Гость
Статьи
Не чувствую своего …

Не чувствую своего тела и личности, живу в постоянном страхе

Всем привет)
Будет много текста

Уже полгода мучаюсь с одной проблемой - внезапно отключаюсь от мира, с последующей тревогой и страхами . Я как будто не чувствую своего тела, своих мыслей. Словно меня не существует, или что-то в этом роде. Тяжело говорить об этом. Была у психолога, помогло лишь на время и частично.
Начну с начала.
Мне 17 лет, в этом году заканчиваю 11 класс. С июня пошла на подготовку к ЕНТ - каждый день, все утро.
В конце июля, случилась очень сильная паническая атака, с пустого места. Поднялась температура, сильные скачки давления, и симптомы, очень напоминающие дереализация-деперсонализацию (диагноз не подтверждён). Казалось, что я перестала существовать. Думала что я - больше не я.
Пролежала две недели в таком состоянии - ночью был жуткий тремор, меня трясло, постоянно без остановки кружилась голова. Помогал корвалол в очень тяжелые моменты.
Невропатолог поставила ВСД и ВЧД, выписала лекарства. Пропила весь курс, стало немного легче.

Но потом появились проблемы с засыпанием - все тело неконтролируемо дрожало.
За два месяца смогла себя пересилить, сейчас засыпаю, не обращая внимания.
Одно время казалось, что все кончилось.
Но недавно меня опять начало трясти ночью. Просто просыпаюсь и не могу понять - я - это действительно я?
Или возникают вопросы по типу «Зачем мы живем», «Как именно человек существует», «Почему все устроено именно так», «Как эти мысли вообще существуют» и другие философские вопросы, не имеющие ответа.
Когда задумываюсь о том, что я реально существую и управляю своим телом проходит дрожь от шеи по всему телу.
Ещё очень часто обращаю внимание на скоротечность времени, отчего тоже становится не по себе.
Не знаю, что со мной происходит.
Этап взросления? Скачки гормонов? Сильное влияние дистонии? Переутомление? Усиление неприятного состояние обостряется перед менструациями.
Может кто сталкивался или хотя бы слышал о таком?
Живу в постоянном страхе сойти с ума.

Stacy
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты еще гусеница. Скоро станешь бабочкой и будешь летать

#3

Про сущность бытия всем приходят мысли , а вот не чувствую своей личности, страхи, панические атаки, тремор- эт только к специалисту. Причем, чем раньше начать, тем лучше результат, не запускайте, просто Ваш мозг не спавляется, ему нужно немного помочь.

Гость
#4

Ищи хорошего анонимного психиатра

Гость
#5

Вам не к психологу, а к психотерапевту надо. Мне кажется, у вас взросление так протекает, но лучше к врачу обратиться.

SEA
#6

Я считаю это твой организм так справляется со стрессом, и большим количеством информации. Думаю тебе к неврологу. Для начала попробуй правильно дышать глубоко и медленно. Есть тактики. И ещё попробуй успокаивающие арома масла с медитацией. Удачи автор.

Настя
#7

Пиши, мне все это знакомо, набери в инете Андрей Русских, купи, прочти, поможет, уверена

Настя
#8

Справишься и без специалистов,

Настя
#9
Гость

Ищи хорошего анонимного психиатра

В нашей стране нет анонимности, если этот врач не чей то знакомый

Stacy
#10

А, ещё забыла спросить. Многим ВСД-шникам говорят, что это на всю жизнь. Неужели действительно нет никакого лечения?

Для психики таблетки пить боюсь - на одни чуть не подсела

#12
Stacy

А, ещё забыла спросить. Многим ВСД-шникам говорят, что это на всю жизнь. Неужели действительно нет никакого лечения?

Для психики таблетки пить боюсь - на одни чуть не подсела

Тут в чем дело, ВСД - эт диагноз не признаный в мире, вот в России есть, а так как бы нет. Иногда, эт просто такая отмазка врачей, чтоб не заморачиваться и не проводить обследования дальше и узнать истинную причину. Вам бы хорошего врача найти, заодно и таблетки нормальные подберет.

Гость
#13
ЛегчеВетра

Тут в чем дело, ВСД - эт диагноз не признаный в мире, вот в России есть, а так как бы нет. Иногда, эт просто такая отмазка врачей, чтоб не заморачиваться и не проводить обследования дальше и узнать истинную причину. Вам бы хорошего врача найти, заодно и таблетки нормальные подберет.

Я живу в Алмате, но не думаю, что у нас медицина сильно отличается от России. Невропатолог поставила гипертонию, помимо всд, сказав, что тут передалось от матери.

Психиатров нормальных не смогла найти. Есть очень дорогие, но мы финансово не потянем лечение у них, тем более, что нет гарантии, что они реально помогут.

Психолог говорит, что все пройдёт, как только поступлю в университет. (Проблемы с обществом в школе)

Может, самой провериться?
Тоже денег стоит, нужно знать, что проверять

#14
Гость

Я живу в Алмате, но не думаю, что у нас медицина сильно отличается от России. Невропатолог поставила гипертонию, помимо всд, сказав, что тут передалось от матери.

Психиатров нормальных не смогла найти. Есть очень дорогие, но мы финансово не потянем лечение у них, тем более, что нет гарантии, что они реально помогут.

Психолог говорит, что все пройдёт, как только поступлю в университет. (Проблемы с обществом в школе)

Может, самой провериться?
Тоже денег стоит, нужно знать, что проверять

Симптоматика ВСД, очень обширна и на самом деле, эт может быть, что угодно, вот конкретизация , что именно - эт диагноз, а ВСД- эт даж не болезнь. Можно начать с терапевта в обычной поликлинике, нужно сдать анализы для приема у психолога(лучше б у психотерапевта, у него мед образование должно быть), невролога, кардиолога+ проверить сосуды + то, что назначит терапевт. Все это бесплатно, в России. Но да, побегать придётся(((

Stacy
#15
ЛегчеВетра

Симптоматика ВСД, очень обширна и на самом деле, эт может быть, что угодно, вот конкретизация , что именно - эт диагноз, а ВСД- эт даж не болезнь. Можно начать с терапевта в обычной поликлинике, нужно сдать анализы для приема у психолога(лучше б у психотерапевта, у него мед образование должно быть), невролога, кардиолога+ проверить сосуды + то, что назначит терапевт. Все это бесплатно, в России. Но да, побегать придётся(((

Не верю нашим поликлиникам - плевать они хотели на пациента. Посещала в платных кардиолога, невропатолога. Второй не доверяю - сразу поставила дистонию. Их всего, что она выписала, помог только адаптол и капельницы с уколом. От других лекарств начала проявляться зависимость, решила не рисковать и отказалась от них.

С сердцем сильных проблем не выявили, небольшие патологии только, которые не должны на что-то влиять.

Как деньги более менее появятся, думаю МРТ или проверку гормонов сделать.

Вот только это недёшево, и получится только что-то одно.

Не знаю, на что лучше потратить.

#16
Stacy

Не верю нашим поликлиникам - плевать они хотели на пациента. Посещала в платных кардиолога, невропатолога. Второй не доверяю - сразу поставила дистонию. Их всего, что она выписала, помог только адаптол и капельницы с уколом. От других лекарств начала проявляться зависимость, решила не рисковать и отказалась от них.

С сердцем сильных проблем не выявили, небольшие патологии только, которые не должны на что-то влиять.

Как деньги более менее появятся, думаю МРТ или проверку гормонов сделать.

Вот только это недёшево, и получится только что-то одно.

Не знаю, на что лучше потратить.

То, что им плевать, тут не поспоришь. Но, можно сдать все анализы бесплатно и с ними уже идти к специалисту за деньги, чтоб еще и за это не платить. Ну, как вариант. Кста, МРТ вроде бесплатно делают в гос больнице, ошибаюсь?

Stacy
#17
ЛегчеВетра

То, что им плевать, тут не поспоришь. Но, можно сдать все анализы бесплатно и с ними уже идти к специалисту за деньги, чтоб еще и за это не платить. Ну, как вариант. Кста, МРТ вроде бесплатно делают в гос больнице, ошибаюсь?

Когда мама пыталась сделать, ей назначили чуть ли не через год.
Нужно было срочно, она сделала платно.

Как и все анализы - чтобы их сдать надо ещё выпросить направление, и в лучшем случае ты сдашь анализ через четыре-пять месяцев. И то, если вообще направят.

В моей поликлинике ещё и терапевт не самая приятная женщина - пока уминать не станешь, ни к какому другому врачу не отправит.

#18
Stacy

Когда мама пыталась сделать, ей назначили чуть ли не через год.
Нужно было срочно, она сделала платно.

Как и все анализы - чтобы их сдать надо ещё выпросить направление, и в лучшем случае ты сдашь анализ через четыре-пять месяцев. И то, если вообще направят.

В моей поликлинике ещё и терапевт не самая приятная женщина - пока уминать не станешь, ни к какому другому врачу не отправит.

У нас, тож все не сразу, но выпрашивать не нужно и не столько ждать. Хотя не, тут был прицидент, я попросила написать аргументированный отказ в предоставлении мед. услуг и поинтересовалась ФИО главврача .

Настя
#19
ЛегчеВетра

Класс, а если что пойдет не так, Вы ответственность на себя возьмете? Иль пи здеть , не мешки ворочить? И еще подорожник к *** приложить, чтоб наверняка, ага.

Я лишь за себя несу ответственность, это такие состояния, которые человек сам может преодолеть, врачи не помогут, затравят таблетками, а проблема не уйдёт, я автору как бы написала что почитать, но она меня не услышала, впрочем все в ее голове, там надо наводить порядок, и без мата никак? Или уровень ниже некуда?

#20
Настя

Я лишь за себя несу ответственность, это такие состояния, которые человек сам может преодолеть, врачи не помогут, затравят таблетками, а проблема не уйдёт, я автору как бы написала что почитать, но она меня не услышала, впрочем все в ее голове, там надо наводить порядок, и без мата никак? Или уровень ниже некуда?

Не совсем так. Я Вас услышала, и собираюсь на выходных прочитать его. Хотела ответить как только начну читать - не хотелось спешить с выводами.

На самом деле с вами я сейчас согласна - не хочу идти к психотерапевтам именно потому, что они зачастую сажают на таблетки. А получить зависимость, как я уже говорила, не очень хочется.

Если со мной что-то случится - здесь не будет никакой вашей вины. Прошу прощения, что вас оскорбили, потому что я вовремя не ответила

#21
Настя

Я лишь за себя несу ответственность, это такие состояния, которые человек сам может преодолеть, врачи не помогут, затравят таблетками, а проблема не уйдёт, я автору как бы написала что почитать, но она меня не услышала, впрочем все в ее голове, там надо наводить порядок, и без мата никак? Или уровень ниже некуда?

Тут матом я не писала, матом я пишу так что оппонент смог это про честь. А Вы кто чтоб меня судить?

#22
Stacy

Не совсем так. Я Вас услышала, и собираюсь на выходных прочитать его. Хотела ответить как только начну читать - не хотелось спешить с выводами.

На самом деле с вами я сейчас согласна - не хочу идти к психотерапевтам именно потому, что они зачастую сажают на таблетки. А получить зависимость, как я уже говорила, не очень хочется.

Если со мной что-то случится - здесь не будет никакой вашей вины. Прошу прощения, что вас оскорбили, потому что я вовремя не ответила

Ее не оскорбляли. Вы за то, что написала я не отвечаете. И Вы правы, то , что с Вами будет зависит от Вас.

Гость
#23

Поробуйте будисткую медитацию на шуньяти. Не поверхностный бред, а сами разберитесь и попробуйте. Людям помогает.

#24
ЛегчеВетра

Ее не оскорбляли. Вы за то, что написала я не отвечаете. И Вы правы, то , что с Вами будет зависит от Вас.

В любом случае, я благодарна всем, кто хочет помочь.

Но пожалуйста, давайте не будем здесь ругаться

Гость
#25

На Здоровье!

Гость
#26

у меня также после сильного стресса, но это всё намного сложнее у меня, таблетки не пью так как они только опьяняют. Человек наоборот умный. Возможно со способностями

Артур
#27

Тоже самое, справилась ?

Гость
#28

Мне 37 , у меня такое с 17 лет, не живу, а выживаю, и до сих пор не могу понять сто жьо и как жить с этим, врачи только сажают га антидеприсанты, не разбираясь от чего это

Гость
#29

Автор как могу найти тебя в соцсетях , у меня пару вопросов если можно

Гость
#30

У меня тоже такие симптомы , я бы хотел пару вопросов задавать

Гость
#31
Артур

Тоже самое, справилась ?

Ты справился Артур ?

Гость
#32
Артур

Тоже самое, справилась ?

Ты справился Артур ?

Гость
#33
Stacy

А, ещё забыла спросить. Многим ВСД-шникам говорят, что это на всю жизнь. Неужели действительно нет никакого лечения?

Для психики таблетки пить боюсь - на одни чуть не подсела

Вы справились ?

Лина
#34

Добрый вечер. Такая же ситуация, как и у вас. Живут так 2,5 месяца. Никакое лечение не помогает. Страх все равно не уходит. Иногда кажется, что вот-вот умрешь. Но здесь скажите чего именно вы боитесь? Как именно умереть? И если вы умерли то что? Я вот иногда думаю, ну умру я и что. Меня не будет на этой земле и все. Вы верите в жизнь после смерти? А умирать не хочется тк столько ещё планов в жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: