Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь однодневными линзами?

Всем привет! Я решилась попробовать однодневные линзы Dailies Total 1, теперь делюсь результатом)
Впечатление неоднозначное. С одной стороны, мне нравится, что не нужно каждый вечер возиться с раствором для линз - удобно, просто снял и все, но с другой стороны, линзы слишком тонкие для меня (по сравнению с моими прежними ежемесячной замены). Из-за этого возникали проблемы со снятием линз (не могла нащупать линзу), с замятием (когда потерла глаз). Не могу сказать, что степень комфорта значительно превышают мои.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пользуюсь только месячными линзами. У меня тоже были проблемы с тонкими линзами - потеряла одну линзу при снятии сама не знаю как. Теперь покупаю толстые линзы .

Гость
#2

я их по нескольку дней ношу и на ночь не снимаю. максимальная степень комфорта на 2 день. Воробще предпочитаю двухнедельные со снятием - но если в гости, на море бассеин - то однодневки

Гость
#3

Наххер линзы, тупой перевод денег, да и неудобно. Сделайте лазерную коррекцию- недорого, и человеком себя почувствуете.

Не автор
#4

Я ношу однодневные линзы. Привыкла к ним. Удобно.

Гость
#5

Автор, я пользуюсь, привыкла, очень нравится

#6

Пользовалась Акувью, всеми, и обычными, и Мойст, и ТруАй, все одинаково хорошо носились, не чувствовались.

Гость
#7

Я тоже пользуюсь линзами, перепробовала уже и 3х месячные ,и месячные, и 2х недельные. Сейчас вот дошла до однодневок-врач сказала выбирай либо очки,либо однодневки,так как глаза в последнее время стали постоянно слезиться и краснеть.Недавно я тоже попробовала Dailies Total 1 и пока я в восторге.Одеваются и снимаются без проблем,а то раньше,например,с acuvue мне постоянно приходилось ковыряться в глазу,потому что просто никак не получалось достать линзу.Красноты больше нет,да и вообще они не чувствуются в течении дня,никакого тебе песка,ни жжения.Вообщем пока довольна.Еще бы цену снизили,но в принципе акции найти не сложно))

Светик
#8

Я обожаю линзы dailes total 1, открыла их недавно, идеальные однодневки, никакого дискомфорта. Одевать/снимать - проще простого. Не надо переживать, что линза потеряется, потому что всегда можно быстро ее заменить. Раньше покупала линзы другого производителя, откровенно говоря, они не дотягивали до идеала в моем понимании. Очень рада знакомству в dailes total 1. А про коррекцию зрения - как говорится, я не трус, но я боюсь. Лечь под лазер не каждому по плечу. Линзы - это просто спасение.

#9

Самые комфортные линзы из всех! Носишь весь день и вообще забываешь, что в линзах, никакой сухости, жжения или покраснения! Они идеальны! Фишка в том, что они водоградиентные и пропускают больше кислорода. Немного дороже остальных, но они того стоят, что бы весь день хорошо видеть и чувствовать комфорт! Всем рекомендую и особенно тем, кто только начинает их носить, как альтернатива очкам, поверьте, к очкам Вы возвращаться не захотите! А если у кого-то вознакают проблемы с одеванием и сниманием, то это временно, Вы привыкните, главное делайте всё по инструкции и чистыми руками- гигиена превыше всего! ))

#10
Светлана Скворцова

Всем привет! Я решилась попробовать однодневные линзы Dailies Total 1, теперь делюсь результатом)
Впечатление неоднозначное. С одной стороны, мне нравится, что не нужно каждый вечер возиться с раствором для линз - удобно, просто снял и все, но с другой стороны, линзы слишком тонкие для меня (по сравнению с моими прежними ежемесячной замены). Из-за этого возникали проблемы со снятием линз (не могла нащупать линзу), с замятием (когда потерла глаз). Не могу сказать, что степень комфорта значительно превышают мои.

#11

добрый день света линзы это хорошо но еще важно где купишь.У меня сестра носит хорошие и недорого вот где она брола. Ochkov.net

Виктория
#12

Ношу линзы чуть больше года, зрение -1.75 на обоих глазах. Начинала с Acuvue Try Eye, потом увидела рекламу Dailies Total. Долго думала и никакие могла решиться на покупку, стоят они не дёшево, обидно если будет не комфортно. Работала на тот момент на работе сутками, всегда за компьютером! Все же решилась купить в надежде, что цена должна оправдать качество. Линза оказалась тоньше чем Acuvue и мягче. Первые несколько часов их действительно совсем не ощущаешь в глазах, потрясающее ощущение, как будто ты обладаешь в самом деле таким зрением. Но... возможно специфика моих глаз, но через примерно часа 4 по правому глазу линза начинает скользить, возможно из за того что линза очень тонкая; к вечеру чувствуется дискомфорт, глаза прям ощутимо сохнут (сохнут примерно через 10 часов ношения). Сохнут очень сильно с Acuvue такой проблемы я не наблюдала.

#13

Попробовала эти линзы и мне они очень понравились. Раньше носила линзы ежемесячной замены. Теперь только однодневки. Огромные плюс этих линз - это то, что их абсолютно не ощущаешь на глазах. Я много работаю за компьютером и к вечеру глаза совсем не устают, не краснеют. Также радует, что не нужны ни капли, ни раствор. Буду и дальше пользоваться.

Мария М
#14

Мне Dailies Total1 отлично подошли.
В линзах acuview у меня была проблема с фокусированием зрения вдаль-вблизь и очень некомфортно было читать. С Dailies такого нет, отлично смотреть и далеко, и близко.
Глазки не сохнут, устают гораздо меньше.
При этом сама линза намного плотнее и толще тех же acuview.

Татьяна Д
#15

Я обычно ношу линзы плановой замены 1 месяц, но решила попробовать однодневные линзы Dailies total1 от Alcon. Мне понравились. В них очень комфортно, никакой красноты и жжения, ощущение увлажненности весь день. В своих линзах к вечеру часто ощущаю сухость и желание скорее их снять. Мужу они тоже понравились. Жаль только,что цена их довольно высока и немного трудно снимать.

#16

тоже попробывала эти линзы,осталась довольна,действительно не сушит глаза

#17

Проблем со снятием не возникло, тоже недавно попробовала линзы Dailies Total 1. До этого носила Baush & Lomb и Acuvue Oasys на месяц. Я вообще не привередлива и в принципе все устраивало в этих линзах, кроме того, что под вечер ходить в них было уже невозможно. В линзах Dailies Total такой проблемы нет, могу носить их с раннего утра до самой ночи и снимать непосредственно перед сном. Никакой сухости, покраснений, никаких контейнеров и растворов для линз-очень удобно. Но по стоимости конечно дороже выходит где-то в 3 раза, чем линзы на месяц.

Rberry
#18

Оооо, с этими линзами у меня личная дружба)))
Кто-нибудь рожал в очках? А в линзах? У меня очень плохое зрение, минус восемь на каждом глазу. В голове крутились дурацкие мысли: вот родится малыш, мне его покажут и спросят: «Кто тут у нас?» А я такая: «Не знаю, я ничего не вижу».
В общем, решила я рожать в однодневных линзах. Как раз перед родами мне попались в салоне новые однодневные линзы DAILIES TOTAL1 от ALCON. Я их успела протестировать, заболев перед самыми родами. Сухим глаз себя не чувствовал, раздражений выявлено не было, и я решилась.
Удобство данных линз в моем случае было в том, что в случае малейшего дискомфорта можно было быстренько линзы снять и выкинуть. Это не страшно, все равно они однодневные.
Роды прошли хорошо, глаза в DAILIES TOTAL1 не чувствовали себя сухими, я вообще не чувствовала, что на глазах линзы. Надеваются и снимаются линзы правда с непривычки не очень удобно, засчет того, что они тонкие.
Короче линзы DAILIES TOTAL1 очень практичны и удобны. Но прежде чем решиться на роды в линзах, все равно рекомендую предварительно протестировать их на своем глазу.
Как-то длинно и заумно получилось, нахлынули воспоминания недавнего))))

Полина
#19

Линзы отличные, очень тонкие. Люблю пользоваться однодневными, никаких заморочек с раствором и контейнером. Раньше глаза к вечеру очень уставали, закрывались, чувствовалась сухость и раздражение. В этих линзах совсем нет неприятных ощущений, забываешь, что ты в линзах. Они немного дороже, чем те, которыми я пользовалась раньше, но они того стоят. Теперь всегда буду ими пользоваться. #DailiesTotal1

Милена
#20
Светлана Скворцова

Всем привет! Я решилась попробовать однодневные линзы Dailies Total 1, теперь делюсь результатом)
Впечатление неоднозначное. С одной стороны, мне нравится, что не нужно каждый вечер возиться с раствором для линз - удобно, просто снял и все, но с другой стороны, линзы слишком тонкие для меня (по сравнению с моими прежними ежемесячной замены). Из-за этого возникали проблемы со снятием линз (не могла нащупать линзу), с замятием (когда потерла глаз). Не могу сказать, что степень комфорта значительно превышают мои.

Мне очень понравились данные линзы, качеством я довольна. В первый раз испробовала на себе однодневные линзы, до этого пользовалась исключительно цветными линзами плановой трехмесячной замены. Эти линзы легко одеваются и снимаются, за целый день носки у меня ни разу не возникло ощущение дискомфорта в глазах, увлажняющие капли для глаз мне не пригодились, хотя при ношении других линз обычно они у меня всегда были под рукой. Линзы очень тоненькие, на глазах совершенно не заметны. Очень удобно будет с ними любителям активного отдыха - например брать с собой в поход или загородный отдых, поскольку их не нужно промывать и носить с собой контейнер для линз. Относил и выбросил - это преимущество меня очень подкупило! По стоимости получается не очень бюджетно, но на глазах экономить не стоит, это мое мнение. #DailiesTotal1

Виктория
#21

А мне понравились эти линзы именно за их тонкость и невесомость. Коррекцию до вторых родов делать нежелательно, а однодневные линзы спасают при походах в кино, спортзал, в гости, в конце концов. Dailies Total 1 лучше, по-моему, чем Акувью однодневные и другие.

#22
Светлана Скворцова

Всем привет! Я решилась попробовать однодневные линзы Dailies Total 1, теперь делюсь результатом)
Впечатление неоднозначное. С одной стороны, мне нравится, что не нужно каждый вечер возиться с раствором для линз - удобно, просто снял и все, но с другой стороны, линзы слишком тонкие для меня (по сравнению с моими прежними ежемесячной замены). Из-за этого возникали проблемы со снятием линз (не могла нащупать линзу), с замятием (когда потерла глаз). Не могу сказать, что степень комфорта значительно превышают мои.

Двоякое впечатление. С одной стороны - в них безумно комфортно. Ничего комфортнее еще не встречала, о дополнительном увлажнении вообще забыла. С другой - у меня периодически теряется фокус :( Просто туман перед глазами. Но это видимо только у меня. У двух подружек все ок, они на них перешли.

Настя
#23

Тоже с недавнего времени перешла на эти линзы! С уверенностью могу сказать, что эти линзы стоят своиx денег! Тонкие, в глазу не ощущаются, комфортны в носке весь день, никуда не съезжают, пару раз ночевала в ниx и xодила весь следующий день- все отлично!

#24

я тоже пользуюсь этими линзами, согласна с девочками, что линзы очень тонкие, просто к ним нужно привыкнуть)) зато они не вызывают раздражения, не нужно увлажнять глаза каплями, целый день носишь и забываешь что ты в линзах. Для меня пока это самые комфортные линзы из всех других!

Екатерина Захарова
#25

Девочки, поддержу ваши слова. Обалденные линзы, у меня восторг. Супертонкие, супердышащие. одела утром и забыла вообще обо всем. Всем советую. Это моя любовь

Анна
#26

Мне тоже понравились линзы! очень легко одеваются!

#27

Линзы Alcon Dailies Total попробовала буквально на днях и уже довольна результатом. Они не ощущаются в течение дня, просты и удобны в использовании, очень часто даже забываешь, что ты в них))) Даже попробовала в них вздремнуть часик днём, потом не было неприятного ощущения как после других линз. Всем советую попробовать эти инновационные линзы! Мне они подошли просто идеально!!!

#28

Классные линзы dailies total1! Вообще не ощущаются на глазах, причем в течении всего дня. Ни какого раздражения, покраснения и тд! И снимать и-одевать удобно, да они тонкие, но это их не-портит. Раньше я пользовалась ежемесячной замены, теперь только dailies total 1!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Раньше пользовалась только линзами месячной замены ,но проблемами со сменной раствора и прочими мелкими заморочками решила попробовать линзы однодневные.Свой выбор остановила на Dailies Total 1 и не разу не пожалела. Линзы очень тонкие,не вызывают раздражение,сухость.Даже при длительной работе за компьютером (7-10 часов).Из минусов пожалуй только цена,по сравнению с линзами месячной замены. Но при всех плюсах,особенно удобстве использования подсесть на них не плохо.)

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы