Гость
Статьи
Цистит не проходит …

Цистит не проходит вообще

В общем пишу от отчаяния уже, надеясь, что кто-то может поделиться опытом лечения, так как от врачей я умываю руки. Раз анализы все чистые, то значит не знаем, что у вас. Цистит бывал и в детстве и позднее, всегда помогала таблетка левомицитина. В ноябре был приступ после которого ничего не проходит по сегодняшний день! Два курса антибиотиков, куча монуралов, всяких таблеток типа фурадонина, палина, отвары, сборы и тд. Ещё курсы лечения от гинеколога ( на фоне антибиотиков развилась молочница). Складывается ощущение, что лечить меня никто не хочет. Может кто сможет чем поделиться. Заранее спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может дело не в мочеполовой система. Может дело в кишечнике? Там какой-то микроб сидит и беспокоит так, а Вы лечите не то 🤷‍♀️

Helga
#3

ОАМ и посев мочи, видимо, сдавали уже?
Бакпосев из влагалища+посев на грибы (молочница мб не только кандида албиканс, но и более опасные ее виды, которые не лечатся обычными средствами)+скрининг на грибы+анализы на ЗППП, включая условные патогены - гарднереллу, уреаплазму, микоплазму, бактероиды, мобилункус.
ЕСли все-все это чисто, то
-кровь на сахар
-кровь на гормоны
-УЗИ почек для исключения или диагностики мочекаменной
-цистоскопия (подобные циститу ощущения может вызывать лейкоплакия, например, ее можно увидеть только при цистоскопии)

Гость
#4

Вам бы обратиться к другому специалисту. Мне когда пиелонефрит лечили (последствие цистита), делали кучу анализов (о которых написали комментаторы выше), чтобы определить возбудитель (в моем случае была кишечная палочка).
Квалифицированый специалист лечит не столько цистит, сколько борется с очагом его возникновения.

Гость
#5

просто все эти таблетки от цистита мне немного помогают, но не до конца.Сейчас уролог прописывала что-то связанное с неврологией. но мимо Гинеколог сказала мне, что проблема с урологией, потому что по ее части она ничего не увидела. Так и гоняют меня от врача ко врачу.

Гость
#6
Гость

просто все эти таблетки от цистита мне немного помогают, но не до конца.Сейчас уролог прописывала что-то связанное с неврологией. но мимо Гинеколог сказала мне, что проблема с урологией, потому что по ее части она ничего не увидела. Так и гоняют меня от врача ко врачу.

То есть Вас изначально лечил не уролог? Это немного... удивительно. Ибо именно уролог занимается лечением мочеполовой системы у женщин в случаях, когда поражена именно мочевыводящая система. Мне уролог так же прописывал профилактические таблетки от кандидоза, чтобы предотвратить его развитие на фоне болезни, таким образом гинеколог к моему случаю пиелонефрита привлечён не был.

Гость
#7
Гость

То есть Вас изначально лечил не уролог? Это немного... удивительно. Ибо именно уролог занимается лечением мочеполовой системы у женщин в случаях, когда поражена именно мочевыводящая система. Мне уролог так же прописывал профилактические таблетки от кандидоза, чтобы предотвратить его развитие на фоне болезни, таким образом гинеколог к моему случаю пиелонефрита привлечён не был.

Я сначала обратилась к терапевту, та прописала мне лечение и сказала, что все подобные проблемы чаще всего связаны с половыми инфекциями и настояла на визите к гинекологу. Я сходила, все сдала, и уже гинеколог направила к урологу, у которого я и наблюдаюсь.

Гость
#8

Ну так кризис за окном экономический, жить все труднее всем и больным и врачам. Поэтому не выгодно врачам вас вылечивать, а им выгодно вас лечить. Чем дольше, тем и лучше и для них самих и для аптек, с которыми они связаны плотно и навсегда. Мы все стали не пациентами, а клиентами. Источником дохода. Посему болеть будем все очень долго. Я вот тоже год ходила по врачам, по светилам и по простым, каждый на новые анализы обязательно пошлет, непременно посоветует средство какое-то новое и к смежному специалисту отправит «на всякий случай». Рука руку моет.. И когда однажды у меня потребовали повторно оплатить посещение того же хирурга, который час назад меня отправил на КТ, мол это второе посещение, я поняла, что эти сволочам важно только вытащить из тебя деньги, с-ать они хотели на тебя и твои проблемы. Медицина заточена не на лечение, а ни извлечение денег. Полностью. И плевать они хотели на клятву Гиппократу и кому бы то ни было. Слава Богу, не оставил он мои молитвы и привел меня к человеку, которому дано действительно людей врачевать. Именно исцелять, возвращать здоровье. А не обирать, как эти демоны в белых халатах.. За две недели моя хворь прошла и следов никаких не осталось. По цене двух походов в аптеку. И с тех пор я полностью в порядке. А со слов медиков я была в такой ж-пе, что ни словом сказать, ни пером описать. Вот такая правда жизни. Страшно подумать сколько людей сейчас являются жертвой алчности «врачей»-рвачей, являясь полуинвалидами и обузой для родственников, а должны бы и могли бы радоваться жизни, любить и дарить радость ближним, если бы у них, как у меня в свое время вовремя такой человек в их судьбе появился. vk.com/mfominskiy вот тут мой спаситель, если что находится. Всем здоровья!

#9

Самое главное, при лечении цистита добавлять в схему лечения галавит в свечах или таблетках, кому что больше нравится. Он усиливает лечебный эффект, плюс повышает иммунитет, который уже просто не может самостоятельно побороть заболевание, которое у Вас перешло в хроническую форму. И надо искать свое - кому-то помогает фурацилин, кому-то монурал, а кому-то нитроксолин. Главное, пить в паре с галавитом.

Гость
#10

Попробуйте лечить именно молочницу и купить гель для подмывания Лактацид (против воспалений там вроде на нем написано). Я лечила молочницу флуконазолом и клотримазолом, потом купила лактацид. Пока ничего не беспокоит...

Гость
#11

Для диагностики причин нужна цистоскопия. Возможно, лейкоплакия, возможно, цистоцеле (мочевой пузырь "прогибается" во влагалище, в образовавшейся "ямке" задерживается моча, а уж в ней радостно размножаются бактерии).
А в качестве лечения мне помогли в свое время инстилляции непосредственно в мочевой пузырь. На ранних стадиях - уронорм + но-шпа.

Гость
#12

5 нок пить.

Дама
#13

Мне помогли капсулы уро-ваксом. Они повышают иммунитет к кишечной палочке. Только благодаря им рецидивы снизились до нескольких в год. Раньше было около 20 рецидивов за год. Антибиотики помогали ровно на 2 недели. Капсулы нужно пить по инструкции, то есть 3 месяца, затем через три месяца ещё три раза по 10 дней с перерывами. Мне их прописал врач. Сразу эффект не в день, он будет позже. У меня были рецидивы и во время приёма, но зато потом стало легче. И конечно возьмите привычку очень много пить, особенно на ночь, чтоб к утру концентрация мочи была максимально низкой.

Гость
#14

Нашли причину?

Гость
#15

У меня те же проблемы, и антибиотики и монурал, канефрон, фурадонин, ура-ваксом и МРТ и цистоскопия и узи почек мочевого пузыря и органов малого таза и это всё по 50 раз.....сил никаких!

Гость
#16
Гость

Ну так кризис за окном экономический, жить все труднее всем и больным и врачам. Поэтому не выгодно врачам вас вылечивать, а им выгодно вас лечить. Чем дольше, тем и лучше и для них самих и для аптек, с которыми они связаны плотно и навсегда. Мы все стали не пациентами, а клиентами. Источником дохода. Посему болеть будем все очень долго. Я вот тоже год ходила по врачам, по светилам и по простым, каждый на новые анализы обязательно пошлет, непременно посоветует средство какое-то новое и к смежному специалисту отправит «на всякий случай». Рука руку моет.. И когда однажды у меня потребовали повторно оплатить посещение того же хирурга, который час назад меня отправил на КТ, мол это второе посещение, я поняла, что эти сволочам важно только вытащить из тебя деньги, с-ать они хотели на тебя и твои проблемы. Медицина заточена не на лечение, а ни извлечение денег. Полностью. И плевать они хотели на клятву Гиппократу и кому бы то ни было. Слава Богу, не оставил он мои молитвы и привел меня к человеку, которому дано действительно людей врачевать. Именно исцелять, возвращать здоровье. А не обирать, как эти демоны в белых халатах.. За две недели моя хворь прошла и следов никаких не осталось. По цене двух походов в аптеку. И с тех пор я полностью в порядке. А со слов медиков я была в такой ж-пе, что ни словом сказать, ни пером описать. Вот такая правда жизни. Страшно подумать сколько людей сейчас являются жертвой алчности «врачей»-рвачей, являясь полуинвалидами и обузой для родственников, а должны бы и могли бы радоваться жизни, любить и дарить радость ближним, если бы у них, как у меня в свое время вовремя такой человек в их судьбе появился. vk.com/mfominskiy вот тут мой спаситель, если что находится. Всем здоровья!

Здравствуйте а какое лечение у вас было

Гость
#17

Точно такая же ситуация, как у вас. Год не могу выдечить цистит. Каждый поход в туалет слезы лью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Точно такая же ситуация, как у вас. Год не могу выдечить цистит. Каждый поход в туалет слезы лью

Ужас, у меня та же проблема, уже нервы сдают от жжения, ничего вокруг не интересно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: