Гость
Статьи
Про гемоглобин и …

Про гемоглобин и железо.

Четыре месяца назад гемоглобин был 76,назначил терапевт Мальтофер через месяц гемоглобин повысился до 80 только, еще пропила месяц 84 всего (( Начались запоры, кто-то посоветует?

Наталья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне феретаб с 70 до 100 за два месяца поднял без побочек. Так что советую, но его теперь трудно найти в аптеке.

Гость
#2

тотема единственный работающий препарат , за неделю +7-10

Гость
#3

А вы уверены, что дело в мальтофере? Прежде чем начать пить железо, надо установить причину по которой падает гемоглобин. При обычной анемии мальтофер нормально помогает

гость
#4

Лучше Ферретаб.

Александра
#5
Гость

тотема единственный работающий препарат , за неделю +7-10

Тотема супер , но не единственный .
Ферлатум, +15 за 10 дней.
Упомянутый автором препарат и «сорбифер дурулес» - в помойку .

Гость
#6
Александра

тотема единственный работающий препарат , за неделю +7-10

Тотема супер , но не единственный .
Ферлатум, +15 за 10 дней.
Упомянутый автором препарат и «сорбифер дурулес» - в помойку . новый что-ли препарат? про такой не слышала.
просто все таблетки фiгня :)

Гость
#7

У меня был гемоглобин 58, сначала проверили весь организм, чтобы выявить причину ( ничего не обнаружили, сказали такая особенность организма) и назначили мальтофер таблетки и одновременно мальтофер уколы ( колоть надо аккуратно-возможно окрашивание кожи), потом от мальтофер тоже желудок начал болеть, заменила на сорбифер дурулекс.

Гость
#8

Все эти препараты с витаминами и микроэлементами - чушь! Железа достаточно поступает с пищей. Низкий гемоглобин не от того, что не хватает железа, а от того, что организм не производит из него эритроциты. Так что кончай пить эту отраву, пока не наступило отравление железом, и погугли сама в интернете как увеличить выработку гемоглобина. И не на медицинских сайтах конечно же, потому что там фармкомпании делают деньги на таких лоxах, впаривая им бесполезные и опасные препараты.

Гость
#9

Я тоже пила тотему . Поднимает здорово! Только тошнит от нее жуть,но потерпеть можно,если нужно

Александра
#10
Гость

Тотема супер , но не единственный .
Ферлатум, +15 за 10 дней.
Упомянутый автором препарат и «сорбифер дурулес» - в помойку .

новый что-ли препарат? про такой не слышала.
просто все таблетки фiгня :)Про тотему знаю давно , ферлатум пила 3 года назад , штука достаточно дорогая , это жидкие флакончики . Пьётся легко , запоров от него нет ,
Сорбифер дурулес мне помог в 2003 году , а 3 года назад вообще не сработал , и врач (тот же) сказал , что препарат уже совсем не тот , что был раньше .

#11

А фолиевая и В12 не сдавали,они в норме?Просто железодефицитная самая распространённая,поэтому и назначают сразу препараты железа.

Старая Кошелка
#12

Сильно заливало ежемесячно. Удалили матку. Красота. Самочувствие великолепное. гемоглобин с 70 взлетел до 135. Спасибо хирургу, помог. А гини лечат годами,только сосут деньги.

Гость
#13

Мне мальтофер не помог.Пропила пару упаковок,показатели лучше не стали,зато ферро фольгамма буквально за две недели подняла на 10 единиц сразу.

Гость
#14

Мне ни тотема, никакие другие лекарства не помогали. Как было от 50 до 70 так и оставалось. Только уколы феррум лек. 30 уколов. Но и кожа покрасилась. Уже полгода прошло, без страха на места укола не взглянешь

Гость
#15

Со школьной скамьи бьюсь с нехваткой железа в организме. В один прекрасный день в 11 классе упала в обморок на выставке, гемоглобин был 60, поднляли железо препаратом Сорбифер Дурулекс, врачи удивились как я вообще хожу еще. С тех пор каждые пол года сдаю кровь на железо, пью Ороферон и тд. Важно выяснить - КАКОВА ПРИЧИНА низкого железа, какой орган дает сбой, а причины так и не нашли, а мне уже 33.

Гость
#16
Наталья

Четыре месяца назад гемоглобин был 76,назначил терапевт Мальтофер через месяц гемоглобин повысился до 80 только, еще пропила месяц 84 всего (( Начались запоры, кто-то посоветует?

А какие показатели ферритина у вас, это тоже важно.
Что касается препаратов железа, то подбором и дозировкой должен только врач заниматься! Объяснять почему, я думаю не нужно...
Из безопасных вариантов могу рекомендовать карбонильное железа, без солей металла.
Лучше брать такой, где сразу будет фолта, витамин С и В12.

Гость
#17

Solgar gentle iron-железо поднял только он, без побочек. Пробовала все, но ничего не помогало. Была тяжелая анемия, железо 3

Гость
#18

Тотема лучше всех препаратов. Только зубы после нее потемнели( Пила через трубочку, все равно налет остался. А вообще, автор, надо причину низкого гемоглобина найти. У меня это обильные месячные. Начала пить ок, вместо 7 дней стали идти 3-4 и необильно, гемоглобин сразу до нормы поднялся. Вот только если брошу пить, все будет, как раньше...

Наталья
#19
Гость

Мне мальтофер не помог.Пропила пару упаковок,показатели лучше не стали,зато ферро фольгамма буквально за две недели подняла на 10 единиц сразу.

Вам врач назначал, я так думаю тут нужно дозировку индивидуально рассчитывать.

Наталья
#20
Старая Кошелка

Сильно заливало ежемесячно. Удалили матку. Красота. Самочувствие великолепное. гемоглобин с 70 взлетел до 135. Спасибо хирургу, помог. А гини лечат годами,только сосут деньги.

Удаление матки это не выход, тем более если нет показаний. Там потом другие проблемы начнутся. Это же ранняя менопауза, перестройка гормонального фона полнейшая. На такие кардинальные меры пойти это безрассудство!

Наталья
#21
Гость

Тотема лучше всех препаратов. Только зубы после нее потемнели( Пила через трубочку, все равно налет остался. А вообще, автор, надо причину низкого гемоглобина найти. У меня это обильные месячные. Начала пить ок, вместо 7 дней стали идти 3-4 и необильно,
гемоглобин сразу до нормы поднялся. Вот только если брошу пить, все будет, как раньше...

Состав меня как-то не впечатляет...

Наталья
#22
Гость

Solgar gentle iron-железо поднял только он, без побочек. Пробовала все, но ничего не помогало. Была тяжелая анемия, железо 3

Сколько по стоимости и как долго принимали?

Наталья
#23
Гость

А какие показатели ферритина у вас, это тоже важно. Что касается препаратов железа, то подбором и дозировкой должен только врач заниматься! Объяснять почему, я думаю не нужно... Из безопасных вариантов могу рекомендовать карбонильное железа, без солей металла. Лучше брать такой, где сразу будет фолта, витамин С и В12.

Ферритин в пределах нормы, но ближе к нижней границе.
А какие с карбонильным есть и какие дозировки?

#24
Наталья

Четыре месяца назад гемоглобин был 76,назначил терапевт Мальтофер через месяц гемоглобин повысился до 80 только, еще пропила месяц 84 всего (( Начались запоры, кто-то посоветует?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#25
Наталья

Ферритин в пределах нормы, но ближе к нижней границе. А какие с карбонильным есть и какие дозировки?

Я дочке брала Бустайрон, там без солей металлов (не токсичное значит). Принимали по 1 таблетке в день в течение 2-х месяцев. Улучшения появились на третий день приёма.

Гость
#26

Феррофольгамма, стоит дёшево . Железобетонно пить надо с фолиевая, иначе не впитывается. Тотема мне не помог.

Наталья
#27
Гость

Феррофольгамма, стоит дёшево . Железобетонно пить надо с фолиевая, иначе не впитывается. Тотема мне не помог.

Дёшево это сколько?

Наталья
#28
Гость

Я дочке брала Бустайрон, там без солей металлов (не токсичное значит). Принимали по 1 таблетке в день в течение 2-х месяцев. Улучшения появились на третий день приёма.

В аптеке брали? И взрослая дозировка какая?

Наталья
#29
Светлана

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Спасибо не надо, такие сообщения меня наводят на подозрения. поделитесь здесь если есть чем.

марина
#30

Мне помог Фенюльс, до этого что только не пила, толку ноль, гемоглобин низкий, а от Тотемы так вообще тошно было. Начинает действовать недели через 2 регулярного приёма, самочувствие не сравнить. И да, железо лучше всасывается, когда витамин С присутствует.

#31

Я бы советовала химические препараты железа поменять на натуральные, с них точно запора не будет (и тошноты - помню, такая побочка еще была), и у меня лично быстро гемоглобин поднимался. Загуглите Гемобин, хороший препарат. Ну и плюсом богатое сбалансированное питание, свежим воздухом больше дышите - весна грядет))

Гость
#32
Наталья

В аптеке брали? И взрослая дозировка какая?

Нет, брала на сайте Santegra Shop, вбейте у них в поиске BoostIron

Сейчас по стоимости чуть дороже, тогда был в районе 850 р. (но если купоном 2020 пользуешься, они скидку делают). Ребёнку хватило на 2 месяца, взрослая дозировка идёт до 2-х таблеток в день, получается на месяц.
С того момента как мы пропили прошло 2 месяца, после завтра идём анализы сдавать, хочу проверить для своего успокоения как дела с гемоглобином обстоят и ферритином.

Наталья
#33
kuzyaka

Я бы советовала химические препараты железа поменять на натуральные, с них точно запора не будет (и тошноты - помню, такая побочка еще была), и у меня лично быстро гемоглобин поднимался. Загуглите Гемобин, хороший препарат. Ну и плюсом богатое сбалансированное питание, свежим воздухом больше дышите - весна грядет))

Спасибо, буду изучать)

Наталья
#34
Гость

Нет, брала на сайте Santegra Shop, вбейте у них в поиске BoostIron Сейчас по стоимости чуть дороже, тогда был в районе 850 р. (но если купоном 2020 пользуешься, они скидку делают). Ребёнку хватило на 2 месяца, взрослая дозировка идёт до 2-х таблеток в день, получается на месяц. С того момента как мы пропили прошло 2 месяца, после завтра идём анализы сдавать, хочу проверить для своего успокоения как дела с гемоглобином обстоят и ферритином.

Спасибо, обязательно посмотрю. А вам доктор назначал?

Гость
#35
Наталья

Спасибо, обязательно посмотрю. А вам доктор назначал?

Нет, подруга советовала. Но с доктором я посоветовалась, сказал всё ок, можете принимать.

Гость
#36
Наталья

Четыре месяца назад гемоглобин был 76,назначил терапевт Мальтофер через месяц гемоглобин повысился до 80 только, еще пропила месяц 84 всего (( Начались запоры, кто-то посоветует?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

#37

Надо сдать на ферритин.Это запас железа в гемоглобине.(депо)Он должен быть не ниже 40.Пока он не заполнится гемоглобин не будет в норме.Итог-пить таблетки не менее полгода.На анализ сдавать ,не принимая железа 3 дня.

Саша Орлова
#38

После анализов крови врач сказал, что у меня анемия, рекомендовал начать приём железа. Изучив вопрос, купила Железо хелат от эвалар, после курса стало лучше, перестала кружится голова и стало лучше общее самочувствие. Повторный анализ показал положительную динамику, гемоглобин повысился. Буду пить курсами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#39

Найдите врача Клевцова Д.А.
Рекомендую!