Гость
Статьи
Завтра меня кладут в …

Завтра меня кладут в психушку...

Мне очень страшно. Мне 19, у меня депрессия, лежу 20 часов в сутки и ниче не хочу. Ходила к психиатру (родители направили), он работает в психушке и сказал, что мне нужно у них полежать, родители согласились.
Завтра ложусь на месяц. Чего мне ожидать там??? Обычная городская психушка. Мне страшно. Родители давят, говорят, что хоть за волосы потащат. И что им овощ не нужен.
Я не учусь (Я из-за нервов завалила ЕГЭ по профилю, хотя хорошо знала материал, но там у меня такая паника была и решила два задания).
После этого учительница сказала, что я их опозорила...
Короче после этого я вообще не хочу никуда поступать и сдавать повторно это егэ.
Родители на меня орали тогда жесть как.
Друзей у меня нет, из дома не выхожу, работать не хочу. Еще я страшная. Скошеный подбородк и большой нос, кривые нижние зубы. Тонкие губы и дряблое тело, а спортом заниматьмя сразу сердце болит.

Вика
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикольный будет экспириенс!

Гость
#2

заставить вас не могут, вы совершеннолетняя

Гость
#3

зря вы конечно до этого довели
переговорите с подителями, обратитесь лучше к платному врачу анонимно
Если попасть во все эти заведения, то потом ставят на учёт в ПНД, и права не получить, некоторые работы запрещены

Ванечка
#4

Пей лирику!

Гость
#5
Вика

Мне очень страшно. Мне 19, у меня депрессия, лежу 20 часов в сутки и ниче не хочу. Ходила к психиатру (родители направили), он работает в психушке и сказал, что мне нужно у них полежать, родители согласились.
Завтра ложусь на месяц. Чего мне ожидать там??? Обычная городская психушка. Мне страшно. Родители давят, говорят, что хоть за волосы потащат. И что им овощ не нужен.
Я не учусь (Я из-за нервов завалила ЕГЭ по профилю, хотя хорошо знала материал, но там у меня такая паника была и решила два задания).
После этого учительница сказала, что я их опозорила...
Короче после этого я вообще не хочу никуда поступать и сдавать повторно это егэ.
Родители на меня орали тогда жесть как.
Друзей у меня нет, из дома не выхожу, работать не хочу. Еще я страшная. Скошеный подбородк и большой нос, кривые нижние зубы. Тонкие губы и дряблое тело, а спортом заниматьмя сразу сердце болит.

Какой у вас рост?

Гость
#6

всё будет хорошо,сейчас у многих дипрессии.

Ванечка
#7

Лежать 20 часов в сутки, и никуда не ходить.. Мдаа уж..

Лаванда.
#8

Мужское имя определилось. Что за фигня? Чё это ники сами по себе отображаются в строке?

Татьяна Третьякова
#9

Держитесь, Вика! настройтесь, что там врачи. Вам помогут! главное, подобрать препараты. И отношение к экзаменам и к своей внешности - это не Ваши мысли, это мысли вашей депрессии. Она пройдет и все наладится. и способность учиться вернется. Сердце болит тоже не от спорта, а от депрессии. Сделайте обследование, убедитесь, что сердце здорово- и потихоньку занимайтесь тем видом спорта, который нравится. нет сил - просто гуляйте на воздухе, но долго. дома 10 приседаний, 10 отжиманий - все,что угодно. старайтесь не лежать 20 часов. Встаньте, сделайте,что не трудно - хоть душ примите, отдохните. потом цветы полейте - опять отдохните. потихоньку себя за волосы тяните из этой ямы. Жизнь долгая. депрессия - тоже бывает долго, но это не всегда будет так. Просто скажите себе. Удачи Вам и здоровья!

Гость
#10

Встретишь там барачника, Баффета, лаванду- привет этим ебанутым передавай 😂

Поц 90х
#11

Эй хорош, пошли попьем пивка и депрессии как не бывало

Искра
#12

В больнице есть такие красавчЕги.))))) Познакомитесь .Жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#13

Если вам не понравится в психушке,будет возможность уйти или вас там насильно держать будут?У меня знакомая лежала в псих.больнице,в палате для буйных,оказывается у нее была шизофрения,приступы,глюки,голоса слышала.Я даже и не догадывалась что она больна,всегда знала ее как нормальную,адекватную женщину.Подлечили,несколько лет уже ремиссия.Может и вас вылечат.

Maleficārum
#14

Если не было официально зарегестрированной попытки суицида - с депрессией в психушку не ложат, да еще и с депрессией никогда ложат на четко-определенный срок, более того, мнение родителей не спрашивают, если человек совершеннолетний, спрашивают у самого пациента, при этом насильно не могут положить, могут уговорить только, так что разводняк - тема.

Гость
#15
Maleficārum

Если не было официально зарегестрированной попытки суицида - с депрессией в психушку не ложат, да еще и с депрессией никогда ложат на четко-определенный срок, более того, мнение родителей не спрашивают, если человек совершеннолетний, спрашивают у самого пациента, при этом насильно не могут положить, могут уговорить только, так что разводняк - тема.

не ложат, а кладут.

Парень
#16

Может тебе просто не хватает норального пацана вроде меня чтобы трахал как следует, а секс снимает депресси проверенно.

Гость
#17

И тебя вылечит, и тебя вылечит и меня вылечат
Кислая разводка, но все равно, спасибо за попытку

Гость
#18
Maleficārum

Если не было официально зарегестрированной попытки суицида - с депрессией в психушку не ложат, да еще и с депрессией никогда ложат на четко-определенный срок, более того, мнение родителей не спрашивают, если человек совершеннолетний, спрашивают у самого пациента, при этом насильно не могут положить, могут уговорить только, так что разводняк - тема.

кладут по собственному желанию с депрессией, тем более если родственники на лапу дадут. но кого кладут, должен подписать бумагу.
у автора скорее всего так. и еще может врач у нее шизу увидел.. кто знает

Гость
#19

Лечиться. Вот и все.

Как думаете
#20

Когда Иду по улице один мне кажется что щас кто нибудь доебется или вообще *** вломят у меня шиза?

Ванечка
#21
Как думаете

Когда Иду по улице один мне кажется что щас кто нибудь доебется или вообще *** вломят у меня шиза?

нет, просто ты чмырь

#22

подозреваю, что задействованы имущественные вопросы. Вам никто случайно не завещал что-нибудь крупное в последнее время? Родители насильно сдают в психушку совершеннолетнего человека, это уголовка, если я не ошибаюсь. Вообще-то они вам родители чисто номинально уже, они вас не опекают по закону. А овощем вы будете после тамошних лекарств, а они вашими опекунами, понимаете, к чему я?

Гость
#23

Кури шишки

Гость
#24
Как думаете

Когда Иду по улице один мне кажется что щас кто нибудь доебется или вообще *** вломят у меня шиза?

Это страх,вы боитесь людей,что неудивительно,в нашем обществе много отмoрoзков.Может вы раньше уже подвергались насилию?

20см
#25

У меня большой люблю минет

Гость
#26

Зря в диспансер идешь, откажись от такого лечения. Потом на всех карточках будет светиться диагноз, вылечить тебя не вылечат, а клеймо будет, "врачи" уж постараются, это то они умеют. Лечение будет устаревшее, времен 40-50-х годов по другому - не умеют, колоть будут до состояния овоща, церемониться никто не будет и задушевные беседы о твоем глубоком внутреннем мире никто вести не будет. Надо бы тебе анонимно с психологом пролечиться, а не светиться.

Гость
#27

Вы совершеннолетний человек, положить без вашего согласия они вас не имеют права!

Вика
#28
Татьяна Третьякова

Держитесь, Вика! настройтесь, что там врачи. Вам помогут! главное, подобрать препараты. И отношение к экзаменам и к своей внешности - это не Ваши мысли, это мысли вашей депрессии. Она пройдет и все наладится. и способность учиться вернется. Сердце болит тоже не от спорта, а от депрессии. Сделайте обследование, убедитесь, что сердце здорово- и потихоньку занимайтесь тем видом спорта, который нравится. нет сил - просто гуляйте на воздухе, но долго. дома 10 приседаний, 10 отжиманий - все,что угодно. старайтесь не лежать 20 часов. Встаньте, сделайте,что не трудно - хоть душ примите, отдохните. потом цветы полейте - опять отдохните. потихоньку себя за волосы тяните из этой ямы. Жизнь долгая. депрессия - тоже бывает долго, но это не всегда будет так. Просто скажите себе. Удачи Вам и здоровья!

Спасибо за советы. Буду стараться

Как думаете
#29
Гость

Это страх,вы боитесь людей,что неудивительно,в нашем обществе много отмoрoзков.Может вы раньше уже подвергались насилию?

Я раньше часто дрался ходил и несколько раз так выхвотил что челюсть сломали

Вика
#30
Гость

зря вы конечно до этого довели переговорите с подителями, обратитесь лучше к платному врачу анонимно Если попасть во все эти заведения, то потом ставят на учёт в ПНД, и права не получить, некоторые работы запрещены

Меня это пугает. Я уже была у трех платных, ничем не помогли. Поэтому к этому пошли, а он сказал ложиться

Вика
#31
Гость

Вы совершеннолетний человек, положить без вашего согласия они вас не имеют права!

Я знаю. Родители даваят, чтобы я легла. Я не знаю ложиться мне или нет

Гость
#32

там нормально, не бойтесь! Море внешне успешных и абсолютно обычных людей! Я не лежала, посещала психотерапевта в клинике неврозов при психушке. Надо было бы- легла бы не задумываясь. Мне реально лечение пошло на пользу! Смотрела на местных обитателей- абсолютно обычные люди- ничем не отличаются от публики в спортзале, например. Автор, не переживайте, это не страшно. Плюс у них там куча всяких развлекух: ароматерапия, мануальная, рефлексо, какие-то расслабляющие практики, медитации и пр. пр. Воспринимайте как СПА для ваших мозгов и сердца

Гость
#33
Вика

Меня это пугает. Я уже была у трех платных, ничем не помогли. Поэтому к этому пошли, а он сказал ложиться

Детка, овощем ведь станешь после психушки, включи мозги хоть немного.

Ванечка
#34
20см

У меня большой люблю минет

делать?

Гость
#35
Гость

зря вы конечно до этого довели переговорите с подителями, обратитесь лучше к платному врачу анонимно Если попасть во все эти заведения, то потом ставят на учёт в ПНД, и права не получить, некоторые работы запрещены

Не врите, не ставят с этим на учет! Автор, не слушайте бред, у вас не шизофрения, никто вас на учет не поставит- куча людей приходят с неврозами- депрессиями- ПА- это не те случаи, когда людей ставят на учет

Вика
#36
Гость

Если вам не понравится в психушке,будет возможность уйти или вас там насильно держать будут?У меня знакомая лежала в псих.больнице,в палате для буйных,оказывается у нее была шизофрения,приступы,глюки,голоса слышала.Я даже и не догадывалась что она больна,всегда знала ее как нормальную,адекватную женщину.Подлечили,несколько лет уже ремиссия.Может и вас вылечат.

У меня нет шизы. Мне сказали, что можно уйти , но вот я не знаю верить или нет.
И типа с буйными не положат

Гость
#37
Гость

Зря в диспансер идешь, откажись от такого лечения. Потом на всех карточках будет светиться диагноз, вылечить тебя не вылечат, а клеймо будет, "врачи" уж постараются, это то они умеют. Лечение будет устаревшее, времен 40-50-х годов по другому - не умеют, колоть будут до состояния овоща, церемониться никто не будет и задушевные беседы о твоем глубоком внутреннем мире никто вести не будет. Надо бы тебе анонимно с психологом пролечиться, а не светиться.

это ложь- от начала и до конца

Поц 90х
#38
Гость

Кури шишки

Поддерживаю, реал тема - все болезни сразу уйдут. 😀🌿

Вика
#39
Гость

Зря в диспансер идешь, откажись от такого лечения. Потом на всех карточках будет светиться диагноз, вылечить тебя не вылечат, а клеймо будет, "врачи" уж постараются, это то они умеют. Лечение будет устаревшее, времен 40-50-х годов по другому - не умеют, колоть будут до состояния овоща, церемониться никто не будет и задушевные беседы о твоем глубоком внутреннем мире никто вести не будет. Надо бы тебе анонимно с психологом пролечиться, а не светиться.

Спасибо... Меня это и пугает. А родители говорят, что ничего страшного...

Гость
#40
Гость

Не врите, не ставят с этим на учет! Автор, не слушайте бред, у вас не шизофрения, никто вас на учет не поставит- куча людей приходят с неврозами- депрессиями- ПА- это не те случаи, когда людей ставят на учет

если дошло до стационарного лечения, то в любом случае это карта в ПНД.

Вика
#41
Гость

там нормально, не бойтесь! Море внешне успешных и абсолютно обычных людей! Я не лежала, посещала психотерапевта в клинике неврозов при психушке. Надо было бы- легла бы не задумываясь. Мне реально лечение пошло на пользу! Смотрела на местных обитателей- абсолютно обычные люди- ничем не отличаются от публики в спортзале, например. Автор, не переживайте, это не страшно. Плюс у них там куча всяких развлекух: ароматерапия, мануальная, рефлексо, какие-то расслабляющие практики, медитации и пр. пр. Воспринимайте как СПА для ваших мозгов и сердца

Я сомневаюсь, что в нашей есть такое, это обычная психушка

Гость
#42

И если уж на то пошло, лежать вам нужно в клинике неврозов, а не в психушке. У меня тетя там лежала, никто ничем не закармливает. даже разговоры ведутся. все исключительно добровольно, ей понравилось, пришла в норму на два года после этого.

никГость
#43

Может в платную клинику неврозов лечь?
У меня сейчас свекровь готовится туда лечь. Сыновья и муж её вешаются от неё уже.

Вика
#44

Мама вещи мои собирает.Я в панике.

Гость
#45

родители потом и вас будут веревки вить. Могут объявить недееспособной, отобрать имущество, что угодно. Лучше к платному психлогу, который просто пропишет антидепрессанты. Не ходите.

Вика
#46

А ей говорю, небось все отберут... Я не хочу(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Вика

Мама вещи мои собирает.Я в панике.

да просто встаньте и скажите, что вам лучше! Сядьте за учебники, скажите, что настолько вас это огорошило, что вы поняли, и не хотите там лежать6 а хотите поступить в ВУЗ и жть нормально. Вот и все, чего они от вас ждут. Лучше поднять попу и хотя бы создать видимость активности или угробить жизнь?

Гость
#48
Гость

если дошло до стационарного лечения, то в любом случае это карта в ПНД.

И что? карта по-вашему=постановка на учет? после лечения пишешь заявление на отзыв персональных данных и на этом вся история в психушке заканчивается. Ставят на учет только с реально съехавшей кукушкой.

#49

Депрессией страдаю много лет и сама просилась помочь родителей определить меня в психушку, они отговорили, сейчас рада что не легла, хотя депрессия никуда ни делась. Наслышалась как там из здоровых инвалидов делают. Будешь ходить как овощ и куча побочек от препаратов. Прежней уже не станешь. Не понимаю твоих родителей. Что значит "за волосы потащат"? Они неадекватные? Может им самим туда? Ты совершеннолетняя, прав над тобой они не имеют никаких. Ни делай этого, не станет лучше. И кто сказал что ты страшная? Не может этого быть. Каждый индивидуален по своему. В психушку пусть психи ложатся. Заколят. Пробовала принимать антидепрессант Амитриптилин, мне от него так xeрово было, нафиг такое " лечение"

Гость
#50
Вика

Спасибо... Меня это и пугает. А родители говорят, что ничего страшного...

Вика, так вы сами виноваты - довели себя и родителей до ручки , ну вы же сама не справитесь - и так уже дел натворили, они уже отчаялись, видят что толкьо дома хуже.
Хуже васм не будет, куда хуже?
ну пролечат, выйдете из депрессии - сможете потихоньку и собой начать заниматься и внешностью и так далее.
Тут главное разорвать этот порочный круг. Чтоб появилась возможность начать движение в нужную сторону! Лежать 20 часов в сутки - вы понимаете, это путь вообще КУДА?