Гость
Статьи
Шатание при ВСД

Шатание при ВСД

У кого так же, как вы боретесь? Выходишь на улицу и периодически начинается чувство неустойчивости, какой-то плывучести, шатания. Хочется за что-то держаться.. Как с этим справляться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Нужно обратиться к неврологу. Пройти полное обследование. Возможно это соматоформное расстройство или ДППГ.

Гость
#1

это не всд. пройдите полное обследование с МРТ

Мохнатая булка
#2

У тебя от злости
От того, что мужик тебя отшил, ты ему противна, не ест он что попало.
Поэтому и шатает тебя

Клер
#3

по научному это называется невроз или тревожное расстройство, помогает психотерапевт
шаткость походки, предобморочка частый симптом

Гость
#4

У моей знакомой такая "шаткость при ВСД" оказалось раком головного мозга

Гость
#5

У меня такое бывает. Я когда понервничаю, у меня происходит мышечный зажим в шее, из-за чего начинает болеть левая сторона головы, левый глаз давит, в левой руке немного нарушается координация и чувство шаткости и тоже с левой стороны. Бывает так, что только чувство шаткости. Но такое состояние после нервного перенапряжения. Была у невролога, он мне и сказал, что происходит мышечный спазм, даже нажал на шее на ту самую мышцу, которая спазмируется и как только нажал у меня сразу заболела голова и онемела рука и появилось ощущение шаткоти, как только отпустил мышцу, сразу все прекратилось. Автор, скорее всего из-за остеохандроза в шее. Запишитесь к неврологу и проледите за своим состоянием, наверняка найдете закономерность, после чего Вас пошатывает.

Гость
#6
Автор

У кого так же, как вы боретесь? Выходишь на улицу и периодически начинается чувство неустойчивости, какой-то плывучести, шатания. Хочется за что-то держаться.. Как с этим справляться?

Укреплением нервной системы. Полезны продукты питания богатые магнием.

Гость
#7

А причём тут мифическое всд? Всё дело или в низком гемоглобине/давлении,
или в нарушении мозгового кровообращения.

Гость
#8

Да так бывает. Это тлегкий вид панической атаки, плыть ноги начинают

Гость
#9

У меня раз в год такое бывает. Началось это все 4 года назад. При ходьбе иду как будто пьяная (т.е. я не шатаюсь, но в голове как будто бокал шампанского выпила) . Когда было это в первый раз, испугалась жутко, сразу побежала делать МРТ головы, но мне сразу посоветовали делать МРТ не голову,а шеи. Я сделала себе и то и другой, т.к. накрутила себя. Оказался остеохондроз. Дальше к невропатологу. Он меня на узи шеи отправил. УЗИ показало, что пережаты какие то артерии или что то пережато 9точно не помню) и из-за этого плохо поступает кровь в мозг. Прописали таблетки. Курс 1 месяц, к концу курса все прошло.

Дина
#10
Гость

У меня такое бывает. Я когда понервничаю, у меня происходит мышечный зажим в шее, из-за чего начинает болеть левая сторона головы, левый глаз давит, в левой руке немного нарушается координация и чувство шаткости и тоже с левой стороны. Бывает так, что только чувство шаткости. Но такое состояние после нервного перенапряжения. Была у невролога, он мне и сказал, что происходит мышечный спазм, даже нажал на шее на ту самую мышцу, которая спазмируется и как только нажал у меня сразу заболела голова и онемела рука и появилось ощущение шаткоти, как только отпустил мышцу, сразу все прекратилось. Автор, скорее всего из-за остеохандроза в шее. Запишитесь к неврологу и проледите за своим состоянием, наверняка найдете закономерность, после чего Вас пошатывает.

Расскажите, пожалуйста, как вы лечитесь? у меня было похожее - и много симптомов - даже глаза "скакали", левая сторона - да, и нос давил, и горло, шея, лопатка. я ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, массажи. многое ушло, но хочу полностью вылечиться.

Гость
#11

У меня такое 3 года. Уколы актовегина мексидола и витамины группы b, меньше нервничать и больше ходить пешком. Мрт делали?

Гость
#12

Это не ВСД как таковое. Проверяйте шею и сосуды. На защемление похоже, кровоток нарушен, вот и шатает.

Гость
#13

Меня тоже шатает всю жизнь. Уже смирилась. У меня всд, Но есть ещё и проблемы в шейном отделе. Врач в моих жалобах считает виновными именно две этих вещи.

Гость
#14
Дина

Расскажите, пожалуйста, как вы лечитесь? у меня было похожее - и много симптомов - даже глаза "скакали", левая сторона - да, и нос давил, и горло, шея, лопатка. я ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, массажи. многое ушло, но хочу полностью вылечиться.

Мне показали упражнение на расслабление шейных мышц, которые надо делать как можно чаще. Минимум сидений в статической позе. Самое главное не нервничать!!!! Это самое важное. Заниматься пилатесом. но не дома а у хорошего тренера. Ни в коем случае нельзя закачивать мышцы шеи, так как там и так гипертонус. надо всеми силами расслаблять. Прописали настойку пиона и пустырника, мягкое успокаивающее. Горячие ванны и сауна, это очень хорошо расслабляет мышцы. Бокал хорошего вина или немного коньяка, также снимают спазмы мышц, но знать меру! И пить раз в неделю, не чаще, иначе люди начинают спиваться. Дальше массаж, но тут проблема найти хорошего, массажиста. Запретил остеопата (по крайней мере в моем случае). Из лекарств, кетонов (если появилась боль), но меня спасает почти всегда цитромон. Мазь на шею Диклофенак, курсом. Врач сказал, что мази не помогают, но у меня отлично снимает болевой синдром в шее и плече. Плюс 30 дней пила Мидокалм. Опять таки, врач прописал на пробу, сказал, что маленький процент людей реагирует на Мидокалм и когда я на приеме сказала, что он мне отлично помогает, врач сказал, что я просто попала в тот самый маленький процент. иначе, он прописал бы другое лекарство. Плюс я ходила на физиопроцедуру СМТ. Но у меня наоборот после этой процедуры пошли серьезные ухудшения.

Варвара
#15

Пропейте Гинкоум, он хорошо улучшает кровообращение, насыщает мозг кислородом, мне с ВСД именно его терапевт рекомендовал

Егор
#16

МРТ в динамике!

Гость
#17
Гость

А причём тут мифическое всд? Всё дело или в низком гемоглобине/давлении,
или в нарушении мозгового кровообращения.

Да вы что правда? А если все проверили уже? и давление, и анализы все сдали и мрт... но так и мотает!тогда что?

Вера
#17
Гость

Да вы что правда? А если все проверили уже? и давление, и анализы все сдали и мрт... но так и мотает!тогда что?

Значит, скорее всего, позвоночник, шейный отдел. Есть такой синдром, называется вестибуло-атактический. Прочитайте про него в интернете. Для него как раз характерно ощущение шатания.

Гость
#19
Гость

У моей знакомой такая "шаткость при ВСД" оказалось раком головного мозга

Не *** *** это невроз

Гость
#22
Дина

Расскажите, пожалуйста, как вы лечитесь? у меня было похожее - и много симптомов - даже глаза "скакали", левая сторона - да, и нос давил, и горло, шея, лопатка. я ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, массажи. многое ушло, но хочу полностью вылечиться.

А что ушло ?

Гость
#23
Клер

по научному это называется невроз или тревожное расстройство, помогает психотерапевт
шаткость походки, предобморочка частый симптом

Думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Не *** *** это невроз

Думаете?

Форум: Здоровье
Всего: 193 143 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема
Следующая тема