Гость
Статьи
выбор препарата от …

выбор препарата от гастрита и язвы желудка

Искала себе аналог де-нола и вот нашла много разные лекарств. Но теперь не понятно какое лучше выбрать. Нашла вентрисол, новобисмол и улькавис. Может кто пил из них что то, что лучше выбрать?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Слышала что то с рекламы, про язву и де нол, там же еще маалокс предлагали.

Гость
#2

Омепразол не менее 1 мес

Гость
#3

Я пила зульбекс , помог, только побочка была в виде прыщей, но как пить перестала все сразу прошло

Гость
#4

А язва же от какой то бактерии. И вообще язву лечат антибиотиками! А то, что вы написали не антибиотики.

#5
Гость

А язва же от какой то бактерии. И вообще язву лечат антибиотиками! А то, что вы написали не антибиотики.

Мне назначили кларитромицин, антибиотик. Но сказал врач, что нужен висмут тоже.

#6

Спасибо конечно.Но зульбекс и омепразол, как я посмотрела, не висмут же... А мне врач сказала нужен препарат висмута.

Гость
#7

Так раз врач назналил висмут вот его и берите. Аналоги то зачем?

Гость
#8

Висмут - это состав, а не название ) Согласна, Де нол дорого, аналоги дешевле при том же эффекте. Мне врач сразу прописывала Улькавис...

Дина
#9

А чем де-нол плох? Мне помог. Мне от язвы желудка и ДПК прописывали - кларитромен+метронидазал, денол+эманера (или нольпазу, париет на выбор).

#10

Спасибо. Ищу то, что с висмутом в составе...
Я вот тоже между новобисмолом и улькависом сама думала выбирать, т.к. вентрисол не нашла ни в одной аптеке вообще (((

#11

Дина, мне даже врач сказала, что денол дороже намного, и сказала можно пропить из аналогов на выбор.

Гость
#12

Вот вот, при язве прописывают чаще всего именно 2 антибиотика, с большими дозировками! Но при хорошей альтернативе, антибиотк + препарат висмута, дозировки антибиотика уже намного меньше, и лечение быстрее и эффективнее. И в итоге для организма все становится щадящее.

Гость
#13
Ника

Спасибо. Ищу то, что с висмутом в составе...
Я вот тоже между новобисмолом и улькависом сама думала выбирать, т.к. вентрисол не нашла ни в одной аптеке вообще (((

А новобисмол и Улькавис  одинаково стоят :)  Только Улькавис от европейского производителя, все таки европейское качество, стандарты высокие...

#14

Спасибо. А правда, что пить придется долго все эти лекарства? Врач, сказала, одним курсом не обойтись...

Гость
#15

Чем де-нол не подходит?

Гость
#16
Ника

Спасибо. А правда, что пить придется долго все эти лекарства? Врач, сказала, одним курсом не обойтись...

Я лично пила 2 курса. Улучшения есть, устойчиво. Все по анализам. Но это в комплексе с антибиотиками. Соблюдала все назначения врача.

Гость
#17
Гость

Чем де-нол не подходит?

Ценой, много берут за марку просто... Хорошо, когда врач попадается, которые может выписать то лекарство, которое хорошо справляется, но стоит не дорого, у нас на участке грамотная врач.

Гость
#18

Помимо препаратов хорошо затягивает язвочки на стенках желудка жидкий, как растительное масло, МЁД! У одних знакомых сын, выпивоха, страдал язвой, стал пить жидкий мёд, за непродолжительное время язва сократилась до рров зерна, а была ого-го.

#19
Гость

Я лично пила 2 курса. Улучшения есть, устойчиво. Все по анализам. Но это в комплексе с антибиотиками. Соблюдала все назначения врача.

Т.е. одним курсом не обойтись все таки, правда? А вам что врач назначал?

#20
Гость

Чем де-нол не подходит?

Не хочется переплачивать.

#21
Гость

Помимо препаратов хорошо затягивает язвочки на стенках желудка жидкий, как растительное масло, МЁД! У одних знакомых сын, выпивоха, страдал язвой, стал пить жидкий мёд, за непродолжительное время язва сократилась до рров зерна, а была ого-го.

Спасибо, слышала про это )

Гость
#22
Ника

Т.е. одним курсом не обойтись все таки, правда? А вам что врач назначал?

Количество курсов зависит от степени заболевания. Анализы все показывают. Может и одного кому то достаточно. Но в любом случае помимо антибиотика препарат с висмутом помогает справится быстрее и эффективнее.
Так я же уже писала, улькавис. Врач рассказывала, что какие то журналы специализированные читает. И про язву, говорит читала, про новые методы лечения, еще в студенчестве...

Дина
#23
Ника

Т.е. одним курсом не обойтись все таки, правда? А вам что врач назначал?

Все индивидуально. ФЭГДС покажет затянулусь ли язва. Антибиотики я пропивала 2 раза. Но у меня все сложнее осложнения после язвы (стеноз) операция резекция 2/3 желудка, денол и эманеру во время обострений сезонных недели по две все равно пропиваю, при нарушении режима нольпазу по мере надобности, ЯБ и гастрит заболевания хронические, в основном это навсегда, но некоторые вылечиваются полностью. Я пила дешевый (10-20 руб) препарат висмута (викаир), вообще не помог.

#24
Гость

Количество курсов зависит от степени заболевания. Анализы все показывают. Может и одного кому то достаточно. Но в любом случае помимо антибиотика препарат с висмутом помогает справится быстрее и эффективнее.
Так я же уже писала, улькавис. Врач рассказывала, что какие то журналы специализированные читает. И про язву, говорит читала, про новые методы лечения, еще в студенчестве...

Спасибо. Хорошо, когда врач прогрессивный )

#25
Дина

Все индивидуально. ФЭГДС покажет затянулусь ли язва. Антибиотики я пропивала 2 раза. Но у меня все сложнее осложнения после язвы (стеноз) операция резекция 2/3 желудка, денол и эманеру во время обострений сезонных недели по две все равно пропиваю, при нарушении режима нольпазу по мере надобности, ЯБ и гастрит заболевания хронические, в основном это навсегда, но некоторые вылечиваются полностью. Я пила дешевый (10-20 руб) препарат висмута (викаир), вообще не помог.

Ну дешевые, я сразу отмела. Что от них ждать то, и так понятно, нечего... Подыскиваю именно в среднем диапазоне. И чтоб качество хорошее.

Гость
#26
Ника

ГостьКоличество курсов зависит от степени заболевания. Анализы все показывают. Может и одного кому то достаточно. Но в любом случае помимо антибиотика препарат с висмутом помогает справится быстрее и эффективнее.
Так я же уже писала, улькавис. Врач рассказывала, что какие то журналы специализированные читает. И про язву, говорит читала, про новые методы лечения, еще в студенчестве...
Спасибо. Хорошо, когда врач прогрессивный )

А у меня как раз очень интересная врач была, она все всегда по полочкам разложит, объяснит. Логику расскажет.

Гость
#27

Согласна, гастрит - заболевание хроническое и обязательно нужно соблюдать рекомендации врача, диету...

#28
Гость

Согласна, гастрит - заболевание хроническое и обязательно нужно соблюдать рекомендации врача, диету...

Я все строго соблюдаю.

Гость
#29
Ника

Искала себе аналог де-нола и вот нашла много разные лекарств. Но теперь не понятно какое лучше выбрать. Нашла вентрисол, новобисмол и улькавис. Может кто пил из них что то, что лучше выбрать?

Вентрисол менее интересен, у него концентрация действующего вещества меньше. Новобисмол и Улькавис - норм.

#30
Гость

Вентрисол менее интересен, у него концентрация действующего вещества меньше. Новобисмол и Улькавис - норм.

Да, спасибо.

Гость
#31
Гость

Вентрисол менее интересен, у него концентрация действующего вещества меньше. Новобисмол и Улькавис - норм.

Я бы выбрала улькавис, раз он европейского производства при равных прочих.

#32
Гость

Я бы выбрала улькавис, раз он европейского производства при равных прочих.

Спасибо. Логично.

Гость
#33
Гость

Я бы выбрала улькавис, раз он европейского производства при равных прочих.

Интересно, почему?

Гость
#34

Это же логично, производства в Европе очень проверяются, следят за всем проверяющие, качественно.

#35

Спасибо большое, сходила к врачу, перечислила варианты, она одобрила выбор по улькавису.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#36

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru