Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног

Кого мучает такая бяка?как боретесь? Может кто-то знает действенные средства как это побороть? Спать стало, вообще, невозможно. Брожу до 4-х утра(, а там уж утро и вставать. На днях уснула в 22.00 и без перерыва проспала до 1.00 - так это было просто счастье. Даже не помню когда уже так долго спала.

Лика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелатонин - это гормон сна, купите в дозировке 5 мг. И пейте магний, но это надо много и дорого. Сама встаю много лет в 4 утра, привыкла, но на мелатонине сплю хотя бы с полуночи до 4.

Гость
#2

сахар до 5 ти должен быть , даже если съесть пол торта и через час час идти на анализ

Лика
#3
Гость

сахар до 5 ти должен быть , даже если съесть пол торта и через час час идти на анализ

И дальше что?

Гость
#4
Лика

И дальше что?

исход один - ноги нафик отрежут. организм тратит калий-магний на утилизацию избыточных азотистых аминов , что нужно восполнять хоть через натуральный березовый сок и пр, и разбираться с диабетами-щитовидками, и в 3 часа так природа устроила - миимум сахара в крови, что косвенный показатель

Гость
#5

Меня это тоже мучает. Как только ложусь спать,стопы начинают гореть,хочется их постоянно охладить. Иду в ванную,обливаю холодной водой и ложусь,но и этого хватает только на 5-10 минут. Иногда кладу мокрое полотенце. Вообще от чего эта ***??

Гость
#6

Я обратилась с этим к врачу. Т к ноги горят, все время хочется их забросить ку да то и т п. Сказали это от анемии(низкий гемоглобин). Начала усиленно есть мясо и пить препараты-о чудо сегодня первый раз за долгое время спала крепким и спокойным сном. Сдайте анализ крови

Гость
#7

Я еще когда "горят" мажу кремом, много много. Всегда рядом с кроватью банка с кремом, среди ночи просыпаюсь и мажу. Мне помогает)

Эл
#8
Лика

Кого мучает такая бяка?как боретесь? Может кто-то знает действенные средства как это побороть? Спать стало, вообще, невозможно. Брожу до 4-х утра(, а там уж утро и вставать. На днях уснула в 22.00 и без перерыва проспала до 1.00 - так это было просто счастье. Даже не помню когда уже так долго спала.

Здравствуйте, не занимайтесь самолечением. На расстоянии даже врач не назначит лечения. Говорю, как врач. Необходимо сдать анализ крови на ионы, биохимический, общий. Не помешает прием сосудистого хирурга.
После рабочего дня заведите за правило лежать с возвышенным ножным концом, минут 10. Нога на ногу не сидите, не переохлаждайте ноги. Сейчас весной можно пропить курс поливитаминов.
Будьте здоровы!

Гость
#9

Кроме того, что стопы горят, как еще этот симптом проявляется?
У меня стопы не горят, но ногами постоянно шевелю когда лежу, каждое утро постель перестилаю, она вся перевернутая, простыня скатанная.
Это оно?

Гость
#10
Гость

Кроме того, что стопы горят, как еще этот симптом проявляется? У меня стопы не горят, но ногами постоянно шевелю когда лежу, каждое утро постель перестилаю, она вся перевернутая, простыня скатанная. Это оно?

Это не оно. При СБН вы не можете заснуть вообще. Это ад.
Автору: сдайте анализы. У меня точно так же, как выше писали, оказался всего-то низкий гемоглобин, а меня уже чуть ли не на тяжелые таблы хотел подсадить невропатолог.
Еще способ облегчить состояние: ложитесь на живот, стопы свешиваете за пределы кровати, реально помогает. Если получится, сможете поспать, но во всяком случае вам не придется всю ночь ходить.
Выздоравливайте.

жамал
#11
Лика

Кого мучает такая бяка?как боретесь? Может кто-то знает действенные средства как это побороть? Спать стало, вообще, невозможно. Брожу до 4-х утра(, а там уж утро и вставать. На днях уснула в 22.00 и без перерыва проспала до 1.00 - так это было просто счастье. Даже не помню когда уже так долго спала.

Гость
#12

Мне очень знакома эта напасть. Страшно вспоминать... помогло лекарство тебантин и прием препаратов трехвалентного (там фолилиевая к-та и др. витамины) железа - попробуйте должно помочь! Я сейчас сплю как сурок и вам жнлаю!

Гость
#13
Гость

Кроме того, что стопы горят, как еще этот симптом проявляется?
У меня стопы не горят, но ногами постоянно шевелю когда лежу, каждое утро постель перестилаю, она вся перевернутая, простыня скатанная.
Это оно?

Это оно)) еще попробуйте засунуть ноги под кого нибудь,укрыться и оставить ноги открытыми,всю ночь постирать ногу об ногу,делать физкультура среди ночи(Когда все спят)

Гость
#14
Гость

Мне очень знакома эта напасть. Страшно вспоминать... помогло лекарство тебантин и прием препаратов трехвалентного (там фолилиевая к-та и др. витамины) железа - попробуйте должно помочь! Я сейчас сплю как сурок и вам жнлаю!

Как долго вы пили тебантин и какими курсами?

Гость
#15

Ужасная болезнь. Ты не просто не спишь, а как будто над тобой кто-то издевается, когда начинаешь проваливаться в сон, тебя от туда выдергивают. На совсем никогда не уйдет. Только на ремиссию может, но периодически будет о себе давать знать. Никто не знает от чего это, есть много причин, но лечения никакого нет. Гемоглобин точно играет роль. Психическое состояние должно быть в норме, чтобы в семье все спокойно было. Если начинает беспокоить и не могу уснуть, то иногда помогает съесть банан и сразу спать лечь. Или мед выпить. Многие продукты влияют, вечером чеснок лучше не есть. Тоже два года пила железо. Стало немного получше, но гемоглобин в норму не пришел. Делитесь опытом, кто как справляется. От этой заразы бывает жить не хочется.

Ольга
#16

У меня СБН появился в последнем триместре беременности. Спасалась приемом железа. После родов все прошло, но вернулось через несколько лет. Железо уже не помогает. Спасаюсь бинтованием ног, а именно - туго перевязываю эластичным бинтом голень. Это успокаивает «рой пчёл» в мышцах.
Ещё могу порекомендовать обмануть мозг ))). То есть дать ему требуемое, то есть движения ног. Но не настоящие, а фантомные движения. Ложитесь в постель, ноги кладёте не вместе, а пошире, как будто идёте. И делаете движения ходьбы (бега, подъема по лестнице), но не настоящие, а не напрягая мышц. Это известный приём аингеров (практиков осознанных сновидений). Подробно этот метод можно изучить на их сайтах под названием Фантомных раскачиваний. Бонусом к этому приему идёт то, что монотонные действия быстро усыпляют, что нам и требуется.

Гость
#17
Гость

Мелатонин - это гормон сна, купите в дозировке 5 мг. И пейте магний, но это надо много и дорого. Сама встаю много лет в 4 утра, привыкла, но на мелатонине сплю хотя бы с полуночи до 4.

На мелотанин будет реакция, еще худе ноги будут себя вести.
По крайней мере у меня так
Меня спас прегабалин

Гость
#18

Когда горят достаточно просто смочить. Как бы заполнить каждую пору влагой. П аот когда крутит это не спасает. Это скорее нейросистема организма. А не чтото конкреное.

Гость
#19
Лика

И дальше что?

И дальше к неврологу. Здравствуи паркинсон. А вообще причин много нехватка витаминов группы В, магнии, калии, кальций. Высокии сахар крови, больные почки, щитовидка и еще много много чего

Гость
#20
Гость

Ужасная болезнь. Ты не просто не спишь, а как будто над тобой кто-то издевается, когда начинаешь проваливаться в сон, тебя от туда выдергивают. На совсем никогда не уйдет. Только на ремиссию может, но периодически будет о себе давать знать. Никто не знает от чего это, есть много причин, но лечения никакого нет. Гемоглобин точно играет роль. Психическое состояние должно быть в норме, чтобы в семье все спокойно было. Если начинает беспокоить и не могу уснуть, то иногда помогает съесть банан и сразу спать лечь. Или мед выпить. Многие продукты влияют, вечером чеснок лучше не есть. Тоже два года пила железо. Стало немного получше, но гемоглобин в норму не пришел. Делитесь опытом, кто как справляется. От этой заразы бывает жить не хочется.

И не только чеснок. Страдающим этой болезнью нельзя есть сыр, брокколи и ещё много других продуктов. В них содержится вещество которое обостряет состояние,усиливает симптомы

Гость
#21
Гость

Мелатонин - это гормон сна, купите в дозировке 5 мг. И пейте магний, но это надо много и дорого. Сама встаю много лет в 4 утра, привыкла, но на мелатонине сплю хотя бы с полуночи до 4.

Мне не помог,пила.

Гость
#22
Гость

Меня это тоже мучает. Как только ложусь спать,стопы начинают гореть,хочется их постоянно охладить. Иду в ванную,обливаю холодной водой и ложусь,но и этого хватает только на 5-10 минут. Иногда кладу мокрое полотенце. Вообще от чего эта ***??

У меня то же самое (((анализы дала, все в норме. Врачи руками разводят . То делать 😭😭😭до 3-4 утра не могу уснуть. В 7 вставать на работу...... И так два года😭😭😭 невролог сказала что это из-за панических атак(они у меня 9лет)...и что же дальше делать??? Жить не хочется порой 😭😭😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Кроме того, что стопы горят, как еще этот симптом проявляется?
У меня стопы не горят, но ногами постоянно шевелю когда лежу, каждое утро постель перестилаю, она вся перевернутая, простыня скатанная.
Это оно?

Да,оно!

Следующая тема