшивала после опущения влагалища, третья от гинееколога не вылазит, хоть диагнозы и не озвучивает. Пару человек с варикозными венами бегают, одна из них гемморой все никак не может вылечить. А так да, все здоровые здоровые после родов. Больше никогда и низачто на это не подпишусь.[/qКошмар

ИРА
#69

Знаю 3 случая: 1- инсульт и теперь девушка из здоровой превратилась в инвалида, плохо ходит, говорит, работает только левая рука. 2- умерла при родах, говорят не выдержало сердце, 3- теперь на диализе,отказали почки. И таких случаев дохера, но они замалчиваются, ибо надо чтоб рожали побольше быдла и тд. Про геморрой, разрывы, лишний вес, гормоны, это через одного.

Гость
#70
Гость

После родов лечатся те, кто и до беременности имел плохое здоровье. У большинства беременность нормально протекает, это же естественный процесс для любого здорового организма

Спросите у любого врача, все хором ответят, что да, это есте5ственный процесс с неимоверной нагрузкой на все органы и системы. И даже абсолютно здоровая женщина может оказаться очень больной после. Почти у всех что-то появляется как результат беременности и родов. Многие женщины просто считают, что так и надо, как моя подруга с недержанием. Другие считают что проблема не большая и надеятся, что само рассосется. Третьи осознают проблему, говорят о ней и пытаются лечить. Первых 2 категории, имея проблемы говорят всем что их нет, что они абсолютно здоровы. А реально абсолютно здоровых после этих естественных процессов еденицы, остальные миллионы имеют проблемы.

Гость
#71
Гость

После родов лечатся те, кто и до беременности имел плохое здоровье. У большинства беременность нормально протекает, это же естественный процесс для любого здорового организма

очень естественный и геморррой тоже вылезший естественный. природа же не предусмотрела как женщине после родов жить и выглядеть в социуме. первая функция детородная

Гость
#72

Сейчас уже большинство понимают,что роды-это ничего хорошего

Гость
#73

Ненавижу мужиков,которые заставляют женщин на этот кошмар идти,и родственников,которые лезут в чужие дела,мы бы может и не развелись,если бы вопрос о детях не стоял остро,муж уже был согласен жить со мной и котом и путешествовать,так как я говорила,что рожать не буду ни под каким предлогом,наслушалась и начиталась,хватит,я не самоубийца и мазохистка.Но свекор и свекровь ему наушничали,что все женщины рожают и ничего,а раньше в поле бабы рожали и работали,а я такая нежная.Он от них приходил и начинал мне говорить,что у того дети,у одного двое и другого трое,а он бездетный,мне надоело и я на развод подала сама.

Гость
#74
=Лиса Алиса=

Во сколько вы родили?

В 30.

Гость
#75
Гость

Ненавижу мужиков,которые заставляют женщин на этот кошмар идти,и родственников,которые лезут в чужие дела,мы бы может и не развелись,если бы вопрос о детях не стоял остро,муж уже был согласен жить со мной и котом и путешествовать,так как я говорила,что рожать не буду ни под каким предлогом,наслушалась и начиталась,хватит,я не самоубийца и мазохистка.Но свекор и свекровь ему наушничали,что все женщины рожают и ничего,а раньше в поле бабы рожали и работали,а я такая нежная.Он от них приходил и начинал мне говорить,что у того дети,у одного двое и другого трое,а он бездетный,мне надоело и я на развод подала сама.

У нас щас тоже тенденция к тому идет. Смотрит на залетных баб своих дружков, которые телку в клубе сняли, а ей уже замуж пора и парень тюфяк под рукой. Потом эти дружки моему по ушам ездят и спрашивают, чче она в браке от тебя не рожает. Он оскорбляется жутко а эти пульнули и пальцы гнут

Гость
#76
Гость

ну бывает после родов и инсульты, и парализует, и ноги отнимаются, и всякие аутоимунные заболевания запускаются из-за гормональных перемен в организме. но готовить себя к плохому не надо. это ведь не у всех. готовьтесь к материнству. моя мама со мной выписалась на второй день после родов. в день родов еще стирала руками, родила очень легко. роды родам рознь

Вот этот аргумент "это ведь не у всех", прям совсем не аргумент)) никто не может предвидить заранее в какую категорию он попадёт

Лелька
#77

После родов начался гипертериоз, после него наступил гипотериоз... Ужасно чувствовала себя первые пол года. Уставшая и больная. Никто не мог понять, почему я так сильно устаю. Однажды утром встала - а у меня шея опухла. Сильно опухла!!! ((( роды спровоцировали... Уже прошло много лет, пью гормоны.

Гость
#78

64. Во время беременности организм вырабатывает вещество, которое размягчает суставы чтобы тазовые кости расходились во время родов. Но! это вещество гуляет во всем организме , а не только в области таза и у кого есть предрасположенность у тех беременномть и роды провоцируют плоскостопие. Я родила легко, без разрыаов промежности, а вот ноги и спина теперь болят. Потом тазобедренный сустав начал болеть, тк из за родов нарушиламсь симметрия таза, одно бедро стало чувь выше другого.

Гость
#79
Гость

У нас щас тоже тенденция к тому идет. Смотрит на залетных баб своих дружков, которые телку в клубе сняли, а ей уже замуж пора и парень тюфяк под рукой. Потом эти дружки моему по ушам ездят и спрашивают, чче она в браке от тебя не рожает. Он оскорбляется жутко а эти пульнули и пальцы гнут

У нас точно также. Думаю, все равно разведемся.

Гость
#80

Бесят меня бабы родившие, все больные и кричащие что так и надо, это мол твоё предназначение новую жизнь дать ценой своего здоровья, всё для ребёнка, на себя *****, а если детей нет - то ненормальная ты какая-то и не счастливая

Гость
#81

Очень много проблем семейных и со здоровьем женщины замалчивают после родов.
Хорошо что сейчас женщины откровенно стали выражать своё мнение к рождению детей, пусть мужики знают через что приходится проходить женщинам рожая им детей.

Татьяна
#82

У меня от беременности образовалась грыжа пищеводного отверстия, спровоцировавшая эзофагит и дуоденит. Пока не вылечила.

Гость
#83
Гость

64. Во время беременности организм вырабатывает вещество, которое размягчает суставы чтобы тазовые кости расходились во время родов. Но! это вещество гуляет во всем организме , а не только в области таза и у кого есть предрасположенность у тех беременномть и роды провоцируют плоскостопие. Я родила легко, без разрыаов промежности, а вот ноги и спина теперь болят. Потом тазобедренный сустав начал болеть, тк из за родов нарушиламсь симметрия таза, одно бедро стало чувь выше другого.

Блин, я не рожала, у меня после 32 началось и плоскостопие и далее все так же. К 40 где-то нарушение симметрии таза детектид (может и раньше было - я по врачам не хожу пока не припрет как следует). От природы пластичные суставы: пальцы несколько раз выбивала - замечала только по опухоли и легко на место ставила. Вот что бы было, если бы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84

Почитайте в вк группу Правда о беременности, родах и материнстве. Ещё Насилие в родах.