Гость
Статьи
Про железо

Про железо

Дело в том что я очень бледная, мне посоветовала кардиолог попить железо в таблетках для профилактики. Так вот я пью после месячных где то дня3 и все. Можно ли так пить вообще? Больше не хочу пить, начиталась в интернете что так нельзя и вообще нельзя пить железо. Вы когда нибудь пили для профилактики?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Пиу
#1

Сказали пить - пей, самая умная штоле?

Гость
#2

Я пила железо, ничего страшного со мной не случилось. Низкое содержание железа - плохо для организма, почитайте внимательнее. Другое дело, что бледный вид не повод прописывать его, для этого нужно сдать сначала кровь, как минимум. Мы же не в каменном веке живем. Сдайте кровь, если сомневаетесь.

Гость
#3

Лучше ешьте яблоки и пейте фреш из них- кладезь железа. В таблетках оно химическим путём добыто это ни есть хорошо. А бледность ещё не повод его прописывать. Я тоже всю жизнь бледна и что, нехватки железа у меня нет и не были. В солярий иди, загоришь)))

Гость
#4

самое лучшее усвоение это таблетки и говядина.

Гость
#5

а что бы препараты железа лучше устраивались нужно принимать витамин с

Гость
#6

Мне врач выписал 180 капсул этого железа,не смогла пить бросила нафиг
Еще где то читала,что,железо разное - двух - и трехвалентное,одно усваивается организмом,другое нет

Гость
#7

Железо нужно пить как минимум пару месяцев, чтобы не только восстановился гемоглобин, но и в организме сформировалось так называемое " депо" железа, а так по три дня его пить смысла нет. Если гемоглобин низкий, значит где то организм кровит- язва, кишечное кровотечение, эндометриоз, миома. Искать причину надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Железо нужно пить как минимум пару месяцев, чтобы не только восстановился гемоглобин, но и в организме сформировалось так называемое " депо" железа, а так по три дня его пить смысла нет. Если гемоглобин низкий, значит где то организм кровит- язва, кишечное кровотечение, эндометриоз, миома. Искать причину надо.

Гемоглобин в норме, железо вроде восстановилось и перестала кружиться голова,бросила пить и вот думаю для профилактики нужно ли продолжать или достаточно