Гость
Статьи
сильно отравилась …

сильно отравилась тортом

Сегодня в кафешке съела тирамису и после этого мне стало в городе ужасно плохо, сначала заболел желудок, потом начался понос, еле успела добежать до туалета( извиняюсь за подробности), все это время меня тошнило( но я не рвала), болел живот и сидела на туалете... выпила мезим уже 4 таблетки, эснтеросгель пол тюбика, и все равно мутит.... что делать?! Как вывести отравление?!( про беременность и прочий бред не пишите, это не про меня)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подай в суд на кафешку

Гость
#2

Лучше к врачу. У меня мама когда-то съела пирожное, купленное на улице, потом 2 месяца в больнице - сильнейшее отравление.

Гость
#3

Раз мутит, нужно вызывать рвоту, дважды и трижды, даже если рвать будет одной водой, т.к. у Вас интоксикация продолжается. Вскипятите 1,5 литра, остудите и выпейте, после этого пальцами надавите на корень языка.
У меня близкий родственник врач, это его слова мне в подобной ситуации.

Гость
#4

Если физически очень плохо, вызывайте скорую.

гостья
#5

Что вы за неженки такие, что постоянно травитесь? Я всего-то травилась 2 раза в жизни ттт. Один раз просроченным кальмаром, а второй марихуаной . Больше ни одного, ни второго ни-ни

Гость
#6

Полисорб принимайте, это современный и эффективный препарат. Ну и к врачу желательно, это может быть какая-нибудь кишечная палочка.

Гость
#7

Автор вы траванулись! Вам надо вызвать рвоту,2 пальца в рот в помощь.потом реально легче будет ..ещё активированный уголь помогает 2-3 таблетки сразу ,всю " грязь" всебя впитает..

Гостья 614
#8

В классическом тирамису - сырые яйца, поэтому это может быть и сальмонеллез. Если вам плохо, вызывайте скорую, чем быстрее начнете лечить, что бы там ни было, тем лучше.

Гостья 614
#9
Гость

Автор вы траванулись! Вам надо вызвать рвоту,2 пальца в рот в помощь.потом реально легче будет ..ещё активированный уголь помогает 2-3 таблетки сразу ,всю " грязь" всебя впитает..

2 пальца в рот ей уже поздно делать

Гость
#10

выпейте желтые таблетки от поноса и все отравление пройдет

Гость
#11

Может не отравление, а несварение. Быстрая реакция. Тирамису содержит сырые яйца, алкоголь, эссенции, Амаретто, вместо сыра могут быть густые деревенские сливки.

Гость
#12

Я так поступаю в подобных ситуациях:в кипячёной воде развожу немного марганцовки, не переборщить !!!!! Слабо розовый раствор должен получится, пью, потом вызываю рвоту (простите за подробности) надо полностью промыть желудок и активированный уголь 1 таблетка на 10 кг. Веса, то есть весишь 70 пьёшь 7 таблеток. Но пока желудок не про моешь пить уголь бесполезно. А потом щелочное питье, регидрон например. Побольше пей, а то будет обезвоживание. После о равен я никаких жирностей, молочки и. Т. Д. Сухарик, кашу на воде. Кстати потом можно пропить пребиотик, бифидум или лактобактерин. Выздоравливай!

Гость
#13
Гость

Полисорб принимайте, это современный и эффективный препарат. Ну и к врачу желательно, это может быть какая-нибудь кишечная палочка.

Фиговый это препарат.

Гость
#14
гостья

Что вы за неженки такие, что постоянно травитесь? Я всего-то травилась 2 раза в жизни ттт. Один раз просроченным кальмаром, а второй марихуаной . Больше ни одного, ни второго ни-ни

Они водку не пьют для дезинфекции, вот и травятся.

Гость
#15

Автор, врача на дом вызывайте, может там сальмоннелёз. Выпишет антибиотик, что мучиться?

Маринка
#16
Гость

Автор вы траванулись! Вам надо вызвать рвоту,2 пальца в рот в помощь.потом реально легче будет ..ещё активированный уголь помогает 2-3 таблетки сразу ,всю " грязь" всебя впитает..

не 2-3 таблетки, а в зависимости от веса. 60 кг вес - 6 таблеток,100 кг вес- 10 таблеток))

Гость
#17

Я как-то так салатом отравилась, тоже мучалась, думала помру, пока палец в рот не засунула и не вырвала легче не стало. Потом через мас меня еще раз вырвало.

#18

Очень сложно будет доказать, что вы именно в этом заведении отравились. чек сохранился? пишите жалобу на кафе. выздоравливайте.

Гость
#19

Сделайте слабый раствор с детским мылом, немножко мыла на 2 литов воды, выпейте залпом и ещё раз вызовите рвоту. Потом снова Энтеросгель. Раз мутит значит не др конца промыли желудок.

Мария Плазунова
#20

Зачем мыло? Это что за ерунда? Советы как из прошлого века(( Энтеросгель поможет быстро и без вреда для здоровья, выведет токсины и вредные вещества из организма. Я всегда при отравлении только его принимаю, никаких народных средств и прочих примудростей.

Лиля
#21

Блин, а мне энтеросгель совсем не помогал! Еще и такой неприятный во рту он если честно. Недавно , когда тошнило, купила бактистатин. Классная штука! Он в капсулах. пропила пару дней и отлично. В нем помимо прочего, еще и сорбент содержится, так что и кишечник и чистит и микрофлору восстанавливает.

Санни
#22

[quote="гостья " message_id="64159741"]Что вы за неженки такие, что постоянно травитесь? Я всего-то травилась 2 раза в жизни ттт. Один раз просроченным кальмаром, а второй марихуаной . Больше ни одного, ни второго ни-ни
-Что? Ела и то,и другое?

Гость
#23

Тирамису случаем не Мирель? Мирелем часто травятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Тирамису случаем не Мирель? Мирелем часто травятся.

Сейчас она как прочтет и ответит. 🤣 с 2018 г поди тут сидит.

Сколько брала Мирель,ттт, всё нормально было.