Гость
Статьи
Вздутая как шар

Вздутая как шар

Хочу найти людей со схожей проблемой- девочки, есть ли среди вас такие кто мучается от ПОСТОЯНОГО вздутия?
Часто проверялась и ходила на УЗИ на органы брюшной полости, мне все сказали что да, газы есть, но органы все в порядке работают, и что вздутие есть особенность моего организма.
Однако поблема остро началась у меня примерно год или полтора назад- независимо от того что я кушаю или пью у меня ужасное вздутие на весь день. Единственное время дня когда я более или менее в норме -это натощак утром. После стакана воды- вздувась, после еды тем пуще. Вопрос--- насколько нормально так сильно вздуваться после первого же приема пизи и находиться в этом состоянии до конца дня??

ЛАНА
16 ответов
Последний — Перейти
Масло для кутикулы
#1

Тоже так, но пока не обследуюсь, лень

ЛАНА
#2

А я мотаюсь от одного врача к другому, ужасно неэстетично, я уже долгое время не могу носить обтягивающие платься или майки. Все время прячусь под балахонами, мешковатыми кофтами и люди думают что я поправилась. И вам совутую разобраться с причиной, правда у меня по словам врачей нету недуга котороый ведет к излишнему загообразованию, но у вас может бытьчто-то не дай Бог.Здоровья вам!

Гость
#3

врача найдите нормального. что-то с кишечником. скорее всего, нужна операция. где-то непроходимость

ЛАНА
#4
Гость

врача найдите нормального. что-то с кишечником. скорее всего, нужна операция. где-то непроходимость

Спасибо, но это исключено, т.к. никогда от запоров не страдала, регулярно раза 2-3 в день хожу. Проверка кишечника и анализ крови и кала также ничего не показал. Вот гадаю про себя...

Эля
#5

Ого 2 3 раза в день!😮ничего себе

😌
#6

Вы Смешарик

ап
#7

2-3 раза в день, по моему это перебор. у вас возможно дисбактериоз или что то нервное, по какой то причине повышенная перистальтика.

Гость
#8

Узи не все ограны показывает, есть еще другие разные - тут на гастроскопию делать, к гастроэнтерологу надо.

Гость
#9

Скорее всего непереносимомть каких - то продуктов.
Очень может быть, что всего молочного, хлеба, всего мучного.
Для этого глотают кишку и берут соскоб что ли.
Врачи знают, надо к гастроэнтерологу идти.
Недавно знакомую проверили, ей из привычной еды почти ничего нельзя.
Но сейчас продают продукты для таких больных.

Гость
#10

сдайте анализ на переносимость глютена, сейчас часто такая патология возникает.

Гость
#11

Ешьте больше мяса, от мяса не дует.Исключите белый хлеб, булочки, капусту, бобовые, яблоки и все кислые фрукты и овощи. Пейте ТОЛЬКО кипяченую воду и исключите газированные напитки, при еде старайтесь убирать изо рта воздух, а то можете с едой много воздуха глотать.

ЛАНА
#12
ап

2-3 раза в день, по моему это перебор. у вас возможно дисбактериоз или что то нервное, по какой то причине повышенная перистальтика.

2-3 это норма, даже лучше чем 1 раз, дисбактериоз не обнаружили, я достаточно клетчакти ем и вот так получается ))))

ЛАНА
#13
Гость

Ешьте больше мяса, от мяса не дует.Исключите белый хлеб, булочки, капусту, бобовые, яблоки и все кислые фрукты и овощи. Пейте ТОЛЬКО кипяченую воду и исключите газированные напитки, при еде старайтесь убирать изо рта воздух, а то можете с едой много воздуха глотать.

Спасибо, но я так и делаю. Употребляю только аккуратно подобранную пищу под свои особенности, но вместе с этим... я завидую людям кто может пить по 2 литра газировки в день и живот ни на см не будет вздут. И речь не о том что я любитель газировок, а факт сам ((( обидно...

Гость
#14
Гость

Скорее всего непереносимомть каких - то продуктов.
Очень может быть, что всего молочного, хлеба, всего мучного.
Для этого глотают кишку и берут соскоб что ли.
Врачи знают, надо к гастроэнтерологу идти.
Недавно знакомую проверили, ей из привычной еды почти ничего нельзя.
Но сейчас продают продукты для таких больных.

какой ужас... сейчас почти в 30 лет менять привычную еду (((( так я и так вздуваюсь, не употреляя всего этого, но биохимия крови может что-то показать? как вы думаете?

Гость
#15
Гость

ГостьСкорее всего непереносимомть каких - то продуктов.
Очень может быть, что всего молочного, хлеба, всего мучного.
Для этого глотают кишку и берут соскоб что ли.
Врачи знают, надо к гастроэнтерологу идти.
Недавно знакомую проверили, ей из привычной еды почти ничего нельзя.
Но сейчас продают продукты для таких больных.
какой ужас... сейчас почти в 30 лет менять привычную еду (((( так я и так вздуваюсь, не употреляя всего этого, но биохимия крови может что-то показать? как вы думаете?

Биохимия крови ничего не покажет, только ФГДС. Тоже стала страдать этой проблемой в последнее время, хотя ничего в питании не меняла. Может продукты стали какие-то другие...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

у меня так было при токсикозе. не могла даже воду пить. резко сильно похудела. отрыжка замучила, даже спать не давала. очень сочувствую. ищите выход. не сдавайтесь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем