Гость
Статьи
Нагрузка на левое …

Нагрузка на левое предсердие

Здравствуйте. Сделала сегодня ЭКГ. Врач сказала, что у меня нагрузка на левое предсердие. 94 удара в минуту. В спокойном состоянии у меня 90-99 ударов, когда нервничаю 100-110. Заметила такое состояние с лета. Начались головокружения и какие-то панические атаки. Ходила к неврологу, бесполезно...Постоянно думаю о смерти и о Боге...Мне страшно. Я хочу спросить: нагрузка на левое предсердие это опасно? Мне 33 года, а чувствую себя старухой с кучей страхов. Как мне быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирусными болели накануне? Зимой весной?

Автор
#2
Гость

Вирусными болели накануне? Зимой весной?

Нет. Но я постоянно нервничаю. И мне никто не может помочь. Я очень боюсь и переживаю

Автор
#3

У терапевта как-то летом расплакалась на приеме, сказала, что головокружения и страхи. Она мне воды принесла, а потом написала диагноз: ВСД-вегето сосудистая дистония. Направила к неврологу. Невролог рекомендовала МРТ головного мозга. Я сделала, все нормально там. После невролог выписала лечение: тенотен и прочую чушь, от которой мне только хуже( Недавно записалась к эндокринологу, направили на УЗИ щитовидки и кровь на гормоны. Может там что решиться. У меня просто руки опускаются. Молю Бога, чтобы все прошло

Гость
#4
Автор

У терапевта как-то летом расплакалась на приеме, сказала, что головокружения и страхи. Она мне воды принесла, а потом написала диагноз: ВСД-вегето сосудистая дистония. Направила к неврологу. Невролог рекомендовала МРТ головного мозга. Я сделала, все нормально там. После невролог выписала лечение: тенотен и прочую чушь, от которой мне только хуже( Недавно записалась к эндокринологу, направили на УЗИ щитовидки и кровь на гормоны. Может там что решиться. У меня просто руки опускаются. Молю Бога, чтобы все прошло

Может вы недосыпаете капитально. Нужен здоровый отдых. У меня после выходных получается уснуть только в 4 утра,так сплю до обеда. А вставать в 7. Весь день как зомби. Приду сегодня пораньше лягу

Автор
#5
Гость

Может вы недосыпаете капитально. Нужен здоровый отдых. У меня после выходных получается уснуть только в 4 утра,так сплю до обеда. А вставать в 7. Весь день как зомби. Приду сегодня пораньше лягу

Я сплю хорошо. А с утра начинаю нервничать. Приходят страхи и начинает колотиться сердце. Мне наверно нужен хороший врач и психотерапевт не помешает. Только где их взять?

Автор
#6

Я смотрю на людей и не понимаю, как можно жить и улыбаться, если все умрем. Я постоянно перекручиваю в голове катастрофы, горе и т.д. Мне плохо от своих навязчивых мыслей. Я верю в Бога, хожу в храм, редко, но хожу. Понимаю, что уныние это тяжкий грех. Читаю про себя молитвы, прошу Бога помощи. Помогает, но на время. Эта канитель не кончается. Помощи просить не от куда. Врачи ничего толком сказать не могут. Направляют то туда, то сюда. С этими результатами ничего не предпринимается. Это какой-то замкнутый круг, я очень устала

Гость
#7

Автор была в схожей ситуации . У Вас безусловно нервы, но это не просто общее название , на которое всегда рады все спихнуть наши "врачи" (как и на пресловутый недодиагноз -ВСД)
Тут все равно нужно проверять конкретные системы органов . А именно:
Займитесь вплотную почками и надпочечниками (кортизол и все дела) , скорее всего ноги оттуда .
Проверьте сердце более современными и дорогими методами.
Исключите межрёберную невралгию (банальные проблемы с позвлночником могут давать такую картину).
Все это по ЛИЧНО составленной программе, а не просто по омс элементарщина, которая ничерта не информативна.
Раскошельтесь на кт мрт, контрасты. Зато будете спокойны .
Щитовитка и голова очень вряд ли , но проверится не повредит.

И да успокоительное попейте оно в любом случае пойдет на пользу.
Также что нибудь поддерживающее печень - она за иммунитет отвечает, организм будет крепче и меньшем в дисбалансе.

Гость
#8
Гость

Автор была в схожей ситуации . У Вас безусловно нервы, но это не просто общее название , на которое всегда рады все спихнуть наши "врачи" (как и на пресловутый недодиагноз -ВСД)
Тут все равно нужно проверять конкретные системы органов . А именно:
Займитесь вплотную почками и надпочечниками (кортизол и все дела) , скорее всего ноги оттуда .
Проверьте сердце более современными и дорогими методами.
Исключите межрёберную невралгию (банальные проблемы с позвлночником могут давать такую картину).
Все это по ЛИЧНО составленной программе, а не просто по омс элементарщина, которая ничерта не информативна.
Раскошельтесь на кт мрт, контрасты. Зато будете спокойны .
Щитовитка и голова очень вряд ли , но проверится не повредит.
И да успокоительное попейте оно в любом случае пойдет на пользу.
Также что нибудь поддерживающее печень - она за иммунитет отвечает, организм будет крепче и меньшем в дисбалансе.

Спасибо Вам! Я обязательно всё проверю. Сегодня в троллейбусе стало плохо. Вышла на остановке в панике. Еле дошла до аптеки. Поменяли там давление 140 на 89. 135!!! ударов в минуту. Дали метопралол. Спасибо огромное фармацевту!!! Боже, я так испугалась. Ехала на установочных сессию и тут такое. Пишу с телефона, это автор темы.

Гость
#9

Видите скачки давления начались. Вам сколько лет?
Не спешите сразу против давления принимать , начните с банальных -ношпа или спазмалгон , они снимают спазм .
А если у вас давления из за "нервов"/панических атак (более грамотное название всему этому- скачки кортизола и спазм почечной артерии) то эти препараты сразу помогут.
А еще в кармане носите конфеты с резким вкусом - например сильно кислые/горьким и проч . Как чувствуете накатывает -кладите в рот. Будет вам эффект валидола-то есть на уровне гипофиза переключаете рецепторы (через рот ) и вуыля , приступ снят или сглажен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Видите скачки давления начались. Вам сколько лет?
Не спешите сразу против давления принимать , начните с банальных -ношпа или спазмалгон , они снимают спазм .
А если у вас давления из за "нервов"/панических атак (более грамотное название всему этому- скачки кортизола и спазм почечной артерии) то эти препараты сразу помогут.
А еще в кармане носите конфеты с резким вкусом - например сильно кислые/горьким и проч . Как чувствуете накатывает -кладите в рот. Будет вам эффект валидола-то есть на уровне гипофиза переключаете рецепторы (через рот ) и вуыля , приступ снят или сглажен.

хорошо, приму у сведению. Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема