Гость
Статьи
Помогите. Не проходит …

Помогите. Не проходит кашель.Ночью - приступы.

Здравствуйте! 2 недели назад заболела: фарингит, горло ужасно болело. температура только 1 день была -37.3. Через 4 дня появился кашель. по утрам насморк есть, но немного. Кашель сначала сухой, теперь влажный и сухой. Мокрота ощущается и неприятный запах. Терапевт слушала не один раз. Хрипов и патологических дыхательных шумов нет. Горло постоянно раздражается из-за кашля, хотя болит уже намного меньше. При кашле болят мышцы брюшного пресса. Терапевт сказала:"просто напрягаетесь, поэтому болит". Пью много, полощу горло фурациллином, доктор мом рассасываю. Назначила эпистат. пью утром, кашель есть, но не частый. утром легче. пью вечером(2 табл назначили). уже 3 сутки не могу спать. с 23 и до 3 ночи только засну, сводит в горле, закладывает нос и начинаются кашлевые толчки. их много, приступообразные. после 3 ч засыпаю. Сегодня встала еле-еле на работу. никуда не годится...что делать? как побороть кашель? кто-то сталкивался с таким сильным может? помогите! Мне 23.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте рентген, у вас трахеит, пейте флуимуцил 500 мл шипучки, аскорил сироп, и еще эреспал. Я так лечилась.

Гость
#2

через месяц само пройдет. это в этом году такой вирус, который простуду вызывает.
я спасалась грамидином и любым отхаркивающим

Гость
#3

Я бы сделала ФЛЮ ,также слушали ,ничего не находили,а кашель мучил,болей в легких не было,оказалась пневмония

Гость
#4

Может и аллергия быть, даже от лекарств, я теперь когда болею всегда антигистамины принимаю

Гость
#5
Гость

Я бы сделала ФЛЮ ,также слушали ,ничего не находили,а кашель мучил,болей в легких не было,оказалась пневмония

И температуры не было?

Автор
#6
Гость

через месяц само пройдет. это в этом году такой вирус, который простуду вызывает. я спасалась грамидином и любым отхаркивающим

Вы что...месяц с такими ночными приступами с ума сойти можно. просто так не проходит ничего.увы

Автор
#7
Гость

И температуры не было?

37.3 в первый день. и все.

Автор
#8
Гость

Может и аллергия быть, даже от лекарств, я теперь когда болею всегда антигистамины принимаю

Эпистат, который принимаю обладает антигистаминным действием. Я аллергиик, но началось все с болей в горле. Это не аллергия. был конъюнктивит еще. он прошел. мучает кашель

Гость
#9
Автор

Вы что...месяц с такими ночными приступами с ума сойти можно. просто так не проходит ничего.увы

в этом году такой простудой уже миллионы переболели, так что ты не первая.
не, ну если хочешь побегать по инфекционкам и тубдиспансеру, то никто ж не против, сходи к терапевту она тебе направление напишет. но больничный не даст, имей ввиду.

Гостья
#10

Отхаркивающее вам надо

Гость
#11

Делайте ингаляции с беродуалом и физраствором, но только после терапевта и флю. Мне помогает только это. Боли в горле в районе щитовидки, как будто рыбью косточку проглотила и она застряла в гортани, и удушающий кашель по ночам. Врачи не видят ничего. Может, и впрямь такое проявление вируса.

Санта Мария
#12

Чтобы спокойно спать, не пейте отхаркивающие перед сном.

Асти
#13

У меня всегда так бывает. Мучительный кашель в первые две недели, потом еще пару недель остаточные явления. Пройдет. Кашель протяженностью до месяца не считается осложнением. Поменяйте препараты. АЦЦ хорошо помогает

Приличный мужчина
#14

Если ты в питере, то иди в Введенскую больницу (лазаретный пер. напротив метро Пушкинская) Они специализируются на легочных заболеваниях. Вылечат. Там и стационар есть.

Гость
#15

бобровый жир
пс: парацельсы, вы хамно!

Гость
#16

У вас уже все запущено.Надо антибиотики, азитрокс три дня и все как рукой снимет,Ночью, если приступ - спрей купите для астматиков,пшикнике пару раз,зачем так мучаться,когда за пару дней можно вылечиться

Гость
#17

Мне помогают ингаляции с валидолом на ночь и травки мать-и-мачеха почитайте тут http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/lechebnik?id=30853

Гость
#18

Какие нах травки,у человека 2 недели кашель с приступами,уже в хроническую форму перешел,тут антибиотики нужны

Гость
#19
Автор

Сегодня встала еле-еле на работу. никуда не годится...что делать? как побороть кашель? кто-то сталкивался с таким сильным может? помогите! Мне 23.

Сходите в клинику традиционной китайской медицины. Вам скорее всего назначат банки и иглоукалывание. Очень эффективно!

Гость
#20
Гость

Делайте ингаляции с беродуалом и физраствором, но только после терапевта и флю. Мне помогает только это. Боли в горле в районе щитовидки, как будто рыбью косточку проглотила и она застряла в гортани, и удушающий кашель по ночам. Врачи не видят ничего. Может, и впрямь такое проявление вируса.

U menia toje. Ia uje izmucilasi.

Сашка
#21

Скорее всего у вас в бронхах скопилась густая мокрота, от которой отганизм пытается избавиться с помощью вот этих кашлевых толчков в горизонтальном положении, поскольку именно тогда просвет бронхов максимально сужается. В таких случаях лучше всего проконсультироваться врачом, возможно, сделать снимок. Но скорее всего вам назначат лекарства помогающие разжижению мокроты, чтобы ее легче было откашлять. если так то могу поделиться своим проверенным средством - риникоолдом бронхо. Аналогов уйма, но по цене риниколд самый доступный из всех и при этом очень эффективный.

Ангелина
#22

При сильном кашле, а если еще и хрипы, но это только врач может определить, мне отлично помогает риниколд бронхо, хорошо разжижает мокроту и откашляться легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

На больничный идти. Дома сидеть. И не заражать людей

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: