Гость
Статьи
у мужа сильные боли , …

у мужа сильные боли , орет и ноет , что предпринять?!

У мужа больше месяца сильно болит рука и плечо, был у хирурга и травматолога , сказали колоть мовалис и мильгамму , пить таблетки и мазать мазь, толку 0. Потом муж пошёл к платному неврологу , тот посоветовал мрт шеи, мрт показало остеохондроз , спондилёз , спондилоартроз. Врач прописал 2 укола (диклофенак и витамины б+ ледокаин) , таблетки кетанов и мидокалм, ещё какие-то. другую мазь. Курс пройден, толку 0. Ещё муж ходит в специальной штуке для шеи по рекомендации врача. Скорую даже вызывали , вкололи кеторол , не помогло. Я уже не знаю ему действительно так больно или он преувеличивает? Прям орет и ноет , матерится , но на работу ходит. Что же делать?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Диклофенак я вообще за лекарство не считаю. Нет от результата.

Лучшая подруга
#2

Ой, кажется вашему мужу только обезболивающие прописали и все. А как же лечение??? Ведь обезболить - это снять симптомы, а не лечение.

Гость
#3

Ой, нет от него результата

Гость
#4

Мануальная терапия, акупунктура, упражнения Томаса Ханна, или Фельденкрайза. Начните с этого.

Автор
#5
Лучшая подруга

Ой, кажется вашему мужу только обезболивающие прописали и все. А как же лечение??? Ведь обезболить - это снять симптомы, а не лечение.

Сказали лечение физиотерапией через 2 месяца

Автор
#6
Гость

Мануальная терапия, акупунктура, упражнения Томаса Ханна, или Фельденкрайза. Начните с этого.

Сказали это все делается когда боль пройдёт

Гость
#7

Надо массаж делать и ЛФК.

Автор
#8
Гость

Надо массаж делать и ЛФК.

Ау!!! Сказали категорически нельзя пока острые боли

#9

Что от форума хотите? сделайте указанию врачей, мы то чем поможем?

#10
Чеширский Кот

Что от форума хотите? сделайте указанию врачей, мы то чем поможем?

следуйте*

Гость
#11
Автор

Ау!!! Сказали категорически нельзя пока острые боли

Мне помог только массаж при сильных болях, иначе замкнутый круг получается. Вы уже писали эту тему где-то неделю назад, а воз и ныне там...

Гость
#12

Проверьтесь на подагру - у папы боли правда в ноге именно от неё сильнейшие

Гость
#13
автор

У мужа больше месяца сильно болит рука и плечо, был у хирурга и травматолога , сказали колоть мовалис и мильгамму , пить таблетки и мазать мазь, толку 0. Потом муж пошёл к платному неврологу , тот посоветовал мрт шеи, мрт показало остеохондроз , спондилёз , спондилоартроз. Врач прописал 2 укола (диклофенак и витамины б+ ледокаин) , таблетки кетанов и мидокалм, ещё какие-то. другую мазь. Курс пройден, толку 0. Ещё муж ходит в специальной штуке для шеи по рекомендации врача. Скорую даже вызывали , вкололи кеторол , не помогло. Я уже не знаю ему действительно так больно или он преувеличивает? Прям орет и ноет , матерится , но на работу ходит. Что же делать?

Скажите, что ему это кажется, что его боль это самовнушение, пусть поверит, что ему ничего не болит и пройдёт, я серьёзно.

Автор
#14
Чеширский Кот

Что от форума хотите? сделайте указанию врачей, мы то чем поможем?

Толку 0 то от них..мужу дали номер массажиста , позвонит.не навредит ли

#15

Нимесил порошок и найз мазь мне помогали, но когда проблема была именно с позвоночником - снимало воспаление. Уточните у врача.

Гость
#16

При сильных болях физиотерапию, электрофорезы, массажи делать нельзя. Делайте, что вам сказали курсом или обратитесь к другим врачам. В домашних условиях помогают немного солевые ванны. И да, мужчины в болезнях склонны драматизировать, ну или нам так кажется))

Gladus
#17

Нимесил, как выше советовали, вещь. Три пакетика в день, главное не на голодный желудок. Его при невралгиях и защемлениях прописывают, мне отлично помогал.
А вообще, надо брать мрт, рентген-снимок и идти к другому врачу, в какой-нибудь центр неврологии.

Гость
#18
Автор

Толку 0 то от них..мужу дали номер массажиста , позвонит.не навредит ли

мне массаж навредил, стало хуже, опухла рука и вся грудная клетка и грудь. в такой панике была, думала мне- конец, по скорой делала маммографию и УЗИ. нужен хороший специалист по массажу. будьте осторожны, берегите мужа!

Гость
#19

мне помогло - аэртал утром, никотиновая кислота в обед, сирдалуд на ночь, боль снимает и спиться хорошо, все, что вам врачи посоветовали, мне не помогало

гость
#20

Вы в Москве? Срочно к китайцам. На Новослободской. Это их государственный центр. У моего мужа было тоже самое. ТОЛЬКО иголки помогли. Но помогут 100%

Гость
#21

Осторожно с нвпс , они испортят жкт! Надо пить омез!!!! У меня тоже самое, мануальщик повредил шею!!! Боли очень сильные это правда и давление, и еще у меня запоры! Сколько лет мужу?

Гость
#22
Гость

Осторожно с нвпс , они испортят жкт! Надо пить омез!!!! У меня тоже самое, мануальщик повредил шею!!! Боли очень сильные это правда и давление, и еще у меня запоры! Сколько лет мужу?

Автор, про омез дело говорят. Проконсультируйтесь. Иначе беда ЖКТ. Будет уже от язвы выть.
И не беритесь за массажи в острой фазе. Мне помогали лекарства с действующим веществом Напроксен. У нас это Промакс или Налгезин. Но я не врач, просто сужу по личному опыту

Гость
#23

Моей матери помог только мануальный терапевт - костоправ, а также сеансы иглоукалывания. Тот врач был кореец, но это, наверное, не суть важно. Мы все не спали из-за ее болей, она орала днем и ночью. Лечилась и у хирургов и у невропотологов, никакие лекарства и мази не помогали, от диклофенака у нее начались проблемы с кишечником. Тогда сестра по чьему-то совету отвела ее к этому корейцу. Сначала думали, что возможно шарлатаество, но уже рискнули, потому что терять было нечего. Ей стало лучше с первого сеанса. Было это лет 20 назад, никаких рецидивов с тех пор.

Гость
#24

Будет дома не на работе муж попробуйте компресс водка или самогон,наливаете на вату водку прикладываете где болит обмотайте,платком или чем то,чтобы вата держалась,пусть так больше часа походит,через время еще пробуйте и так не один раз и не один день
Дома не раз таким именно спасались от болей
Маме тоже ничего не помогало рука сильно болела поднять ее не могла.
Это она меня научила компресс водкой при ушибе,говорю попробуй так сделай водкой,вылечила она руку не за один день ,но прошло.
Потом отпишитесь помогло или нет))

Гость
#25

А если защемление нерва,то смех,я серьезно смеяться через силу и через боль,смех такой когда нападает смех смеешься долго и остановиться не можешь.
Сразу от этого проходит защемление нерва.
Может от смеха мышцы расслабляються и нерв перестает зажиматься не знаю,но уже не раз защемление нерва проходит быстро от сильного долгого смеха.
Ролик ставлю на ютубе где смех заразительный.

londongrl
#26

Я бы тоже посоветовала иглоукалывание. Моей маме только это и помогло.

Джипси
#27
Гость

Осторожно с нвпс , они испортят жкт! Надо пить омез!!!! У меня тоже самое, мануальщик повредил шею!!! Боли очень сильные это правда и давление, и еще у меня запоры! Сколько лет мужу?

Не надо омез. Достаточно запивать молоком эти лекарства. Только настоящим - у бабушек купите.

Гость
#28

А он сидит ровно? У меня были адские боли в плече, потому что на работе сидела криво и руки были на разном уровне. Одна выше на столе, другая пониже на подлокотнике. Мрт делала, кучу лекарств назначали, а тука все равно болела. Как только со спиной разобралась все ок стало.

Автор
#29
Gladus

Нимесил, как выше советовали, вещь. Три пакетика в день, главное не на голодный желудок. Его при невралгиях и защемлениях прописывают, мне отлично помогал. А вообще, надо брать мрт, рентген-снимок и идти к другому врачу, в какой-нибудь центр неврологии.

Он пил нимесил, кетанов, нурофен , ещё какие-то, толку 0

Автор
#30
Гость

Моей матери помог только мануальный терапевт - костоправ, а также сеансы иглоукалывания. Тот врач был кореец, но это, наверное, не суть важно. Мы все не спали из-за ее болей, она орала днем и ночью. Лечилась и у хирургов и у невропотологов, никакие лекарства и мази не помогали, от диклофенака у нее начались проблемы с кишечником. Тогда сестра по чьему-то совету отвела ее к этому корейцу. Сначала думали, что возможно шарлатаество, но уже рискнули, потому что терять было нечего. Ей стало лучше с первого сеанса. Было это лет 20 назад, никаких рецидивов с тех пор.

Он был у мануального

Автор
#31
Гость

Автор, про омез дело говорят. Проконсультируйтесь. Иначе беда ЖКТ. Будет уже от язвы выть. И не беритесь за массажи в острой фазе. Мне помогали лекарства с действующим веществом Напроксен. У нас это Промакс или Налгезин. Но я не врач, просто сужу по личному опыту

Он пил омез с лекарствами

Автор
#32
Гость

А он сидит ровно? У меня были адские боли в плече, потому что на работе сидела криво и руки были на разном уровне. Одна выше на столе, другая пониже на подлокотнике. Мрт делала, кучу лекарств назначали, а тука все равно болела. Как только со спиной разобралась все ок стало.

Как разобрались то?

Гость
#33
Автор

Как разобрались то?

Сперва назначили кучу обезбола и мазей, потом планировали физиотерапию(до неё я так и не дошла). Боль не проходила. Потом проконсультировалась с одним врачом, он сказал, что сидеть ровно надо. Ну я стала сидеть ровно, чтобы руки были на одном уровне и спина всегда ровная была. Чтобы не было искривления позвоночника. И все, больше с тех пор рука не болела. А болела она у меня около года с обострениями так, что я ее на сантиметр поднять не могла.

Автор
#34
гость

Вы в Москве? Срочно к китайцам. На Новослободской. Это их государственный центр. У моего мужа было тоже самое. ТОЛЬКО иголки помогли. Но помогут 100%

Да. Прислала ему скрин, сказал позвонит

Гость
#35

Видимо нерв так и не разжат,отсюда и боли.Пусть ложится на ровный пол,подстелите плед,чтобы не очень жёстко было и пытается расслабиться,нужно делать "потягушечки",как в детстве,когда просыпались.
Миорелаксанты(мидокалм или сирдалут) как долго принимали?Обычно на 10 дней назначают,они хорошо расслабляют,иногда и финлепсин при невралгиях назначают,но самим не стоит.

Автор
#36
Гость

Сперва назначили кучу обезбола и мазей, потом планировали физиотерапию(до неё я так и не дошла). Боль не проходила. Потом проконсультировалась с одним врачом, он сказал, что сидеть ровно надо. Ну я стала сидеть ровно, чтобы руки были на одном уровне и спина всегда ровная была. Чтобы не было искривления позвоночника. И все, больше с тех пор рука не болела. А болела она у меня около года с обострениями так, что я ее на сантиметр поднять не могла.

А мышку как вы держите? Рука полностью на столе? Или свисает

Автор
#37
Гость

Видимо нерв так и не разжат,отсюда и боли.Пусть ложится на ровный пол,подстелите плед,чтобы не очень жёстко было и пытается расслабиться,нужно делать "потягушечки",как в детстве,когда просыпались. Миорелаксанты(мидокалм или сирдалут) как долго принимали?Обычно на 10 дней назначают,они хорошо расслабляют,иногда и финлепсин при невралгиях назначают,но самим не стоит.

Из того что вы написали пил мидокалм 10 дней

Гость
#38
Автор

А мышку как вы держите? Рука
полностью на столе? Или свисает

Если правая рука на столе, то и левая также на столе. У меня стол неудобный, справа можно локоть положить, а слева уже нет. Приходилось рядом ставить ещё один столик, на него книжки до нужной высоты(как высота рабочего стола). Как только рука опускалась ниже, снова больно было. Прошло все достаточно быстро. Не факт, что у вашего мужа тоже самое. Но, не помешает с осанкой поработать. Может облегчит состояние в целом

Василина
#39

это он ч е придумывает что бы на работу не ходить!

Автор
#40
Василина

это он ч е придумывает что бы на работу не ходить!

Он ходит на работу, не стал брать больничный

Гость
#41
Автор

Он пил нимесил, кетанов, нурофен , ещё какие-то, толку 0

Ну правильно, в курсе, что при болях в спине, шее, вообще по неврологии этот нимесил (нимесулид, найз) обычно и назначают, можно и в виде мази использовать, и в виде таблеток, пить, смотря какой степени, если сильно болит- тогда таблетки. Кеторол - обезболивающие, если невмоготу. Еще диклофенаком мажут. А что он на работу-то ходит, если так страдает? Пусть берет больничный и отлеживается. А то может, потому у него и не проходит, что все равно шастает и сидит за компом, или чем он там занимается! Причину не убирает, вот и не легчает.

Автор
#42
Гость

Ну правильно, в курсе, что при болях в спине, шее, вообще по неврологии этот нимесил (нимесулид, найз) обычно и назначают, можно и в виде мази использовать, и в виде таблеток, пить, смотря какой степени, если сильно болит- тогда таблетки. Кеторол - обезболивающие, если невмоготу. Еще диклофенаком мажут. А что он на работу-то ходит, если так страдает? Пусть берет больничный и отлеживается. А то может, потому у него и не проходит, что все равно шастает и сидит за компом, или чем он там занимается! Причину не убирает, вот и не легчает.

Диклофенак мазь есть у него и долгит. Дома сидеть не хочет. Посидел пару дней и то через раз. Говорит скучно дома. Отказывается брать больничный.

#43

Ооо, опять эта тема. Каждую неделю одно и тоже. Ну не посоветуют вам ничего нового. Волшебников на форуме нет.
Вам ничего не делать, кроме как заниматься своими делами, отдыхать, расслабляться, развлекаться.
И да. Ваш муж обычный энергетический вампир и лечение ему не нужно. Иначе бы давно занялся этим вопросом и нашел бы специалиста.

#44
Автор

Диклофенак мазь есть у него и долгит. Дома сидеть не хочет. Посидел пару дней и то через раз. Говорит скучно дома. Отказывается брать больничный.

Значит человека все устраивает. Пусть и дальше веселится на работе с больной рукой. Без специалиста вы не проверите, болит у него рука или нет )
В идеале, вспоминайте, после каких событий в семейной жизни муж начал вами манипулировать (не имею ввиду травму руки). Хотя может для него это был стресс и он "выдумывает" себя болезнь.
Запомните! Человек, который хочет лечиться, весь земной шар обойдет, но найдет причину своей болезни.

#45
Гость

Скажите, что ему это кажется, что его боль это самовнушение, пусть поверит, что ему ничего не болит и пройдёт, я серьёзно.

Тоже считаю, что это самовнушение, чтобы жену достать ) Уже пару месяцев эту тему читаю, а воз и ныне там. Жена вся переживает, а мужу пофиг, он на работу скачет. Значит не так и болит, если вообще болит.

Гость
#46

Ну мужчины вообще склонны болеть особо тяжко) Может ему внимания и ласки не достает?) Просто от такого комплексного лечения уже должно было стать легче. Один мовалис чего стоит, моего мужа от спондилеза быстренько вернул в строй, удивительно даже, что вам не помог. Ведите мужа к остеопату, должен вас спасти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Ну мужчины вообще склонны болеть особо тяжко) Может ему внимания и ласки не достает?) Просто от такого комплексного лечения уже должно было стать легче. Один мовалис чего стоит, моего мужа от спондилеза быстренько вернул в строй, удивительно даже, что вам не помог. Ведите мужа к остеопату, должен вас спасти.

Согласна ))) Особенно ужасно проявляется температура 36,8 )))

Автор
#48
Natali

Ооо, опять эта тема. Каждую неделю одно и тоже. Ну не посоветуют вам ничего нового. Волшебников на форуме нет. Вам ничего не делать, кроме как заниматься своими делами, отдыхать, расслабляться, развлекаться. И да. Ваш муж обычный энергетический вампир и лечение ему не нужно. Иначе бы давно занялся этим вопросом и нашел бы специалиста.

Вот и я удивляюсь. Когда я чем-то болела работа меня вообще не интересовала , лишь бы скорее врача и вылечиться, дома лежала и не думала что скучно. Сейчас он утверждает, что лечение ему не помогло вообще, вчера просил опять какие-нить уколы сделать. Сегодня ему коллега дала номер массажиста, он ездил на массаж за 5000 рублей, 3 часа делали, в рабочее время ездил. Вот приедет домой спрошу что там за массаж такой, по телефону пока сказал что ему понравилось

Автор
#49
Гость

Ну мужчины вообще склонны болеть особо тяжко) Может ему внимания и ласки не достает?) Просто от такого комплексного лечения уже должно было стать легче. Один мовалис чего стоит, моего мужа от спондилеза быстренько вернул в строй, удивительно даже, что вам не помог. Ведите мужа к остеопату, должен вас спасти.

Там вообще он такие лекарства пил что даже в инструкции написано , что если уж они не действуют, то сильнее только наркотические. А сейчас он вообще позвонил, сказал у него встреча будет по работе.

Ната
#50

нимика таблетки. и зарядка. отжимания через боль. сколько сможет по нарастающей