Гость
Статьи
Антидепрессанты. Боюсь …

Антидепрессанты. Боюсь привыкания

у кого есть опыт приема АД? стою на распутье: если принимать: наконец я избавлюсь от депрессии и тревожности, которая может привести к острому психозу или сердечной недостаточности (всё мне прописал Психотерапевт!!!), либо я пытаюсь третий год справиться со всем этим дерьмом сама без всякой химии. но. есть несколько но.... во первых я ужасно боюсь привыкания... что буду сидеть на АД всю жизнь!!! это очень плохо . а во вторых я очень люблю выпить...а при АД вроде как нельзя... может скажет тот кто принимал, употребляли ли вы алкоголь?? да и новый год скоро... ну и другая сторона медали, я уже посадила себе все сосуды и сердце своей психикой.... не знаю как лучше... помогите советом, может опыт у кого есть...

Ксения
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ппц ты дура канечно надо пить ад.я тоже долго мучилась пока не стала лечиться.спокойно с ними пью алкоголь.а привыкание это неизбежно.не хочешь.ходи страдай

Я
#2

Синдром отмены будет очень тяжелым

Ксения
#3
Я

Синдром отмены будет очень тяжелым

зашибись...и что делать??

Ксения
#4
Гость

ппц ты дура канечно надо пить ад.я тоже долго мучилась пока не стала лечиться.спокойно с ними пью алкоголь.а привыкание это неизбежно.не хочешь.ходи страдай

и чё их всю жизнь жрать???

Нимфа
#5

Я принимала где-то 4-5 месяцев. Сейчас снова начинаю. Никакого синдрома отмены не почувствовала. Депрессия вновь не возвращалась. Начала принимать потому что большой стресс

Нимфа
#6
Нимфа

Я принимала где-то 4-5 месяцев. Сейчас снова начинаю. Никакого синдрома отмены не почувствовала. Депрессия вновь не возвращалась. Начала принимать потому что большой стресс

Единственное, я алкоголь не пью во время их приёма. Боюсь.

Sdf
#7

Алкоголь вымывает магний из организма поэтому после пьянки депрессия попробуй сократить алкоголь

Ксения
#8
Нимфа

Я принимала где-то 4-5 месяцев. Сейчас снова начинаю. Никакого синдрома отмены не почувствовала. Депрессия вновь не возвращалась. Начала принимать потому что большой стресс

вы работали с психотерапевтом или сами всё?

Гость
#9
Я

Синдром отмены будет очень тяжелым

. Да, я пила то всего 1,5 мес. Вчера решила прекратить. Так ночью глаз не сомкнула, ломило кости, мышцы, мучали головная боль, бессонница, злость зашкаливала, потом плакать захотелось просто так. Но под утро заснула. Сейчас нормально себя чувствую. Но думаю что если принимала бы АД дольше, одной страдательной ночью бы не обошлось. Вообще АД помог, та проблема стала далекой, как будто это было чуть ли не 10 лет назад. И я ее наконец приняла как закон жизни на Земле, хотя очень страдала, ведь умер любимый родственник, пусть и очень старый. Если тоска и боль вернутся, снова начну принимать.

Ксения
#10
Гость

Синдром отмены будет очень тяжелым

. Да, я пила то всего 1,5 мес. Вчера решила прекратить. Так ночью глаз не сомкнула, лом такило кости, мышцы, мучали головная боль, бессонница, злость зашкаливала, потом плакать захотелось просто так. Но под утро заснула. Сейчас нормально себя чувствую. Но думаю что если принимала бы АД дольше, одной страдательной ночью бы не обошлось. Вообще АД помог, та проблема стала далекой, как будто это было чуть ли не 10 лет назад. И я ее наконец приняла как закон жизни на Земле, хотя очень страдала, ведь умер любимый родственник, пусть и очень старый. Если тоска и боль вернутся, снова начну принимать.
так вот я говорю, что их теперь всю жизнь принимать ((((( вам психотерапевт назначал? или сами? что пьете??

#11

принимала антидепрессанты месяц. вообще назначили на два месяца. бросила по своему желанию. итог : отмена жёсткая! где-то неделю снились такие кошмары,что спать боялась ложиться. Плакала постоянно, прямо истерики были. Морозило очень, ТТ 37 , перепады настроения, злость такая ,что сдерживаться сложно было. и апетит просто зверский! хотя когда пила ад , есть вообще не хотелось.
но до этих АД я пила целую кучу разных лекарств, в том числе и Лирику. сейчас снова нет настроения, ничего не хочется и все бесит. невроз возвращается.

Гость
#12

Ксения, если Вы уже третий год страдаете этим недугом, без антидепресантов тут не спрааиться самостоятельно. С алкоголем их принимать можно, но если только принимать алкоголь не часто и в умеренных дозах. Еще поймите, что у всех разные организмы и лекарства действуют по разному. Начните принимать АД, которые вам врачч прописал, а дальше в зависимости от лечения посмотрите что вам лучше и как принимать. Кстати, а щитовидка у вас в порядке?

#13

а,ну и алкоголь иногда употребляла.

Джи
#14

Что скажете про флуоксетин? В каких случаях его назначают? Родственник сидел на курительной наркоте, после прекращения начилась дипрессия, типа (врач сказал и назначил флу).

Ксения
#15

принимала антидепрессанты месяц. вообще назначили на два месяца. бросила по своему желанию. итог : отмена жёсткая! где-то неделю снились такие кошмары,что спать боялась ложиться. Плакала постоянно, прямо истерики были. Морозило очень, ТТ 37 , перепады настроения, злость такая ,что сдерживаться сложно было. и апетит просто зверский! хотя когда пила ад , есть вообще не хотелось.
но до этих АД я пила целую кучу разных лекарств, в том числе и Лирику. сейчас снова нет настроения, ничего не хочется и все бесит. невроз возвращается.

Так вы поди резко бросили??

Ксения
#16
Гость

Ксения, если Вы уже третий год страдаете этим недугом, без антидепресантов тут не спрааиться самостоятельно. С алкоголем их принимать можно, но если только принимать алкоголь не часто и в умеренных дозах. Еще поймите, что у всех разные организмы и лекарства действуют по разному. Начните принимать АД, которые вам врачч прописал, а дальше в зависимости от лечения посмотрите что вам лучше и как принимать. Кстати, а щитовидка у вас в порядке?

щитовидка нормальная. проверяла недавно. а вот с гормонами беда. буду пересдавать через неделю. просто я уже пила препараты по назначению... мне стало легче через месяц и я по тихонечку слезла...и Копец как мне было плохо... думала умру.

Я
#17
Ксения


зашибись...и что делать??

Выбирать и учитывать что за все надо платить.

Гость
#18

Гость 10, назначил психотерапевт. Рексетин. Хотя я пошла к нему на прием надеясь получить рецепт на снотворное. Кстати, начало прима тоже жесть примерно такая же как при отмене + тахикардия у меня была. Хотела уже бросить, но через неделю вдруг полегчало. И начало работать на пользу. Всю жизнь принимать не надо. Может и пары месяцев хватит. Алкоголь один раз употребляла, грамм 100 в пересчете на водку в течение 3 часов. Ничего плохого не почувствовала.

Ксения
#19

я вот щас в инете загуглила на тему АД....и ппц... люди пишут страхи страшные...

#20
Ксения

принимала антидепрессанты месяц. вообще назначили на два месяца. бросила по своему желанию. итог : отмена жёсткая! где-то неделю снились такие кошмары,что спать боялась ложиться. Плакала постоянно, прямо истерики были. Морозило очень, ТТ 37 , перепады настроения, злость такая ,что сдерживаться сложно было. и апетит просто зверский! хотя когда пила ад , есть вообще не хотелось.
но до этих АД я пила целую кучу разных лекарств, в том числе и Лирику. сейчас снова нет настроения, ничего не хочется и все бесит. невроз возвращается.

Так вы поди резко бросили??

да,бросила резко.

#21
Ксения

я вот щас в инете загуглила на тему АД....и ппц... люди пишут страхи страшные...

не все так плохо. по крайней мере пока принимаешь их)

Ксения
#22

принимала антидепрессанты месяц. вообще назначили на два месяца. бросила по своему желанию. итог : отмена жёсткая! где-то неделю снились такие кошмары,что спать боялась ложиться. Плакала постоянно, прямо истерики были. Морозило очень, ТТ 37 , перепады настроения, злость такая ,что сдерживаться сложно было. и апетит просто зверский! хотя когда пила ад , есть вообще не хотелось.
но до этих АД я пила целую кучу разных лекарств, в том числе и Лирику. сейчас снова нет настроения, ничего не хочется и все бесит. невроз возвращается.

Так вы поди резко бросили??

да,бросила резко.
а-та-та.... так точно нельзя делать.

Гость
#23

Что значит "боюсь привыкания"? Если чего-то не хватает в организме, то нужно восполнять медикаментозно. Может, полгода, а может, годами и даже всю жизнь. так рассуждать- все равно что "у меня диабет, боюсь привыкания и зависимости от инсулина" или "у меня гипотериоз, боюсь привыкания и зависимости от л-тироксина". Если не хватает - значит, принимать для нормальной жизни нужно. Столько, сколько требуется.
А с алкоголем - все индивидуально. Думаю, первое время не стоит, а потом уже, когда подобрали дозу и на фоне приема самочувствие нормальное, там кому как, многие говорят - немного выпить можно, если не постоянно и без злоупотребления, хотя в идеале лучше не стоит.

Гость
#24
Ксения

щитовидка нормальная. проверяла недавно. а вот с гормонами беда. буду пересдавать через неделю. просто я уже пила препараты по назначению... мне стало легче через месяц и я по тихонечку слезла...и Копец как мне было плохо... думала умру.

Ну так может это из-за гормонального сбоя такие приступы.

Гость
#25

у меня был ужасный синдром отмены, просто жить не хотелось и все. ревела по поводу и без, зверский аппетит, ела много сладкого....поправилась. злость на весь мир. недели через 2 меня отпустило. я депрессивный человек, но мыслей о суициде у меня нет, и когда принимала ад не заметила особых изменений...

Анна
#26

если пить препараты нового поколения, то не вызывает привыкания, я проверила на себе. А вот излюбленные старые препараты, которые обычно назначают психиатры - эти да, вызывают.

#27

Антидепресанты не решат проблему. Они всего лишь сделают вас менее раздражительной, и одновременно более медленной, мысли будут течь медленнее. Но как только прекратите принимать антидепресанты - депрессия вернется. Поэтому Вы правильно боитесь того, что всю жизнь придется сидеть на них.

Джи
#28
Джи

Что скажете про флуоксетин? В каких случаях его назначают? Родственник сидел на курительной наркоте, после прекращения начилась дипрессия, типа (врач сказал и назначил флу).

Ну что в итоге скажете мне про это лекарство, знатоки? Кто пил?

Гость
#29

Я пью 5 ХТП. Помогает отлично. Антидепрессанты пить тоже не решилась. Но у меня нетяжёлый случай депрессии

Марион
#30

Все зависит от конкретных антидепрессантов, есть те, с которых легко слезть, есть те, с которых тяжело. Но лечиться надо, лучше их принимать. Потом, когда вылечитесь, слезете. Я больше года их принимала, пробовала слезать три раза - не получалось. В итоге слезла, когда была к этому готова. Синдром отмены был, но терпимо. Если не получается слезть - значит еще не готовы к этому, не вылечились.

Гость
#31

Не слушайте никого. Если прописал психотерапевт надо пить. Современные антидепрессанты и даже нейролептики не вызывают особых проблем с отменой и никаких побочек. Про химию и прочее, можно и зубы без наркоза лечить, но зачем? При приеме АД под наблюдением врача прогноз улучшения сильно повышается. Одновременно начинайте аналитическую психотерапию и все будет хорошо. Месяцев чере 6, года откажетесь от поддерживающей терапии.

Гость
#32
Dmitry

Антидепресанты не решат проблему. Они всего лишь сделают вас менее раздражительной, и одновременно более медленной, мысли будут течь медленнее. Но как только прекратите принимать антидепресанты - депрессия вернется. Поэтому Вы правильно боитесь того, что всю жизнь придется сидеть на них.

Не пишите чушь!

Ольга
#33
Гость

Не слушайте никого. Если прописал психотерапевт надо пить. Современные антидепрессанты и даже нейролептики не вызывают особых проблем с отменой и никаких побочек. Про химию и прочее, можно и зубы без наркоза лечить, но зачем? При приеме АД под наблюдением врача прогноз улучшения сильно повышается. Одновременно начинайте аналитическую психотерапию и все будет хорошо. Месяцев чере 6, года откажетесь от поддерживающей терапии.

Вы сами- то принимали нейролептики? Видимо, нет, раз пишите чушь. От АД и нейролептиков пропадает либидо, становишься овощем.

#34

Я сама не справилась, пила три месяца церепро. Ушли депрессивные состояния, снова появилась способность к концентрации внимания и четкое ощущение здесь и сейчас, какое число, где я, кто я, и чего хочу в этой жизни. Синдрома отмены не было.

Робот
#35

https://t.me/recipe247 телеграм. продажа рецептурных бланков.

Гость
#36
Ксения

и чё их всю жизнь жрать???

Нет, состояние нормализуется и станет устойчивым,то можно постепенно отменять,а то самочувствие, которое будет после отмены нужно просто пережить и в этом помогут знания проблемы изнутри,а для знаний есть тренинги,книги и реальные психотерапевты и психологи

#37

Не переживайте. Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#38
Анна

если пить препараты нового поколения, то не вызывает привыкания, я проверила на себе. А вот излюбленные старые препараты, которые обычно назначают психиатры - эти да, вызывают.

Не говори *** , от всех АД охрененно тяжёлый синдром отмены!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Чтобы не было синдрома отмены, надо с помощью врача постепенно и грамотно уменьшать дозу, когда просто не захотите продолжать лечение. Но депрессия сама по себе не уйдет, это такая же болезнь которая может прогрессировать