Гость
Статьи
Лирика (габапентин) …

Лирика (габапентин) кто принимал??? Отзовитесь!!

Друзья, нужна Ваша помощь. У меня остеохондроз и межпозвоночная грыжа!! Назначили габапентин, я так поняла та же лирика. Назначили при длительном нейропатическом синдроме(6 месяцев)! Скажите, можно ли за руль или об авто можно забыть? Кому реально он помог при болях? Наркотизация данным препаратом возможна??? Вообщем интересует все, что связано с лирикой или габапентином!!!

151 ответ
Последний — Перейти
#1

Сильно ли от него полнеют?

гостя
#2

да,классно прет ,потом не захочешь с него слазить,наркоманы любят его

гостя
#3

до сих пор пью периодически когда настроение х..вое,поднимает сразу,хотя назначали как обезболивание при воспалении тройничного нерва

#4
гостя

до сих пор пью периодически когда настроение х..вое,поднимает сразу,хотя назначали как обезболивание при воспалении тройничного нерва

Вес набирали?

гостя
#5
Светлана

до сих пор пью периодически когда настроение х..вое,поднимает сразу,хотя назначали как обезболивание при воспалении тройничного нерва

Вес набирали?[/quot нет ,я всегда худая

#6

А при болях помог кому нибудь этот препарат???????? То что он "прет" я поняла уже)))

Надежда
#7

Лирику пьют наркоманы при ломке,это я знаю!Из-за прколятых торчков антидепрессант теперь не купить в аптеке,кто ж вам лирику продаст?Только при наличии рецепта....

гостя
#8

[quote="Светлана"]А при болях помог кому нибудь этот препарат???????? То что он "прет" я поняла уже)))[/quo конечно еще как,у меня сразу все прошло,а до этого никакие обезболивающие не помогали

гостя
#9

[quote="Надежда"]Лирику пьют наркоманы при ломке,это я знаю!Из-за прколятых торчков антидепрессант теперь не купить в аптеке,кто ж вам лирику продаст?Только при наличии рецепта....[/quot у нас в Украине продают без рецепта

Гость
#10

Меня он не торкает. Но если выпить в доще от 300 единиц, чувствую себя как похмельная. При болевом синдроме помогает в том плане, что удается выспаться.
Рецепт дает невролог легко. Но мне лучше мидокалм помогает. Он без рецепта и не от болей, а от судорог. Они естественно болезненные.

Гость
#11
гостя

да,классно прет ,потом не захочешь с него слазить,наркоманы любят его

Ты долб о е б! Я принимал по 900 в день! Не знаю что тебя прет

Ольга
#13

Габапентин и лирика - это разные препараты. Лирика это прегабалин, действительно дает эйфорию. Габапентин тоже антиконвульсант и от нейропатической боли, как и лирика, но эйфории не дает. Пью второй день, правда особо обезболевания не чувствую, может, у меня боль не нейропатическая, хз

Вера
#14
гостя

да,классно прет ,потом не захочешь с него слазить,наркоманы любят его

А Вы откуда знаете ? Мне тоже его прописали

Гость
#14

Габапентин,хорошо помогает от нейропатической боли,но состояние как будто буханул.

Гость
#15

Его тоже по рецептам продают?

Габ
#16

Я пью по 3 г. в день, порой по 6. Т.е по два листа. Хорошо подталкивает.

Кот
#17
Габ

Я пью по 3 г. в день, порой по 6. Т.е по два листа. Хорошо подталкивает.

Какие ещё препараты прут, ищу на пробу альгерику, нету ни где.

Гость
#18

Я принимаю третий месяц,у меня хондроз и две грыжи,боли поутихли,за руль не нельзя,с них как в тумане голова,спать охота,спишь как убитый,заносит.

Гость
#19
Ольга

Габапентин и лирика - это разные препараты. Лирика это прегабалин, действительно дает эйфорию. Габапентин тоже антиконвульсант и от нейропатической боли, как и лирика, но эйфории не дает. Пью второй день, правда особо обезболевания не чувствую, может, у меня боль не нейропатическая, хз

Его надо долго пить, будет эффект

Гость
#20
Гость

Меня он не торкает. Но если выпить в доще от 300 единиц, чувствую себя как похмельная. При болевом синдроме помогает в том плане, что удается выспаться.
Рецепт дает невролог легко. Но мне лучше мидокалм помогает. Он без рецепта и не от болей, а от судорог. Они естественно болезненные.

Он не только от судорог,он от боли в спине,грыжах,я пью 300 утром,300вечером,уже третий месяц,только эффект наступил,его принимают длительно

Гость
#21
Кот

Какие ещё препараты прут, ищу на пробу альгерику, нету ни где.

Каку попробуй, дол..б, люди болеют поневоле пьют. В стену с разбега чтоб искры из глаз вот дело будет.

Гость
#22

Ошибка. Лирика (Мнн - прегабалин). Габапентин это другой препарат.
Лп приравненный к наркотическим, отпускается строго по рецепту 148.

Лика
#23

Я пью от жжения в ноге не помогает,стало ещё хуже,колет иногда как иголками

Гость
#24
Ольга

Габапентин и лирика - это разные препараты. Лирика это прегабалин, действительно дает эйфорию. Габапентин тоже антиконвульсант и от нейропатической боли, как и лирика, но эйфории не дает. Пью второй день, правда особо обезболевания не чувствую, может, у меня боль не нейропатическая, хз

Пробовала габапентин два раза. Прет, не прет, но настроение заметно улучшается, и работоспособность хоть куда. Как бы не подсесть.

Ната
#25
Лика

Я пью от жжения в ноге не помогает,стало ещё хуже,колет иногда как иголками

Лика напиши как твои дела.у меня тоже жжение в ногах и иногда по всем суставам.ищу чем помочь себе.мой майл ilnina@mail.ru

Гость
#26
Ната

Лика напиши как твои дела.у меня тоже жжение в ногах и иногда по всем суставам.ищу чем помочь себе.мой майл ilnina@mail.ru

Ната, вам Лика ответила? Мне тоже выписали , у меня ноги уже пол тора года гудят, до этого ещё руки жгло, панические атаки были. Пол года пила антидепрессанты амитриптилин. Они так и не помогли. Сейчас боли и жжение под ребрами спереди и сзади, и в солнечном сплетении, как будто сердце, ноги так и гудят. Как вам помог препарат? А то боюсь пить много побочек.

Оля
#27

У меня полинейропатия нижних конечностей. Пью "Габапентин" от нейропатической боли в ногах больше года.

Гость
#28
гостя

А при болях помог кому нибудь этот препарат???????? То что он "прет" я поняла уже)))[/quo конечно еще как,у меня сразу все прошло,а до этого никакие обезболивающие не помогали

А какую дозу пили?

Гость
#29
гостя

Лирику пьют наркоманы при ломке,это я знаю!Из-за прколятых торчков антидепрессант теперь не купить в аптеке,кто ж вам лирику продаст?Только при наличии рецепта....[/quot у нас в Украине продают без рецепта

Пей витамины,коза

#30

Я две недели принимаю прегабалин, по 75 мг дважды в день, от нейропатических болей пью курсами периодически. Начинаю с одной таблетки один день, потом на две перехожу.Сначала головокружение, ощущение как недосып, а потом все проходит, и как обычно. Эйфории никакой нет, привыкания тоже. Обезбаливание небольшое. АД также назначили с лирикой.

Гость
#31

У Лирики действующее вещество не габапентин, а прегабалин. Это близкие вещества, но не одно и то же.

Zaraza
#32

Его пьют начиная с одной капсулы в день. На следующий день — две, на третий — три. Машину лучше первые несколько дней не водить. Меня с первых двух капсул прям рубило спать. А дальше уже всё норм.
Это не наркотики. Но их часто назначают как противотревожные (как и вышеупомянутую лирику). И действительно помогает. То есть, вы не станете веселей, но перестанете переживать (если конечно, переживали раньше).
Алкоголь с ними нельзя. Они усугубляют действие друг друга. Подобными препаратами наоборот часто лечат алкогольную зависимость.

Дмитрий
#34
Габ

Я пью по 3 г. в день, порой по 6. Т.е по два листа. Хорошо подталкивает.

Знакомый, за раз закидывает 150 штук, гепапетина, и работает целый день как лошадь

Сергей
#35

За руль лучше не садиться ! Наркотизация возможна !!!! при болях помогает но до конца действие данного вещества не изучено !

Гость
#36
гостя

до сих пор пью периодически когда настроение х..вое,поднимает сразу,хотя назначали как обезболивание при воспалении тройничного нерва

Как может сразу поднимать настроение , если максималка наступает через три часа

Гость
#37

при медицинском употреблении по рецепту врача можно и за руль и за штурвал. вв качестве наркотика легко главное меньше пить кофе и любых кофеиносодержащих напитков. зависимость намного меньше чем т лирики она больше психологическая похожа на тягу к сигаретам

Гость
#38

Принимала небольшие дозы габапентина под названиями Тебантин и Габагамма как раз при нейропатической боли (тройничного нерва). Помогло, был положительный эффект - пока принимала препарат, боли не было вообще какое-то время.
Но у меня в принципе боль была слабой, но постоянной... Синдрома отмены, зависимости не было, бросала препарат постепенно - в течение нескольких дней уходила с 3 до 1 капсулы. Отечественный габапентин не пробовала, не знаю, насколько он качественный.
Прегабалин (Лирику) тоже не пробовала.

Гость
#39
Гость

при медицинском употреблении по рецепту врача можно и за руль и за штурвал. вв качестве наркотика легко главное меньше пить кофе и любых кофеиносодержащих напитков. зависимость намного меньше чем т лирики она больше психологическая похожа на тягу к сигаретам

Когда принимала габапентин, у меня зависимости и каких-либо побочек не возникло

Гость
#40
Гость

Принимала небольшие дозы габапентина под названиями Тебантин и Габагамма как раз при нейропатической боли (тройничного нерва). Помогло, был положительный эффект - пока принимала препарат, боли не было вообще какое-то время.
Но у меня в принципе боль была слабой, но постоянной... Синдрома отмены, зависимости не было, бросала препарат постепенно - в течение нескольких дней уходила с 3 до 1 капсулы. Отечественный габапентин не пробовала, не знаю, насколько он качественный.
Прегабалин (Лирику) тоже не пробовала.

Как быстро Вам начал помогать препарат Тебантин? Через какое количество дней после начала приёма улучшилось состояние?

Гость
#41
Светлана

А при болях помог кому нибудь этот препарат???????? То что он "прет" я поняла уже)))

Мне помог именно при болях, боли были "простреливающие". как при тройничном нерве. Помог только он

Гость
#42
Дмитрий

Знакомый, за раз закидывает 150 штук, гепапетина, и работает целый день как лошадь

Закажите другу ,венки,белые тапки , долго не протянет.

Гость
#43

Препарат ужасный, поднимает на агрессию, повышает психоз, делает человека просто злым, как дьявола.

Гость
#46
Гость

Я пил сразу пластинку (3000) и только тогда эффект небольшой! Габик слабее НАМНОГО прегабалина (Лирика, Ограния, Габана, Зоник, Линг Бак, Альгерика и т.д.). Это препараты на основе прегабалина. Вот они и помогают, и прут, а Габик нужно чем-то разгонять! Сам он слабый!

разгонять алко? или чем?

Гость
#47
Лика

Я пью от жжения в ноге не помогает,стало ещё хуже,колет иногда как иголками

Как ваша нога жжения прошли?

Гость
#48
Гость

Принимала небольшие дозы габапентина под названиями Тебантин и Габагамма как раз при нейропатической боли (тройничного нерва). Помогло, был положительный эффект - пока принимала препарат, боли не было вообще какое-то время.
Но у меня в принципе боль была слабой, но постоянной... Синдрома отмены, зависимости не было, бросала препарат постепенно - в течение нескольких дней уходила с 3 до 1 капсулы. Отечественный габапентин не пробовала, не знаю, насколько он качественный.
Прегабалин (Лирику) тоже не пробовала.

У меня похожая проблема с тройничным нервом. Жгучие боли в лице. Назначили Нейронтин, пока боюсь принимать из -за побочки
Подскажите, пожалуйста, сколько дней Вы его пили, и чем ещё лечили?
Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марс
#49
Светлана

Вес набирали?

Лирику принимаю 7 лет длительными 3-месячными курсами дважды в год. Препарат хорошо снимает невропатические боли, судороги, придаёт силы, нормализует сон. В перерывах между курсами принимаю другие препараты, прокапываюсь и прокалываю витамины. Реально помогает. Привыкания лично у меня не вызвал. Из побочек появились лишние кг.