Гость
Статьи
Деперсонализация и …

Деперсонализация и жуткая тревога, как справиться

Всем привет!
Есть ли тут те, кто столкнулся с такой страшной гадостью как деперсонализация, на фоне постоянных стрессов. У меня психика просто слетела с рельсов из-за долгих продолжительных стрессов, связаных с проблемами со здоровьем. Сейчас жизнь летит к чертям, и личная в том числе.
Когда я однажды почувствовала что со мной что-то не то, очень испугалась. Ощущение, как будто ты это не ты, ты видишь мир как-то со стороны, как будто черепаха вжимает голову в панцирь и видит мир как бы из трубы какой-то. Я испытала ужас и страх при эотм, еле взяла себя в руки. Потом почитала в инете что это деперсонализация, у меня все симптомы. Сейчас оно стало хроническим, то чуть слабее то чуть сильнее, но до конца не уходит.
Конечно с этим и связана вся моя тревога, оно не проходит. Сегодня решила сходить в зал и после зала накрыло еще больше, в глазах плывет, иду как робот на автомате...
Лежала в клинике неврозов, но антидепрессанты мне не помогли, полезли такие побочки, что врач отменила и выписалась я оттуда с нулевым результатом.

Через неделю у меня перелет и я реально понимаю что никуда я не полечу в таком состоянии. И так боюсь летать, а в таком сотоянии тем более. Личная жизнь страдает, думаю, что моему МЧ это все надоело. И я его понимаю, никому не нужна больная женщина. От этого еще грустнее и обиднее, что из-за своих долбаных проблем рушиться жизнь... Как это побороть я не знаю, пыталась, но не получается, накатывает отчаянье...
Может тут есть, кто с подобным сталкивался?

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня диперсонализация и дереал, раньше было жутко. Есть одно средство,чтоб это прекратилось, полюбить это состояние отчужденности.. Да-да,именно так. Оно не опасно, с ума от этого не сходят. Йоги это,наоборот,считают шагом к просветлению. Вот как перестанете бояться это чувство-оно уйдет.

Гость
#2

Антидепрессанты от этого точно не помогают

Гость
#3

Перелет блин
Я в метро не могу проехать
Магазин ,дом ,прогулки в лесу
Долго длиться у меня,таблы не пью,как то существую
Не знаю лечится это вообще,уже смирилась с этой фигне

Ирина
#4
Гость

Перелет блин
Я в метро не могу проехать
Магазин ,дом ,прогулки в лесу
Долго длиться у меня,таблы не пью,как то существую
Не знаю лечится это вообще,уже смирилась с этой фигне

я не хочу замыкаться в 4х стенах, хочеться жить полноценно

Гость
#5

Замыкаться не надо
Но эти стрессы со временем истощает вас,сил не будет
До персонализации это реакция мозга ,он делает так что все как бы не реально
Это не просветление а беда полная
Мозг делает это для того чтоб вы не нервничали,делает так что все как бы не реальное
В целом у вас ослаблена нервная система и и психика
В зале вам плохо стало
Скорее всего придётся вести такой образ жизни чтоб было комфортно вам
Личная жизнь не знаю,МЧ ваш наверное жертвовать собой ради вас не станет
Чтоб все терпеть и тянуть
Эта *** похлеще других болячек то,не понятно что и как лечить

Гость
#6

Сколько вам лет то?
Мне просто 44 ,я пожила можно сказать Но
Мне не так страшна эта фигня)
Но она у меня 50\50 и реально и нереально
Но в целом да,истощились мои силы от этих тревог и стрессов)
5 лет где то это у меня,улучшения то есть но не полностью

Гость
#7
Ирина

Может тут есть, кто с подобным сталкивался?

была деперсонализация когда занимался йогой, таблетки не принимал, не страдал ) почему плачет автор понятно, неврозы на почве того что он считает это ненормальным, сам загоняет себя в угол, есть методики как можно от этого быстро избавиться

Аня
#8

У меня два года такие симптомы, ощущение что я как пьяная картинка окружаещего как будто"шатается". В голове муть странная, как под чем то. Это оно????

Гость
#9

Да, это защитная реакция мозга.Но почему йоги считают это просветлением? Я вот заметила,что в этом состоянии,если успокоиться и не паниковать,начинаешь разбираться в себе, кто-то,чего хочешь на самом деле. У меня еще окр был, ооочень сильный, меня бывало жутко трясло из-за паники, а дереал словно анастезия, я благодаря ему впервые почувствовала состояние "всё равно" и то о чем пишут в йоге. Но это был настолько сильный дереал, я сначала паниковала, бегала по дому и двору, смотрела в зеркало постоянно, а потом меня отрубило. Я ничего толком не видела, не замечала, словно в вакууме...отдохнула хоть..
Собака еще помогает отвлечься.

Гость
#10
Гость


Может тут есть, кто с подобным сталкивался?

была деперсонализация когда занимался йогой, таблетки не принимал, не страдал ) почему плачет автор понятно, неврозы на почве того что он считает это ненормальным, сам загоняет себя в угол, есть методики как можно от этого быстро избавиться
Вот, мне психотерапевт говорил, что от йоги у многих дереал. почему? Да, в йоге люди специально к этому идут,но вот интересен механизм.

иванка
#12

Вы боитесь лететь одна? А если принять что-то типа феназепама? Отлично успокаивает. Я тоже боялась летать, а потом решила, что получу от это просто кайф! Ведь я куда-то лечу, а перемена места - перемена счастья). Я живу!
И самое главное, что потом, в пути, вам обязательно - будто в награду за вашу смелость - будут способствовать все обстоятельства, чтобы не было страшно (приятный попутчик и тд), все эмоции будут наоборот, вместо страха - чувство победы над ним и вообще счастье. Верьте в себя.

Гость
#13

Бывает намного хуже, чем у тебя. Я как всех близких потеряла в 15 лет, а потом еще и еще горе - деперсонализация полным ходом, только недавно узнала, как это называется. О мч и не мечтаю, у меня полный мрак, хочу только умереть.

Гость
#14

Только странно, что у вас тревога. При деперсонализации - отсутствие или притупление эмоционального восприятия, ощущение частичного или полного исчезновения (стирания) черт своей личности
Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой», или воспринимается притупленно, как бы через стекло
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»; при этом способность выражать эмоции не утрачивается
-Потеря чувств вызывает мучительную душевную боль
У меня все эти симптомы.
А я-то думала, я просто плохой человек. Мне на этом форуме столько гадостей наговорили. А это просто на фоне того, что не повезло встретить жестоких нехороших людей в моей жизни.
А у автора тревога какая-то: мне кажется, этого не может быть при деперсонализации. Я не врач, конечно, но полноценной тревоги ввиду этого жуткого притупления чувств (а непроницательные люди не понимают даже и только издеваются надо мной) просто быт не может.
У автора только дереализация наверно, это намного легче, чем деп-я.

Гость
#15

Прокомментируйте, автор, по поводу тревоги, если не сложно. Мне кажется, это не деп-я. А дереал-я у вас.
У меня еще температура каждый день от этого держится, уже много лет. Тупые люди не верят и ухмыляются.

Гость
#16

И еще, меня лично трясет очень. Но это не тревога. Невроз наверно. Все вместе, короче, жуткая смесь.

Adia
#17

Здравствуйте , понимаю вас я уже 10 лет как робот живу, вначале думала может я сверхъестественная потом поняла,что просто сумасшедшая ,никто из моего окружения не понимает меня, жизнь просто так проходит.Мне всего 21 и я не живу.

Гость
#17
Adia

Здравствуйте , понимаю вас я уже 10 лет как робот живу, вначале думала может я сверхъестественная потом поняла,что просто сумасшедшая ,никто из моего окружения не понимает меня, жизнь просто так проходит.Мне всего 21 и я не живу.

Понимаю вас,тоже самое((мрак,а не жизнь(

Гость
#18

А у меня случилась фармакологическая деперсонализация. Мне были назначены АД чтобы помочь мне с физическими болями. Начался деперс, дереал, панические атаки и депрессия и мысли о суициде. Ужас, тревога и страх. Неощущение себя. Не все это выдержат. Попросила помощи у психиатра, так он мне назначил нейролептики и нормотимики. Стало хуже в 100 раз! Я была на грани суицида!.Спаслась препаратами зверобоя, тенотен, фенибут, и обязательно клоназепам. Аутотренинг, прогулки перед сном, поддержка семьи- обязательно. Плюс добрые фильмы. Ушло на это 2 года. Причём вся эта побочка описана в инструкции. Хорошие лекарства - антидепресссанты, правда? Зверобой лучший выбор. В Германии 3 месяца лечат депрессию только зверобоем, и если не улучшения, дают что-то посильнее. У меня там племянница. Но просто трава заваренная слабовата, ею лучше долечиваться. Есть препараты специальные. Люди, не доверяйте слепо врача, а психиатрия - лженаука, делает из людей инвалидов.

Гость
#19
Гость

А у меня случилась фармакологическая деперсонализация. Мне были назначены АД чтобы помочь мне с физическими болями. Начался деперс, дереал, панические атаки и депрессия и мысли о суициде. Ужас, тревога и страх. Неощущение себя. Не все это выдержат. Попросила помощи у психиатра, так он мне назначил нейролептики и нормотимики. Стало хуже в 100 раз! Я была на грани суицида!.Спаслась препаратами зверобоя, тенотен, фенибут, и обязательно клоназепам. Аутотренинг, прогулки перед сном, поддержка семьи- обязательно. Плюс добрые фильмы. Ушло на это 2 года. Причём вся эта побочка описана в инструкции. Хорошие лекарства - антидепресссанты, правда? Зверобой лучший выбор. В Германии 3 месяца лечат депрессию только зверобоем, и если не улучшения, дают что-то посильнее. У меня там племянница. Но просто трава заваренная слабовата, ею лучше долечиваться. Есть препараты специальные. Люди, не доверяйте слепо врача, а психиатрия - лженаука, делает из людей инвалидов.

Такая же фигня 3 месяц пошёл ,руки опускаются,ещё и слабость дикая ни чего делать не могу.

Гость
#20

Здравствуйте. Я так понимаю вас. Это ужасно. У меня это было в первый раз, когда я училась в третьем классе. В семье были проблемы, когда я пошла в школу, я думала о родителях, о их проблемах, потом резко все стало не реальным, голоса, люди, все какие то не знакомые, пугающие, до сих пор помню все очень четко. Потом очень часто такое происходило, меня это безумно пугало. Сейчас тоже бывает, но я научилась с этим жить. Но все равно это не приятно. Бывает у меня часто такое, когда я нахожусь среди многого количества людей. Сидишь, общаешься и резко все меняется, не понимаешь, сон или реально.. Я щипаю себя в таких случаях, чтобы убедится что это реальность.

змеюка пермская
#21

Ты знаешь, у меня сейчас так постоянно. Я по себе знаю, что это *** страшно и отличается от других страхов и болезней именно тем, что ты хрен кому объяснишь что ты чувствуешь и правильно донесешь вообще свои ощущения. Это передать можно только человеку, столкнувшемуся с такой херью однажды, ибо остальные считают это бредом. Тогда начинает казаться, что ты сошла с ума.
Мне сейчас 18. Но я не впервые столкнулась с этим. В 7 классе 3-4 месяца продолжалось это состояние без объяснения кого-либо, я даже не хотела посвящать в это никого, потому что было страшно что о тебе подумают после таких слов.Деперсонализация сопровождалась жуткой дереализацией (они вообще обычно парочкой идут вхех), поэтому было еще более жутко. Такое чувство было, что жизнь замерла на месте. Я даже не поняла, как это закончилось. Просто в 8 классе этого уже не было. Но потом прошло 2 года и здрасте приехали. И тогда я поняла, что нихрена не прошло, только в этот раз стало еще хуже. И еще страшнее. Меня на "официальном" уровне положили в больницу. До этого лечили всякой антиневротической ***, после которой стало хуже. В самой больнице лечили капельницами до тех пор, пока я совсем в амебу не превратилась. Потом мне немного поменяли лечение и амебность стала отходить на второй план, но как ты и сказала, в итоге из больницы я так же выписалась ни с чем. Ну, может с небольшими улучшениями.
Касаемо той фигни, что деперсонализация осталась - да. Так же. В первые несколько месяцев не можешь привыкнуть. Но когда живешь с этим каждый день, принимаешь как "вторую кожу" если вообще можно так выразиться...это становится частью тебя. И ты понимаешь, что это не мешает жить в целом, а только приносит осязаемый дискомфорт, особенно когда находишься дома одна наедине с собой. Но всем паникерам скажу заранее - к психике отношения не имеет.Психи не думают, что с ними что-то не так. У них все нормально. А дереал заставляет чувствовать это. Поэтому дело точно в нервах и точно не лечится таблетосами.

змеюка пермская
#22
змеюка пермская

Ты знаешь, у меня сейчас так постоянно. Я по себе знаю, что это *** страшно и отличается от других страхов и болезней именно тем, что ты хрен кому объяснишь что ты чувствуешь и правильно донесешь вообще свои ощущения. Это передать можно только человеку, столкнувшемуся с такой херью однажды, ибо остальные считают это бредом. Тогда начинает казаться, что ты сошла с ума.
Мне сейчас 18. Но я не впервые столкнулась с этим. В 7 классе 3-4 месяца продолжалось это состояние без объяснения кого-либо, я даже не хотела посвящать в это никого, потому что было страшно что о тебе подумают после таких слов.Деперсонализация сопровождалась жуткой дереализацией (они вообще обычно парочкой идут вхех), поэтому было еще более жутко. Такое чувство было, что жизнь замерла на месте. Я даже не поняла, как это закончилось. Просто в 8 классе этого уже не было. Но потом прошло 2 года и здрасте приехали. И тогда я поняла, что нихрена не прошло, только в этот раз стало еще хуже. И еще страшнее. Меня на "официальном" уровне положили в больницу. До этого лечили всякой антиневротической ***, после которой стало хуже. В самой больнице лечили капельницами до тех пор, пока я совсем в амебу не превратилась. Потом мне немного поменяли лечение и амебность стала отходить на второй план, но как ты и сказала, в итоге из больницы я так же выписалась ни с чем. Ну, может с небольшими улучшениями.
Касаемо той фигни, что деперсонализация осталась - да. Так же. В первые несколько месяцев не можешь привыкнуть. Но когда живешь с этим каждый день, принимаешь как "вторую кожу" если вообще можно так выразиться...это становится частью тебя. И ты понимаешь, что это не мешает жить в целом, а только приносит осязаемый дискомфорт, особенно когда находишься дома одна наедине с собой. Но всем паникерам скажу заранее - к психике отношения не имеет.Психи не думают, что с ними что-то не так. У них все нормально. А дереал заставляет чувствовать это. Поэтому дело точно в нервах и точно не лечится таблетосами.

Извиняюсь за столь долгие ответы, но тема как я думаю действительно важна для таких же, например, как я. Насчет зала и ухудшения состояния после занятий спортом тоже объясню. Я не врач кншн но по себе знаю - у меня один в один. Состояние усугубляется потому что спорт любая физ.нагрузка требует много кислорода. От нехватки воздуха во время тренировки мозг стрессует и, собсна, вот что мы имеем. Полушается такое состояние вареной креветки, когда до раздевалки прешься на автомате, сама не помнишь как загшнуровала кеды, до дома тоже кое-как, а потом чутка отпускает, но не насовсем.
Хотя, врачи рекомендуют от этого состояния спорт. Это обуславливается необходдимостью нервничающему организму гармона радости или чего-то такого...короче эта штука вырабатывается во время занятий спортом. Но получается, что это противоречит друг другу. Тебе должно быть хуже от нехватки вохдуха и лучше от выброса эндорфина. К сожалению, первое зачастую превалирует над вторым. По крайней мере у меня.
Короче говоря, всем кто сейчас это читает. Предупрежу сразу, что если у вас деперсонализация, или дереализация - люди кажутся картонными, неживыми, а собственные руки-ноги и даже голос в голове, которым вы думаете про себя кажется чужим, не спешите пугаться. Вы не сходите с ума. Просто ваш тупой мозг решил, что его хозяину лучше будет "оградиться от проблем насущных" и выкинул такую фигню.
Пишу собственно, для того, чтобы помочь тем, кому может быть от этого страшно. Потому что когда это началось у меня, рядом, к сожалению, не было человека, который мог бы меня успокоить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Бывает намного хуже, чем у тебя. Я как всех близких потеряла в 15 лет, а потом еще и еще горе - деперсонализация полным ходом, только недавно узнала, как это называется. О мч и не мечтаю, у меня полный мрак, хочу только умереть.

Автор-вы живы?У меня та же проблема,давайте общаться.
Violetta_kibets@ukr.net